Перейти к содержимому



Фотография

Размышления по terra705 и deus. Как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#41 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:15

Эти  темы...ну просто темы...которые уже до изжоги доводят.......  :vsmile:

 

 

 

 

:duel:

Стас выпий Маолокс. :vsmile:



#42 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:29

Стас,тема  на  поговорить   просто,ну  нехватает  человеку  внимания  просто :vsmile:
и  стиральную  машину   никто  не  отремонтирует :vsmile:
Не  разбираешься   ты  в  тонкостях  женской  души :vsmile:

В этой теме я скорей слушаю. Говорите вы :+) С'езжу, покопаю, поделюсь находками. Тогда это будет не пустой разговор? Вообще форум для того, чтобы общаться. А так то есть Гугл и едем с ними, они все знают. На любой вопрос по идее можно найти ответ. Смысл тогда форумы создавать.
  • 4

#43 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:15

Не нужно изобретать велосипед... Деус не идиоты создавали... Там и заводские программы хороши.. А скорость частоту и остальное можно с наушников выставить

наполовину только согласен. про заводские настройки. хотя счас набегут "профи", которые ковыряться с настройками любят. :vsmile: а я не заметил каких то различий кто с заводскими ходит и кто со своими. -_-

а насчёт блока, всё же для меня он нужен. я за 10 лет так и не привык по слуху ориентироваться, постоянно смотрю на экран. для меня важно графика, а не звук.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#44 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:07

Марина, докупите к Тёрке Маджиковскую катуху 18,75, она чуть больше штатной, но на мой взгляд полегче будет. И езжайте копать, и будут находки. А вот если Дусю возьмёте, то пока привыкнете, разберётесь, то уже и домой ехать пора. И то если разберётесь. Знаю пару человек у кого есть Дуся, а разобраться в ней так и не смогли.


  • 0

#45 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:25

наполовину только согласен. про заводские настройки. хотя счас набегут "профи", которые ковыряться с настройками любят. :vsmile: а я не заметил каких то различий кто с заводскими ходит и кто со своими. -_-
а насчёт блока, всё же для меня он нужен. я за 10 лет так и не привык по слуху ориентироваться, постоянно смотрю на экран. для меня важно графика, а не звук.

Блок всегда в кармане.... На полифонии хожу... И все прекрасно слышно:) цвет весь копаю.. А также кованину... А железо оно на любом приборе хрипит и только по звуку можно понять что рядом с железом цветняк:)
  • 0

#46 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:06

Блок всегда в кармане.... На полифонии хожу... И все прекрасно слышно :) цвет весь копаю.. А также кованину... А железо оно на любом приборе хрипит и только по звуку можно понять что рядом с железом цветняк :)

просто в последнее время (года 1,5) хожу целиком на годографе. один хороший человек подсказал, где он в деусе годограф. и он показывает надо цветняк копать или нет. даже если звук хороший, а годограф показывает всякую хрень, то я не копаю. не в тех я силах, чтобы копать ВСЁ (всякую хрень).))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#47 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:19

просто в последнее время (года 1,5) хожу целиком на годографе. один хороший человек подсказал, где он в деусе годограф. и он показывает надо цветняк копать или нет. даже если звук хороший, а годограф показывает всякую хрень, то я не копаю. не в тех я силах, чтобы копать ВСЁ (всякую хрень).))))

Недавно попался крестик серебряный, так на годографе такая загогулина была, как на проволоку люминевую...


  • 0

#48 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:51

это надо смотреть. в каждом случае загогулина загогулине рознь.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#49 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:21

Тоже пробывал с годографом... Не впечатлило... Цвет весь рою:) и спорные тоже:)
  • 0

#50 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:05

Я бы пока не спешил с Деусом, а взял бы большую катушку 18-ой частоты. Деус такая сволочь, что сезон с ним точно надо разбираться, пока не поймешь досконально какой параметр и за что отвечает :) Я вот тот сезон ходил на полифонии, привык еще на Терке, а после осеннего слета, когда на тестовой площадке пощупал разные цели на разной глубине, сделал прогу с 4-мя тонами и теперь никакой полифонии, ибо, уж не знаю почему, но озвучка глубоких целей с ней намного хуже.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#51 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:16

