Перейти к содержимому



Фотография

Продажа чего-либо на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 24 December 2017 - 23:12

    Уважаемые коллеги!

 

 

    В связи с большим количеством объявлений о продаже монет в разделе "АукцЫон", создаваемых одним и тем же автором, назрело предложение такого типа:

 

- нельзя ли ограничить максимально возможное  количество объявлений о продаже каких-либо предметов или вещей на форуме, созданных одним автором, до 5, а лучше до 3-х в сутки с предварительным "засветом" не менее 10 раз в других разделах форума, не связанных с оценкой или продажей имущества? 

 

     Этот вопрос уже обсуждался не так давно и мне кажется, что всё же стоит принять какие-то ограничительные меры, ибо форум превращается в аукцион с возможностью общения. Считаете ли Вы уместным такое предложение? 


  • 4


Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#2 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 24 December 2017 - 23:22

ограничить или сделать для аукциона отдельную ветку


  • 0

#3 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 24 December 2017 - 23:24

    Уважаемые коллеги!

 

 

    В связи с большим количеством объявлений о продаже монет в разделе "АукцЫон", создаваемых одним и тем же автором, назрело предложение такого типа:

 

- нельзя ли ограничить максимально возможное  количество объявлений о продаже каких-либо предметов или вещей на форуме, созданных одним автором, до 5, а лучше до 3-х в сутки с предварительным "засветом" не менее 10 раз в других разделах форума, не связанных с оценкой или продажей имущества? 

 

     Этот вопрос уже обсуждался не так давно и мне кажется, что всё же стоит принять какие-то ограничительные меры, ибо форум превращается в аукцион с возможностью общения. Считаете ли Вы уместным такое предложение? 

А ведь создавали отдельный аукцион, как-раз чтобы форум не засирать, но все сразу закричали что неудобно, нах не нужно, аукцион никто не видит, никто не заходит никто нас не любит... теперь обратная ситуация


  • 1

#4 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 24 December 2017 - 23:27

ограничить или сделать для аукциона отдельную ветку

Было отдельно, нажал на ссылку - перешел чисто на аукцион... никому не понравилось. 

Выходит так:

-Дай!

-Не дам!

-Ну дай!

-Не Дам!!

-НУ ДАЙ!!!

-Ну на!!!

-Да нахрен надо!


  • 2

#5 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 24 December 2017 - 23:33

как компромис -давайте создадим отдельную ветку по иностранным монетам и сразу проблема пропадет

просто из ходя из других плошадок ТС Поворот будит много и долго выкладывать иностранщину - по правилом это не запрешено


  • 0

#6 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 24 December 2017 - 23:35

Если коротко то меня то же такая ситуация подбешивает, с кучей лотов ни о чем, может и правильно ограничить выставление одновременно не более 5 лотов
  • 0

#7 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 24 December 2017 - 23:38

Если коротко то меня то же такая ситуация подбешивает, с кучей лотов ни о чем, может и правильно ограничить выставление одновременно не более 5 лотов

5 лотов каждый день + 5-10 подьемов предыдуших ауков и будет тоже - с потоком так не справиться


  • 1

#8 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 25 December 2017 - 08:31

    Я не имею ввиду конкретных ТС конечно, но форум превращается в витрину одного продавана, в его торговую площадку. К тому же лучше с хоть какими-то ограничениями, чем совсем без них. 


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#9 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 25 December 2017 - 10:22

как компромис -давайте создадим отдельную ветку по иностранным монетам и сразу проблема пропадет
просто из ходя из других плошадок ТС Поворот будит много и долго выкладывать иностранщину - по правилом это не запрешено

Сразу оговорюсь, ничего против данного ТС не имею и его лоты меня не напрягают, даже интересно) Но удивляет настойчивость, с какой ТС выкладывает иностранные лоты (медаль за упорство можно комраду присвоить), ведь по моим наблюдениям ставки на них не делают и еще поле аукциона от старта до блица составляет в среднем всего 5 рублей, это же получается не аукцион, а продажа по практически фиксированной цене, а это уже другой раздел сайта...
  • 1
Раз уж так уж...

