Перейти к содержимому



Фотография

Размышления по terra705 и deus. Как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#1 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:53

Всем привет.

Дело такое есть. Предоставилась возможность съездить в интересное место поискать. Так вот времени мало будет, а площадь огромная, которую нужно прозвонить. Я здесь подумала, что надо бы катушку другую приобрести. Смотрела nel tornado. Так вот не совсем поняла, какая она бывает. Где-то  пишут, что трехчастотная, где-то7,5, где-то 18,5. В одном магазине сказали, что не нужно брать 3-х част., а взять 18,5 частотную. А потом сказали, что купите лучше deus . Хотела я его и с ними говорила на эту тему, поэтому они его и упомянули. Но у деуса катушки маленькие. В принципе, если я возьму его и продам свой, то в общем-то доплата будет не слишком огромная. Вот я вся в сомнения, нужен он мне или просто хорошо разрекламирован? Мне кажется все же надо оставлять терку и докупить эту катушку. Да и потом пользователь я еще не опытный, надо разобраться до конца, что может терка, а уже потом думать покупать ли деус. Да он модненький, легенький, но навряд ли я в нем разберусь быстро.

 

 


  • 0



#2 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:16

Ждем Димона75 в его любимой теме :vsmile:



#3 Оффлайн   Dizko

Dizko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • ГородДегунино-Химки-...ушел на север...
  • Имя:Константин Dizko

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:28

Мне кажется все же надо оставлять терку и докупить 

 

И докупить деус. 

Затем определится какой из них оставить...

Многие имеют не один прибор.


  • 1

#4 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:33

Я склоняюсь больше к катушке на 18 килогерц, мелочь будет не плохо цеплять.
  • 2

Счастью быть!!!


#5 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:48

Берите катушку и не парьтесь. 

«Те сомнения, которые не разрешает теория, разрешит тебе практика».


#6 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:11

И докупить деус. 
Затем определится какой из них оставить...
Многие имеют не один прибор.

У меня и так 2, первый go-find40, но с ним отлично было ходить на море. Никто не воспринимал меня серьезно и не было ненужных распросов и местные не гоняли. Поэтому не буду его продавать.
  • 0

#7 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:14

Я склоняюсь больше к катушке на 18 килогерц, мелочь будет не плохо цеплять.


Ну вот я уже практически решила катушку взять. В конце концов всегда можно все продать.
  • 1

#8 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:03

Лично моё мнение: катушка - лучший вариант. Да и более бюджетный.


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#9 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:14

Лично моё мнение: катушка - лучший вариант. Да и более бюджетный.

Согласен полностью,а еще лучше в магазине 12Талеров проконсультируйтесь по новой катушке Мэджик Лаб ее уже все протестировали и остались довольными;)


  • 1
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#10 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:02

Если основная масса мест поиска замусорена - то однозначно деус... Если чистая - то терка пойдет выше крыши
  • 2

#11 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:56

Всем привет.

Дело такое есть. Предоставилась возможность съездить в интересное место поискать. Так вот времени мало будет, а площадь огромная, которую нужно прозвонить.

 

Оставляйте как есть, к  своему прибору вы привыкшая, да и терка думаю будет по быстрее деуса, можно и катушку новую приобрести, но коль есть желание менять прибор, я бы оставил все как есть. С деусом пока разберетесь , время закончится. И не забывайте в нашем деле от прибора зависит не так много, главное везенье.


  • 0

#12 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:05

Оставляйте как есть, к  своему прибору вы привыкшая, да и терка думаю будет по быстрее деуса, можно и катушку новую приобрести, но коль есть желание менять прибор, я бы оставил все как есть. С деусом пока разберетесь , время закончится. И не забывайте в нашем деле от прибора зависит не так много, главное везенье.


