Перейти к содержимому



Фотография

Копорский чай. Правильный рецепт.

Иван чай заготовки копорский чай кипрей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:43

      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Высокая трава мещает копу. Но не мешает нам заготовить на зиму исконный наш напиток - Копорский чай.

      Сразу предупреждаю готовить будем для себя. Не на продажу. А посему долго и трудно :sarcastic:.

      Сырье для чая начинаем собирать как только иван-чай зацветет. Я обычно делаю это 7 июля и следующую неделю. Заготавливаю​т иван-чай в первой половине дня, после того как сойдет роса. Берем листья  с  верхней 2/3 части куста. Это если считать с цветами. Выбираем кусты с затенённых участков, У таких растений листья более нежные и сочные, они легче скручиваются и лучше ферментируются, а чай из них получается вкуснее.

       Собранные листья  выкладываем  вялиться  в помещении. На улице на сквозняке и на солнце листья подсохнут и потеряют часть вкуса и свойств. Цветы собираем и сушим отдельно. Их добавляем в чай перед употреблением. На фото рядом с цветами грибы. Это из другого рецепта :sarcastic:

       Готовы листья или нет проверить легко. Сминаем их в комочек, если не  распрямились, то процесс вяления закончен.

       Часто для ускорения вяления листья кладут в черный полиэтиленовый пакет и ставят на солнце. Не самый полезный способ. Обычно после этого их пропускают через мясорубку. Так получают гранулированный копорский чай. После контакта с металлом и полиэтиленом полезного в таком чае намного меньше.

       

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ич.jpg   131,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   115,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   117,82К   0 Количество загрузок:

  • 13



#2 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:53

Теперь подготовим иван чай к ферментации.  Берем 5-6 листиков в руку, складываем пополам и мнем между ладонями. .Главное что бы лист изменил цвет и дал сок. Сок гарант правильной ферментации и вкуса чая. Обрабатываем так все сырье. Складываем в стеклянную или эмалированную посуду под небольшой гнет. Время ферментации зависит от того насколько в доме тепло. От 4 часов до суток. В процессе ферментации появляется фруктовый запах. Как только он начинает идти на спад необходимо чай сушить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   56,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   47,95К   0 Количество загрузок:

  • 7

#3 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:57

Сушить можно на сковороде и в духовке с приоткрытой дверцей. Первые 10-15 минут при 100 гр, остальное время при 50-60. Периодически чай мешаем и проверяем температуру. Я это делаю руками, так мне легче контролировать процесс. После сушки неделю храним чай в тканевом мешке . Остальные фото после окончания готовки чая!


  • 5

#4 Оффлайн   СЭМ-190

СЭМ-190

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 809 сообщений
  • ГородТучково

Награды

                                            

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:16

Во как . А я баран просто насушил  и доволен. А это не правильно.


  • 2

#5 Оффлайн   CobaltStar

CobaltStar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 269 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:26

Я тоже ежегодно заготавливаю данный чай (уже 4 год пошел), но после вялки кручу через мясорубку (без вялки в пакетах <_<). Возможно ручной способ в целом больше полезных веществ оставляет в чае, я не знаю. Но я пью только свой чай целый год (+жена, и друзья часто просят) и мне нужен соответственно большой объем (заготавливаю сразу на год) и ручное скатывание для меня слишком трудоемко. А так всем советую, чай реально вкусный и способов приготовления много.

Фото моего чая:

Прикрепленный файл  photo_2017-07-28_14-19-59.jpg   60,79К   86 Количество загрузок:

Фото с работы... да я его пью даже на работе  :vsmile:


  • 6

#6 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:59

Я тоже ежегодно заготавливаю данный чай (уже 4 год пошел), но после вялки кручу через мясорубку (без вялки в пакетах <_<). Возможно ручной способ в целом больше полезных веществ оставляет в чае, я не знаю. Но я пью только свой чай целый год (+жена, и друзья часто просят) и мне нужен соответственно большой объем (заготавливаю сразу на год) и ручное скатывание для меня слишком трудоемко. А так всем советую, чай реально вкусный и способов приготовления много.

