Перейти к содержимому



Фотография

Наклейка на авто с логотипом форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Наклейка на авто с логотипом форума (93 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы получить форумную наклейку?

  1. Проголосовал точно да (65 голосов [69.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.89%

  2. возможно взял(а) бы (19 голосов [20.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.43%

  3. нет (9 голосов [9.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:00

А я о чем?
  • 0

#82 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:04

Я хожу в лесах или поляхпо возможности в дали от населеных пунктов и крупных городов где есть свои ОВД мне так спокойнее
  • 0

#83 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:09

береженого бог бережёт сказала монашка надевая на свечку презерватив :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:


  • 0

С уважением Георгий.


#84 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:14

УК РФ, Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания
(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ)

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.
  • 0

#85 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:21

Внимательно читайте документы, касающиеся проведения разведок и прочих арх. обследований. Например, Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2014 г. № 127 “Об утверждении Правил выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия”

 

3. Для получения открытого листа физические лица (далее - заявители) представляют в Министерство культуры Российской Федерации заявление о выдаче открытого листа (далее - заявление) по форме согласно приложению.

4. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) научное обоснование археологических полевых работ, определяющее цели, задачи, объем их проведения и методы исследования;

б) ходатайство юридического лица, уставными целями деятельности которого являются проведение археологических полевых работ, и (или) осуществление связанных с ними научных исследований, и (или) выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций, и (или) подготовка кадров высшей квалификации по соответствующей специальности (далее - работодатель), с которым заявитель состоит в трудовых отношениях, о выдаче заявителю открытого листа;

в) копии учредительных документов работодателя, заверенные его руководителем;

г) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

д) копии документов, подтверждающих наличие у заявителя высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) по специальностям "история", "музейное дело и охрана памятников" или послевузовского профессионального образования в аспирантуре (подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре) по указанным специальностям, а также по специальности "археология";

е) сведения о ранее выданных заявителю открытых листах;

ж) справка, подтверждающая принятие Академией научных отчетов о проведении заявителем археологических полевых работ на основании ранее выданных открытых листов, а в случае получения открытого листа впервые - справка Академии, подтверждающая непосредственное участие заявителя в проведении археологических полевых работ в составе археологической экспедиции, а также в подготовке научного отчета;

з) сведения о заказчике археологических полевых работ, которые намерен проводить заявитель на основании открытого листа (полное и краткое наименование организации, место нахождения и фактический адрес организации, телефон или в случае, если заказчик является физическим лицом, его фамилия, имя и (при наличии) отчество, данные документа, удостоверяющего личность, телефон);

и) копии документов, обосновывающих проведение археологических полевых работ, - плана работ работодателя, проводящего плановые научно-исследовательские работы, договора (оферты) о проведении спасательных археологических полевых работ, которые намерен проводить заявитель на основании открытого листа.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#86 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:40

С удовольствием куплю пару наклеек

А вешать или нет решает каждый сам

с ув Вадим


  • 0

#87 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:42

Чтоб впаять вам 243.2 п.п. 3 достаточно имперской монеты 1916 года поднятой вами из места залегания конечно при надлежащем оформлении и снятом видео и фото как вы извлекаете этот предмет
  • 0

#88 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:45

Ну да

С удовольствием куплю пару наклеек
А вешать или нет решает каждый сам
с ув Вадим

Да что то мы не о том тема про логотип была а не про наказание за его использование и соершенно согласен что дело каждого вешать или нет наклейку
  • 0

#89 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:54

лишний повод гаишнику устроить досмотр салона, и не дай бог какая нить гильза закатилась, проблем можно нажить немерено!


  • 0
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#90 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:00

лишний повод гаишнику устроить досмотр салона, и не дай бог какая нить гильза закатилась, проблем можно нажить немерено!

Какие гильзы, зачем они им? У меня при обыске машины нашли 2 патрона (один с пробитым капсюлем, второй нет), вообще не заинтересовало. Их больше заинтересовали ампулы в аптечке (обезболивающие и антигистаминные) и штык-нож от АК. Но после расспросов все вернули.

