Перейти к содержимому



Фотография

А что для вас поиск с прибором?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Оффлайн   Tihinihi80

Tihinihi80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМ.О. Апрелевка
  • Имя:Tihinihi80

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:10

Всем доброго времени суток!Хороший вопрос!Для меня это лучший отдых, это-не заработок,я ещё ни одной вещи не продал.Вообще это душевное состояние, это-история и познания.Мне 37лет,а я с 10лет все копаю,и я просто отдыхаю и болдею,и вам советую,это природа, отдых,спорт, Вообщем все то что не хватает нам! Так что я могу пожелать Всем только удачи, а она нам не помешает.
  • 1

#22 Оффлайн   Tihinihi80

Tihinihi80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМ.О. Апрелевка
  • Имя:Tihinihi80

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:27

С 10лет этим занимаюсь и для меня это лучший отдых! Для меня это, история,гормония с природой! Есть смысл и интерес! Всем удачи!
  • 1

#23 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:59

Здравия и удачи все. Коп уникальное занятие совмещающее в себе необходимость "шевелить мозгами и руками", плюс активный отдых. На своем веку перепробовал многое , но ни чего увлекательнее, чем коп, не было, так не захватывало.  Копать начал в этом году. Ни чего путного не нашел,  но заразился , так, что считаешь каждую свободную минуту, вырваться на  коп. И, что самое интересное, это занятие совмещает в себе массу, как вы говорите "сопутки", требуются знания истории и прочих наук. Поиск с прибором не хоби - образ жизни.


  • 1

#24 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:19

Отдых, можно назвать и отчасти хобби.  Если найду сундук золота, тогда будет заработком.


  • 4

#25 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:18

Сразу оговорюсь. Я не против приборного поиска, и не ставлю своей целью оскорбить или обвинить в чем-то, и кого бы то ни было из копарей. Отнюдь! Я хотел бы сказать совсем о другом. Тема прозвучала. "Что для вас приборный поиск?"... Безусловно, многие вполне искренне в своих увлечениях и порывах.

Фактически все декларации, без исключения, как правило стандартны и однообразны. Хобби,... болезнь,...отдых от повседневности, общение с природой,.. поиск новых друзей, нередко проскакивает и "любовь к истории" и т.д. Подобные темы есть пожалуй на всех форумах, так или иначе, посвященных копу и коллекционированию. Однако среди разного рода сообществ, довольно редко можно встретить прямое признание в том, что человек копает именно ради заработка. Ибо большинство копарей позиционирует себя, просто как коллекционеры, собиратели, не торгующие своими находками. Между тем, ни для кого не секрет, что различные форумные, и иные аукционы, переполнены предложениями купли-продажи всего, начиная от откровенного шмурдяка  и гвоздей,... вплоть до настоящих, уникальных и редких артефактов. И те немногие, кто признается в интересе к заработку, и сотни, может быть тысячи тех, кто копает не заходя ни на какие форумы,... не способны наполнить эти многочисленные аукционы и бесчисленные скупки металла своими находками... Так откуда берутся все эти тонны железа и цветмета? Есть копари, у которых со временем меняются приоритеты, цели и взгляды на коп и находки. Но давайте признаемся, хотя бы самим себе... нет ни одного копаря, который не мечтал бы, глядя на внушительные чугунки и "распашки кладух", на россыпи золотых монет и груды оружия и амуниции в сети, найти  такой же "офигительный, зачетный и т.д., клад или схрон", по тихому его продать (а лучше на забугорном аукционе) и наконец то купить себе то-то и то-то, или просто, "зажить нормально". И именно это,.. именно эти, радующие глаз и воображение картинки и сподвигли абсолютное большинство купить...(а у кого-то, на последнее..) себе прибор. И даже, когда человек собирая годами несчастные какалики и редкие по его мнению находки, уже давно смирился с этим, и приучил себя к мысли, что это у него такой вид отдыха,...или, что он коллекционер,.. все равно, подсознательно, где-то глубоко в душе продолжает верить! Верить в свой клад, все еще ждущий именно его... Верить и искать, что бы потом его просто удачно продать... Подсознательное трудно изменить. Человек с детства воспитан на сказках, книгах и фильмах о кладах. Романтика сокровищ,.. школьные годы...А далее семья, дети, работа,.. вечные проблемы. Человек стал забывать сказки и книги, но яркие впечатления детства отложилось в его подсознании, и именно это движет абсолютным большинством копарей. Нельзя судить плохо это или хорошо. Это просто есть. Но можно судить, о уже вполне осознанном копе.( Ща будет немного пафосно,.. но это ничего..) И вот здесь, каждый должен сделать для себя свой выбор. В чем он состоит? Вопрос не однозначный. Но мне кажется, мы не должны забывать о том, что мы оставим после себя. Неужели наши дети,.. внуки...будут изучать историю родного края по выбитым наглухо, под ноль селухам,...изъеденным шурфами и ямами лесам и дорогам?  В XVlll-XlX вв. Европу и Россию охватила всепоглощающая мода на античность, готику, средневековье. Это выражалось не только в архитектуре. В моде было все. В том числе и предметы археологии. Владельцы усадеб всех мастей, принялись тысячами раскапывать курганы и городища на территориях своих поместий... Как и сейчас, образовался и расцвел рынок антиквариата и найденных в земле предметов археологии. История повторяется... Но оглянитесь! Где теперь все то, что так же, тоннами ходило по рукам, покупалось и продавалось? Увы! Всего этого... больше нет! Утрачено навсегда, в силу разного рода причин. А прошло то,..- всего чуть более ста лет!!! Остались лишь скупые свидетельства, редкие фотографии и иллюстрации в книгах. Мы утратили огромный пласт знаний о культуре, искусстве и просто повседневной,..бытовой жизни тех народов и племен, на чьих территориях мы теперь проживаем. Я намеренно не говорю здесь о археологии как науке. Это отдельная, и слишком объемная тема. Я говорю о приборном поиске,.. как хобби. Что будет через сто лет?!!!