#10 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 25 December 2017 - 10:24

5 лотов каждый день + 5-10 подьемов предыдуших ауков и будет тоже - с потоком так не справиться


5 лотов от одного ТС, пока они не закрыты нельзя создавать следущие как вариант
  • 0

#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 December 2017 - 10:25

всем вышеотписанным. сделайте фильтр на аук и всё. аук вы видеть не будете. какая проблема?


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16,511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 25 December 2017 - 10:35

Вот здесь Боря всё чётко описал что нужно сделать если вам мешают темы аукциона.http://stareishina.c...15275-auktcion/


  • 2

#13 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7,909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 December 2017 - 10:52

Вот здесь Боря всё чётко описал что нужно сделать если вам мешают темы аукциона.http://stareishina.c...15275-auktcion/

Анатолий парни чуток о другом как я понял .

А понял я так . Они не хотят включать фильтр на аук , потому как у нас есть и хорошие лоты . А включив фильтр на эмоциях против интервентов можно пропустить нормальную вещь . .


  • 2

#14 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 25 December 2017 - 11:03

Анатолий парни чуток о другом как я понял .

А понял я так . Они не хотят включать фильтр на аук , потому как у нас есть и хорошие лоты . А включив фильтр на эмоциях против интервентов можно пропустить нормальную вещь 

Совершенно верно! Просто опять Все толерантны и не кто в прямую не пишет ,что раздражает засилие иностранщины одним ТС

На одной площадки я уже наблюдаю мини магазин этого ТС вот и тут происходит подобное, но  там хоть аук вынесен за форум и разбит на разделы и не мешает

А ауки многим интересны и фильтры ставить многие не будут- но есть и проблема для другого продовца который поставил лот а он сразу оказался на 2-3 странице


  • 1

#15 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16,511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 25 December 2017 - 11:07

Ну тогда выход один, ограничения в количестве выставляемых лотов в неделю!!!! Пять? Семь? Десять?


  • 1

#16 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7,909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 December 2017 - 11:09

Совершенно верно! Просто опять Все толерантны и не кто в прямую не пишет ,что раздражает засилие иностранщины одним ТС

На одной площадки я уже наблюдаю мини магазин этого ТС вот и тут происходит подобное, но  там хоть аук вынесен за форум и разбит на разделы и не мешает

А ауки многим интересны и фильтры ставить многие не будут- но есть и проблема для другого продовца который поставил лот а он сразу оказался на 2-3 странице

Вадим тут дело в Добродушии и Тупости .

Добродушии нашего форума и администрации . Как не крутись а форум Старейшина самый добродушный !!!

И Тупости продавца !! Тупость в том , что допустим я бы выставив кучу всего и НЕ продав Ничего , неужто я Снова бы выставлял ? Нет конечно, просто мне бы было стыдно выглядеть идиотом перед Вами ...

Ему походу ровно ..


  • 5

#17 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7,909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 December 2017 - 11:11

Ну тогда выход один, ограничения в количестве выставляемых лотов в неделю!!!! Пять? Семь? Десять?

Пять за глаза в неделю .

Опять же Вы у нас ( админы ) добродушные , как выше говорил ))) Всегда можно обратиться и попросить шота продать по мимо тех пяти лотов ( если вдруг приспичит )))


  • 1

#18 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 25 December 2017 - 11:12

Вадим тут дело в Добродушии и Тупости .

Добродушии нашего форума и администрации . Как не крутись а форум Старейшина самый добродушный !!!

И Тупости продавца !! Тупость в том , что допустим я бы выставив кучу всего и НЕ продав Ничего , неужто я Снова бы выставлял ? Нет конечно, просто мне бы было стыдно выглядеть идиотом перед Вами ...

Ему походу ровно ..

поверь мне на слово - ему ровно

и продолжаться будет не неделю и не месяц ,а поболее и монотонно


  • 0

#19 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 December 2017 - 11:14

Пять за глаза в неделю .

Опять же Вы у нас ( админы ) добродушные , как выше говорил ))) Всегда можно обратиться и попросить шота продать по мимо тех пяти лотов ( если вдруг приспичит )))

согласен. 5 в неделю за глаза!


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#20 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 25 December 2017 - 11:18

Пять более ,чем надо тут не магазин

на других площадках 2 в неделю пока не наберешь положительные отзывы о сделках ,/ что тоже не плохо/


  • 1