Это чем терка быстрее деуса? Деус в разы быстрее обрабатывает сигнал!!!
  • 3

#13 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:07

И на деус есть катушка 13х11...если разговор о площади захвата идет
  • 0

#14 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:21

Согласен полностью,а еще лучше в магазине 12Талеров проконсультируйтесь по новой катушке Мэджик Лаб ее уже все протестировали и остались довольными;)


Посмотрела, почитала. Это вариант. Но почему-то сайт производителя не открывается. Какая ее нормальная цена?
  • 0

#15 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:44

Посмотрела, почитала. Это вариант. Но почему-то сайт производителя не открывается. Какая ее нормальная цена?

 

нормальная - 7400, форумчанам 6900

 

на выбор - 18 или 7КГц. Рекомендую для поиска в наших краях брать 18


  • 4

#16 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:47

нормальная - 7400, форумчанам 6900
 
на выбор - 18 или 7КГц. Рекомендую для поиска в наших краях брать 18

Я по любому 18,5 хочу. Т.к.7,5 штатная, смысл брать такую же. Только ради размера не думаю, что это разумно.
  • 0

#17 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:53

Да уж , тема на самом деле очень серьезная. Эх погонять бы вам хоть чуток деуса. Сейчас у меня 2,5 деуса. У меня была тёрка 705. Я с ней ее подружился. Проблема была не в приборе , а в моих ушах и опытности , точнее его отсутствия. Тут как бы есть свои за и свои против. Сколько вы говорите у вас катушек ? А пока одна. Ну тогда готовьте кошелёк и включайте калькулятор.
Имея терку и не имея набора катушек считаю как спринтер без ноги. Попадаете вы на "мусорку" и вам нужна маленькая катушка 6 дюймов , что бы чётче разделять цели. В целом вещь скажем то не дорогая. И тут вам нужно ходить по большой площади и провести разведку , опять катушка уже нел торнадо , лучше биг торнадо. Да и частота на большой катушке имхо лучше 3 кГц. Почему 3 ? Да все просто , чем меньше частота , тем глубже берет прибор. Чем больше диаметр , тем шире шаг. И опять же далее следуя по логике , чем шире шаг тем чаще задеваете предметы на земле ( куски земли , стерня , ветки ) А ведь чем больше частота , тем больше фантомов.
Да , деус проиграет в глубине тёрке с торнадо и с биг торнадо (теоретически), Да ширина захвата будет по любому меньше ( хотя .... 11х13)
Но у деуса на чёрных катушках 4 частоты на каждой , на белой 3 частоты. И того достаточно иметь 9" (белую )и 11" вы имеете 7 частот и 2 размера. Это несомненный плюс. Так же плюс его вес, понты (возможно это кому то важно). Имея блок , наушники и 2 катушки вы имеете практически 2 прибора высокого класса (не хуже тёрки 705) без одной штанги.
Да , данные комплекты деусов выходят дороже, но нет необходимости покупать все и сразу.
Далее выбор за вами.

Теперь ждём Жбана и Димон75 :D давно они не грызлись
  • 7

#18 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:46

Теперь ждём Жбана и Димон75 :D давно они не грызлись


Все, пошла быстро заказывать....:-)
  • 0

#19 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:57

Все, пошла быстро заказывать....:-)


Марин , на самом деле я могу дать аппарат на денёк погонять. Только вот не уверен что в эти выходные поеду на дачу и не уверен что понравится с первого раза. На самом деле прибор не настолько сложн. Или я его ещё не до конца понял :)
  • 0

#20 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:02

Марин , на самом деле я могу дать аппарат на денёк погонять. Только вот не уверен что в эти выходные поеду на дачу и не уверен что понравится с первого раза. На самом деле прибор не настолько сложн. Или я его ещё не до конца понял :)


Спасибо, но пока точно не определена дата поездки. Надо дня на 2-3туда. Далеко ехать. Так что, я думаю своим попробую. А то вдруг понравится...придется денежку выкладывать. А это так понимаю со всеми катушками выйдет под 60-70. Пока не готова.
  • 0