Совершенно пустые поля и леса... с редкими фрагментами керамики?! По которым археологи и историки будущего, возможно дети и внуки сегодняшних копарей, будут пытаться восстановить свою историю?  Мне возразят мол, да ладно тебе,.. развел тут панихиду. Археологи с нами все равно не хотят работать (имеется в виду сотрудничать). Они видят в нас только конкурентов! Да и вообще, археологам давно все известно о культуре и быте древних народов, о которых ты тут поёшь. Написаны тысячи книг по археологии, ими давно уже все раскопано и самими заброшено. По лесам и оврагам они никогда ходить не будут...а поля и без нас перепаханы,..и все в таком духе. Это традиционное и очень расхожее среди копарей заблуждение. Кому то оно служит как оправдание, успокоение для собственной "очистки совести"...кому то прикрытием банальной алчности. Но это именно заблуждение. Мне добавят возражений... Нам и так все запретили! Это наш отдых, что мы там найдем? Пару ржавых гвоздей и какалик! И этим сотрем историю?! Архи сами воруют! Где их находки? Нет,.. потому что сами давно все продали! Им значит можно, а нам нет?!!! Что же нам теперь, совсем отказываться от своих увлечений? А у кого то вообще нет работы и т.д. Я не стану приводить здесь традиционных доводов официальной археологии "о бездумном вреде приборного поиска и т.д" все это и так, достаточно хорошо известно из сми каждому копарю. Но давайте просто, включим логику, если угодно дедукцию Шерлока и представим себе на минуту,.. незначительный на первый взгляд эпизод копа.  Как вы думаете, может ли совокупность подобных историй, в итоге  изменить последовательность исторических событий прошлого, а значит историю в целом?  Возможно ли это в принципе? Алгоритм прост. Один из копарей наткнулся в глухом лесу на едва приметную тропку,.. уставший за день копарь, уже собрался было домой, как вдруг сигнал за сигналом, стал выдавать... ну например, что-то явно по домонголу. Какие то бляшечки, поясные? накладки,.. ранние подковки и крестики,.. вислую свинцовую печать, и пару ранних (ну скажем X-Xl вв.) монет. Совершенно ошалелый от наконец свалившийся на него удачи,.. копарь не оглядываясь на все сгущавшуюся вокруг него темень,.. все шел и шел по тропе, бормоча что-то несвязное, себе под нос... Так может ли в принципе, этот копарь изменить историю прошлого? А что будет, если таких копарей на этой тропе,.. не один? Приглашаю просто порассуждать. :kolobok_addon_hi:


  • 2

#26 Оффлайн   Хомяк

Хомяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 307 сообщений
  • ГородНСО
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:29

Хорошо когда  землю матушку можно через прибор слышать . У меня больше чем хобби . 


