Перейти к содержимому



Фотография

Самовар готов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:07

Ильич, вот такой нужен

Прикрепленные файлы


  • 0

#42 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:10

Диаметр кончика крана который впаивается в самовар 16.4 мм


  • 0

#43 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:21

Нужен баночный или рюмочный?


  • 0

#44 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:58

Баночный. Фото самовара на 2 странице 9 литров. Кран на фото от него, в оригинале 4-х гранный. Когда варвары этот кран выдирали из самовара завернули грани, а самое хреновое это развальцевали посадочное место под вертлюх, пресом сжать не удалось, притереть не получается.


  • 0

#45 Оффлайн   icar888

icar888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • ГородВышний Волочок
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:28

Красиво! :smile_4:


  • 1

#46 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:27

Дело Мастера боится! 


  • 1

#47 Гость_kulazhskiy_*

Гость_kulazhskiy_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:58

Вот это самоварчики, сколько времени и труда понадобилось, бесценные экспонаты! :good: Теперь буду знать кому самоварные находки отдавать!))



#48 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:58

Баночный. Фото самовара на 2 странице 9 литров. Кран на фото от него, в оригинале 4-х гранный. Когда варвары этот кран выдирали из самовара завернули грани, а самое хреновое это развальцевали посадочное место под вертлюх, пресом сжать не удалось, притереть не получается.

 

 

Глянул - нету((( 


  • 0

#49 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:46

Глянул - нету((( 

Очень печально.


  • 0

#50 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:15

Класс!!!!!
  • 1
ХР Деус
89772560441

#51 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 15:35

Александр, браво! Отличная работа.
  • 1
Cerca trova

#52 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:40

Николай, у меня в гараже пол года стоит надраенный пока не потускнел. Главное грязными руками меньше трогать и чаще протирать фланелевой тряпкой. Также все зависит от степени полировки и зернистости круга. Я окончательную полировку делаю мягким фланелевым кругом.


Вы их ни чем специально не покрываете? Это родной металл и блеск, только полируете? Тоже хочу свой восстановить...Посоветуйте, что и где почитать для самообразования...?
  • 0

#53 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:22

Вы их ни чем специально не покрываете? Это родной металл и блеск, только полируете? Тоже хочу свой восстановить...Посоветуйте, что и где почитать для самообразования...?

Ничем не покрываю. Паста ГОИ разные круги,нулевка шкурка и терпение.


  • 0

#54 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:24

Это просто красота какая-то. +за работу


  • 0

#55 Оффлайн   Турист

Турист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Вася

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:15

Вот тоже свой до ума буду доводить
  • 0

#56 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:25

Николай, у меня в гараже пол года стоит надраенный пока не потускнел. Главное грязными руками меньше трогать и чаще протирать фланелевой тряпкой. Также все зависит от степени полировки и зернистости круга. Я окончательную полировку делаю мягким фланелевым кругом.

Саш, привет. Вот тоже хотел спросить про сохранение блеска но уже опередили.

У меня три самовара, сделал их в один год. Один самовар все время в работе - дачный . Два дома на кухне стоят в качестве музейных экспонатов.  Поначалу после полировки блестели как у кота гениталь.

Но  по истечении 5 лет они все потемнели и потеряли блеск и привлекательность. Так что вопрос - как сохранить блеск актуален. Думаю что и твой со временем потускнеет, тут конечно еще и от сплава все зависит.


  • 0

#57 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:36

Саш, привет. Вот тоже хотел спросить про сохранение блеска но уже опередили.

У меня три самовара, сделал их в один год. Один самовар все время в работе - дачный . Два дома на кухне стоят в качестве музейных экспонатов.  Поначалу после полировки блестели как у кота гениталь.

Но  по истечении 5 лет они все потемнели и потеряли блеск и привлекательность. Так что вопрос - как сохранить блеск актуален. Думаю что и твой со временем потускнеет, тут конечно еще и от сплава все зависит.

От сплава тут не зависит , ну или почти не зависит. В окружающей среде есть кислород который взаимодействует с металлами окисляя их. Отсюда и потемнения. Вариантов несколько. Первый вариант постоянно натирать его до блеска войлоком с полировочной пастой , ГОИ не обязательно , даже наверное менее предпочтительно. Есть гораздо меньшей дисперсностью. От сюда мы имеем киотные кресты, да и не только киотные , складни и иконы утертые при жизни. Мал по малу металл стачивается. Процесс не быстрый , но неизбежный.

Вариант второй для музейных экспонатов, покрыть лаком или синтетическим воском тончайшим слоем. То есть перекрыть доступ кислорода.

Вариант третий лудить с внешней стороны что-то типа серебра. В общем чем то что устойчив к окислению.


  • 0

#58 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 24 Апрель 2019 - 16:24

От сплава тут не зависит , ну или почти не зависит. В окружающей среде есть кислород который взаимодействует с металлами окисляя их. Отсюда и потемнения. Вариантов несколько. Первый вариант постоянно натирать его до блеска войлоком с полировочной пастой , ГОИ не обязательно , даже наверное менее предпочтительно. Есть гораздо меньшей дисперсностью. От сюда мы имеем киотные кресты, да и не только киотные , складни и иконы утертые при жизни. Мал по малу металл стачивается. Процесс не быстрый , но неизбежный.

Вариант второй для музейных экспонатов, покрыть лаком или синтетическим воском тончайшим слоем. То есть перекрыть доступ кислорода.

Вариант третий лудить с внешней стороны что-то типа серебра. В общем чем то что устойчив к окислению.

По мопедному творчеству помню что на форуме народ полировал алюминиевые половинки картера двигателя и натирал их чем то, что предотвращало их окисление и соответственно они надолго сохраняли блеск. Но вот чем натирали - не помню.  Вроде как какой то китайской химией.


  • 0

#59 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:42

По мопедному творчеству помню что на форуме народ полировал алюминиевые половинки картера двигателя и натирал их чем то, что предотвращало их окисление и соответственно они надолго сохраняли блеск. Но вот чем натирали - не помню.  Вроде как какой то китайской химией.

Это по-любому что-то что перекрывает контакт с воздухом.Химическое анодирование цинком возможно. Нужен микронный слой.


  • 0

#60 Оффлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 403 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 27 Апрель 2019 - 12:09

Браво мастерам!!! :smile_5:  :smile_5:  :smile_5:  Реставрация супер получилась!!!


  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski: