Перейти к содержимому



Фотография

История находки

Кладоискательство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:09

Приветствую читающего! Несомненно любые находки, даже негодный мусор, чермет, те же вездесущие пробки-всё когда-то имело свою историю и порой трудно себе даже вообразить, что могло происходить в прошлом, какие события, не попавшие в историю, народную молву, рассказы ещё живых очевидцев, связаны с ними. Истории своей находки я не знаю, могу предпологать. Воображение рисует различные картины возможно происходившие в прошлом. Но есть и реальный рассказ старожила, про барина-хозяина, работягу, честнейшего и порядочного человека, расстрелянного после революции 17 года "новой" властью прямо в Храме рядом с его домом. Кто знает, может и эта пуля, случайным образом застрявшая в подвеске церковной люстры-паникадила имеет отношение к той трагедии.Прикрепленный файл  IMG_20171113_075744.jpg   109,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20171113_075511.jpg   76,55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20171113_075429.jpg   108,7К   0 Количество загрузок:Кто знает...
  • 9


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:12

Да, находка интригует...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#3 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:33

А война не могла оставить сей след или не затронула эту местность?
  • 0

#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:48

А война не могла оставить сей след или не затронула эту местность?

Это место ВОВ обошла стороной, заявляю с полной ответственностью, фашист ввиду непроходимости и отсутствия стратегического значения, просто оставил это поселение в тылу.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:56

Ну символ ..на еврейский похож)))



#6 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:50

Ну символ ..на еврейский похож)))

По-любому!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nulevoi_3.jpg   92,81К   0 Количество загрузок:

  • 0

#7 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 09:32

Всем доброго здравия. Действительно впечатляющая находка.Ой как верно поднята тема. Каждый взявший в руки МД  становится читателем книги истории. Любая находка имеет свою историю, будь это монетка - потеряшка (не исключено, что она была последней.....), медные бляшки украшавшие лихую тройку или просто кусок металла сделанный человеком и служившим ему. Что говорить о свидетелях войн защищавших  жизнь или приносивших смерть. Многие из них не имеют "исторической" или материальной ценности, но это весьма условно, просто так принято считать. Предлагаю, не отправлять  не интересующие вас находки  обратно в яму или в кусты, А СОЗДАТЬ   ПОСТОЯННУЮ ТЕМУ, где формировать группы из находок - война, славяне, до монгол, советы и т.д. На слетах компоновать группы и передавать детским домам, школам по месту поиска, и .т.д. Поверьте,дети много или  ни чего не знаю о нашей истории. По учебникам истории славяне, были "диким" народом,  до крещения- жили в лесу, молились колесу.


Сообщение отредактировал старик: 14 Ноябрь 2017 - 09:38

  • 0

#8 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 09:43

Всем доброго здравия. Действительно впечатляющая находка.Ой как верно поднята тема. Каждый взявший в руки МД  становится читателем книги истории. Любая находка имеет свою историю, будь это монетка - потеряшка (не исключено, что она была последней.....), медные бляшки украшавшие лихую тройку или просто кусок металла сделанный человеком и служившим ему. Что говорить о свидетелях войн защищавших  жизнь или приносивших смерть. Многие из них не имеют "исторической" или материальной ценности, но это весьма условно, просто так принято считать. Предлагаю, не отправлять  не интересующие вас находки  обратно в яму или в кусты, А СОЗДАТЬ   ПОСТОЯННУЮ ТЕМУ, где формировать группы из находок - война, славяне, до монгол, советы и т.д. На слетах компоновать группы и передавать детским домам, школам по месту поиска, и .т.д. Поверьте,дети много или  ни чего не знаю о нашей истории. По учебникам истории славяне, были "диким" народом,  до крещения- жили в лесу, молились колесу.

Разрозненные находки, вырванные из археологического контекста, теряют всякую историческую ценность, даже если вы потом укажите место где нашли ибо нарушена методика её изъятия с точки зрения археологии.


  • 0

#9 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:10

Да, согласен, с точки зрения официальной науки это так. А выброшенные в кусты или обратно закопанные в яму находки, это как? В лучшем случае сваленные в кучу под названием шемурдяк. Я не предлагаю делать, научно обоснованные экспозиции, а познавательные обзоры  как жили, чем  занимались наши предки. Короче ликбез для "Иванов не помнящих родства".  Простите за резкое высказывание.


  • 0

#10 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:38

По-любому!

По любому Вифлеемская звезда, символ рождения Мессии, т.е. Иисуса. На то интернет в помощь.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:43

По любому Вифлеемская звезда, символ рождения Мессии, т.е. Иисуса. На то интернет в помощь.

первый раз прочитал как символ рождения Месси. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:49

Да, согласен, с точки зрения официальной науки это так. А выброшенные в кусты или обратно закопанные в яму находки, это как? В лучшем случае сваленные в кучу под названием шемурдяк. Я не предлагаю делать, научно обоснованные экспозиции, а познавательные обзоры  как жили, чем  занимались наши предки. Короче ликбез для "Иванов не помнящих родства".  Простите за резкое высказывание.

Меня как раз просит и благословляет местный настоятель, руководитель " Детского образовательного центра Новая Корчева" Протоиерей Виктор Гуров, на базе данного учреждения, создать небольшой музей истории нашего края, ранее отдавал интересные находки в местный краеведческий, но в экспозициях своего ничего ни разу не видел, на мои вопросы, а где к примеру такая вот и такая вещица, отвечали, что где-то, может в запасниках, может передали в область, искать нужно, а потом новые стенды делать, определять, реставрировать-специалистов нет и т.д. и т.п.Ситуация такая, я приобретаю прибор, снарягу, трачусь на бензин, использую своё время, (в своё удовольствие правда, меня никто не заставляет), не сплю ночами изучая карты, собираю информацию, стираю ноги в кровь, определенно рискую быть принятым(хотя куда не положено не лезу, доказывай потом), ворочаю горы земли, поднимаю отличную находку, получаю от этого моральное удовольствие, отношу её дяде(тете), а он(она) продаёт её в частную коллекцию и получает от этого материальное удовольствие(или срок, что при грамотном оформлении нереально). Мы поисковики-плохие, а археологи и музейные хранители-"государевы люди"! По понятным причинам не буду называть имени одного моего давнего знакомого-археолога, долгое время работавшего по могильникам, захоронениям, курганам в Ставропольском крае.Человек закрытый и немногослрвный, но однажды, в баньке, по пивку и водочке его проперло, как уходят на сторону археологические находки, которые могли бы стать мировыми сенсациями. Не знаю, так ли это на самом деле, но думаю на скромную пенсию бывшего археолога, на ну на очень крутой тачиле-не поездишь, в загородном особняке со всей инфраструктурой-не проживешь. Шо? А, наследство от бабушки из америки получил, грамотно бабло вложил или бизнес в своё время доходный построил, может за гонорары от изданных книг? Конечно, может и так.
Я вот тоже нажиться решил. Монетку серебрушечку и перстенек старенький продать хочу, а не в музей отнесть. Это наверное плохо. Не пинайте пожалуйста.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66





Темы с аналогичным тегами Кладоискательство