  • 1

#27 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:59

Сергей , эта тема после твоего поста перерастёт в срач!   А тебе я скажу!

 

Археологи с нами все равно не хотят работать (имеется в виду сотрудничать). Они видят в нас только конкурентов! Да и вообще, археологам давно все известно о культуре и быте древних народов, о которых ты тут поёшь. Написаны тысячи книг по археологии, ими давно уже все раскопано и самими заброшено. По лесам и оврагам они никогда ходить не будут...а поля и без нас перепаханы,..и все в таком духе.  Где их находки? Нет,.. потому что сами давно все продали! 

 

 

 

 

 

 

Вот единственноая,выделенное жирным шрифтом .правда.Которую ты нам глаголешь!!!  Хочешь поспорить ? Белый и пушистый археолог с высшим образованием?  

 

Пример тебе только за два сезона как я перебрался в Нижегородку с московии...

 

С друзьями  сдавали необозначенные селухи,курганы,захоронки четыре раза!  Архам белым и пушистым с Нижнего ..Новгорода..пару раз приехали!  Посмотрели...и сказали...

-Да нах нам ваши стрелы и топоры с браслетами?  бронзы и ржв!!?  Ну могильник..ну селуха!!!Их сотни..они нам нах...не интересны!!! Вы бы золото серебро ...обнаружили..не фино-угров...а скифов  сарматов...в наших местах...вот..сенсация!!!  Только вы не берите ничего от туда!!!  Мы сами толкнём за бугор и частным коллекциям  а вам  ириску дадим за место!!!!

 

 

Ну  послушали мы ...и решили!!!!! И тебе скажу!

 

Ты ...и прочие...продолжайте жабу драть по ТВ..Инету,газетам!  О чёрных!!!!  Лишайте меня ,поиска,любимых друзей,площадок(форумах) отдыха,находок для души и ПРОДАЖИ!!!!!!  Это моё!   А вам плевать на историю....!!!!!!! Если золота шлимана нет!  Нах...вам селухи фино-угров? Нах вам их  изучать?  Вы...отказываетесь от этого!  Хотя   они найдены...и не копаны, только зацепились мы за них...и вам передаём...НО!!!!!!  Уже вам не интересно..на ..Х..й...и  наки и осколки глинянные поднимать?  гвозди и подковы,кочедыки и пряслица,иголки и бусинки, Разворот и до дома!!! Дальше чёрных поносить...ведь не обломилось ничего....

 

 

И Я!   принял решение.....как давно ...ещё по войне.  Если государству  официалам,не интересно искать останки солдат,они их расчленяют ,чтоб статистику делать..жрать тушёнку казённую,водку,и получать почётные грамоты...

Находить и привозить самому...на захоронение  останки..без репортёров и телепупкиных благодетелей!

Так и по старине..раз вам не надо!!!!  То ПРОДАМ  кому надо,ПОДАРЮ..в музеи! И Друзьям!

 

Пыжтесь и обсирайте нас дальше))))))

 

 

Мой клад....как ты сказал  Сергей Док...все из-за этой мечты копают!  Надеясь на обогащение!!!  Нас ждёт!  Каждого кто лелеет эту мечту!  И я каждому желаю его клад!  

 

Но вам..белым....совести и честности пожелаю........а не пизд...ства и пафоса..и оскорбления поисковиков.



#28 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:39

 

Ты ...и прочие...продолжайте жабу драть по ТВ..Инету,газетам!  О чёрных!!!!  Лишайте меня ,поиска,любимых друзей,площадок(форумах) отдыха,находок для души и ПРОДАЖИ!!!!!!  Это моё!   А вам плевать на историю....!!!!!!! Если золота шлимана нет!  Нах...вам селухи фино-угров? Нах вам их  изучать?  Вы...отказываетесь от этого!  Хотя   они найдены...и не копаны, только зацепились мы за них...и вам передаём...НО!!!!!!  Уже вам не интересно..на ..Х..й...и  наки и осколки глинянные поднимать?  гвозди и подковы,кочедыки и пряслица,иголки и бусинки, Разворот и до дома!!! Дальше чёрных поносить...ведь не обломилось ничего....

