Перейти к содержимому



Фотография

Почему греется патрон лампы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:48

Проводка новая, медь. Патроны разные , от разных плафонов. 4 года нормально было. Но вот на кухне месяцев 8 назад от люстры странный звук шел, при выключенном свете. Лампу покрепче закрутила- пропал. А сейчас и лампу там выкрутить не могу и она моргает и не горит. Перестраховалась- поставила настольную лампу. Электрикам нашим не доверяю. Пацаны работают за минимальную зарплату.


Если моргает то хана ей. По поводу диодных ламп... Берите рублей по 150 в нормальном магазине... Они гарантию на них по чеку дают 2-3 года. У меня за пять лет только две шт накрылось в 4 комн. квартире... Лампы все диодки.. Шт 30 точно стоит.
  • 2

#22 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:51

У меня с алиэкспрес уже третий год работают и ни одна не перегорела.А дохнут они чаще всего либо из-за плохого контакта в патроне либо изи плохого выключателя.

Если проблема наблюдается во всём помещении то это точно проводку надо смотреть

Блин еще и выключатель?? Усе кому то по приезду будет хана. У нас дом деревянный.


  • 1

#23 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:54

Если моргает то хана ей. По поводу диодных ламп... Берите рублей по 150 в нормальном магазине... Они гарантию на них по чеку дают 2-3 года. У меня за пять лет только две шт накрылось в 4 комн. квартире... Лампы все диодки.. Шт 30 точно стоит.

Если я ничего не путаю то диодная у нас рублей 700, про гарантию не знала, уточню у мужа по позже.


  • 0

#24 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:43

Если я ничего не путаю то диодная у нас рублей 700, про гарантию не знала, уточню у мужа по позже.

У нас от 100 руб и до 350...неплохие и недорогие "Navigator", "Эра "...в пределах 150-200 руб. возьмете нормальную лампу с потреблением 7 ватт, на выходе 60 ватт давать будет, по паспорту, реально ватт 80
  • 0

#25 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:44

По мимо выше написанного нужно проверить контакт в месте крепления провода к патрону.
Так или иначе, нагрев патрона именно изза плохого контакта.
  • 1
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#26 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 052 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:12

Запах горелой проводки идет от некачественных энергосберегающих ламп, когда они находятся в закрытом плафоне или плафон расположен отверстием вниз. Светодиодные лампы оптимальный вариант. За 5 лет из 20шт только одна перегорела.
  • 1
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#27 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:31

Поменяйте патрон, желательно на керамический (только посмотрите как он устроен внутри, в плане качества) проблема скорей всего в нем, плохой контакт, и не ставте более мощную лампу чем положено.

 

Рекомендую вызвать электрика и самой не лезть туда, а то проблем может быть больше, от удара током до больших проблем. Я не знаю сколько у вас получают электрики и какой они квалификации , но патрон на люстре, думаю поменять смогут спокойно.

 

И еще, я не знаю кто монтировал проводку в вашем доме, поэтому выключение света, при помощи выключателя, не дает гарантию что на проводах не будет напряжения (сталкивался с этим много раз) поэтому , после выключения света , нужно проверить наличие напряжения на контактах. А лучше всего вызвать знающего человека.


  • 1

#28 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:57

Поменяйте патрон, желательно на керамический (только посмотрите как он устроен внутри, в плане качества) проблема скорей всего в нем, плохой контакт, и не ставте более мощную лампу чем положено.

 

Рекомендую вызвать электрика и самой не лезть туда, а то проблем может быть больше, от удара током до больших проблем. Я не знаю сколько у вас получают электрики и какой они квалификации , но патрон на люстре, думаю поменять смогут спокойно.

 

И еще, я не знаю кто монтировал проводку в вашем доме, поэтому выключение света, при помощи выключателя, не дает гарантию что на проводах не будет напряжения (сталкивался с этим много раз) поэтому , после выключения света , нужно проверить наличие напряжения на контактах. А лучше всего вызвать знающего человека.

Я уточнила у мужа, он делал проводку. Специальность - что то типа радиотехника военного, не помню точно название. Патрон и розетки дома -керамика. Проводка- медь. Пацаны получают 12т.р. Я заменила лампу. пах какой то химией именно цоколь лампы. Патрон без окалины и других каких то следов. Но в самой лампе как будто что то болталось. Сейчас с сыном сидим на всякий принюхиваемся. да и в квартире еще автомат на каждую комнату, муж говорит что так надежнее.


  • 0

#29 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:02

У нас от 100 руб и до 350...неплохие и недорогие "Navigator", "Эра "...в пределах 150-200 руб. возьмете нормальную лампу с потреблением 7 ватт, на выходе 60 ватт давать будет, по паспорту, реально ватт 80

 

Навигатор 15 ват у нас был в ванной, посоветовали что не греется.700р.  Грелся так что пластик проплавил и сгорел через 2 месяца. Гарантии не дают. Санузел у нас 5кв.м совмещенный.


Сообщение отредактировал Крапива: 28 Ноябрь 2017 - 15:05

  • 0

#30 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:04

Вот строительство за столько лет понимаю, сантехника вообще мое. А вот электрика кошар. Боюсь ее. Должна же быть у девушки слабость.


