Перейти к содержимому



Фотография

Посиделки в кафе в декабре 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Посиделки в кафе в декабре 2017 (23 пользователей проголосовало)

Когда встречаемся?

  1. 16 декабря (15 голосов [65.22%])

    Процент голосов: 65.22%

  2. 23 декабря (8 голосов [34.78%])

    Процент голосов: 34.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:27

Народ, вообщем......мммм......не знаю как масштабно сказать. Но начну немного издалека. Все вы, кто ездиет на слёты, довольны общением в широком смысле этого слова. Впереди зима, по большому счёту делать нечего, некоторые скучают по живому общению. Так вот, я предлагаю, каждый год пару раз, в декабре (числа так 15-25) и в марте (числа так 15-30) встречаться в каком-нибудь кафе и общаться в широком смысле слова. А именно, чтобы это не было лишь попойкой, можно, кто хочет, привозить находки показывать за столом просто для интереса, кто каждый нашёл на сезон, или меняться на что-либо. Это архи интересно.)))

Вначале в 2008 году, когда я начал форумную жизнь вести, я зарегился на одном вновь образованном форуме и там сразу народ решил, чтобы зимой встречаться. Вначале было немного кто приезжал на посиделки в кафе, человек 20. А потом, через пару лет, народу было в 2 раза больше. Я на том форуме по определённым причинам сейчас не состою, но я помню этот расклад как и чего.) 

Мы ходили в кафе Ёлки-Палки. Это, как я считаю, самое дешёвое и самое вкусное кафе. У них сеть кафешек по всей Москве. Там платишь определённую сумму и подходить к столу сколько хочешь, как шведский стол. Поэтому на 1000 рублей можно наесться до отвала. Но спиртное в эту сумму не входит.

Единственное, что очень многие "основные" люди живут не в Москве, а в Подмосковье. Поэтому, как говорится, им решать смогут они приехать или нет. Если выпивать, то без машины конечно. А так или на электричке или скооперироваться на одну машину и кто не пьёт, его посадить на руль и ехать. Но это десятый вопрос.))

Вообщем прошу высказываться народ. Можно до Нового года встретиться. Эти встречи ещё больше сплотят людей, которые видятся на слётах у Можайского. А кто не может на слёты приехать, так вот реальный шанс увидеть некоторых людей вживую в кафе на посиделках.)))


  • 7


аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#2 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:00

Мы тоже собирались в свое время и с того же форума, не помню точно но кажись в декабре, если что Лера поправит. Единственное препятствие, все в разных местах. Я вот в Москву не езжу, не люблю ее, если только по делам.


  • 1

#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:02

Мы тоже собирались в свое время и с того же форума, не помню точно но кажись в декабре, если что Лера поправит. Единственное препятствие, все в разных местах. Я вот в Москву не езжу, не люблю ее, если только по делам.

ну но первых, я тоже ненавижу москву, но не каждый же день ездить в неё.))) можно раз в неделю и съездить отдохнуть.)))

а что за форум? я имел ввиду "мд п....". а ты какой?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:08

ну но первых, я тоже ненавижу москву, но не каждый же день ездить в неё.))) можно раз в неделю и съездить отдохнуть.

а что за форум? я имел ввиду "мд п....". а ты какой?

Реликвию, у меня вечно по пьяне приключения в Москве :vsmile:


  • 1

#5 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:10

Реликвию, у меня вечно по пьяне приключения в Москве :vsmile:

нееее, я с реликвией завязал. я имел ввиду другой.

