Перейти к содержимому



Фотография

Зима и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:19

Ну вот друзья и доделал я подогрев.
Для массы просверлил отверстие и прикрутил.
Прикрепленный файл  3A77ECC3-2D56-4C1C-A25E-F7482AADF18A.jpeg   107,35К   0 Количество загрузок:
Проверка подсоединения и отрезка лишних проводов. На слаботочные чем короче провода тем меньше потерь.
Прикрепленный файл  FC054254-0C05-47DF-9C29-71EC258CB2AE.jpeg   100,33К   0 Количество загрузок:
Припаял все провода. Да не бог я в этом.
Прикрепленный файл  7436BCD5-F948-42B6-8F3C-6805DBB5DF12.jpeg   102,94К   0 Количество загрузок:
Надежно все изолируем термоусадкой.
Прикрепленный файл  6F78FAB2-BD67-482D-A8B5-DDC8805E788B.jpeg   91,18К   0 Количество загрузок:
Окончательный вид. Осталось поставить все назад и готово :)
Прикрепленный файл  B346BBDC-42AA-4E6B-ACDB-69A826E5CF71.jpeg   116,03К   0 Количество загрузок:
  • 2

#22 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:03

Ну вот друзья и доделал я подогрев.
Для массы просверлил отверстие и прикрутил.
attachicon.gif3A77ECC3-2D56-4C1C-A25E-F7482AADF18A.jpeg
Проверка подсоединения и отрезка лишних проводов. На слаботочные чем короче провода тем меньше потерь.
attachicon.gifFC054254-0C05-47DF-9C29-71EC258CB2AE.jpeg
Припаял все провода. Да не бог я в этом.
attachicon.gif7436BCD5-F948-42B6-8F3C-6805DBB5DF12.jpeg
Надежно все изолируем термоусадкой.
attachicon.gif6F78FAB2-BD67-482D-A8B5-DDC8805E788B.jpeg
Окончательный вид. Осталось поставить все назад и готово :)
attachicon.gifB346BBDC-42AA-4E6B-ACDB-69A826E5CF71.jpeg

Нифига не понятно, ну да главное работает :) Пропылесосить авто незабудь!


  • 0

#23 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:09

Нифига не понятно, ну да главное работает :) Пропылесосить авто незабудь!

Это не страшно что не понятно. Если будут вопросы отвечу что знаю :)
Пропылесосить теперь весной :D
  • 0

#24 Оффлайн   Serg80

Serg80

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 143 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО, Мичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:31

Подогрев в топливозаборнике хорошо. Но если готовиться к морозам, не стоит забывать про топливную магистраль. Обычно при ночной стоянке в мороз тоненькие трубочки топливной магистрали - это самое слабое место. После ночи топливо парафиниться и забивает трубки.
  • 0

#25 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:48

Подогрев в топливозаборнике хорошо. Но если готовиться к морозам, не стоит забывать про топливную магистраль. Обычно при ночной стоянке в мороз тоненькие трубочки топливной магистрали - это самое слабое место. После ночи топливо парафиниться и забивает трубки.


Труба диаметр 6 мм внутренний вряд ли станет колом. Топливный фильт оборудован штатным подогревом , имеется и номакомовский.
  • 0

#26 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:05

Топливный фильтр не всегда надо менять ( ну так по секрету )


По секрету Боря, можно вообще ни чего не менять и ездить только летом!

От того что ты поставил подогреватель в бак, проблему этим ты до конца не решишь!
  • 0

#27 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:06

И трубки прихватывает на раз!
  • 0

#28 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:10

И трубки прихватывает на раз!


С трубками все проще. У меня шланг резиновый :) да и компрессор есть. Дунул в него и все в бак вылетело. Так что с этим справимся.
  • 0

#29 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:04

С трубками все проще. У меня шланг резиновый :) да и компрессор есть. Дунул в него и все в бак вылетело. Так что с этим справимся.


Так где компрессор , куда под'езжать колёса подкачивать ?
  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#30 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:14

Так где компрессор , куда под'езжать колёса подкачивать ?


В багажнике у меня :) беркут S-06 вроде модель.
  • 1

#31 Оффлайн   k199

k199

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Aleksandr

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:36

Осень - переход заправок на зимнюю как всегда опаздывает, а может новая "минусовая" смешивается в подземных танках на заправке

и по факту температура запарафинивания выше заявленной. А ночью минус и ветерок. Прихватило бак -  только к приятелю в теплый бокс отогреваться и антигель.

Да зимой на холостых не вспотеешь мягко говоря, зато летом в пробке не закипишь :) . Экономичность ? Поездка на юга на девятке превращалась в прыжки по заправкам и канистра на всякий случай в багажнике.

Пересел на исудзу трупер сарайчик 2.8 дизель 109 лошадей.

Бак 85 литров расход по трассе 7 -7.5 литров . 1000 км между заправками. Полный привод , понижайка, сумасшедшая тяга на низах . У Геленджика заезжали на хребет в 2004 когда там дороги в общем то не было.


  • 0

#32 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:05

Борь, 5 лет езжу на дизеле  главное заливать хорошую саляру. Лью на тнк но приходиться смотреть сертификат. А самое главное в межсезонье заливаю столько чтоб искатать за 1-2 дня. Есть некоторые водятлы которые залью полный бак летней а потом удивляются почему в -10 не могут завестись.


