Перейти к содержимому



Фотография

X-terra 705 и морская вода. Что-то непонятное..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 15 Август 2017 - 20:27

Всем привет.
Снова я к вам за помощью. А проблема вот в чем. Копаюсь на морском пляже и поняла, что цель в мокром морском песка(не в воде) я просто не могу выкопать. А все потому, что МД начинает показывать, что цель вот-вот уже под катушкой, а копаю и не ничего нет и через 10 см и глубже она показывает, что цель практически на поверхнлсти. В сухом месте выкапывается все быстро, без проблем, а как захожу на мокрую линию песка, то все, у МД начинается дазориентация. Что происходит? Может, какие-то настройки есть или цель на самом деле глубоко, а вода так проводит сигнал, что ему кажется, что она рядом?

Прикрепленные файлы


  • 0



#2 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 20:30

настройку от почвы делала?



#3 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 15 Август 2017 - 20:39

солёный мокрый песок даёт ложняки и в тёрке не отстроиться от этого.


  • 2
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#4 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 20:44

Всем привет.
Снова я к вам за помощью. А проблема вот в чем. Копаюсь на морском пляже и поняла, что цель в мокром морском песка(не в воде) я просто не могу выкопать. А все потому, что МД начинает показывать, что цель вот-вот уже под катушкой, а копаю и не ничего нет и через 10 см и глубже она показывает, что цель практически на поверхнлсти. В сухом месте выкапывается все быстро, без проблем, а как захожу на мокрую линию песка, то все, у МД начинается дазориентация. Что происходит? Может, какие-то настройки есть или цель на самом деле глубоко, а вода так проводит сигнал, что ему кажется, что она рядом?

Марина не нужно смотреть на стрелочки глубины.Нужно захватить цель,определить центр и выкопать...редко глубже 30см окажется....))))  



#5 Оффлайн   Конструктор

Конструктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 995 сообщений
  • ГородСеров
  • Имя:Конструктор

Отправлено 15 Август 2017 - 21:23

Здравствуйте Марина.
Сам я с морским песком не сталкивался.
По моим наблюдениям в описаниях и характеристиках приборов.
Полоса прилива (сырого Морского песка) это проблемма многих МД. Кроме Резонансных и Импульсных,из которых и делают подводные металлодетекторы. Есть ещё такие примочки ,как функция ,,,, Все металлы,,,, Когда все металлы звучат одинаково и только по Гуну можно определить приблезительную глубину залегания.
И ещё;-) вроде тесорки компадре более мение справляются с морским(мокрым) песком.
Но это лишь моё наблюдение. Тоесть проверить у меня нет возможности. B)
  • 0

#6 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 15 Август 2017 - 21:28

Марина не нужно смотреть на стрелочки глубины.Нужно захватить цель,определить центр и выкопать...редко глубже 30см окажется....))))

Я на звук определяю. По звуку прям вот-вот под катушкой, но выкапываю еще 2 полных лопаты (fiscars) а цель все равно ещё в яме. И там явно 30 см пройдены. В том то и дело, что такая ерунда происходит. Бесит прям.
  • 0

#7 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 15 Август 2017 - 21:31

настройку от почвы делала?


Наверно нет. Пошла читать.
  • 0

#8 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2017 - 21:34

Марин так это нужно делать на каждом копе,Чем чаще ,тем лучше <_<



#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Август 2017 - 21:59

Зонтик надо включить обязательно.
  • 2

#10 Оффлайн   ХанаКапец

ХанаКапец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • ГородВоскресенск
  • Имя:Евген

Отправлено 16 Август 2017 - 02:02

настройка на грунт и чуйку убавить
  • 1

#11 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 16 Август 2017 - 15:54

Марин так это нужно делать на каждом копе,Чем чаще ,тем лучше <_<


Сегодня пробовала и пляжный режим и настройку грунта...честно, разницы не заметила. Все тоже самое в той или иной степени. Снова вырыла яму в полметра глубиной...он на столько не берёт, но тем не менее пищит, что цель по катушкой. Все, больше по мокрому искать не буду просто. Буду беречь силы и нервы :-)
  • 0

#12 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 16 Август 2017 - 15:56

настройка на грунт и чуйку убавить


До каких значений?
  • 0

#13 Оффлайн   ХанаКапец

ХанаКапец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • ГородВоскресенск
  • Имя:Евген

Отправлено 16 Август 2017 - 16:15

До каких значений?

