Перейти к содержимому



Фотография

Копорский чай. Правильный рецепт.

Иван чай заготовки копорский чай кипрей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Онлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:54

Элин, а так вот вопрос, почему Копарский чай? Он что, лучше например Монастырского или скажем Китайского, у меня супруженька делает Иван-чай, малину и вообще даже не в курсе что там наложит и в обычной сушилке электрической готовит, всю зиму пьем, живы-здоровы и полны энергии. Ну тут видимо, конечно если способы заготовки, хранения и применения разнятся. Вполне хорошие рецепты и с Душой, спасибо дам моей почитать.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#42 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:07

Я собирал уже в мае, листочки нежные и чай получился ароматный, так сказать майский.


  • 0

#43 Оффлайн   Dizko

Dizko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • ГородДегунино-Химки-...ушел на север...
  • Имя:Константин Dizko

Отправлено 08 Июнь 2018 - 21:18

почему Копарский чай? .

Иван-чай растет на местах поселений, в частности на месте построек.

Далее надо включить дедуктивный метод...!!!

 

 

А далее идет процесс ферментации, расщепление на сахарозу/фруктозу, сбраживание, первый перегон, второй,... )))) во размечтался!!!


Сообщение отредактировал Dizko: 08 Июнь 2018 - 21:21

  • 0

#44 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 02:41

Элин, а так вот вопрос, почему Копарский чай? Он что, лучше например Монастырского или скажем Китайского, у меня супруженька делает Иван-чай, малину и вообще даже не в курсе что там наложит и в обычной сушилке электрической готовит, всю зиму пьем, живы-здоровы и полны энергии. Ну тут видимо, конечно если способы заготовки, хранения и применения разнятся. Вполне хорошие рецепты и с Душой, спасибо дам моей почитать.

Да копорский чай наверное не лучше. Все натуральные чаи полезны, особенно если сам заготавливаешь.  Ферментированные просто усиливает полезные свойства растительного сырья. Одно могу сказать точно это отличное средство при проблемах с желудком. И от отравления помогает хорошо, просто покрепче заварить и выпить 0.5л за день. Женщина из Крыма у меня его брала, говорит сон налаживает. Сахар снижает очень эффективно А так каждому человеку своя травка. Надо пробовать и прислушиваться к ощущениям.


Сообщение отредактировал Крапива: 09 Июнь 2018 - 02:41

  • 0

#45 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:21

Я начинал пить копорский чай,но мне он как-то не зашел сразу: ощущения дискомфорта и тошноты после него,быть может давление повышалось - не замерял. Во избежание перестал пить его.Но потом знакомый,который тоже впервые попробовал его поведал,что у него та же проблема была,но после недели потребления этого чая всё наладилось и теперь только хорошие впечатления.То есть,как он утверждает,нужно неделю перетерпеть,так как организм привыкает,а потом будет только во благо. Так ли это? Быть может кто сталкивался?


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#46 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:57

Я начинал пить копорский чай,но мне он как-то не зашел сразу: ощущения дискомфорта и тошноты после него,быть может давление повышалось - не замерял. Во избежание перестал пить его.Но потом знакомый,который тоже впервые попробовал его поведал,что у него та же проблема была,но после недели потребления этого чая всё наладилось и теперь только хорошие впечатления.То есть,как он утверждает,нужно неделю перетерпеть,так как организм привыкает,а потом будет только во благо. Так ли это? Быть может кто сталкивался?

С непривычки он достаточно приторный. Может тошнота от этого? Сахара на стакан кладу минимум, в основном пью без сахара. Пробуйте с листом смородины или еще чего нибудь пахучего.  Пишут что он может понизить давление, от этого и тошнота. Повысить точно не может. Правда у меня свекровь с очень низким давлением и такой реакции вроде нет. Главное следите за своими ощущениями. Через силу точно пить не стоит.


  • 0

#47 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:22

С непривычки он достаточно приторный. Может тошнота от этого? Сахара на стакан кладу минимум, в основном пью без сахара. Пробуйте с листом смородины или еще чего нибудь пахучего.  Пишут что он может понизить давление, от этого и тошнота. Повысить точно не может. Правда у меня свекровь с очень низким давлением и такой реакции вроде нет. Главное следите за своими ощущениями. Через силу точно пить не стоит.

