Перейти к содержимому



Фотография

Подскажите кто в теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:10

Развод на бабки!

Мало того  здесь в деревне(частный дом) мой родственник занимается  подключением Он в жеке начальник ..,другой - копаем вместе- обслуживанием...ржут!!! не могут...Ну вы дальше...доки ищите ,, :vsmile:

Стас потдержу. Приехала ко мне гоп компания газовщиков подключать газовый котел, за одно и плиту без доков за 500р прилепили. Проблемы были с пожарниками, они гады заставили крышу резать и трубу на кухне выводить, принудительной вытяжки и форточки им было мало, вот их уговорить не удалось.


  • 1

#22 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:18

Стас потдержу. Приехала ко мне гоп компания газовщиков подключать газовый котел, за одно и плиту без доков за 500р прилепили. Проблемы были с пожарниками, они гады заставили крышу резать и трубу на кухне выводить, принудительной вытяжки и форточки им было мало, вот их уговорить не удалось.

У Вас давно подведен газ? И сколько вы за это заплатили?
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#23 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:35

Развод на бабки!
Мало того здесь в деревне(частный дом) мой родственник занимается подключением Он в жеке начальник ..,другой - копаем вместе- обслуживанием...ржут!!! не могут...Ну вы дальше...доки ищите ,, :vsmile:

Он занимается подключением дома к газовой трубе? Или подключением котлов и плит?
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#24 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:51

У тебя уже давно проведен газ. А сейчас без всех этих доков газ в дом не проведут. Денег они с этого не поимеют, плиту то я не у них буду покупать, если по другому не получится

так и есть!и лет 10 назад тоже самое было,газовики в документы -(чертеж этот хренов)вносят и какая плита. и какой котел..кстати мы когда подводили нам в горгазе они сами предложили купите двухкомфорочную-дешевую,чтобы подключить,а потом ставтье типа че хотите..просто везде подход разный,в орловской губернии у родни попроще и дешевле в 10 раз...а у нас без 500т о подводе,врезке и вводе газа думать сложно((((так что рассмотрите вариант с 2-х комф.плитой..я так думаю)))


  • 2

#25 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:51

Да не надо на плиту..ничего!!!! бабки чтоль тянут ?
Газ введён в дом!  А что я подключу,колонку на душевую,камин,мои проблемы!  Они только соединения проверят и они должны их подключать..и документировать..а моей печке хоть 50 лет без доков она!  и ни кого не должно это касаться!!

Не соглашусь! Даже по замене котла с одной модели на другую нужно переделывать проект.
  • 1
+7(953)720-35-04

#26 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:52

Он занимается подключением дома к газовой трубе? Или подключением котлов и плит?

Котлов,плит,душевых,сортиров,курятников... Всё что в доме находится! Джакузи,...блин ..дальше только  нецензурно))) Вы не читаете ,что вам пишут?



#27 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:57

Не соглашусь! Даже по замене котла с одной модели на другую нужно переделывать проект.

При чём здесь проект? Вытяжки? Снипы ?????????????КОТЁЛ!!!!  Да на котёл доки нужны..смешались кони ..люди...бородино..))

ТС  нужно просто в доме  плиту подсоединить!  Я сам могу это сделать! Но по правилам газовщики!!!!  Но они не имеют права требовать паспорта на плиты и апарат анонизма! Если он на газу!!!!!  Какие нах паспорта на плиту и скороварку??   Это ОНИ..должны подключить!  И проверить ИСПРАВНОСТЬ   агрегата....

 

Короче....заморачивайтесь и ищите паспорта на скороварку.... :padaet_v_nogi:



#28 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:00

Котлов,плит,душевых,сортиров,курятников... Всё что в доме находится! Джакузи,...блин ..дальше только  нецензурно))) Вы не читаете ,что вам пишут?


Так ты написал что родственник занимается подключением, а чего не сказал. Может он в жеке симками борыжит, мы откуда знаем.
  • 0
+7(953)720-35-04

#29 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:00

При чём здесь проект? Вытяжки? Снипы ?????????????КОТЁЛ!!!!  Да на котёл доки нужны..смешались кони ..люди...бородино..))
ТС  нужно просто в доме  плиту подсоединить!  Я сам могу это сделать! Но по правилам газовщики!!!!  Но они не имеют права требовать паспорта на плиты и апарат анонизма! Если он на газу!!!!!  Какие нах паспорта на плиту и скороварку??   Это ОНИ..должны подключить!  И проверить ИСПРАВНОСТЬ   агрегата....
 
Короче....заморачивайтесь и ищите паспорта на скороварку.... :padaet_v_nogi:

Ты газ давно подключал?
  • 0
+7(953)720-35-04

#30 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:00

При чём здесь проект? Вытяжки? Снипы ?????????????КОТЁЛ!!!!  Да на котёл доки нужны..смешались кони ..люди...бородино..))

ТС  нужно просто в доме  плиту подсоединить!  Я сам могу это сделать! Но по правилам газовщики!!!!  Но они не имеют права требовать паспорта на плиты и апарат анонизма! Если он на газу!!!!!  Какие нах паспорта на плиту и скороварку??   Это ОНИ..должны подключить!  И проверить ИСПРАВНОСТЬ   агрегата....