я с уверенностью могу сказать, что я тут единственный, кто знает сайт "мд п....".)))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 210 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:21

К посиделкам  присоединюсь ))


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:41

К посиделкам  присоединюсь ))

По прежним посиделкам на том сайте, надо решить когда встретиться. Хоть я могу и всегда, то я же не один)))), поэтому самое лучшее в субботу, чтобы неделя рабочая прошла, но на завтра не надо было с тяжёлой головой вставать. Поэтому или 16 или 23 предлагаю. Надо только выбрать кафе. Если Ёлки-Палки, то самое лучшее центр Москвы, чтобы людям одинаково было добраться из любой точки Москвы. И надо забронировать за несколько дней (за 1-2 дня) списочное количество столов, чтобы придти, а там уже всё стояло. Это несложно делается. Поэтому могу это дело взять на себя. Только надо чётко и конкретно решить кто поедит (сколько людей).


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:46

Хорошая идея! :greeting:  Найти какое-нибудь кафе и сделать его "копарьским", по типу футбольных фанатских или байкерских и т.п., ну то есть как штаб квартира, заходишь туда и всегда большая вероятность кого-нибудь встретить из копарьской среды! :hurray:  Или открыть такое кафе :sarcastic:  Сумбурно конечно написал, но надеюсь идея понятна. Или как вариант для таких встреч - АНТИКАФЕ.


  • 1
Раз уж так уж...

#9 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:52

Хорошая идея! :greeting:  Найти какое-нибудь кафе и сделать его "копарьским", по типу футбольных фанатских или байкерских и т.п., ну то есть как штаб квартира, заходишь туда и всегда большая вероятность кого-нибудь встретить из копарьской среды! :hurray:  Или открыть такое кафе :sarcastic:  Сумбурно конечно написал, но надеюсь идея понятна. Или как вариант для таких встреч - АНТИКАФЕ.

тут, что вы описали, это дело не решить. это надо вживую хотя бы первый раз всем встретиться на посиделках и сообща решить как и чего. а там можно развивать идею дальше. главное минимум собраться посидеть в кафе.))) познакомиться.))

 

p.s. я не много не вовремя написал тему. все уехали на какие то дачи. ведь сегодня пятница. вот в понедельник должна тема оживится.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#10 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:06

тут, что вы описали, это дело не решить. это надо вживую хотя бы первый раз всем встретиться на посиделках и сообща решить как и чего. а там можно развивать идею дальше. главное минимум собраться посидеть в кафе.))) познакомиться.))

Не спорю, я и не говорил, что сразу на форуме можно решить и найти такое место. Скорее всего это может решиться методом "проб и ошибок", т.е. периодическими встречами в разных местах и в итоге выбором лучшего и наиболее всех устраивающего места. :)

Копая в Рогачево, бывал там в центре села в кафехе (кабак, трактир), почти напротив церкви, напротив 5-ки, очень колоритное место, оформление в охотничью тему и по старине (как раз наша тема), вот что-нибудь в этом роде бы найти, находками могли бы интерьер пополнять. :)


  • 1
Раз уж так уж...

#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:09

Не спорю, я и не говорил, что сразу на форуме можно решить и найти такое место. Скорее всего это может решиться методом "проб и ошибок", т.е. периодическими встречами в разных местах и в итоге выбором лучшего и наиболее всех устраивающего места. :)

Копая в Рогачево, бывал там в центре села в кафехе (кабак, трактир), почти напротив церкви, напротив 5-ки, очень колоритное место, оформление в охотничью тему и по старине (как раз наша тема), вот что-нибудь в этом роде бы найти, находками могли бы интерьер пополнять. :)

я понял вас. вот в ёлках-палках немного такой интерьер как вы описали.)

