Перейти к содержимому



Фотография

Взаимотношения

Взаимотношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:31

Извините,но думаю,что это х.ёвая тема.
Здесь до ручки могут довести мнения ТСов.
Да тяжело человеку,которого кинул друг,но блин жизнь прекрасна,всего лишь надо умыться,поднять голову вверх и двигаться дальше)))

Лёш, когда , не дай Бог, опрокинут на пару лямов.............. Идти, умывшись,  с гордо поднятой головой дальше проглотив это???


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#22 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:06

В ответственных делах стараюсь не связываться с друзьями и знакомыми, лучше заплачу чуть дороже, зато и спросить потом за косяки можно по полной. Коллега по работе второй год с котлом мучается, обошлось подешевле у друзей, никаких чеков только устные договоренности. Как отопительный сезон у него гемор начинается.


  • 3
Премудрый фискарь

#23 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:31

В ответственных делах стараюсь не связываться с друзьями и знакомыми, лучше заплачу чуть дороже, зато и спросить потом за косяки можно по полной. Коллега по работе второй год с котлом мучается, обошлось подешевле у друзей, никаких чеков только устные договоренности. Как отопительный сезон у него гемор начинается.

      Во-во! 100%. Хотя вот я всё время обращаюсь к другу по ремонту и обслуживанию машины. Ну мастер он в этом деле, что сделаешь. И за многие годы ещё ни разу это не стало предметом для раздора или ссоры, хотя бывали и косячки)))

      Просто часто мы товарищей или даже хор. знакомых принимаем за друзей и тогда будут обиды и разборки, вот и всё. Научитесь отличать реальных друзей от всех остальных и будет вам счастье))))


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#24 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:21

Приветствую  Камрады,практически   у  всех  были   похожие  ситуации  в  жизни.
Благими  намерениями   вымощена   дорога  в  ад.
Тоже  раньше   старался  помогать  таким  "друзьям".
И  после   очередного  такого  случая,просто  для   себя  сделал  выводы.
И  счас  уже  ко  мне не обращаються,а даже   если обращаються  
называю   полную сумму  за   помощь.Да-да,нет-нет,ищите  где  дешевле   будет.
Ну  сами  понимаете,враг  я  номер   один   сразу   стал.)))
Последний   случай  был  следующий:
Сдаю  в 8  утра 2хсуточную  смену напарнику,раздаеться   телефоный  звонок.
Звонит  "друг",и говорит...
Я знаю,что  ты  смену   сдаешь,и  поедишь  счас  домой,
можешь  заехать   в Ригу,забрать   холодильник  и привести   в  Калнциемс.
Прикидываю,пробки   и  прочее,понимаю  раньще  12  ти  дома не  буду,
соглашаюсь,и  называю  цену 50 евро.
Ответ  просто   шедевр))
-"Не,  дорого,я  думал   где  то   5  евро  тебе   дать    на  топливо...."
Без  комментариев  просто......


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#25 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:22

Помогаю ,  в    людей   же  верить  надо . 

Можно     конечно  всех  отшить и  просить деньги ,   но  ведь   на  этом   мир  не   стоит. Оно     ведь  как  ,  не   плюй  в  колодец  ,  напиться  пригодиться.

Если  еще   быть  правдивым  ,  то   если   чувствую   что  кто то  хочет  на   мне выехать ,   то  сразу   спрашиваю  ... а  зачем  это  человеку  надо . Лучше спросить и   не  надо  страдать  комплексами.


  • 1

#26 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:26

Здравия все. Да... Тема  щекотливая. Позвольте, мне вклинится в ваш разговор.  Поймите, други мои. Дружба, как любовь, это делегирование собственных прав и свобод близкому человеку и если он (она) не оценивает вашей жертвы (а это действительно жертва, вы жертвуете временем, имуществом, здоровьем ит.д.), то о дружбе, а тем более о любви говорить нечего.  Если друг предал или подвел хотя бы один  раз, беги от него, повтор неизбежен. Добрые дела делаются без расчета на отдачу, иначе это банальная взятка. Есть категория людей, которым нельзя делать доброе дело дважды, они воспринимают последующие разы как обязанность - вчера сделал, а почему сегодня нет. 


  • 2

#27 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:36

Пару раз так было, никаких претензий. Но это родня. А друзьям не делал ещё. Думаю от людей зависит.
  • 0

#28 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:07

Но с другой стороны добро делается не за ответное добро))))



#29 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:11

Как там в поговорке...? От добра, добра не ищут...! Есть люди которые делают добро и от этого получают удовольствие, а есть на оборот. Но мир все таки держится на доброте и добро всегда побеждает. Доброта все равно перекроит все, и не нужно что то в замен требовать.


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#30 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:17

Было много разного. Друзья .... ну пусть будет друзья , так то конечно товарищи правильней. Друзья хотят , в большей своей степени , все в нахаляву. А это время. Время стоит денег. Есть и другие друзья , которые и не в халяву хотят. Бывает что и сам не говорю сколько стоит и сколько с него конкретно. Иногда проще сделать просто так , безвозмездно , то есть даром. Иногда даром ну никак не хочется делать. Родственники это конечно отдельная тема. Хотя с некоторыми родными и врагов не надо. Сложно это все.
Не делай добра не получишь зла. Хотя я не сильно придерживаюсь данного принципа.
  • 4

#31 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 00:12

Ребят, наверное ерунду скажу, но все же ...Надо просто иметь честь...Ни слова, ни заверения не могут быть главнее....человек без чести - человек без жизни...жить без чести - лучше сдохнуть! слишком высокомерно, скажет кто-нибудь...ну, лично я, ребят, по-другому не умею, жизнь не приучила...скверно это, когда люди не соответствуют своим поступкам...но это их крест...нет им дальше доверия, и нет в их словах более правды...просто, держитесь от них подальше


  • 4

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...