 

Пыжтесь и обсирайте нас дальше))))))

 

Мой клад....как ты сказал  Сергей Док...все из-за этой мечты копают!  Надеясь на обогащение!!!  Нас ждёт!  Каждого кто лелеет эту мечту!  И я каждому желаю его клад!  

Но вам..белым....совести и честности пожелаю........а не пизд...ства и пафоса..и оскорбления поисковиков.

 

Стас,... во первых читай внимательней, и главным образом вдумчивей! Я никого здесь не оскорбил, а высказал свой взгляд на разные категории копарей. Или ты хочешь сказать, что всего того, о чем я тут написал нет? В археологии, как впрочем и в любом роде деятельности, в любой профессии, присутствует такое понятие, как человеческий фактор. Так что везде хватает своих непримиримых дебилов, воров, и тупых карьеристов и в археологии в том числе. Не стоит развешивать на всех ярлыки. Я вообще говорил о другом... И с чего ты взял, что я "белый и пушистый" и вместе с архами обсираю тебя и копарей по тв инету и сми? :rofl:


Сообщение отредактировал Dr.Wood: 11 Декабрь 2017 - 19:42

  • 0

#29 Оффлайн   Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородСудак
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:43

Сергей , эта тема после твоего поста перерастёт в срач!   А тебе я скажу!

 

Археологи с нами все равно не хотят работать (имеется в виду сотрудничать). Они видят в нас только конкурентов! Да и вообще, археологам давно все известно о культуре и быте древних народов, о которых ты тут поёшь. Написаны тысячи книг по археологии, ими давно уже все раскопано и самими заброшено. По лесам и оврагам они никогда ходить не будут...а поля и без нас перепаханы,..и все в таком духе.  Где их находки? Нет,.. потому что сами давно все продали! 

 

 

 

 

 

 

Вот единственноая,выделенное жирным шрифтом .правда.Которую ты нам глаголешь!!!  Хочешь поспорить ? Белый и пушистый археолог с высшим образованием?  

 

Пример тебе только за два сезона как я перебрался в Нижегородку с московии...

 

С друзьями  сдавали необозначенные селухи,курганы,захоронки четыре раза!  Архам белым и пушистым с Нижнего ..Новгорода..пару раз приехали!  Посмотрели...и сказали...

-Да нах нам ваши стрелы и топоры с браслетами?  бронзы и ржв!!?  Ну могильник..ну селуха!!!Их сотни..они нам нах...не интересны!!! Вы бы золото серебро ...обнаружили..не фино-угров...а скифов  сарматов...в наших местах...вот..сенсация!!!  Только вы не берите ничего от туда!!!  Мы сами толкнём за бугор и частным коллекциям  а вам  ириску дадим за место!!!!

 

 

Ну  послушали мы ...и решили!!!!! И тебе скажу!

 

Ты ...и прочие...продолжайте жабу драть по ТВ..Инету,газетам!  О чёрных!!!!  Лишайте меня ,поиска,любимых друзей,площадок(форумах) отдыха,находок для души и ПРОДАЖИ!!!!!!  Это моё!   А вам плевать на историю....!!!!!!! Если золота шлимана нет!  Нах...вам селухи фино-угров? Нах вам их  изучать?  Вы...отказываетесь от этого!  Хотя   они найдены...и не копаны, только зацепились мы за них...и вам передаём...НО!!!!!!  Уже вам не интересно..на ..Х..й...и  наки и осколки глинянные поднимать?  гвозди и подковы,кочедыки и пряслица,иголки и бусинки, Разворот и до дома!!! Дальше чёрных поносить...ведь не обломилось ничего....

 

 

И Я!   принял решение.....как давно ...ещё по войне.  Если государству  официалам,не интересно искать останки солдат,они их расчленяют ,чтоб статистику делать..жрать тушёнку казённую,водку,и получать почётные грамоты...

Находить и привозить самому...на захоронение  останки..без репортёров и телепупкиных благодетелей!

Так и по старине..раз вам не надо!!!!  То ПРОДАМ  кому надо,ПОДАРЮ..в музеи! И Друзьям!