а если оформлять целенаправленно такой какой хочешь, это надо иметь комрада-владельца кафе.) :D  да где его взять.))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 520 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:10

Все зависит от количества я например знаю где можно снять дом 2х этажный с большим залом с кухней парковкой беседкой тысяч за десять а если кто с утра еще в состоянии будет то можно и форель половить но это уже надо отдельно договариваться и оплачивать либо по факту либо путевки брать
  • 2

#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:18

Все зависит от количества я например знаю где можно снять дом 2х этажный с большим залом с кухней парковкой беседкой тысяч за десять а если кто с утра еще в состоянии будет то можно и форель половить но это уже надо отдельно договариваться и оплачивать либо по факту либо путевки брать

ну это уж очень масштабно. такого не надо чтобы и с ночёвкой и форель ловить. я говорю чтоб просто пришли часов в 13-15 и ушли часов, самое позднее, в 21-23. а кто не может так долго, приходит когда хочет (например в 16 или в 17 или позже) и уходит когда хочет (хоть через полчаса), но на него место за столом не бронируется. но по опыту места за столами хватает всем, даже тем, кто на полчаса или час приходит чтоб повидаться с людьми.)

 

p.s. здесь на форуме есть несколько человек, кто таким макаром встречался в ёлках-палках на др. форуме. я пока не буду их называть. если захотят назову или сами отзовутся.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 520 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:30

Да многие встречаются чего скрывать и на рускладе откуда я перешел комрады собирались в барчике пивка попить или чего покрепче
  • 0

#15 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 520 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:33

ну это уж очень масштабно. такого не надо чтобы и с ночёвкой и форель ловить. я говорю про просто пришли часов в 13-15 и ушли часов, самое позднее, в 21-23. а кто не может так долго, приходит когда хочет (например в 16 или в 17) и уходит когда хочет (хоть через полчаса), но на него место за столом не бронируется. но по опыту места за столами хватает всем, даже тем, кто на полчаса или час приходит чтоб повидаться с людьми.)
 
p.s. здесь на форуме есть несколько человек, кто таким макаром встречался в ёлках-палках на др. форуме. я пока не буду их называть. если захотят назову или сами отзовутся.)))

Это для Москвы так удобнее часа на 3 или 4 пришел ушел, а когда приходиться пилить на автобусе 2 часа потом минут 40 на метро это 5,5 часов только на дорогу надо :)
  • 0

#16 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:38

Это для Москвы так удобнее часа на 3 или 4 пришел ушел, а когда приходиться пилить на автобусе 2 часа потом минут 40 на метро это 5,5 часов только на дорогу надо :)

вот поэтому я выше и написал, что каждый решает ехать ли ему с окраины московской области или нет. это предложение по сути больше всего для москвичей или кто в ближнем подмосковье живёт.)

как говорится хозяин-барин.))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#17 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:54

Надо просто организовать один раз сбор. И если людям понравится, то и отзывы напишут, и остальных потом позовут.
Ну а в третий раз, при условии первых двух в правильном режиме)))) и другие форумчане подтянутся.
Вить, тебе, как ТС и карты в руки. Организаторские)))
За одно, и поймешь, что значит быть организатором массового мероприятия)))
Ну а причастные к слетам люди покритикуют со стороны что да как)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#18 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:57

Надо просто организовать один раз сбор. И если людям понравится, то и отзывы напишут, и остальных потом позовут.
Ну а в третий раз, при условии первых двух в правильном режиме)))) и другие форумчане подтянутся.
Вить, тебе, как ТС и карты в руки. Организаторские)))
За одно, и поймешь, что значит быть организатором массового мероприятия)))
Ну а причастные к люди к слетам по критикуют со стороны что да как)))

да я знаю что такое организовать народ. я на реликвии один раз собирал в ёлках-палках людей, человек 15-18 было помоему. давно это было. без проблем. поэтому ноу-проблем. представляю что и как.))) забронировать столы на конкретную дату большого ума не надо.)))))))

по первым посиделкам люди выставят фотки и по ним видно будет что и как.) второй, третий раз будет больше.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#19 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 01:14

Ну что, берешься?
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#20 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 293 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 08:50

Мы в нашем мотоклубе тоже проводим такие промежуточные встречи. Народу не много собирается обычно, человек под 20 тоже. Многие живут вообще в других регионах, им в Мск ехать на общ. тр-те не особо хочется... А в целом идея достойна попытки осуществления!


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...