Перейти к содержимому



Фотография

Размышления по terra705 и deus. Как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#21 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:16

Спасибо, но пока точно не определена дата поездки. Надо дня на 2-3туда. Далеко ехать. Так что, я думаю своим попробую. А то вдруг понравится...придется денежку выкладывать. А это так понимаю со всеми катушками выйдет под 60-70. Пока не готова.

Наушники вс4,штангу и катушку, а также зарядку с прищепкой новые можно найти за 32-33 тысячи... Катушка черная 11, потом в процессе 9 белую докупить, прибор в освоении не сложен(деус) для начала можно и на заводских ходить... Их там аж 10 шт...
  • 0

#22 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:21

Наушники вс4,штангу и катушку, а также зарядку с прищепкой новые можно найти за 32-33 тысячи... Катушка черная 11, потом в процессе 9 белую докупить, прибор в освоении не сложен(деус) для начала можно и на заводских ходить... Их там аж 10 шт...


Так это без блока. Как же без него?
  • 0

#23 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:23

Все...мозг закипает.
  • 0

#24 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:23

Так это без блока. Как же без него?

Только с блоком! Без ушей можно, а вот без блока , пол прибора.



#25 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:27

Да уж , тема на самом деле очень серьезная. Эх погонять бы вам хоть чуток деуса. Сейчас у меня 2,5 деуса. У меня была тёрка 705. Я с ней ее подружился. Проблема была не в приборе , а в моих ушах и опытности , точнее его отсутствия. Тут как бы есть свои за и свои против. Сколько вы говорите у вас катушек ? А пока одна. Ну тогда готовьте кошелёк и включайте калькулятор.
Имея терку и не имея набора катушек считаю как спринтер без ноги. Попадаете вы на "мусорку" и вам нужна маленькая катушка 6 дюймов , что бы чётче разделять цели. В целом вещь скажем то не дорогая. И тут вам нужно ходить по большой площади и провести разведку , опять катушка уже нел торнадо , лучше биг торнадо. Да и частота на большой катушке имхо лучше 3 кГц. Почему 3 ? Да все просто , чем меньше частота , тем глубже берет прибор. Чем больше диаметр , тем шире шаг. И опять же далее следуя по логике , чем шире шаг тем чаще задеваете предметы на земле ( куски земли , стерня , ветки ) А ведь чем больше частота , тем больше фантомов.
Да , деус проиграет в глубине тёрке с торнадо и с биг торнадо (теоретически), Да ширина захвата будет по любому меньше ( хотя .... 11х13)
Но у деуса на чёрных катушках 4 частоты на каждой , на белой 3 частоты. И того достаточно иметь 9" (белую )и 11" вы имеете 7 частот и 2 размера. Это несомненный плюс. Так же плюс его вес, понты (возможно это кому то важно). Имея блок , наушники и 2 катушки вы имеете практически 2 прибора высокого класса (не хуже тёрки 705) без одной штанги.
Да , данные комплекты деусов выходят дороже, но нет необходимости покупать все и сразу.
Далее выбор за вами.

Теперь ждём Жбана и Димон75 :D давно они не грызлись

Боря, не перегибай.

Мне глубоко до фени, кто с чем.

И если меня ещё можно о Дэусе спросить, то............


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#26 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:28

Только с блоком! Без ушей можно, а вот без блока , пол прибора.


Так о том и речь. Не понимаю, зачем вообще продают без блока. А с блоком это уже 45 тыс.
  • 0

#27 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:29

Так о том и речь. Не понимаю, зачем вообще продают без блока. А с блоком это уже 45 тыс.

Специально чтобы заработать побольше;)


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#28 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:37

Боря, не перегибай.
Мне глубоко до фени, кто с чем.
И если меня ещё можно о Дэусе спросить, то............

Юр извини за шутку. Это шутка не более того. Я хорошо к вам обоим отношусь.
  • 1

#29 Оффлайн   Alex64

Alex64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 662 сообщений
  • ГородКоролев
  • Имя:Александр

Награды

                                      

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:48

Могу продать блок, один сезон отходил


  • 0

#30 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:42

Так о том и речь. Не понимаю, зачем вообще продают без блока. А с блоком это уже 45 тыс.