  • 0

#31 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:14

Самое смешное что когда я в заброшенном доме набрела на бомжей и почти достигла с ними договоренности на изыскания муж вытащил меня из дома за шкварник и сказал что я чекнутая. А сейчас выдал цу и спрашивает что его солнышко так разозлило.. Ну когда я совсем психую не проводка летит.. помню мой бывший муж пил и играл с местными армянами в нарды.. С психу я обыграла всех их чемпионов. Раза по 3. На меня странно так поглядывали и муж пошел домой тихонечко


  • 1

#32 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:45

Я уточнила у мужа, он делал проводку. Специальность - что то типа радиотехника военного, не помню точно название. Патрон и розетки дома -керамика. Проводка- медь. Пацаны получают 12т.р. Я заменила лампу. пах какой то химией именно цоколь лампы. Патрон без окалины и других каких то следов. Но в самой лампе как будто что то болталось. Сейчас с сыном сидим на всякий принюхиваемся. да и в квартире еще автомат на каждую комнату, муж говорит что так надежнее.

Автомат, автоматом, но лучше до срабатывания не доводить, опять же какой автомат стоит, несколько лет назад меняли проводку в офисе. дом деревянный в центре Москвы, розеток столько что сума сойти. В общем почти до скандала дошло, я отказался ставить автоматы более 16 ампер. Народ бывает разный, ему показываешь розетку на ней написано 16 ампер, а он отвечает ну и что. В общем поставте обычную лампу и посмотрите что будет, но если у вас греется патрон то это точно плохой контакт, если греется патрон, то и провода будут греться и если где то провода друг с дугом сильно контачат, то изоляция между ними может оплавится и получите коротыша и здесь уже все будет зависеть от автомата, вышибет его или нет, может и вышибет, после того как начнет гореть и как правило там где не видно (закон подлости.) Я бы сменил патрон ну и лампу заодно.


  • 0

#33 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:09

Навигатор 15 ват у нас был в ванной, посоветовали что не греется.700р. Грелся так что пластик проплавил и сгорел через 2 месяца. Гарантии не дают. Санузел у нас 5кв.м совмещенный.


Навигатор 15 ват у нас был в ванной, посоветовали что не греется.700р. Грелся так что пластик проплавил и сгорел через 2 месяца. Гарантии не дают. Санузел у нас 5кв.м совмещенный.

не может диодная лампа греться!!! Значит у вас стояла не диодная!!! Пс. Диодные лампы более 7 ватт не встречал...15 ватт это газоразядная... Они греются... Писал выше
  • 2

#34 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:13

. Диодные лампы более 7 ватт не встречал...  Есть,на даче в люстры поставил 13,5 ватт(по 3 шт.),отлично светят.


  • 1

#35 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:32

Привет всем.В первую очередь лампы со светодиодами есть драйверные,нет.Если стоит лампа не драйверные,а в выключателе стоит подсветка,то баласт в лампе начинает грется.Соответственно и патрон.Какая лампа написано на упаковке.Если этого нет,то лампа фуфел.
  • 1

#36 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:34

Выдерни подсветку из выключателя,и используй любую светодиодную лампу.
  • 0

#37 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:47

Любая светодиодами.лампа грется должна в верхней части лампы,но не патрон.
  • 0

#38 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:53

Я уточнила у мужа, он делал проводку. Специальность - что то типа радиотехника военного, не помню точно название.

Специальность это хорошо. А правильно сделать это другое. Это конечно не относится к вопросу патрона. Тут все уже описано что и где смотреть. Да и ещё , если у вас потухла светодиодная или люминесцентная ( энергосберегающая ) лампа это ещё не значит что она сломалась :D и не потребляете электричество. С лампами накаливания все проще , перегорела и все разрыв цепи. В этих же лампах идёт внутри блок питания ( то ли на 5 то ли на 12 вольт ) и потом уже сама лампа / диод. При сгорании светодиода/лампы блок питания может продолжать работать. Наверное я полез уже в дебри ненужные никому.
Короче все эти лампы прекрасно чинятся заменой светодиодов :)
Если кому интересно могу научить.
  • 1

#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:56

Любая светодиодами.лампа грется должна в верхней части лампы,но не патрон.

Валерий ты не прав :) Греется сами диоды. Они как правило наклеены на кусок алюминия. Этого алюминия должно быть достаточно для того чтоб лампа не грелась. Но если нарушена технология приклейки диода или размер пластины или тупо ее там нет , то лампа будет тёплой и долго не проживет. Так же есть небольшой нагрев и цоколя лампы при долгом свечении. Как ни как блок питания именно там.


Кстати у меня есть лампа сломанная. Могу зафигачить фотки.
  • 0

#40 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:02

Свд.лампы есть драйверные и нет.Если лампа не драйверная, а в выключателе стоит подсветка,то будет грется баласт лампы,соответственно и патрон.Выкуси подсветку,и используй любую лампу.Свойства ламп указаны на упаковках. Если этого нет,то лампа фуфел.
  • 0