 

Пыжтесь и обсирайте нас дальше))))))

 

 

Мой клад....как ты сказал  Сергей Док...все из-за этой мечты копают!  Надеясь на обогащение!!!  Нас ждёт!  Каждого кто лелеет эту мечту!  И я каждому желаю его клад!  

 

Но вам..белым....совести и честности пожелаю........а не пизд...ства и пафоса..и оскорбления поисковиков.

Ну молодца!!! Прям Мои мысли выразил ЭТОМУ :rugaet:  белому...   БРАВО!!!! :hurray:  :hurray:  :hurray:  :ex:  :good:  :good:  :good: 


  • 2

#30 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:44

 Фантом1 и Dr.Wood

Читаем правила форума.

На форуме запрещается:
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

 

2. Разбирайтесь в личке - иначе оба будете в бане. 


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#31 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:51

 Фантом1 и Dr.Wood

Читаем правила форума.

На форуме запрещается:
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

 

2. Разбирайтесь в личке - иначе оба будете в бане. 

Прости Виктор,Но Не Грубостей,ни нецензурщины ..в наших постах с Доком нет...это уколы рапирой собеседника!  Думаю  наоборот,наш диалог ..привлечёт оппонентов как с одной стороны,так и с другой)))  Значит живое общение и привлечение пользователей...разве не так?  Чтож все на рецидив то настроены?



#32 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:53

Тема, как заголовок книги.

Читай пост №1


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#33 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:57

Тема, как заголовок книги.

Читай пост №1

Вить....ну это нормальное общение!  Без перехода...почему другие темы шляпте.?  Хорошо...  Я вот больше не собираюсь в диалог вступать....Нормальную тему в снос...

 

А говорим то о наболевшем    о своих  заморочках..

 

 

Пока    :kolobok_addon_hi:



#34 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:02

ТС решает тему в снос или нет.


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#35 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:03

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

9A0QBpyDwjw


Сообщение отредактировал ckalolaz: 11 Декабрь 2017 - 20:11
Поправил пост


#36 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:26

Вообще тема черных и белых это отдельная тема, а у комрада тема о другом совсем. Если пободаться, я думаю лучше отдельную ветку создать, чтобы здесь не флудить
  • 1

#37 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:03

Сначала надо определиться кто Вы сами !!! 

Мне например на копе Никто не нужен . Я в поле сам и никогда не понимал людей копающих большой толпой . Ну кроме военщиков , потому как там без напарников ни как , большой кубометраж .

Мой кумир Ося Бендер ......как он там ..........

-----------------------------------------------------------

Нет, я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой.

И перед кем же мне извиняться,
Мне уступают, я не в силах отказаться,
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар.

.................................
И согласитесь, какая прелесть,
Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь,

Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки запретный плод.

О, наслажденье скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.
------------------------------------------
особенно выделенные слова ...
К чему я ?
Да к тому что я допустим такой поисковик .
Нашел место ( сам ) все изведал , понял что и как оно было , определил находки и увы , как может показаться банально Продал , получил деньги и ..... Все , глава закрыта и на поиски нового места .
Слава Деду за все время поиска Не заболел собирательством и мне в принципе на находки ровно , только что то новое и интересное может зацепить 
Но до сих пор радуюсь любому какалику .
А кому куча напарников , пара ящиков горячего и шашлык , прибор можно и не включать .
мы разные 

  • 5

#38 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:33

 Архи сами воруют! Где их находки? Нет,.. потому что сами давно все продали! Им значит можно, а нам нет?!!! 

 

 

 

 

Так  то  прикольно  ))) Вы   серьезно ?


Сообщение отредактировал Артур: 11 Декабрь 2017 - 22:35

  • 0

#39 Оффлайн   Сейд

Сейд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородТушино
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:23

А для меня поиск - поймать момент счастья (или гармонии)

Но Счастье оно такое , для кого-то конечная станция , для кого-то способ перемещения..

Действительно "..Есть только миг между Стартом и Финишем....."

Как то так :search:


  • 1

#40 Оффлайн   Странник

Странник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 324 сообщений
  • ГородКостромская обл.
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 06:49

Хобби, конечно копари лукавят, то-что не продают свои находки, уверен, что каждый что-то да продал. Зимой есть отвлечение, пишу рассказы, повести. Но, тянет и тянет на коп!


  • 4