Перейти к содержимому



Фотография

В отпуск по ДОН-4. Аренда транспондера для платных участков.

Как им пользоваться?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Август 2017 - 17:34

 Всем привет! 

Что то поздно я чухнулся с этим вопросом. Завтра выезжать а меня только осенило. 

    Все знаем что на платных участках можно потерять уйму времени (До 3ч в одну сторону на въезде и выезде в сумме). Помню как с завистью смотрел на тех, кто без остановки проезжает справа от этих колонн авто , желающих отдать наличку в будке противной тётке. 

     Отсюда вопрос : Кто нибудь использовал траспондер при поездке на Юга? Как это обстоит, где покупали, и прочие ньюансы для тех кто задался этим вопросом??????


  • 0


«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#2 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 13 Август 2017 - 18:22

Транспордер продается при въезде на платку. У меня есть только на Минку...

Если ехтать утром то там нет пробок, я часто езжу на юг области по работе, в 8 утра никого на платке нет, 1-2 минута и все. Экономия будет если с транспордером постоянно ездишь, а разово нет смысла покупать.


  • 0

#3 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Август 2017 - 18:54

Времени жалко . Если минимум по 10+10 минут оставлять на каждом пункте. В том году на одном из них простояли 40 минут на въезд и около часа на выезд. :strike:  :mad:  :mad:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#4 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 13 Август 2017 - 19:48

Ездили 4 июля,обратно 19 июля,платники проходили за 5 минут,ни каких очередей.Езжайте смело и хорошего отдыха.


  • 0

#5 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 13 Август 2017 - 21:02

Могу дать поюзать


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#6 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 13 Август 2017 - 22:28

Всегда едем на юг в будни и никогда не стоим на пунктах оплаты. Транспондер для разовой поездки не выгоден, я уже прикидывал.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#7 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 14 Август 2017 - 08:33

А что сейчас по трассе с ремонтами и пробками? Гайцев много с ловушками?


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#8 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 14 Август 2017 - 08:52

Ездил в июле, транспондер 1000 р и положить на него надо ещё минимум столько же чтобы хватило прокатиться по платным участкам и обратно. Туда ехал днём, обратно ночью, поэтому уложился в эту сумму. Транспондер оформил за 5 минут.

Тут в пятницу на дачу думаю дай доскочу побыстрее, не пожалею 130 р на первый платный участок, где там, простоял на выезде минут 20 точно, пробища такая. Народ уже с транспондерами. Лучше б по старинке по дублеру поехал быстрей бы получилось.
Ментов почти не видел, вот переносные радары стоят когда платка закончилась. На платной трассе народ говорит штрафы не приходят, но проверять не стал, держал скорость в пределах плюс 19
  • 1
Премудрый фискарь

#9 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 14 Август 2017 - 10:01

Частенько с транспондером очереди для тех "кто без очереди" больше чем там где с наличкой.  Постоянно туда лезут какие то бараны с налом и потом чтобы они выехали приходится сдавать назад, что практически нереально в пятницу вечером.

Сам один раз попал в обратную ситуацию, ехал на дачу, на полосах для транспондеров были жуткие очереди, встал в обычную кассу, транспондер не пикнул - значит не считался, ну я его снял и как обячно отдал в окно тетке. Тетка чего то там долго пыжилась, никак не могла считать с него штрих код, и сказала что она не может провести оплату с него. Я сказал путь пропускает тогда так, она вызвала дуракак с палкой, тот начал орать типа у них транспондеры сегодня не считываются на обычных полосах, что там где то написано и какого хрена я сюда вперся. ЗА мной уже образовалась приличная очередь, этот наивный с палкой хотел чтобы я задом выехал и встал в другую очередь. Слово за слово он меня довел до белого каления, пропускать так они меня наотрез отказались, на что я мотивировал что у них проблемы и я платить наом в два раза больше не собираюсь. Просто они меня разозлили и уже было дело принципа. Тут сзади прибежал какойто водитель и бросил тетке в окно 100 ре чтобы я быстрей проезжал. На этом все как бы закончилось.

Но отношение там конечно свинское, и так постоянно.


  • 0

#10 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Август 2017 - 10:06

А что сейчас по трассе с ремонтами и пробками? Гайцев много с ловушками?

