Перейти к содержимому



Фотография

Встреча с полицией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:57

не проше , а где гарантия что видео свежее? а не лет 7-10 когда это было не запрещено :vsmile:
а обыск это санкция и не обязательно дома хранить- так , что только за руку и с понятыми :sarcastic:

Видео может быть постановочным, некоторые на всякий случай даже об этом пишут в титрах, у некоторых и в самом деле кино с элементами фантастики, находки могут быть элементарным фуфлом. На обыск нужны веские доказательства вины(?), санкция, дело, а может мне от бабушки досталось и я с этим реквизитом фильмы снимаю.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#42 Оффлайн   fayvel

fayvel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 83 сообщений
  • ГородМосква ,Митино
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:43

Спасибо за статью.Мне ка новичку в этом хобби было очень познавательно и интересно.
  • 1

#43 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:20

По опыту могу сказать, что в Московской области общение с сотрудниками полиции одно. А в регионах люди попроще чем у нас. Заметьте не тупее, а проще. 

не факт. особенно менты.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#44 Оффлайн   PiligriM

PiligriM

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 130 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:06

не проше , а где гарантия что видео свежее? а не лет 7-10 когда это было не запрещено :vsmile:

а обыск это санкция и не обязательно дома хранить- так , что только за руку и с понятыми :sarcastic:

Приветствую! Здесь все просто: IP адрес, исследование записи(заключение эксперта) и приезд к клинту, беседа, объяснения с соседей(а они же не молчат)  поплывет,а там договор со следователем и все...


  • 0

#45 Оффлайн   PiligriM

PiligriM

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 130 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:10

Видео может быть постановочным, некоторые на всякий случай даже об этом пишут в титрах, у некоторых и в самом деле кино с элементами фантастики, находки могут быть элементарным фуфлом. На обыск нужны веские доказательства вины(?), санкция, дело, а может мне от бабушки досталось и я с этим реквизитом фильмы снимаю.

Если заморочиться, то ОРМ(оперативно-розыскные мероприятия) и привяжут на крепко - просто пока желания нет или нет желающих заморочиться, но если тропинку протопчут, то каюк :oops:


  • 0

#46 Оффлайн   PiligriM

PiligriM

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 130 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:11

По поводу написанного в первом посте - автору спасибо!!!!

 

Хотелось бы дополнить… как бывает (не обязательно за коп)

В МВД план как был, так и остался, у ГИБДД, ППС, участковых – у всех есть перечень «рабочих» статей по которым они отчитываются в конце смены и нашей ст. 7.15 КоАП у них нет. Соответственно они могут подъехать либо при получении «сигнала» от граждан, либо инициативно (но это должны быть «знающие» - т.е. за выгодой), и, конечно же те, которые из любопытства.

 

Если отработка сигнала «02», то время ограничено, там еще другие адреса «горят», т.е. тяните время – сами уедут.

 

Говорилось, что требуйте осмотра на месте с понятыми, вот тут как раз кроется ловушка…

 

«Знающие» приедут подготовленные – с понятыми или на телефоне (понятые)

Случайные (от незнания) предложат проехать в ОВД (понятых никто искать в поле не будет, следственно-оперативная тоже не согласится ехать (не преступление же), вы откажитесь, ведь не за что, после вам назовут несколько телефонограмм по которым похожие лица в розыске, а авто ваше возможно в угоне (информация содержится у наряда в бортовом журнале и она ДСП (у вас удостовериться в ней нет допуска). Вы не согласитесь и посмеетесь, но вы не выполнили законного требования сотрудника ОВД (проследовать в ОВД), а это ст. 19.3 КоАП, а для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника  ОВД может применяться физическая сила (для доставления в ОВД), но вы же не совершили ничего - т.е. сопротивляетесь ст. 19.3 переходящая в ст. 318 УК РФ (хреновая ситуация, но это надо постараться, чтоб так нарваться). Соответственно, когда привезут в ОВД, там помогут коллеги дооформить.

 

Но есть положительный момент, когда нет осмотра на месте, в процессе доставления (не дай бог кому), вы можете отдать документы и ехать следом (так лучше), в процессе следования можно избавится от ненужного, а если вас доставляют на авто – так же избавиться и следить, чтоб «баскетбола» не было (вброс запретного в карман или рюкзак)

 

Все утрировано, главное смысл.

 

Всем Удачи!


  • 0

#47 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 04:37

следить, чтоб «баскетбола» не было (вброс запретного в карман или рюкзак)[/font][/size]
 
Все утрировано, главное смысл.
 