Сезон подходит к концу. Взять пока деус лайт. Штатных программ хватит за глаза и к звукам привыкнуть. Зима долгая. Есть время изучить 3000 страниц про деус на желтом, а по весне докупить блок да белую катушку круглую али лодочку.
  • 0

#52 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:19

 Есть время изучить 3000 страниц про деус на желтом

Я пытался, ну его нах :) Проще и быстрее с кем нить на совместный коп съездить, чтобы все наглядно показали и объяснили.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#53 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:28

Я здесь, всех слушаю.
Я просто считаю сама тёрка+катушки+там ещё что...наушники, так и выходит ценник, как у деуса. Но останавливает то, что я бог знает сколько буду с ним разбираться. А покупать по отдельности это однозначно дороже. БУ в общем-то очень даже приемлемы по цене,но сейчас как раз пытаюсь вычитать, какие подводные камни могут быть в бу-шном приборе. Если он на гарантии, как многие пишут.
  • 0

#54 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:31

Я здесь, всех слушаю.
Я просто считаю сама тёрка+катушки+там ещё что...наушники, так и выходит ценник, как у деуса. Но останавливает то, что я бог знает сколько буду с ним разбираться. А покупать по отдельности это однозначно дороже. БУ в общем-то очень даже приемлемы по цене,но сейчас как раз пытаюсь вычитать, какие подводные камни могут быть в бу-шном приборе. Если он на гарантии, как многие пишут.

Отходи сезон с теркой, а зимой покупай деус и в новый сезон с новым прибором. Но будь готова попервости опять одни гвозди копать)))


  • 0

#55 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:33

Да вот я уже так и думаю. Что видимо не надо уже к тёрке ничего покупать. Доходить сезон, зимой купить деус, за зиму с ним разобраться, а к весне продать тёрку.
  • 0

#56 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:33

Я здесь, всех слушаю.
Я просто считаю сама тёрка+катушки+там ещё что...наушники, так и выходит ценник, как у деуса. Но останавливает то, что я бог знает сколько буду с ним разбираться. А покупать по отдельности это однозначно дороже. БУ в общем-то очень даже приемлемы по цене,но сейчас как раз пытаюсь вычитать, какие подводные камни могут быть в бу-шном приборе. Если он на гарантии, как многие пишут.

Подводные камни какие угодно. Самый безобидный это дохлый аккумулятор. А так утопленник допустим может умереть отнюдь не сразу. И понять что его утопили без вскрытия не реально. Треснутые катушки тоже самое. Но риски стоят того что бы экономить.
Все ли покупают автомобили только новые из салона ? Отнюдь. А ведь автомобили намного сложнее и намного большее попадание на деньги при неудачной покупки.
  • 0

#57 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:35

Да вот я уже так и думаю. Что видимо не надо уже к тёрке ничего покупать. Доходить сезон, зимой купить деус, за зиму с ним разобраться, а к весне продать тёрку.


Да не бойтесь , уж пробки и проволоку вы всегда отыщите с любым прибором :D
  • 0

#58 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:36

Подводные камни какие угодно. Самый безобидный это дохлый аккумулятор. А так утопленник допустим может умереть отнюдь не сразу. И понять что его утопили без вскрытия не реально. Треснутые катушки тоже самое. Но риски стоят того что бы экономить.
Все ли покупают автомобили только новые из салона ? Отнюдь. А ведь автомобили намного сложнее и намного большее попадание на деньги при неудачной покупки.

Ну на утопленника скорей нарваться можно там, где много воды и в которую можно залезть большую часть года. Море например. Здесь мне кажется либо аккумуляторы, либо какие-то трещины.
  • 0

#59 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:37

Пробки я тёркой научилась различать. Ушки от банок нет, но их даже на пляже не так много было. А проволоку, сомневаюсь, что многие опытные различат. В любом случае копнуть попробуют.
  • 0

#60 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:41

Пробки я тёркой научилась различать. Ушки от банок нет, но их даже на пляже не так много было. А проволоку, сомневаюсь, что многие опытные различат. В любом случае копнуть попробуют.

Не знаю как кто , а я копаю весь цвет включая проволоку, пробки и фольгу.
Да и вообще , по относительно чистым местам хожу на 2-х тонах. Убеждать никого не хочу и не буду. Полифонию не включаю , я не имею слуха музыканта.
  • 0