До границы Воронежской области все отлично, дорога нормальная, гайцов не видел, только камеры, но о них меня предупреждал навигатор. В Ростовской области, особенно последние 150- 200 км до Ростова пока жесть, правая полоса вся убитая, большинство едет по левой, плюс идет строительство второй части М4, поэтому движение в одну полосу. За Ростовом, кроме объездной, все хорошо, трассу на Краснодар закончили, правда скоро она станет платной, судя по монтируемым пунктам оплаты. На посту Сцукерова балка нами не заинтересовались ни туда, ни обратно. Гаишников видел только когда шли по станицам, но на скорость они не ловят, больше на обгон и тонировку.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#11 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 16 Август 2017 - 11:33

На посту ДПС перед Староминской тормознули, подготовился все пристегнуты, кому положено все в детских креслах. Вроде бы не за что, но вижу мильтон сорвался специально ко мне. Докопался, что не остановился перед знаком стоп, который показался мне вообще самодельным.
Ну думаю начались поборы, денег принципиально давать не стал бы, в итоге мент пожурил меня и отпустил с миром. Надо было оно ему с насиженного стульчика опу поднимать ради этого.
  • 0
Премудрый фискарь

#12 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 16 Август 2017 - 12:53

На посту ДПС перед Староминской тормознули, подготовился все пристегнуты, кому положено все в детских креслах. Вроде бы не за что, но вижу мильтон сорвался специально ко мне. Докопался, что не остановился перед знаком стоп, который показался мне вообще самодельным.
Ну думаю начались поборы, денег принципиально давать не стал бы, в итоге мент пожурил меня и отпустил с миром. Надо было оно ему с насиженного стульчика опу поднимать ради этого.

Иногда создается впечатление что им действительно скучно и просто хочется поговорить за жизнь.

Останавливает, спрашивает:

Г: Пьешь.

Я: Нет

Г: Счастливого пути.


  • 0

#13 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 16 Август 2017 - 14:36

На посту ДПС перед Староминской тормознули, подготовился все пристегнуты, кому положено все в детских креслах. Вроде бы не за что, но вижу мильтон сорвался специально ко мне. Докопался, что не остановился перед знаком стоп, который показался мне вообще самодельным.
Ну думаю начались поборы, денег принципиально давать не стал бы, в итоге мент пожурил меня и отпустил с миром. Надо было оно ему с насиженного стульчика опу поднимать ради этого.

Я вообще не понял что там останавливаться надо да и они не успели среагировать как я уже дальше упылил, пост какойто непонятный вообще, я знак стоп увидел когда останавливаться поздно было
  • 0

#14 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 16 Август 2017 - 14:39

А так ехал 14 в ночь в 2.30 выезжалю на платниках остановка максимум на 1 или 2 машины Лосево в 9 утра проскочил даже не заметив, на постах дважды проезжал мимо гайцов но им патриот был видимо не интересен пробки и проблемы все вокруг Ростова ремонты развязок мостов и дорог, стройка нового аэропорта вообщем жопа полная
  • 0

#15 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 16 Август 2017 - 16:37

Ехал хорошо и нормально, не видел не пробок не постов оплаты.... Один знакомый далнебойщик рассказал что можно посты оплаты проезжать бесплатно, пристроившись в хвост автопоезда. Ещё не пробовал но хочу.
  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#16 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 16 Август 2017 - 16:38

Ехал по Симфиропольки
  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#17 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 17 Август 2017 - 14:10

перед мной так делали 2 или 3 машины тупо встав в хвост выезжали и все шлагбаум неуспевает опустится
  • 0

#18 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 17 Август 2017 - 16:43

Хочу поехать в сентябре. Транспондер заказал в интернет-магазине Автодора за 1200 руб с доставкой до пункта выдачи. Так показалось удобнее, чтобы не привязываться к курьеру.


  • 0

#19 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 18 Август 2017 - 13:27

Хочу поехать в сентябре. Транспондер заказал в интернет-магазине Автодора за 1200 руб с доставкой до пункта выдачи. Так показалось удобнее, чтобы не привязываться к курьеру.

 

Я тоже так заказывал, приехал в пункт продаж - а мне говорят, вставайте в общую очередь. Вобщем один хрен, что заказывать, что так купить. Все документы заполняли так же как и у тех кто просто приехал. Я чото совсем не врубился в принцип их предзаказа.

Вобщем как я и писал у них там все через задницу. 

Может конечно сейчас чтото изменилось, но не думаю.

 

Насчет бесплатного проезда в хвосте - там для пресечения такого стоят дядьки с палочками, но их меньше чем полос и таки народ проскакивает.


  • 1

#20 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 20 Август 2017 - 21:45

Поехал в ночь на 15-е. Особо пробок нет.Перед Лосево в Москву была пробка с километр. И Тимашевский переезд как всегда задница. Объехал его с другой стороны города. 1350 км за 20 часов. Включая часа 2.5 по необходимостям.Бывало много хуже.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.