Всем Удачи! [/quote]А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Ну уследил я что мне подбросили запретное и чего? При мне обнаружат и я буду заявлять теперь всегда, что мне подбросили? Кому поверит судья? Пусть даже липовым, но свидетелям, рапортам сотрудников, но не в коем разе обвиняемому. Там не такие "дела" проворачивают, другое дело, что на нас, пока, статистики не сделать, пока...
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#48 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 05:39

[quote name="vidavidovich" post="367039" timestamp="1545442626"]следить, чтоб «баскетбола» не было (вброс запретного в карман или рюкзак)[/font][/size]
 Все утрировано, главное смысл.
 Всем Удачи! [/quote]А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Ну уследил я что мне подбросили запретное и чего? При мне обнаружат и я буду заявлять теперь всегда, что мне подбросили? Кому поверит судья? Пусть даже липовым, но свидетелям, рапортам сотрудников, но не в коем разе обвиняемому. Там не такие "дела" проворачивают, другое дело, что на нас, пока, статистики не сделать, пока...[/quote]и не дай бог, а то такое начнётся страшно представить.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#49 Оффлайн   PiligriM

PiligriM

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 130 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:54

А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Ну уследил я что мне подбросили запретное и чего? При мне обнаружат и я буду заявлять теперь всегда, что мне подбросили? Кому поверит судья? Пусть даже липовым, но свидетелям, рапортам сотрудников, но не в коем разе обвиняемому. Там не такие "дела" проворачивают, другое дело, что на нас, пока, статистики не сделать, пока...[/quote]и не дай бог, а то такое начнётся страшно представить.

Я про это и говорю...

отчетности по нам нет, т.е. поймать сто копарей - цели нет, но есть сотрудники которые понимают данную статью и знают как привлечь по ней(или заработать) 

есть сотрудники которым вообще все равно и при возможности могут подбросить(если увидели-не подавая вида, что увидели,  попытайтесь  избавиться) но такими трюками уже мало кто занимается.


  • 0

#50 Оффлайн   Николай Романов

Николай Романов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:20

Я про это и говорю...

отчетности по нам нет, т.е. поймать сто копарей - цели нет, но есть сотрудники которые понимают данную статью и знают как привлечь по ней(или заработать) 

есть сотрудники которым вообще все равно и при возможности могут подбросить(если увидели-не подавая вида, что увидели,  попытайтесь  избавиться) но такими трюками уже мало кто занимается.

Отчетность не причем. Чтобы привлечь к ответственности нашего брата копаря нужно правильно оформить все документы, включая административный протокол. При наличии более менее нормального адвоката все это можно "развалить" в суде. По поводу подброса это перегиб. Не думаю, что приехавший сотрудник полиции при себе будет иметь артефакт, чтобы его Вам подбросить. 


  • 0

#51 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:56

Отчетность не причем. Чтобы привлечь к ответственности нашего брата копаря нужно правильно оформить все документы, включая административный протокол. При наличии более менее нормального адвоката все это можно "развалить" в суде. По поводу подброса это перегиб. Не думаю, что приехавший сотрудник полиции при себе будет иметь артефакт, чтобы его Вам подбросить.

Поэтому избавляясь от артИфактов, их нужно незаметно подбросить полицейскому :) :) :)!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#52 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:25

не надоело? всё какие то артефакты, отчётность, и другая хрень. если нет видео у ментов из кустов что вы именно здесЯ выкопали, то хоть у вас будет в штанах шлем саши македонского, с вас взятки гладки.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#53 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:30

А не кажется ли странным то обстоятельство..что копаясь в поле вы ну примерно за метров 500 ..ну или сколько там ..вообще не видите кто направляется в вашу сторону...По мне так нонсенс...Хоть в полях и бывал(но не моя тема)..я все вижу за километр со всех сторон!! Как происходит то подход Органов к вам незамечанным..Объясните!!))....О том что вы там собираете или что собрали это второй вопрос ..Но как людей то не увидеть или машину едущую по полю (что вряд ли)...


  • 0

#54 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:36

А не кажется ли странным то обстоятельство..что копаясь в поле вы ну примерно за метров 500 ..ну или сколько там ..вообще не видите кто направляется в вашу сторону...По мне так нонсенс...Хоть в полях и бывал(но не моя тема)..я все вижу за километр со всех сторон!! Как происходит то подход Органов к вам незамечанным..Объясните!!))....О том что вы там собираете или что собрали это второй вопрос ..Но как людей то не увидеть или машину едущую по полю (что вряд ли)...

если задаться целью, то увидеть копателей, заснять их по кустам, проще пареной репы. есть дорогие фотоаппараты, снимающие за километр как вблизи!

