Перейти к содержимому



Фотография

Подскажите кто в теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:45

Для подключения газа в деревенском доме требуют сертификат соответствия и паспорт на варочную панель. Плита куплена 3 года назад, документы не могу найти. Вопрос: Возможно ли в магазине договориться с продавцом что бы он сделал новые? В противном случае придется мне покупать новую плиту. Блин! Заранее спасибо всем ответившим.
  • 0


Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#2 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:53

Какая варочная панель,не Hansa cлучаем?


  • 0

#3 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:06

Для подключения газа в деревенском доме требуют сертификат соответствия и паспорт на варочную панель. Плита куплена 3 года назад, документы не могу найти. Вопрос: Возможно ли в магазине договориться с продавцом что бы он сделал новые? В противном случае придется мне покупать новую плиту. Блин! Заранее спасибо всем ответившим.

Не важно  какая у тебя плита.  Если все нормы по подключению газа в дом соблюдены(этим только местная компания занимается,и все разрешения с неё,хоть кирогаз подключай)  у меня частный дом и плите 10 лет без доков...



#4 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:16

На крайняк купи двух комфорочную (потом сдашь обратно), вот тебе и доки.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#5 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:21

Может это поможет

 

Сертификат на газовые плиты является обязательным документом, подтверждающим, что данный товар соответствует требованиям ТР ТС 016/2011 (безопасность аппаратов работающих на газообразном топливе). Именно этот нормативный акт устанавливает нормы безопасности для варочных газовых плит, и именно он регламентирует правила подтверждения соответствия всем требованиям.

По типу и конструктивному исполнению регламент ТР ТС 016/2011 классифицирует данные приборы следующим образом:

 

  •  газовые варочные плиты бытового назначения;
  •  газовые варочные панели;
  •  оборудование газовое для предприятий общественного питания;
  •  газовые духовые шкафы и грили;
  •  портативные газовые плиты, в том числе туристические.

 

Все эти категории, кроме переносных устройств, работающих на сжиженном газе, подлежат сертификации. На туристические плиты для приготовления и разогрева пищи требуется декларация соответствия. И то и другое можно получить в сертификационном центре, представив документы на приборы.

 

Оформление сертификата соответствия на газовую плиту

 

Начинать процедуру следует, как и в любом другом случае, с идентификации предмета сертификации и определение схемы, по которой процедура будет осуществляться. «Газовый» регламент предусматривает возможность получения сертификата на газовые плиты по одной из трех схем: 1С, 3С и 4С. Первая схема предназначена для серийной продукции, а две остальные для партии и единичных экземпляров соответственно.

Схема предусматривает набор актуальных для конкретного случая процедур, с помощью который определяется, соответствует ли прибор требованиям безопасности или не соответствует. В качестве таких процедур рассматривается лабораторная экспертиза образцов, инспекция производства и текущий контроль. Наиболее важным этапом сертификации является, конечно же, экспертиза, в процессе проведения которой проверяются ключевые параметры прибора. Главным образом это исключение опасности утечки и взрыва; обеспечение вентиляции камер сгорания; плавный розжиг рабочей зоны; все ключевые конструктивные элементы и горелки плиты должны выдерживать длительное воздействие высоких температур и определенную механическую деформацию.

Разумеется, все процедуры проводятся только после оформления заявки на сертификацию в установленном порядке. Для этого потребуется собрать следующий пакет документов:

 

 

  •  реквизиты заявителя (выписка из реестра, копия ИНН и ОГРН);
  •  копия технической документации, по которой газовая плита была произведена;
  •  описание плиты и её спецификация;
  •  эксплуатационное руководство;
  •  договор на поставку (для импортного товара).

 

 

 

После принятие заявления с приложенным к нему пакетом документов, заявка рассматривается, и проводятся все необходимые процедуры предусмотренные схемой. Если в процессе испытаний не будет выявлено отклонений от норм, прописанных в регламенте, заявителю выдается сертификат на газовые плиты определенного типа и торговой марки. Документ регистрируется в Едином реестре, где данные о нем доступны всем желающим.

Что касается времени, которое потребуется затратить на оформление сертификата соответствия на газовую плиту, тут все индивидуально. Если процедура проводится в сертификационном центре, все будет сделано оперативно. При нерациональном же подходе к подтверждению соответствия, вообще нет гарантии, что сертификат будет получен.    


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#6 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:29

Какая варочная панель,не Hansa cлучаем?

Самсунг.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#7 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:34

Дал 500р газовщику и все работает.


  • 0

#8 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:35

Не важно  какая у тебя плита.  Если все нормы по подключению газа в дом соблюдены(этим только местная компания занимается,и все разрешения с неё,хоть кирогаз подключай)  у меня частный дом и плите 10 лет без доков...

