Перейти к содержимому



Фотография

XPDeus + Minelab E Trac


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:48

Долго ждал комплект deus с белой катушкой. Но все что не делается, все к лучшему. В итоге пришёл к мысли, что 2 дэуса не совсем правильно. Выход был найден неожиданный) Покупаю e trac!
Почитал, посмотрел... Прибор не простой, но в паре с deus получается не плохая пара. Придётся отдать дэус жене.
Камрады, владельцы E TracA, буду признателен послушать реальные отзывы, реальных владельцев этого МД. Понятно, что мои впечатления поверхностны и ограничиваются доступной мне информацией с ютуба и статей. Мне показалось, что в настройках МД даже сложнее Дуси, хотя это может кажется, ибо с дусей у меня полное взаимопонимание и сейчас она мне не кажется сложной, как год назад.



#2 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:29

Может подождать осенней новинки от минелаба?


  • 0

#3 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:35

Стас, а что должно осенью выйти?

#4 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:57

Вот ещё вопрос. Катушки. Штатная катушка Е Track + ? Какую посоветуете, ибо их огромное количество. Хожу в основном по чистым местам, снайпера пока не нужна. На пляж беру Дэус, он хорошо работает даже на море, если не лезть в воду.

#5 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:02

Может подождать осенней новинки от минелаба?

Енот их знает. Обещают представить нечто новое. А дальше как звёзды расположатся. А Етраку пора на покой уже.
  • 0

#6 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 01 Август 2017 - 16:09

Вот ещё вопрос. Катушки. Штатная катушка Е Track + ? Какую посоветуете, ибо их огромное количество. Хожу в основном по чистым местам, снайпера пока не нужна. На пляж беру Дэус, он хорошо работает даже на море, если не лезть в воду.

   Неловские поспокойнее.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 01 Август 2017 - 17:39

А что из неловских лучше взять?

#8 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 01 Август 2017 - 20:03

У меня самсутер. Но она маленькая элипс.
  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#9 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 01 Август 2017 - 21:51

Вот ещё вопрос. Катушки. Штатная катушка Е Track + ? Какую посоветуете, ибо их огромное количество. Хожу в основном по чистым местам, снайпера пока не нужна. На пляж беру Дэус, он хорошо работает даже на море, если не лезть в воду.

 

Лучше штатной, пока не придумали.


  • 0

#10 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 02 Август 2017 - 11:14

Трак хороший прибор. Ищет не хуже (да и наверное не лучше?) Дэуса. Из минусов тяжеловат. У меня знакомый чещуйник (чешую ищет) с дэуса вернулся на Терку 705-ую и пока не жалеет.


  • 0

#11 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 03 Август 2017 - 01:13

Думаю в паре с дуся и трак, результат должен быть интересный. То что тяжеловат, это да 1.6 кг, но он мне подходит по размеренности поиска. Я не бегал с дусей, ходил очень спокойно. Думаю к весу привыкну. Вес дэуса, его огромное преимущество. Даже после 6-8 часов хождение, рука была не в напряге.
Ещё прошу тракОводов подсказать по настройкам на чистом месте. Пока ещё с траком не нашёл общий язык, было бы полезно послушать бывалых. Первый выход планирую на следующей неделе в будни. На ютубе смотрел много видео, но был очень удивлён взаимоисключающими настройками у разных камрадов.
Я если честно Петр Наличие, удивлён что ваш камрад с дэуса перешёл на терку 705, ибо приборы даже сравнивать нет смысла. Видимо он просто не подружился с Дусей ,иначи не совершил ошибку. У меня была 705. Не спорю, для своего уровня прибор надёжный ,хороший, но Дуся уловистее ,универсальные,умнее.
Кто имел дело с катушкой ultimate dd 13 ? Может кому есть что по ней сказать

#12 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 03 Август 2017 - 18:04

Такой вопрос в настройках. Глубокие цели многие ставят ДА и быстрая реакция тоже ставят ДА. Не взаимоисключающие ли эти настройки, учитывая что Трак как раз медленный прибор работающий на нескольких частотах одновременно и отклик в режиме все металлы не такой шустрый как на других приборах?