не нужен вам блок сначало... Деус и с наушниками самодостаточен!!! В наушниках есть почти все настройки... Основные все!!! И не нужно загоняться и усложнять поиск!!! Я первый сезон с деусом потерял из-за экспериментов с блоком... Всё искал лучшие настройки.. Потом плюнул и хожу на заводских с минимумом изменений... Находки есть!!! И не мало.. Отчеты регулярно выкладываю
  • 0

#31 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:44

Не нужно изобретать велосипед... Деус не идиоты создавали... Там и заводские программы хороши.. А скорость частоту и остальное можно с наушников выставить
  • 0

#32 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:55

-- минус все фильтры. Это так, на секундочку. Ток, шумодав, метка вырезка,настройка тон,перегрузка,и др..... А так , если посадить на копот, на левое колесо 5 человек, то правое заднее можно снять и ехать потихоньку. Экономия резины однако получается



#33 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:01

Нифига не берите а езжайте на то поле с тем что есть ! 

7.5 Нормальная катуха к терке , тем более она её родная !!! 

Поверьте на слово , купив катушку Большего размера , находок Не станет Значительно больше ! Ямы да , станут шире и глубже а находок особо не прибавиться . 

Когда пользуете Терку главное проводка , проводка с перекрытием ! И наушники ! А мусорное место или нет ? Катуха не спасет . 


  • 2

#34 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:02

Как всегда прикольно у Вас в этой теме. Не попробуешь - не узнаешь.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#35 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:17

Да млин...лучше бы не спрашивала. Но просто хочу попробовать что-то ещё кроме штатной катушки. Видимо, надо попробовать купить нашу magic.
  • 1

#36 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:20

Нифига не берите а езжайте на то поле с тем что есть ! 

7.5 Нормальная катуха к терке , тем более она её родная !!! 

Поверьте на слово , купив катушку Большего размера , находок Не станет Значительно больше ! Ямы да , станут шире и глубже а находок особо не прибавиться . 

Когда пользуете Терку главное проводка , проводка с перекрытием ! И наушники ! А мусорное место или нет ? Катуха не спасет . 

 

Полностью согласен Володь. На хрена изобретать велосипед. Я вот все катухи продал кроме штатной , когда ходил с Е-траком и до сих пор считаю что это развод на допы. которые не нужны. В свое время много чего попробовал. Просьба не переубеждать и не спорить, это бесполезно и это мое мнение.


  • 1

#37 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:34

Эти  темы...ну просто темы...которые уже до изжоги доводят.......  :vsmile:

 

 

Марин  вы эту  тему не пробовали читать?  или  десяток других  подобных,которые есть на этой  площадке?  Вы что..святого  Николая  угодника  непогрешимого  ждёте...который  щас спустится и громогласно объявит...

 

-Марина....ДЕУС!!!!!  или прокляну  во веки веков :vsmile: И его  услышите..наконец то? и выберите...

 

http://stareishina.c...topic=14058&hl=

 

 

Восемь  страниц  меряния письками.......

 

 

 

Ваша на 10  страниц  будет...как же  ...девушке не помочь???  Самцы   щас все приборы  перемеряют...и щуп  посоветуют!!!

 

Бабло лишнее есть?  Берите  деуус и гоняйте  пока мозг не закипит!!!!находок  больше не будет.

Или идите с  тёркой  и находки будут!  С Аськой,фишером,зозо,трактором,прохором,сигнумом,с малой сапёрной лопаткой!!!

 

:duel:

 



#38 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:38

В какую сторону хоть едете?
  • 0

Счастью быть!!!


#39 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:46

В какую сторону хоть едете?


На пересечении Волги и Рыбинского водохранилища. Рядом с Угличем.
  • 0

#40 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:08

Эти  темы...ну просто темы...которые уже до изжоги доводят.......  :vsmile:

 

 

Марин  вы эту  тему не пробовали читать?  или  десяток других  подобных,которые есть на этой  площадке?  Вы что..святого  Николая  угодника  непогрешимого  ждёте...который  щас спустится и громогласно объявит...

 

-Марина....ДЕУС!!!!!  или прокляну  во веки веков :vsmile: И его  услышите..наконец то? и выберите...

 

http://stareishina.c...topic=14058&hl=

 

 

Восемь  страниц  меряния письками.......

 

 

 

Ваша на 10  страниц  будет...как же  ...девушке не помочь???  Самцы   щас все приборы  перемеряют...и щуп  посоветуют!!!

 

Бабло лишнее есть?  Берите  деуус и гоняйте  пока мозг не закипит!!!!находок  больше не будет.

Или идите с  тёркой  и находки будут!  С Аськой,фишером,зозо,трактором,прохором,сигнумом,с малой сапёрной лопаткой!!!

 

:duel:

Стас,тема  на  поговорить   просто,ну  нехватает  человеку  внимания  просто :vsmile:

и  стиральную  машину   никто  не  отремонтирует :vsmile:

Не  разбираешься   ты  в  тонкостях  женской  души :vsmile:


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"