Занимается ооо Аналит-газ, а потом сдает все мои документы в Мособлгаз. И без сертификата они документы отфутболят обратно. На газовой котел в Аналит-газе мне сделали сертификат. А на плиту у них нема.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#9 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:41

Может это поможет
 
Сертификат на газовые плиты является обязательным документом, подтверждающим, что данный товар соответствует требованиям ТР ТС 016/2011 (безопасность аппаратов работающих на газообразном топливе). Именно этот нормативный акт устанавливает нормы безопасности для варочных газовых плит, и именно он регламентирует правила подтверждения соответствия всем требованиям.
По типу и конструктивному исполнению регламент ТР ТС 016/2011 классифицирует данные приборы следующим образом:
 

  •  газовые варочные плиты бытового назначения;
  •  газовые варочные панели;
  •  оборудование газовое для предприятий общественного питания;
  •  газовые духовые шкафы и грили;
  •  портативные газовые плиты, в том числе туристические.
 
Все эти категории, кроме переносных устройств, работающих на сжиженном газе, подлежат сертификации. На туристические плиты для приготовления и разогрева пищи требуется декларация соответствия. И то и другое можно получить в сертификационном центре, представив документы на приборы.
 

Оформление сертификата соответствия на газовую плиту
 
Начинать процедуру следует, как и в любом другом случае, с идентификации предмета сертификации и определение схемы, по которой процедура будет осуществляться. «Газовый» регламент предусматривает возможность получения сертификата на газовые плиты по одной из трех схем: 1С, 3С и 4С. Первая схема предназначена для серийной продукции, а две остальные для партии и единичных экземпляров соответственно.
Схема предусматривает набор актуальных для конкретного случая процедур, с помощью который определяется, соответствует ли прибор требованиям безопасности или не соответствует. В качестве таких процедур рассматривается лабораторная экспертиза образцов, инспекция производства и текущий контроль. Наиболее важным этапом сертификации является, конечно же, экспертиза, в процессе проведения которой проверяются ключевые параметры прибора. Главным образом это исключение опасности утечки и взрыва; обеспечение вентиляции камер сгорания; плавный розжиг рабочей зоны; все ключевые конструктивные элементы и горелки плиты должны выдерживать длительное воздействие высоких температур и определенную механическую деформацию.
Разумеется, все процедуры проводятся только после оформления заявки на сертификацию в установленном порядке. Для этого потребуется собрать следующий пакет документов:
 
 
  •  реквизиты заявителя (выписка из реестра, копия ИНН и ОГРН);
  •  копия технической документации, по которой газовая плита была произведена;
  •  описание плиты и её спецификация;
  •  эксплуатационное руководство;
  •  договор на поставку (для импортного товара).
 
 
 
После принятие заявления с приложенным к нему пакетом документов, заявка рассматривается, и проводятся все необходимые процедуры предусмотренные схемой. Если в процессе испытаний не будет выявлено отклонений от норм, прописанных в регламенте, заявителю выдается сертификат на газовые плиты определенного типа и торговой марки. Документ регистрируется в Едином реестре, где данные о нем доступны всем желающим.
Что касается времени, которое потребуется затратить на оформление сертификата соответствия на газовую плиту, тут все индивидуально. Если процедура проводится в сертификационном центре, все будет сделано оперативно. При нерациональном же подходе к подтверждению соответствия, вообще нет гарантии, что сертификат будет получен.
Да уж, это надолго. Да еще денег отвалиш.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#10 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:43

Дал 500р газовщику и все работает.

Не прокатит. Они просто не дадут разрешение на подключение.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#11 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:44

На крайняк купи двух комфорочную (потом сдашь обратно), вот тебе и доки.

А вот это можно попробовать.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#12 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:47

Да уж, это надолго. Да еще денег отвалиш.

Почему ты решил что это надолго? Я так понимаю ты же еще даже не узнавал.


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#13 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:48

Да не надо на плиту..ничего!!!! бабки чтоль тянут ?

Газ введён в дом!  А что я подключу,колонку на душевую,камин,мои проблемы!  Они только соединения проверят и они должны их подключать..и документировать..а моей печке хоть 50 лет без доков она!  и ни кого не должно это касаться!!



#14 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:48

Для подключения газа в деревенском доме требуют сертификат соответствия и паспорт на варочную панель. Плита куплена 3 года назад, документы не могу найти. Вопрос: Возможно ли в магазине договориться с продавцом что бы он сделал новые? В противном случае придется мне покупать новую плиту. Блин! Заранее спасибо всем ответившим.

