Перейти к содержимому



Фотография

Вакуумный насос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:42

А если мощный вакуумник отключить при достяжении нужного давления?
По манометру? И перекрыть кран? Мне глубокий совсем не нужен. Как вот сейчас читаю, л/ минуту производительность?
А у меня камера 5-6 литров .

Алексей , смотри на пальцах. Газ имеет возможность очень сильно сжиматься и расширяться ( физика )
И эти 5-6 литров при нагнетании запросто превращаются в 25-30 литров при 5 атмосферах. При разряжении тоже примерно такая технология , ну естественно это колхозная технология прикинутая на коленках. Формул у меня нет. Думаю ты понял ход мысли. Давление разряжения можно определить на глаз. Как жидкость закипела при комнатнойемпературе так хватит. Как кислород лишний выйдет из жидкости - так перестанет кипеть. И пойдут пузыри от предмета.

Короче видео посмотри много раз. И посмотри другие видео на его канале.
  • 0

#22 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:49

    Борь смотрел я его видео.

У меня бачек аллюминиевый. но в принципе можно сделать прозрачный. 

5 атмосфер это очень много. Я с насосом парюсь :dash2:

   У нас то компрессоры использовались. 

 

:KidRock_07:


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#23 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:49

Точно. Все так и есть. Только какой насос найти? От холодильника что ли взять. Так он вроде с маслом.
Или компрессор автомобильный с другой стороны подключить?

С компрессором все просто. Тут вариантов масса.
Можно наколхозить компрессором от холодильника. В интернете куча инструкций как это сделать. Вещь хорошая , но нужен ненужный холодильник. Автокомпрессор хорошая вещь , но не предназначена на долгую работу, компрессор с ЗИЛа/КамАЗа и так далее ( наверное у тебя на работе можно такую штуку поиметь.) вешаешь на любой двигатель и погнал накачивать.
А вот с вакуумным насосом фиг знает. В теории это насос наоборот , я когда штудировал эту тему так и догнал из чего его сделать и купил б/у у заправщика кондиционеров. Сейчас просто не найду его, так бы модель дал.
  • 0

#24 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:51

Борь смотрел я его видео.
У меня бачек аллюминиевый. но в принципе можно сделать прозрачный. 
5 атмосфер это очень много. Я с насосом парюсь :dash2:
   У нас то компрессоры использовались. 
 
:KidRock_07:

Если не прозрачный тогда нужен манометр наоборот ( на разряжение ) не помню как он называется.
  • 0

#25 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:52

С компрессором все просто. Тут вариантов масса.
Можно наколхозить компрессором от холодильника. В интернете куча инструкций как это сделать. Вещь хорошая , но нужен ненужный холодильник. Автокомпрессор хорошая вещь , но не предназначена на долгую работу, компрессор с ЗИЛа/КамАЗа и так далее ( наверное у тебя на работе можно такую штуку поиметь.) вешаешь на любой двигатель и погнал накачивать.
А вот с вакуумным насосом фиг знает. В теории это насос наоборот , я когда штудировал эту тему так и догнал из чего его сделать и купил б/у у заправщика кондиционеров. Сейчас просто не найду его, так бы модель дал.

   Там уже (в новом облике) ничего не поимеешь.

В основном с нас имеют.

Буду смотреть. Буду мыслить. А нет холодильник разберу!


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:57

. А нет холодильник разберу!

Там надо отверстие просверлить в определенном месте для заливки масла. Кстати он даст и разряжение , вот насколько глубокое и достаточное не знаю. Вполне возможно и хватит. Вот про холодильный компрессор.

  • 0

#27 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:58


  • 0

#28 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:58

от холодильника не пойдет у него масло в картере и он рассчитан на циркуляционную работу когда это масло к нему возвращается.

В общем ищешь самый дешевый вакуумный насос, кстати обязательно на шланге вентиль, откачал перекрыл, а то как бы масло из вакуумника в твой раствор не поперло :))))

а на счет компрессора автомобильный и правда. сколько эти шланги выдержат без хомутов ну 2 атмосферы максимум значит нужен не сильный. Накачал вентиль перекрыл, процесс идет.


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#29 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:02

в общем самая дорогая штука тут вакуумный насос


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#30 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:04

Если не новый в голову только приходит, у стоматолога есть такой отсос для жидкости может подойти.