но тока никто этим не будет заниматься.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#55 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 075 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:54

А не кажется ли странным то обстоятельство..что копаясь в поле вы ну примерно за метров 500 ..ну или сколько там ..вообще не видите кто направляется в вашу сторону...По мне так нонсенс...Хоть в полях и бывал(но не моя тема)..я все вижу за километр со всех сторон!! Как происходит то подход Органов к вам незамечанным..Объясните!!))....О том что вы там собираете или что собрали это второй вопрос ..Но как людей то не увидеть или машину едущую по полю (что вряд ли)...

Саш . не знаю как ты . но я смотрю на землю в районе катушки . чтобы её по камню не шандарахнуть или куст  " объехать " . " Плюс " ещё   -  наушники . остаешься отрезанным от мира . Да и мысли в момент поиска вовсе не о том  -  не воровать же я вышел . чтобы по сторонам поглядывать ! 

Давеча подъехали на вишнёвой девятке по гражданке  двое . я и не понял . кто это . пока ксиву один не показал . да и то в его руках . кто там в форме на фото ?!


  • 0

#56 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:31

Отчетность не причем. Чтобы привлечь к ответственности нашего брата копаря нужно правильно оформить все документы, включая административный протокол. При наличии более менее нормального адвоката все это можно "развалить" в суде. По поводу подброса это перегиб. Не думаю, что приехавший сотрудник полиции при себе будет иметь артефакт, чтобы его Вам подбросить. 

Начнем с того ,что не каждый может себе позволить нормального адвоката!

По поводу подброса -это не перегиб , а действительность!

И ещё а зачем нужен артефакт??? достаточно одного патрона, причем любого, что-бы была статья и повод с Вами пообщаться и он полностью в пишется в тему черного копателя и очень быстро проведут экспертизу без архов :vsmile:

Появиться желание и нас очень быстро уменьшиться- пока на нас закрывают глаза - но это пока!


  • 3

#57 Оффлайн   PiligriM

PiligriM

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 130 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:51

Про уметь оформить - Я их обозначил, как "Знающих"сотрудников (начало страницы) они знают как оформить, т.е. применяют на практике данную статью не первый раз и если где то не пойдет, красиво оформят подобное(патроны и т.д.)


  • 0

#58 Оффлайн   Николай Романов

Николай Романов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:13

Начнем с того ,что не каждый может себе позволить нормального адвоката!

По поводу подброса -это не перегиб , а действительность!

И ещё а зачем нужен артефакт??? достаточно одного патрона, причем любого, что-бы была статья и повод с Вами пообщаться и он полностью в пишется в тему черного копателя и очень быстро проведут экспертизу без архов :vsmile:

Появиться желание и нас очень быстро уменьшиться- пока на нас закрывают глаза - но это пока!

Про подброс, что то мне напоминает. Да фильм Бумер. Плохие менты хорошим бандитам подкинули траву завернутую в газету Сельская жизнь. Не смешите подбросить патроны. Из своего ПМ вынут и Вам подкинут? 


  • 0

#59 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:36

Про подброс, что то мне напоминает. Да фильм Бумер. Плохие менты хорошим бандитам подкинули траву завернутую в газету Сельская жизнь. Не смешите подбросить патроны. Из своего ПМ вынут и Вам подкинут? 

значит героин , что-бы подкинуть у них есть ,а патронов нет - Вам самому не смешно? Или вера в честную полицию Вам не даёт это представить?

Или работаем в органах и за честь мундира тянем? - тогда конечно такого в России не может быть ( а тюрьмы все забиты), кстати если вдруг не в курсе, гаишники как брали взятки , так и берут, ну да Я же забыл в фильмах все по другому- Мы живем в правовом государстве


  • 2

#60 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:42

Про подброс, что то мне напоминает. Да фильм Бумер. Плохие менты хорошим бандитам подкинули траву завернутую в газету Сельская жизнь. Не смешите подбросить патроны. Из своего ПМ вынут и Вам подкинут? 

Раз был со мной случай года три назад на станции Химки, подошли ко мне два сотрудника органов на тему проверки документов. Посмотрели паспорт, сильно удивились почему у меня в паспорте стоят подряд две прописки с одним адресом. Объяснил им, что адрес немного поменялся, был посёлок, стал микрорайон, вот и пришлось ставить новый штамп. Ушел на платформу, полез в карман куртки за сигаретами, нащупал что-то чего там до этого не было и извлёк на свет патрон. Новенький, зелёненький. От греха выкинул его на ЖД пути. Вот и загадка: откуда он материализовался в моем кармане?


  • 0