Фото моего чая:

attachicon.gifphoto_2017-07-28_14-19-59.jpg

Фото с работы... да я его пью даже на работе  :vsmile:

Я то же его пью на работе. Заготавливаю на год, для мамы и примерно столько же на  продажу. Сложно, не спорю. Но мнем мы вдвоем с мужем, а он у меня здоровенный. Силушки не мерянной . Ему не проблема. Я в чай смородину добавляю (себе), а вы как любите?


  • 0

#7 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:18

Во как . А я баран просто насушил  и доволен. А это не правильно.

 

Просто иван-чай то же полезный. Сахар снижает, желудок лечит. налаживает сон. У меня одна клиента из Крыма после 5 ти лет бессонницы спать начала. Кстати при отравлениях первое средство. Это на себе проверила.


  • 0

#8 Оффлайн   CobaltStar

CobaltStar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 269 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:51

Я то же его пью на работе. Заготавливаю на год, для мамы и примерно столько же на  продажу. Сложно, не спорю. Но мнем мы вдвоем с мужем, а он у меня здоровенный. Силушки не мерянной . Ему не проблема. Я в чай смородину добавляю (себе), а вы как любите?

Я пью чистый, а вот жена добавляет иногда какие-то травки.


  • 1

#9 Оффлайн   СЭМ-190

СЭМ-190

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 809 сообщений
  • ГородТучково

Награды

                                            

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:02

Теперь понимаю что я сделал не правильно. Но а пить та мой иван чай можно или как. Я так понял что полезные свойство он потерял .Буду Можайского трести он у нас заготовитель всякой вкуснятины


  • 1

#10 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:07

Теперь понимаю что я сделал не правильно. Но а пить та мой иван чай можно или как. Я так понял что полезные свойство он потерял .Буду Можайского трести он у нас заготовитель всякой вкуснятины

Не волнуйся Саш, просто у тебя вкус будет другой, но пить все равно можно и полезно. А в следующий раз сделаешь по правилам :drinks:


  • 2

#11 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:20

Теперь понимаю что я сделал не правильно. Но а пить та мой иван чай можно или как. Я так понял что полезные свойство он потерял .Буду Можайского трести он у нас заготовитель всякой вкуснятины

Не ферментированный иван-чай можно и нужно пить!  Он то же очень полезный. Травники его используют во всю. Я про чай написала. Как готовить с максимальной пользой. Рецепт. Не единственный метод применения!


  • 0

#12 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:39

Дополню чутка,  когда прокрутили или промяли листья (можно не скатывать а промять как тесто, а потом мелко порезать перед сушкой))лучше положить плотно, прям на массу, влажное полотенце и хорошо бы пару раз потом  все перемешать в процессе ферментации.

 

Удобно с 10 до трех собрали , домой пока шли и пару часов дома, завялился, на ферментацию на ночь поставили, а утром сушка. 

Если собирать в июне или до цветения ,то чай более нежный и вкус чуть карамельный,а в августе будет более крепкий .

 

ну и собственно добыча Прикрепленный файл  378.jpg   168,25К   110 Количество загрузок: Прикрепленный файл  176.jpg   84,51К   92 Количество загрузок:

вяленье Прикрепленный файл  181.jpeg   47,77К   96 Количество загрузок:

 приготовление кручениеПрикрепленный файл  184.jpg   127,29К   95 Количество загрузок: мясорубкаПрикрепленный файл  193.jpeg   85,11К   93 Количество загрузок:

промятое Прикрепленный файл  341.jpg   70,96К   112 Количество загрузок:

ну и результатПрикрепленный файл  372.jpg   173,33К   101 Количество загрузок:Прикрепленный файл  371.jpg   99,89К   102 Количество загрузок:Прикрепленный файл  385.jpg   118К   102 Количество загрузок:хорошо в чайничек кусочек лимона броситьПрикрепленный файл  376.jpg   63,61К   99 Количество загрузок:. Ну и здоровья всем :kiss: !!!!!!!!!