я использую метод научного тыка) вот смотрел весенний слет, там дядька с теркой бегал по тестовой поляне и кричал что МД глючит, а сам чуйку выставил на 30,естественно аппарат начал реагировать на соседние приборы плюс монетос в закладке, я на поле хожу 26-28,30не ставлю почти никогда, м.б теряю по глубине, но понимаю прибор.
  • 1

#14 Оффлайн   ХанаКапец

ХанаКапец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • ГородВоскресенск
  • Имя:Евген

Отправлено 16 Август 2017 - 16:20

на грунт настройку делаю автомат и добавляю +10,добавляет глубины, смотрел тесты на ютубе канал "авось повезёт" комрад Серёга с Урала, трудился для нас))
  • 1

#15 Оффлайн   Конструктор

Конструктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 995 сообщений
  • ГородСеров
  • Имя:Конструктор

Отправлено 16 Август 2017 - 19:58

Марин, правильно не портите себе нервы.
Что бы Вам не писали, этому апарату не посилу справиться с морской водой.
Вы наверное растроитесь когда узнаете что и под ЛЭП во влажную погоду этот апарат так же бесполезен.
  • 0

#16 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2017 - 20:07

Марин, правильно не портите себе нервы.
Что бы Вам не писали, этому апарату не посилу справиться с морской водой.
Вы наверное растроитесь когда узнаете что и под ЛЭП во влажную погоду этот апарат так же бесполезен.

Поспорим?  Нет проблем ни там ни там.....просто вы не любите кошек?  Их нужно уметь готовить.... :vsmile:



#17 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 16 Август 2017 - 21:35

Марин, правильно не портите себе нервы.
Что бы Вам не писали, этому апарату не посилу справиться с морской водой.
Вы наверное растроитесь когда узнаете что и под ЛЭП во влажную погоду этот апарат так же бесполезен.

Но в общем, я многого от него не жду. Этот МД устраивает пока меня целиком и полностью. Просто столкнулась с такой ситуацией и стало интересно. Интернет конкретных ответов не дал, поэтому написала сюда. Видео смотреть интернет здесь не очень тянет, а на форумах пишут вообще на море типа фигня копать. На самом деле только ходячку попадается. Крестик правда сегодня нашла, но металл не ясен до конца. Либо серебро, либо алюминий. Теперь появилась цель насобирать на обратную дорогу денег, чтобы оплатить трассу М4 :-)
  • 1

#18 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 16 Август 2017 - 21:37

Поспорим?  Нет проблем ни там ни там.....просто вы не любите кошек?  Их нужно уметь готовить.... :vsmile:


Не ссоритесь, все хорошо. Я просто не буду копать, где сыро. По крайней мере пока не до конца прибор изучила.
  • 0

#19 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 17 Август 2017 - 00:15

Морской песок по линии моря всегда глючит, отстройку там тоже не сделать, ходите просто по сухому берегу. Тоже по не знанию копал ямки по самые уши...  но потом понял что это ложняки. Пробовал еще по высохшему дну лимана, так там ваще прибор с ума сходил, видимо чем соленей тем больше глюков или же минералов много всяких...


  • 3

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#20 Оффлайн   Marina

Marina

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 413 сообщений
  • ГородМосква(Кунцево)-Клин
  • Имя:Marina

Отправлено 17 Август 2017 - 18:43

Морской песок по линии моря всегда глючит, отстройку там тоже не сделать, ходите просто по сухому берегу. Тоже по не знанию копал ямки по самые уши...  но потом понял что это ложняки. Пробовал еще по высохшему дну лимана, так там ваще прибор с ума сходил, видимо чем соленей тем больше глюков или же минералов много всяких...


А что в лимане можно найти? У нас здесь целых 2, но там если что и было, то давно солью раз'ело. Я все мечтаю найти монеты боспорского времени, но видимо это не в воде надо искать.
  • 0