  • 0

#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:15

Борь, 5 лет езжу на дизеле  главное заливать хорошую саляру. Лью на тнк но приходиться смотреть сертификат. А самое главное в межсезонье заливаю столько чтоб искатать за 1-2 дня. Есть некоторые водятлы которые залью полный бак летней а потом удивляются почему в -10 не могут завестись.


А я нажал кнопочку и пофиг какая саляра :) в трубе колом не станет , так как заправляюсь 1 раз в 3 дня.
  • 0

#34 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 00:44

 

И еще ,один умный человек сказал -  дизель не экономит,он просто дает взаймы.

   На бензе спокойнее. Лучше бабосов в газ тюхнуть. Меня хоть за 2 года МитсПС не подводил ни разу .... но экономии в дизеле не вижу никакой. Даже наоборот. И это, не беря во внимание, случаи попадалова на топливную аппаратуру.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#35 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 00:59

    Паджерика Спорта, дизель 2,5 / 178, брал у человека (лет 65. из адм. г. Видное). Человек при бабосах видно. Отдал мне все наряд-заказы Рольфа по обслуге и прочую лабудень. Он даже диск колёсный,  на замену, оригинал взял, что-то в районе 30000. (Есть бумажка для не верящих).     Вопрос о другом. Сказал что установлен подогреватель топлива. Я спрашиваю ГДЕ??? Он мне ...ХЗ. Оно мне надо знать?. Главное что проблем нет с заводом .   Был в митцубовском сервисе МИ-АВТО, сказал об этом. Типа... посмотрите где может стоять. Лениво полазили... а ХЗ говорят.

   Свистеть деду смысла не было. За язык его ни кто не тянул. А где эта хрень стоит, и что это за хрень...не знаю. Но проблем по топливу зимой ни разу не было. Лишних манипуляций при заводке не делаю.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#36 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 200 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:04

парни, вот кто то из вас попадал на топливную аппаратуру?  Сказка пересказывается из уст в уста и людьми далекими от дизеля. На сегодняшний день дизельный двигатель уже давно не такой как был 20 лет назад.  По поводу экономии  пусть мизерная, но она есть. По поводу надежности

Катался на  Турике 5,0 вообще проблем не знал, масло менял по первости через 10000. впоследствии вообще  через 20000(машинка бегает до сих пор). Второй Турик поскромнее 3,0 - проблем нету(вообще нету) в любой мороз чих пых и поехал. Сейчас рассматриваю очередной дизелек. На бензине ездил и знаю что это такое, но НЕ хочу возвращаться к бензину и по своей воле не вернусь.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#37 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:18

  У моего бывшего начальника Хёндай Таракан был  2,7. Попал на 117 тыр по топливке. Особенностей не знаю, врать не буду. Но сказал: Был бы 2,5 мотор..... максимум в 20 обошлось бы.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#38 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 05:47

У моего бывшего начальника Хёндай Таракан был  2,7. Попал на 117 тыр по топливке. Особенностей не знаю, врать не буду. Но сказал: Был бы 2,5 мотор..... максимум в 20 обошлось бы.

С дуру можно и х... сломать. Да и вообще тема не о сравнении дизеля и бензина. А тема о дизеле и зиме. Я просто показал что я поставил себе. Думаю не все могут знать о такой чудной штуковине. Вот просто рассказал. Что такое бензин я тоже вкурсе. Что такое тяга на низах у бензина и у дизеля я тоже знаю. А попадос он может быть с чем угодно. Лет 10 назад бензинки ловили клина из-за топлива , но это была проблема 2-3 х месяцев , что о ней и не каждый знает. У каждого своё мнение и свой кошелёк. Дизель я лично брал не из-за экономии. Поставить газ в бензинку ? Ну конечно можно. Только зачем брать большой чемодан и возить баллон с собой ? Возьми тогда машину по слабее. Мне баллон в багажнике не нужен. Мне нужен объём. Да и что за манера ( это не к тебе Виталь, это ко всем ) сравнивать божий дар с яичницей ? Что из них что сами придумайте. Я ровно отношусь и к тракторам и к зажигалкам ( в семье 3 машины , дизель только у меня).
Я вот сейчас загнал УАЗку свою подделать перед зимой. Думаю многие своих коней не делают в такие суммы. Но это другая тема и другие проблемы. И то что у меня УАЗ это не причина попадоса , а вот то что прошёл 90 тыс за 2 года и без вложений кроме ТО, вот причина. Думаю даже не буду писать во сколько мне станет моя беспечность.


Читаем , думаем , пишем. :D
  • 0

#39 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 06:10

Борь, твою УАЗку видели...знаем. Вездеход почти!!!

  И всё же, хотя ХЗ, наверное бенз + газ. 

 Лёха Лексус,  поставил газ, за 60000 рублей, на лексус с объёмом... около 5 литров (не помню точно)  ..... И счастлив по расходу!!! И это  V-8!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#40 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 06:46

Если уж ставить подогреватель так на всю систему: бак, топливопровод, фильтр!
  • 0