  • 11

#13 Оффлайн   никмак

никмак

    Новичок. Тот самый...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 026 сообщений
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:56

Делаю такой уже лет пять или шесть для себя, детей и родственников. Пакетов по 30. Лично у меня в месяц уходит один пакет граммов 300 .

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mFcmd87xKBs.jpg   92,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FCp0qxnTKQY.jpg   99,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  HyDAXgQiYao.jpg   96,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  utUERRwlTwY.jpg   127,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  j5CwN8-nN-U.jpg   88,09К   0 Количество загрузок:

  • 6

#14 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:17

Классную вы тему создали!Я два года назад заготавливали этот чудейснишей чай для своей жены.Она мне родила двух прекрасных девченок,и молока по началу им хватало,но с набиранием веса и роста,потом для двух девов стало не хватать молока.И Иван чай решил немного мою проблему.Жена стала пить мою чайную заготовку,и пошло молоко.(Похоже,заготовлял как вы).Спасибо вам Эвелина,очень познавательная тема,нужная.
  • 4
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#15 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:37

Народ, я так понял в этом году я в пролете, может кто угостит на пробу. Давно хочу заняться, но как то не судьба.


  • 0

#16 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 29 Июль 2017 - 03:23

Народ, я так понял в этом году я в пролете, может кто угостит на пробу. Давно хочу заняться, но как то не судьба.

Я могу, если пересылку оплатите. У меня прошлогодний есть. Свежий только к октябрю дозреет..


  • 0

#17 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 29 Июль 2017 - 03:24

Народ, я так понял в этом году я в пролете, может кто угостит на пробу. Давно хочу заняться, но как то не судьба.

 

В принципе его собирают пока пух не полетит.


  • 0

#18 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 29 Июль 2017 - 03:32

Дополню чутка,  когда прокрутили или промяли листья (можно не скатывать а промять как тесто, а потом мелко порезать перед сушкой))лучше положить плотно, прям на массу, влажное полотенце и хорошо бы пару раз потом  все перемешать в процессе ферментации.

 

Удобно с 10 до трех собрали , домой пока шли и пару часов дома, завялился, на ферментацию на ночь поставили, а утром сушка. 

Если собирать в июне или до цветения ,то чай более нежный и вкус чуть карамельный,а в августе будет более крепкий .

 

ну и собственно добыча attachicon.gif378.jpg attachicon.gif176.jpg

вяленье attachicon.gif181.jpeg

 приготовление кручениеattachicon.gif184.jpg мясорубкаattachicon.gif193.jpeg

промятое attachicon.gif341.jpg

ну и результатattachicon.gif372.jpgattachicon.gif371.jpgattachicon.gif385.jpgхорошо в чайничек кусочек лимона броситьattachicon.gif376.jpg. Ну и здоровья всем :kiss: !!!!!!!!!

Я то же тряпочку влажную ложу! Хорошо что Вы дополнили. :sarcastic:

Я в прошлом году отравилась помидорами покупными. Думали скорую вызывать, так плохо было. Помог этот рецепт: 2ст. ложки чая залить 0.5 л холодной воды и закипятить. Выключить, оставить на плите на пол часа. Выпить в течении дня.


  • 0

#19 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 29 Июль 2017 - 17:56

Я могу, если пересылку оплатите. У меня прошлогодний есть. Свежий только к октябрю дозреет..


Конечно оплачу, скинте сумму и номер карты в личку, скину деньги.
  • 0

#20 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 29 Июль 2017 - 17:59

А можно написать время с какого числа и по какое собирают листья.
  • 1