После обыска мы с ними поболтали и они пояснили, что в первую очередь ищут взрывчатку и вопы, одиночные патроны их не интересуют, ибо гимор с экспертизой.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#91 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:04

Я вот на своем Соренто давно никуда не ездил стояла сломанная, в итоге сделал и начал в ней приборку, столько всякого шмурдяка в багажнике обнаружилось в том числе и зеленые кружочки империи , подковы, конина , удило, по войне правда ничего не было. Вот и думаю что наклейка даст повод для досмотра, а надпись форум старейшина, может толковаться по разному.


  • 0

#92 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:53

Я на вашем форуме новичок,но думаю,что необходим логотип,который можно толковать двояко.Человек с мд в руках не может толковаться двояко.Роза ветров,человек в панаме,адрес форума - все это читается двояко.С одной стороны: не выдает особой принадлежности человека к кладоискательству,а с другой стороны показывает,что мы - объединение людей по своему хобби.Вывод: может вместо споров "нужна\не нужна наклейка" довести логотип до логического завершения, путем легкого вуалирования непосредственной деятельности? И тогда не останется разговоров типа: "палево(с одной стороны)\а мне пох" (с другой стороны) и желающие (в том числе и я) смогут приобрести за разумную цену сие благолепие)


  • 2
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#93 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:59

К примеру: я бы убрал надпись сверху "форум кладоискателей",но вместо него на исконно русском,вязью написал СТАРЕЙШИНА.Потому,что без надписи пусто очень сверху.  И вместо мд нужно человеку что-то символическое продумать. Я сначала думал: лопату,но тут тоже двояко не прочитаешь (не общество же любителей копать картошку) :vsmile: . Но что-то должно быть. Буду думать. Необходимо,чтобы человек "посвященный" без труда узнавал камрада,а "не посвященный" смутно догадывался,но был не до конца уверен в принадлежности логотипа) Как то так) Это моё личное мнение, я могу ошибаться)


Сообщение отредактировал OKnemilus: 28 Октябрь 2017 - 11:02

  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#94 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 12:03

Мд на логотипе абсолютно в глаза не бросается, кто не в теме вообще не догонит, так что не стоит его убирать, убрать только "кладоискателей" и то только в автомобильной версии наклейки ИМХО.


  • 0
Раз уж так уж...

#95 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 12:34

Мд на логотипе абсолютно в глаза не бросается, кто не в теме вообще не догонит, так что не стоит его убирать, убрать только "кладоискателей" и то только в автомобильной версии наклейки ИМХО.

Вы правы,я только относительно автомобильной наклейки,но вот на счет мд не совсем согласен с вами.Мы стараемся не афишировать наше хобби в основном "органам",а уж они то "в теме",поверьте мне. А те,кто "не в теме",так они нас и не интересуют особо.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#96 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 16:27

Быть может на фоне круглого датчика(который можно трактовать как земной шар с меридианами) разместить Розу Ветров,копателя.Сверху  слово СТАРЕЙШИНА древнерусскими литерами,а внизу адрес сайта? Это как вариант. Придерживаюсь принципа: "Отвергая,предлагай!",так как охаять каждый может,а предложить взамен что-либо интересное не все желают.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#97 Оффлайн   Вадим Батраков

Вадим Батраков

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 422 сообщений
  • Городлипецк
  • Имя:Вадим ат-про катушка биг

Награды

                 

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:18

С удовольствием куплю пару наклеек

А вешать или нет решает каждый сам
с ув Вадим :vsmile:

  • 0

#98 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:30

Дык вопрос уже не в том,что "вешать или не вешать?". Я однозначно наклею на заднее колесо) Вопрос в том,как логотип доработать.Довести до идеала) Вот и вносим предложения)


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#99 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:23

Куплю наклейку форума "Старейшина"!!!!:)
  • 0

#100 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:43

Мд на логотипе абсолютно в глаза не бросается, кто не в теме вообще не догонит, так что не стоит его убирать, убрать только "кладоискателей" и то только в автомобильной версии наклейки ИМХО.

На триммер для покоса травы можно свалить. (общество любителей покосить) :sarcastic:  :sarcastic:


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.