#13 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 06 Август 2017 - 21:40

Такое впечатление что сам с собой разговариваю.))))
Такой вопрос по траку. Какая снайпера лучше всего под этот МД? Тестил штатную катушку, впечатление после 13 DD Ultimate, просто ниже плинтуса. Врятли стану с ней ходить. Напротив 13 показала себя выше всяких похвал. Может кто использовал из катушек для е трака и по советует что ещё приобрести, основываясь на личном опыте?

#14 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 06 Август 2017 - 22:17

Вот ещё вопрос. Катушки. Штатная катушка Е Track + ? Какую посоветуете, ибо их огромное количество. Хожу в основном по чистым местам, снайпера пока не нужна. На пляж беру Дэус, он хорошо работает даже на море, если не лезть в воду.

На Трактор лучше штатной "бабочки" нет ничего, и по весу и балансировки и по глубине. Хотя можно поставить и Коилтек но она тяжелее будет грамм так на 150 от штатной. К концу дня рука нахрен отвалится, Трактор и так весит более 2кг и плюс ещё 600 грамм Коилтека..

 

ЗЫ : Трек как и Дусю " крутить " надо под конкретное место поиска. имхо.


  • 0
Never Lose Hope

#15 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 06 Август 2017 - 22:33

Такое впечатление что сам с собой разговариваю.))))
Такой вопрос по траку. Какая снайпера лучше всего под этот МД? Тестил штатную катушку, впечатление после 13 DD Ultimate, просто ниже плинтуса. Врятли стану с ней ходить. Напротив 13 показала себя выше всяких похвал. Может кто использовал из катушек для е трака и по советует что ещё приобрести, основываясь на личном опыте?

На Трек я ставил снайперку от Коилтека -Литл Джойл, хорошо и стабильно работала " лодочка " имхо.


  • 0
Never Lose Hope

#16 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 06 Август 2017 - 23:37

На Трактор лучше штатной "бабочки" нет ничего, и по весу и балансировки и по глубине. Хотя можно поставить и Коилтек но она тяжелее будет грамм так на 150 от штатной. К концу дня рука нахрен отвалится, Трактор и так весит более 2кг и плюс ещё 600 грамм Коилтека..


ЗЫ : Трек как и Дусю " крутить " надо под конкретное место поиска. имхо.

Может я ещё не дружу с траком, но по моим личным тестам по грунту(супесь) 13 dd выглядела предпочтительнее. Согласен, что место имеет большое значение, по этому хочу собрать несколько катушек.За совет спасибо. По весу с моими 92 кг))) оказалось вполне приемлемый вес е трака. Ходил часа 4, рука не отсохла. Находок было меньше чем с 13 дд.

Прикрепленные файлы



#17 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 07 Август 2017 - 07:12

Может я ещё не дружу с траком, но по моим личным тестам по грунту(супесь) 13 dd выглядела предпочтительнее. Согласен, что место имеет большое значение, по этому хочу собрать несколько катушек.За совет спасибо. По весу с моими 92 кг))) оказалось вполне приемлемый вес е трака. Ходил часа 4, рука не отсохла. Находок было меньше чем с 13 дд.

Дело личное, я тоже в своё время занимался этим экспериментом по замене штатной на другого производителя. В итоге через год всё равно вернулся к "бабочке". А разницы между 11 и 13 катушками практически нет. имхо.


  • 0
Never Lose Hope

#18 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 07 Август 2017 - 11:34

Я не могу тут что то утверждать, ибо 2 выхода в тестовом режиме, конечно не показатель. Нужно пообщаться плотнее. Единственно, что не понравилось в 13 ой. Быстрее жрет батарею.

#19 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Август 2017 - 12:09

Я не могу тут что то утверждать, ибо 2 выхода в тестовом режиме, конечно не показатель. Нужно пообщаться плотнее. Единственно, что не понравилось в 13 ой. Быстрее жрет батарею.

Дмитрий , вот решение по питанию.      

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

            Есть на e-bay . С Logist  (Роман ПРИВЕТ!) полностью согласен, что штатная катушка лучше  всего, все зависит от настроек ,по грунту.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


Сообщение отредактировал sergezor: 07 Август 2017 - 12:15

  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#20 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 07 Август 2017 - 13:40

Привет Сергей! Спасибо, закажу. Проводные после Дуси, не комильфо однозначно