Понял,спасибо! По вкусу мне очень понравился(сахар не употребляю),но вот первые ощущения.. Ладно,попробую еще один заход.Если и на этот раз не пойдет - придется отложить.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#48 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:09

Я начинал пить копорский чай,но мне он как-то не зашел сразу: ощущения дискомфорта и тошноты после него,быть может давление повышалось - не замерял. Во избежание перестал пить его.Но потом знакомый,который тоже впервые попробовал его поведал,что у него та же проблема была,но после недели потребления этого чая всё наладилось и теперь только хорошие впечатления.То есть,как он утверждает,нужно неделю перетерпеть,так как организм привыкает,а потом будет только во благо. Так ли это? Быть может кто сталкивался?

Я давно заготавливая копорский чай, перепробовал десятки рецептов. Лучший конечно скручивать в ручную , перед ферментацией в "колбаски". Есть еще старинный рецепт - расстилают подвяленные листья на льняную ткань сворачивают в жгут и прокатывают скалкой.Пробовал не получилось.  Обычный способ -  мясорубка, да есть потеря в качестве, но не так трудоемко. Извините увлекся. И так про тошноту ее быть не должно. Вопрос качества чая, с большей вероятностью, слегка не досушен и хранился в стекле. Герметичная посуда плюс влага  обязательно даст плесень, пусть едва или не заметную глазом , но для тошноты достаточно. Не стоит рассыпать чай в тару горячим, надо остудить, будет тот же эффект. 


  • 1

#49 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:18

Я давно заготавливая копорский чай, перепробовал десятки рецептов. Лучший конечно скручивать в ручную , перед ферментацией в "колбаски". Есть еще старинный рецепт - расстилают подвяленные листья на льняную ткань сворачивают в жгут и прокатывают скалкой.Пробовал не получилось.  Обычный способ -  мясорубка, да есть потеря в качестве, но не так трудоемко. Извините увлекся. И так про тошноту ее быть не должно. Вопрос качества чая, с большей вероятностью, слегка не досушен и хранился в стекле. Герметичная посуда плюс влага  обязательно даст плесень, пусть едва или не заметную глазом , но для тошноты достаточно. Не стоит рассыпать чай в тару горячим, надо остудить, будет тот же эффект. 

Полностью согласна чай надо высушить качественно. Для страховки я его после духовки еще на воздухе подсушиваю. А тошнота может быть и от индивидуальной непереносимости. Думаю лучше не рисковать. А мне топинамбур (трава) не идет. Тоже сахар хорошо понижает, а мне никак. Даже от ванн с ним тошнит. Отвар от запаренных стеблей спину лечит.хорошо


  • 0

#50 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:58

А можно по подробней, про понижение сахара. В моем понимание,все не однозначно, так как при сахарном диабете нужно контролировать не только повышение но и понижение сахара.
  • 1

#51 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:01

А можно по подробней, про понижение сахара. В моем понимание,все не однозначно, так как при сахарном диабете нужно контролировать не только повышение но и понижение сахара.

Глюкометр должен быть всегда под рукой.. У меня не фоне таблеток сахар часто повышен. Травы пропиваю эпизодически. У тети диабет, она не пьет таблетки совсем. Но травы постоянно почти. Там семья травами занимается с 80х годов. По личным наблюдениям резко снизить сахар (например перед анализами на медкомиссии) может ударная доза амаранта  (масло) или минералки с лимоном. Амарант трава, иван чай, топинамбур скорей его нормализуют. Но наверное все индивидуально


  • 0

#52 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:29

Элин, а так вот вопрос, почему Копарский чай? Он что, лучше например Монастырского или скажем Китайского, у меня супруженька делает Иван-чай, малину и вообще даже не в курсе что там наложит и в обычной сушилке электрической готовит, всю зиму пьем, живы-здоровы и полны энергии. Ну тут видимо, конечно если способы заготовки, хранения и применения разнятся. Вполне хорошие рецепты и с Душой, спасибо дам моей почитать.

Извините , что вмешиваюсь, вот такая история чая - 

Происхождение названия

Первые письменные упоминания об иван-чае узколистном (совр. Кипрее узколистном) историки относят к XI веку. Речь идет о летописях, описывающих завоевание князем Александром Невским Копорской крепости и основание нового русского поселения под названием Копорье. Именно жители этого селения больше всех преуспели в производстве этого фито-чая. От названия крепости и пошло название напитка.

Русское золото – копорский чай

А мы хотим рассказать вам о незаслуженно забытом, но от этого не теряющего своих замечательных качеств, традиционном русском копорском чае. Он, наравне с золотом, мехами, воском и 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

долгое время был трендом российского экспорта. Русский чай ценился европейцами настолько высоко, что его стоимость была сопоставима с ценой персидских ковров, китайского фаянса или дамасских клинков.


  • 3