первый раз слышу чтобы паспорт был нужен на плиту при  подключении. хрень какая то.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#15 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:55

Да не надо на плиту..ничего!!!! бабки чтоль тянут ?

Газ введён в дом!  А что я подключу,колонку на душевую,камин,мои проблемы!  Они только соединения проверят и они должны их подключать..и документировать..а моей печке хоть 50 лет без доков она!  и ни кого не должно это касаться!!

Сертификат на газовые плиты является обязательным документом, подтверждающим, что данный товар соответствует требованиям ТР ТС 016/2011 (безопасность аппаратов работающих на газообразном топливе). Именно этот нормативный акт устанавливает нормы безопасности для варочных газовых плит

 

Заметь речь идет про варочную плиту. Если у него по плану газовая плита а он установил варочную то... все правильно батенька сертификат и пачпорт


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#16 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:56

Почему ты решил что это надолго? Я так понимаю ты же еще даже не узнавал.

Где я возьму документы которые ты перечислил?
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#17 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:56

Развод на бабки!

Мало того  здесь в деревне(частный дом) мой родственник занимается  подключением Он в жеке начальник ..,другой - копаем вместе- обслуживанием...ржут!!! не могут...Ну вы дальше...доки ищите ,, :vsmile:



#18 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:59

Где я возьму документы которые ты перечислил?

Внимательно прочитай

 

Оформление сертификата соответствия на газовую плиту
 
Начинать процедуру следует, как и в любом другом случае, с идентификации предмета сертификации и определение схемы, по которой процедура будет осуществляться. «Газовый» регламент предусматривает возможность получения сертификата на газовые плиты по одной из трех схем: 1С, 3С и 4С. Первая схема предназначена для серийной продукции, а две остальные для партии и единичных экземпляров соответственно.
Схема предусматривает набор актуальных для конкретного случая процедур, с помощью который определяется, соответствует ли прибор требованиям безопасности или не соответствует. В качестве таких процедур рассматривается лабораторная экспертиза образцов, инспекция производства и текущий контроль. Наиболее важным этапом сертификации является, конечно же, экспертиза, в процессе проведения которой проверяются ключевые параметры прибора. Главным образом это исключение опасности утечки и взрыва; обеспечение вентиляции камер сгорания; плавный розжиг рабочей зоны; все ключевые конструктивные элементы и горелки плиты должны выдерживать длительное воздействие высоких температур и определенную механическую деформацию.
Разумеется, все процедуры проводятся только после оформления заявки на сертификацию в установленном порядке. Для этого потребуется собрать следующий пакет документов:
 
 

  •  реквизиты заявителя (выписка из реестра, копия ИНН и ОГРН);
  •  копия технической документации, по которой газовая плита была произведена;
  •  описание плиты и её спецификация;
  •  эксплуатационное руководство;
  •  договор на поставку (для импортного товара).

 
 
 
После принятие заявления с приложенным к нему пакетом документов, заявка рассматривается, и проводятся все необходимые процедуры предусмотренные схемой. Если в процессе испытаний не будет выявлено отклонений от норм, прописанных в регламенте, заявителю выдается сертификат на газовые плиты определенного типа и торговой марки. Документ регистрируется в Едином реестре, где данные о нем доступны всем желающим.
!!!!!!!Что касается времени, которое потребуется затратить на оформление сертификата соответствия на газовую плиту, тут все индивидуально. Если процедура проводится в сертификационном центре, все будет сделано оперативно. При нерациональном же подходе к подтверждению соответствия, вообще нет гарантии, что сертификат будет получен.!!!!!!!!!


  • 1

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#19 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:00

 реквизиты заявителя (выписка из реестра, копия ИНН и ОГРН); - это у тебя есть
 копия технической документации, по которой газовая плита была произведена;-или интернет или представительство производителя/продавец
 описание плиты и её спецификация; - или интернет или представительство производителя/продавец
 эксплуатационное руководство; - или интернет или представительство производителя/продавец
 договор на поставку (для импортного товара). - представительство/продавец
 
Все это можно поискать на оф. сайте производителя

Сообщение отредактировал NikNik: 09 Январь 2018 - 22:01

  • 1

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#20 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:08

Да не надо на плиту..ничего!!!! бабки чтоль тянут ?
Газ введён в дом!  А что я подключу,колонку на душевую,камин,мои проблемы!  Они только соединения проверят и они должны их подключать..и документировать..а моей печке хоть 50 лет без доков она!  и ни кого не должно это касаться!!

У тебя уже давно проведен газ. А сейчас без всех этих доков газ в дом не проведут. Денег они с этого не поимеют, плиту то я не у них буду покупать, если по другому не получится
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.