 

Короче....заморачивайтесь и ищите паспорта на скороварку.... :padaet_v_nogi:

Стас ты первый пост тс прочитай повнимательней)))подключение газа в дом...


  • 1

#31 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:01

Котлов,плит,душевых,сортиров,курятников... Всё что в доме находится! Джакузи,...блин ..дальше только  нецензурно))) Вы не читаете ,что вам пишут?

Почитайте внимательно сами! У меня нет газа в доме! Все эти документы нужны для подключения моего дома к газовой трубе! Надеюсь теперь понятно?
  • 2
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#32 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:02

Я могу поставить все что угодно, но когда придёт ежегодное тех обслуживание все должно быть по проекту. А если нет то сиди и очкуй
  • 1
+7(953)720-35-04

#33 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:05

При чём здесь проект? Вытяжки? Снипы ?????????????КОТЁЛ!!!! Да на котёл доки нужны..смешались кони ..люди...бородино..))
ТС нужно просто в доме плиту подсоединить! Я сам могу это сделать! Но по правилам газовщики!!!! Но они не имеют права требовать паспорта на плиты и апарат анонизма! Если он на газу!!!!! Какие нах паспорта на плиту и скороварку?? Это ОНИ..должны подключить! И проверить ИСПРАВНОСТЬ агрегата....

Короче....заморачивайтесь и ищите паспорта на скороварку.... :padaet_v_nogi:

Хоть как их сам подключи, но без вытяжек и спинов газ не пустят.
  • 1
+7(953)720-35-04

#34 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:08

Хоть как их сам подключи, но без вытяжек и спинов газ не пустят.

Совершенно верно!
  • 1
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#35 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:17

Спасибо всем за советы! Как решу вопрос отпишусь, может кому понадобится.
  • 1
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#36 Оффлайн   Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Городгде-то на Дону
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:18

На сегодняшний день  с декабря  2017  года  )нужны  вот  зти  документы     зеленка  на  участок  и домовладение   акт  о  подключении Вашего  дома  к  газовой  магистрали  низкого давления  с  планом    (наружки и внутрянки  )  количество  отводов  внутрянки   какие  приборы  были внесены  в(  прожект(  _и план по  опускам на  газовые приборы  ...также  планы  и отдельно   на  дымоход и вытяжку    желательно с доками  и какая организация  устанавливала  вытяжку  и дымоотвод )  (для  газавиков  и пожарников  )  и что-бы  все  сходилось  хотя бы  примерно  с планами  по  дому  

а если есть опуск  под  котел  ,  колонку  газовую ,(нагреватель  )  иплиту, газовую то ставьте ту Которая  Вам  по душе хоть (хоть  Гефест  хоть  Ламборджини  )  главное  примерно  от  снипа  не  отклонится  на  пр 10  .


Сообщение отредактировал Коляныч: 09 Январь 2018 - 23:20

  • 3

#37 Оффлайн   Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Городгде-то на Дону
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:22

 Я могу поставить все что угодно, но когда придёт ежегодное тех обслуживание все должно быть по проекту. А если нет то сиди и очкуй

 

с Декабря не  поочкуеш  а на крупный  штраф  влетишь  с отключением  ..такк то  .. :sarcastic:


Сообщение отредактировал Коляныч: 09 Январь 2018 - 23:23

  • 0

#38 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:24

с Декабря не  поочкуеш  а на крупный  штраф  влетишь  с отключением  ..такк то  .. :sarcastic:


Так и я про это :)
  • 1
+7(953)720-35-04

#39 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:25

На сегодняшний день с декабря 2017 года )нужны вот зти документы зеленка на участок и домовладение акт о подключении Вашего дома к газовой магистрали низкого давления с планом (наружки и внутрянки ) количество отводов внутрянки какие приборы были внесены в( прожект( _и план по опускам на газовые приборы ...также планы и отдельно на дымоход и вытяжку желательно с доками и какая организация устанавливала вытяжку и дымоотвод ) (для газавиков и пожарников ) и что-бы все сходилось хотя бы примерно с планами по дому
а если есть опуск под котел , колонку газовую ,(нагреватель ) иплиту, газовую то ставьте ту Которая Вам по душе хоть (хоть Гефест хоть Ламборджини ) главное примерно от снипа не отклонится на пр 10 .

Все кратко и четко. Молодец. Сразу видно человек в теме.
  • 0
+7(953)720-35-04

#40 Оффлайн   Вадим Батраков

Вадим Батраков

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 422 сообщений
  • Городлипецк
  • Имя:Вадим ат-про катушка биг

Награды

                 

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:26

Занимаюсь сантехника ..  при подводе газа к дому они делают проект ..поэтому без доков не как .. мой совет можно левые использовать но при обслуживание возникнут вопросы .. можно в интернете найти документы на плиту и распечатать.. сам не знаю пройдут ли они ? в доках должны стоять печать продажи и гарантия .. мой совет купить новую ..а старую продать 


  • 2