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#31 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:30

Все это не дешево, можно немного с экономить и приобрести комбинированный вакуумный насос / компрессор,  к примеру китайский BVT16 производительность 16м3 в час , но ценник будет более 50000рублей, смотрите у стоматологов, у них на оборудование стоят вакуумники с малой производительностью, то что у нас есть из вакуумников VE-8 цена 28150руб и  это самое дешёвое .


  • 0

#32 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:36

Вакуумник я видел в Морене 5000 одноступенчатый по мойму или дешевле, а насос около тысячи автомобильный в Руси.


Сообщение отредактировал Любитель природы: 17 Июль 2017 - 22:36

  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:24

Какие 50 кусков. Вы что. :)
Прикрепленный файл  IMG_1041.PNG   357,05К   0 Количество загрузок:
Это для вакуумного стола да , там нужны мощные насосы , а тут для небольших камер хватит и маленького.
  • 0

#34 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:07

 

от холодильника не пойдет у него масло в картере и он рассчитан на циркуляционную работу когда это масло к нему возвращается.

Очень даже пойдет, если делать типа поделок на коленке.

Я компрессором от зила (холодильника) на даче накачиваю колеса. А еще использовал для отсоса масла из заднего моста, пробки сливной нет, делал специальную банку- отстойник для масла.

Единственные два недостатка  - нельзя крутить вертеть чтобы масло не вытекло из компрессора, я трубки поднял повыше насколько было возможно и нормально. И второй - при температуре ниже 15 градусов хреново запускается, срабатывает зашита, видимо масло в нем дубеет.


  • 1

#35 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:47

Возможно если компрессор древний типа полено, можетти будет. А горшки сомневаюсь.
  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#36 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:35

Возможно если компрессор древний типа полено, можетти будет. А горшки сомневаюсь.

принципиальная схема компрессора вряд ли изменилась. Само устройство возможно претерпело изменения , но принципиальная схема вряд ли. ДВС как работал по принципу толкания поршня так и работает, изменяется впуск/выпуск , изменяются материалы из чего сделано , точность , принцип остается прежним на протяжении уже получается более 100 лет.  Конечно потребление меньше у современных холодильников , но это не меняет суть его работы - гонять фреон в замкнутой системе.

 

 

Единственные два недостатка  - нельзя крутить вертеть чтобы масло не вытекло из компрессора, я трубки поднял повыше насколько было возможно и нормально. И второй - при температуре ниже 15 градусов хреново запускается, срабатывает зашита, видимо масло в нем дубеет.

Это наверное просто надо приколхозить пробку с герметизацией и масло хорошее залить наверное. Хотя конечно смысл извращаться дальше над вполне рабочей вещью имеет ли ? :)


  • 0

#37 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:15

Возможно если компрессор древний типа полено, можетти будет. А горшки сомневаюсь.

Именно горшки, от зилов после перестроечных. Сами холодильники померли давно, а компрессоры храню, один вот использую.

 От нефиг делать как то вскрыл болгаркой такой горшок, там внутри моторчик и цилиндр с поршнем, расположенный горизонтально, все это плещется в масле.

 

Это наверное просто надо приколхозить пробку с герметизацией и масло хорошее залить наверное. Хотя конечно смысл извращаться дальше над вполне рабочей вещью имеет ли ?  :)

 

Да вот и я о том, что больше возни будет, а использую раз в сто лет. Если уж в холодное время надо чегото накачать - затаскиваю в дом погреть и потом включаю.


  • 0

#38 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 20 Июль 2017 - 21:26

  Други как вы думаете подойдет нет? Мини 6 Вт 12VDC 120KPA Air вакуумный насос воздушный компрессор Электрический насос вакуумный всасывания 12L/мин поток воздуха

 

Характеристика:

Номинальное напряжение: 12 В

степень вакуума:-80kpa

Максимальное давление: 120kpa

Расход газа: 12L/мин

Мощность: 6 Вт

Уровень шума: <65 дБ

Выход: 4 мм

измерения: 102x40x70 мм

Применение: широко используется в разделителя, груди, отбора проб воздуха, яnstruments и оборудования, медицины и химической

промышленности, home техники и других областях.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:03

Мощность какая-то маленькая. Попробовать возможности нет ?
Стеклянную банку с крышкой берёшь , в крышку врезаешь штуцер и к насосу. Если закипит значит пойдёт.
  • 0

#40 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:09

Нету Борис.
80 кПа почти минус одна атмосфера.
120 нагнетание.
  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif