Перейти к содержимому



Рассказ фэнтези "В объятьях прошлого"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#41 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:46

О! Процесс пошел!
Приключения продолжаются!
Отлично, Стас!
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#42 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:25

Красавчик. Пол вечера читал)))). Лет 20 столько не читал уже. Ждем продолжения.
Очень понравилось.
  • 0

#43 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:59

Спасибо ВСЕМ за отзывы и поддержку... :kolobok_addon_hi:

 

                                                                                Глава 5
 
                                                                              Опять одни...
 
Прошло несколько минут, как Борис исчез за ветками ближайших деревьев.Нам оставалось только ждать его и результатов разведки.Варя спокойно перевернулась на спину и смотрела в бегущие вереницей облака над нами,вопросов она не задавала,да и что тут спрашивать,ответов пока нет..и что делать не известно..кольцо утеряно,без него мы  в ловушке,и возможно на этом и закончатся наши приключения,да что там приключения,возможно здесь закончится наша жизнь.
Стоп! На нас лежит ответственность,и не малая..нужно спасти Юрку и груз,да хрен с ним грузом-не нашли его в 21 веке в наше время и пусть пропадёт он пропадом,но пацана надо спасать..молод он ещё ..ему жить надо,значит нужно пробиваться как угодно.и вытаскивать его.Кстати  а где пацан,за своими мыслями я не заметил ,что пострелёнок исчез.плять..выругался я про себя.и зло зашипел .
-Юрка,чёрт тебя дери ты где?  Юрка?...свистящий мой шёпот ,пронёсся по поляне...Только этого не хватало,неужели за Борькой увязался...
Юркааа....повысив голос почти прокричал я..где ты?
-Дядь Стас..я туточки смотри что я нашёл,сзади нас на противоположном склоне высоточки на которой мы залегли,из травы показалась взъерошенная голова пацана..Хоть Юрка и слышал,что меня Варя ,Тимофеем называла,но обращался всегда дядя Стас. Не задавая вопросов о двойном имени,возможно думая ,что разведчикам так и положено,а самое главное,андреналин и непрерывные повороты событий вытеснили ..временно из его сердца убийство его родных...Это хорошо,это очень хорошо,потом Юрок поплачешь потом,не когда нам сейчас тебя успокаивать,не когда...на войне дети взрослеют быстро,вот и Юрка повзрослел на добрый пяток лет.В глазах стояла печаль и ненависть..а ненависть,холодная расчётливая и безжалостная-это хороший стимул жить,жить и мстить.Это как...допинг,который даёт тебе силы на невозможное,сверх усилия и желание победить!
Эти мысли пробежали в моей голове ,бегущей строкой,не отвлекая от основного и главного, сюжета происходящего...просто глядя на физиономию пацана, которая всем своим видом выражала таинственность и гордость от находки,или открытия...
-Что там у тебя? Пригнувшись я в несколько шагов оказался рядом..Показывай.
Юрка призывно махнув рукой,скатился по склону и остановился у подножия ,тыча рукой в нечто,пока мне не видимое..Осторожно скользнув вслед за ним я оказался рядом.Практически засыпанное землёй ,вернее дёрном с травой и скудными ромашками ,и поросшее мельчатником осинника и березнячка,вертикально в склоне холма тускло и ржаво проглядывало нечто железное.Примяв своим весом,наступая на комельки зарослей молодняка,я вплотную приблизился к странной конструкции...Странно ,похоже на дверь,железную,старинную кованную и приоткрытую на ширину ладони.А присмотревшись внимателнее,увидев красный кирпич,по бокам,внизу и наверху перестал сомневаться,за дверью явно находилось что то из кирпича,некое  помещение,моментально включиля поисковик будущего,страстный любитель старины и находок,ковырнул землю носком сапога,ага угли,осколки того же кирпича,осмотрел дверь-да,это старинная ковка с узорами и фигурными петлями,карта? На карте генштаба здесь урочище,исчезнувшая деревня 19 века..
Внимательно оглядел окрестности,слева на право и по кругу...это уже   бывший опер  взыграл,привычка идти и осматривать ..всё шаг за шагом и по солнышку .не упуская ничего и примечая всё..Кроме высотки,которая стоит практически по центру поляны,вытянутой как овал,метров в триста в длину и метров двести шириной,внизу ручей,до сих пор журчащий водой видимо из родников находящихся где то в глубине леса,ни каких возвышенностей и интересного,но для поселения место выгодное и удачное. Ну и единственное предположение о двери...хм...точно! Деревянная сгоревшая церковь с каменным подвалом.Ну...чтож  посмотрим,притиснувшись вплотную ,взявшись обоими руками за старое железо потянул на себя,с трудом,вырывая нижней частью дёрн,сминая поросль и жутко воя столетними заржавевшими петлями ,полотно поддалось почти на треть...этого мне хватит ,чтобы протиснуться в нутрь.
-Ух тыыы...за спиной раздался восхищённы возглас Юрки..-Дядь Стас  а что там?
-Ну вот сейчас и узнаем,повернувшись к пацану я отдал распоряжение,-Дуй в машину..вторая где я ехал,там фонарь на сидение лежит,принеси его...да скажи тёте Варе,что бы посматривала за дорогой ,и если что покажи, как к нам спуститься и предупредить...если что...вот ведь,всё что да что.За чтокал блин,ну видимо инстинкты копателя не рушимы,ни в том мире - ни в этой дыре времени,а точнее полной заднице! Из которой возможно мы и не выбиремся,но отказать себе в любопытстве и возможности исследовать подвал..вопреки всему я не мог.Не успел додумать мысль,как появился Юрка с фонарём и блестящими от возбуждения глазами....
-Всё передал,вот фонарь,там тихо пока..
Включив фонарь,я тихо протиснулся во внутрь,освещая пространство перед собой,Юрка прошмыгнул следом и пристроился за спиной выглядывая из под левой руки...Пройдя пару шагов осветил всё вокруг,не спеша переводя луч света по стенам,полу и потолку.
Помещение с куполоподобным потолком было не велико,примерно шагов десять на десять..и совершенно пусто.Возможно раньше ,здесь и было что то интересное,но видимо после пожара всё полезное и нужное прибрали к рукам не оставив ни малейшей вещи...Пяти минут хватило ,пройти по периметру и осмотреться,сухое просторное помещение было девственно чисто...Внезапно от двери раздался голос Вари..
-Тимох,Борис пришёл...
Взяв Юрку за плечо,я быстрыми шагами вернулся к двери ,и мы протиснулись обратно на свет..который ударил по глазам, на секунду пришлось зажмурится,..востановив зрение спросил...
-Как,всё плохо?Где Боря?
-На верху,наблюдает...Пошли,он сам всё расскажет..
Поднявшись на высотку прилегли рядом с Борисом...Минуту помолчав друг рассказал результаты вылазки.
-Стас,живых нет....Немцы собрали своих и тронулись дальше,сюда они не повернули,ушли по дороге..А наши...бойцов добили штыками,собственных винтовок, так и торчат из тел пригвождённые к земле,не знаю  мёртвые они были или раненные..А Игнатьев....на шеке Бориса появилась странная росинка..медленно сползающая из глубины прищуренного глаза,от него мало что осталось,подорвал он видимо себя фкой  подпустив несколько фрицев которые его добить хотели.
Несколько минут,возможно секунд...может часов...Все мы сидели молча...
-Что сидим? Ребят не вернуть! Так давайте делать..давайте решать! Давай Тимоха  плять  соберись! Или останемся здесь или вылезем! Голос Вари хлестнул по ушам как нагайка,вмиг сняв оцепенение и боль.Вернув память,здравое мышление,практицизм и желание выжить! Выжить любой ценой,мы точно знаем ,что победим! Мы точно знаем что 9 мая 1945 года будет! А нам надо спасти Юрку,свою дочь и нас самих! 
-Борь,подгоняем машины к склону..туда ,я показал рукой на место обнаружения подвала,ты первую я за тобой.Юрка на дорогу..смотри если увидешь ,услышишь кого..бегом к нам. Всё..понеслось...
Почти три часа мй разгружали полуторки от груза,перенося в подвал ящики,выматываясь и надрываясь из сил. Два часа ушло на заметание следов,пересадили три ёлки к дверям подвала,надеясь они приживутся,выкапывали сохраняя корни и поливая водой из ручья,заметая следы и все признаки пребывания человека на этой поляне.
Отогнали пустые машины на перекрёсток,где был дан последний бой.Подожгли их..затем похоронили наших ребят..всех,в одной могиле!Нацарапав на алюминиевых кружках  имена каждого с полными данными.И простившись..пройдя в глубь леса на два километра свалились спать кучей ,накрывшись брезентом прихваченным с собой ,с одной из полуторок,сил есть не оставалось.Только сон...только отдых...наплевав на все меры предосторожности,без часовых и дозорных,в густом лапнике..закончился нашь день.....
 
       
 


#44 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:08

красиво Стас как всегда.Но Димона(тобишь меня)Явно забыли при повороте кольца в прошлом :(



#45 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:30

Зачет!! пиши продолжение, ждем...
  • 0

#46 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:33

красиво Стас как всегда.Но Димона(тобишь меня)Явно забыли при повороте кольца в прошлом :(

вСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ))

 

 

Зачет!! пиши продолжение, ждем...

Спасибо! Завтра возможно и продолжим))



#47 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:20

Стас здорово, слов нет!

Долго ты молчал. Я уж хотел спросить, не забыл ли ты про продолжение рассказа, а ты молодец раз и напечатал.

Сейчас зима и надеюсь не будешь долго томить с продолжением.

Музу до весны не отпускай!

Ждем, продолжения !!!


  • 0
Изображение

#48 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:49

вСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ))

 

 

Спасибо! Завтра возможно и продолжим))

 

Ждемс.....


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#49 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:21

Сергей,Олег спасибо!!!

 

                                                                                         Глава 6
 
 
                                                                                           Спасение?
 
 
 
Ночь прошла спокойно,ни что и ни кто ,не нарушил наш покой,проснулись все сразу и одновременно.Низко,почти касаясь верхушек деревьев, на восток летела армада немецких самолётов,те же юнкерсы,более 50 штук ,с низким и тяжёлым гулом проплывали в предрасветной дымке над нами...
-Ну привет друзья,выдавил я из себя и ухмыльнулся...Значит мы не во сне,и чуда не произршло.Всё по прежнему и в прежнем онлайн режиме 1941 года...
-Давайте совет держать как нам быть и что делать,да и перекусим..время завтрака однако..
Варя,Борис и Юрка  покивали,ответили дежурным-Добрым утром...ага..доброе плять!Эту мысль я постарался прогнать ..сразу и навсегда..Надо решать ,а не паниковать и заморачиваться..
Соорудив небольшой костерок,из сухого валежника,дождался пока из разных уголков леса появится троица,справившая свои человеческие потребности,умывшаяся в лужице которая сохранилась в низинке метрах в пяти от места нашего начлега,поставил на угольки пару банок тушёнки,попросил Варю нарезать хлеб..так же пошёл совершать утренние процедуры..Через десять минут,умытый и вбодренный холодной водой ,присоединился к своим товарищам.
Завтракали молча,и только поев и запив водой из трофейной фляжки неприхотливую пищу,открыли совет по дальнейшим действиям.
По прикидкам Бориса,мы могли за пару суток дойти до Сафонова,там пока наши.Что делать дальше? Все посмотрели на меня...а что я мог сказать..Я не знаю! Понятия не имею! Одно однозначно,пробиться на территорию которая не будет охвачена войной и окуппацией,это ГОРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,МОЯ РОДИНА И РОДИНА МОИХ ПРЕДКОВ,ТАМ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ МОИ -ПРАДЕД С ПРАБАБКОЙ,ВСЁ .ПОТОМ ТУПИК,Я НЕ ВОЛШЕБНИК И НЕ ЗНАЮ КАК ВЕРНУТЬСЯ В БУДУЩЕЕ.Но..там ,есть шанс,оказавшись дома,что то придумать.И Борис и Юрка должны быть с нами,это и их шанс ...вот только есть ли он в реальности?  Даже если и нет,мы повязаны..хотя..мысль -возникла неожиданно.Ведь Юрка из этого времени,это его жизнь,его время.Значит нужно сначала его оставить в безопасности ,убедиться что он будет жить ! 
Так рассуждая ,мы открыто говорили и строили планы о наших действиях...которые внезапно прервал вопрос пацана,молча вертевшего головой и переводившего взгляд с одного оратора на другова .
-Дядь Стас,я что то не понял,а вы что...не отсюда? ну..не наши что ли? Юрка  запнулся подбирая слова..-Вы инопланетяне,марсиане?
Наши изумлённые взгляды устремлённые на мальчишку,ещё больше смутили того...
-Ну мне,в школе училка давала книжку,Аэлита..там про марсиан и космос..вот я и подумал...парень покраснел и бросил на нас заинтересованный и немного испуганный взгляд из подлобья,теребя ногой остывшие угольки костерка..
Внезапно,меня накрыло- мой тихий клокочущий смех через несколько секунд подхватил Борис,а затем и супруга(она за год перечитала мою библиотеку из более чем 600 книг и прекрасно поняла о чём речь)..
Через минуту и Юрка присоединился к нам,видя открытые,человеческие лица которые уже не сдерживаясь хохотали чуть не в полный голос,сначала робко заулыбался а потом защебетав жаворонком присоединился к общему хору.
-Ну  всё ,хватит Варя щлёпнула меня по макушке,обняла Юрку и начала рассказ....Моя дорогая,начала с самого начала,со своей жизни в прошлом ,плавно переходя на моменты и нюансы,всех наших отношений и чудес,рассказ-сказка,сказка которую слушал Юрка с открытым ртом...Рассказ о будущем,рассказ о прошлом,Варя подбирала простые слова и понятия которые мог понять и принять мальчишка...и когда она закончила,то немного помолчав Юрка задал главный вопрос..
-Тёть Варь...так а как, вы перемещались то?  Ковёр самолёт да? Не понял я...что за чудо?
Варя, растрепав чуб на голове Юрки,продолжила рассказ о перстеньке......
-И вот Юрок,когда вы с дедом и бабкой нас подобрали,перстенька не было,потеряла я его,теперь видимо здесь и останемся...вот только дочка Маша..у нас с Тимохой...далеко и наверное потеряли мы её навсегда,взглянув на Варю..я заметил слезу,которая быстрой мышкой нырнула из уголка глаза в ямочку на щеке...
Я обнял жену и поцеловал в пахнувшие сосновой хвоёй волосы у основания маленького розового ушка......
Юрка,медленно переваривающий полученные сказочные сведения,внезапно подорвался с места...Вскочив  и бросившись к нам, обняв обоих закричал..
-Так вот!  вот ваше колечко!!! Растегнув ворот рубашки,он сорвал верёвочку с  шеи,на которой висел маленький серебрянный крестик и перстень...перстень Вари.Его счастливые и радостные глаза светились неподдельным счастьем,счастьем человека который сумел доставить ,помочь,принести пользу взрослым,это его помощь которую он маленький мальчик может дать ,тем кто в ней нуждается,это так важно ..это важно и для меня было в детстве,наверняка и для почти всех мальчишек и девчёнок,которые помогают родителям и взрослым дядькам и тёткам..ведь он маленький ,а сделал большое ,нужное дело! Для взрослых,и они его обязательно похвалят,он наравне,он тоже ..взрослый и нужный!Все мы мечтали в детстве...быть полезными и любимыми..для семьи,для друзей..для окружающих,спасать и помогать ближним.Быть героями и рано повзрослеть..Нет..не надо взрослеть! Нет, не надо доказывать! Ведь..мы любимы ..детьми,любимы так,как никогда больше не станем любимыми,чистыми и невинными!Но ,помогать старшим и чувствовать себя полезными для них, это у нас в крови...голос крови.
Вот так номер, я ещё не опомнился,как Варя приподнявшись с места протянула руки для объятий..
-Юрка!  как он у тебя?Солнышко  любимое!Как ?...
-Так я тёть Варь его на краю воронки нашёл,как вас подбирал дедка..на телегу грузили..вот и припрятал...Я не вор..думал валяется.возьму...извините..меня..
Выстрел треснул сухо и громко,мне в лицо ударили горячие капли крови запорошив глаза и стекая по шекам,тело Юрки как от удара бревном кинуло на Варю опрокинув навзнич обоих.Следом прозвучал залп из десятка стволов,пули с визжавшим противным звуком впивались вокруг...Схватив жену за шиворот и неподвижное тельце мальчишки,двумя прыжками оказался в низинке  с водой,где умывались по утру.Боря уже был там,шмайсер в его руках готов к бою,осклабившись он прорычал..-Суки!ну сейчас получите..
Замедленная съёмка,как в кино..подползаю к жене,её лицо так же в крови.Показывает ,что не ранена,это Юркина,.наклонилась над пацаном,тот не подаёт признаков жизни,рваная рана на правом плече с кусками вывороченной плоти,кровь,много крови...
-Варя,в рюкзаке бинт есть, наложи повязку! Бросок к костру,рюкзак в руке,летит в яму..
Вокруг чпокнуло пару раз,ага  промахнулись..быстро оглядевшись..ситуация ясна,полукругом взяли,болото сзади нас,подойти не смогли,со стороны дороги  вышли,плохо! плохо следы замели,кто это чёрт дери..ведь ушли вчера немцы,мы тихо слиняли..Значит не все ушли,значит оставили гансы отделение для прочёсывания...ну и ..? Судя по стрельбе  только карабины.по частоте десяток человек..Бросок до низинки,там Варя накладывает повязку мальчишке,Боря лыбится не понятно чему...Глядя на меня..шепчет,-Стас  бери левую сторону,моя правая..щас рванёт.Бежим 20 метров добиваем..
-Боря  кого нах..куда ..уши заложил глухой повторяющийся  эхом разрыв..раз,два..пять..семь...Слились в один бум...Боря выскакивая из низины машет рукой в лево..отклонясь в противоположную сторону.Выскакиваю следом...мп в моих руках вслед за глазами ощупывает местность..Рывок на десяток метров,нырок на землю,не вижу цель,рывок на десять метров...вот мышиные тела..двое неподвижны,третий орёт благим матом..не по русски орёт сука...ногу держит оторванную и орёт глядя на неё...приставить наверное хочет..киборг сраный..очередь превратила его морду в сгусток..плять..хрен расчитаешь с непривычки на мп темп,одиночных нет..а так  пяток пуль в лобешник с пару метров...Ага засмотрелся я,на дело рук своих...с права ударил выстрел...пуля прошла в милиметре от моего бренного тельца,сорвав с пояса нож,во как -только в рассказах слышал,что осколки или пули ремень срезают на теле ..а сам невредимый.Бросок с кувырком в сторону выстрела..Что...перезарядить не успел,выпученные глаза,с детства знакомые в каске фашистов,ишь плять..каски создали типа крестоносцы,великая армия ордера,и каски сваяли...подобие...ну мне не до экскурса в историю..вас и так на ледовом побоище утопили...
Мой носок ботинка с размаху бьёт в челюсть новоявленного крестоносца,выше каска всёж..ногу пожалеть надо...зубы и кровь вылетают из черепа стрелка...который тихо замирает на месте.Крутнувшись падаю за его телом,прикрываясь от неожиданностей его товарищей..кои видимо ещё есть вокруг.Справа пару коротких очередей из мп...так ..тишина...голос Бориса...
-Стас??  живой?  
-Пока да,Борь..что у тебя? И что это было?
-Да я вчера растяжки из трофеев поставил вокруг ночлега,пока вы ко сну готовились..Вот и пригодились...
-А чо не сказал? Вдруг утром мы пошли покакать и ?
-Так я следил за вами..Хотел снять как уйдём,пригодились однако..
-У тебя сколько там Борь  ? Здесь четверо,трое в ауте один шепелявый очнётся скоро..
-Пятеро...не очнутся. Ну что периметр проползаем сто метров?
-Давай,щас спеленаю шепелявого..пять минут.
Сняв портки с живого ,но контуженного моим ботинком  ,недоделка  великой арийской нации,его ремнём стянул руки позади и заодно разув,отбросил штаны с исподнем и сапоги в сторону..Полежи пока милок...щас подойду...эх жаль комаров уже нет..съязвил я на последок,двинувшись по кругу периметра в сторону Бориса Петровича...Зачем штаны снял с Ганса? Я не извращенец.. всё просто,с голой жопой и босиком недалеко убежишь по лесу,ноги пропоришь на раз два и член на кустах оставишь..,,а следить за ним некогда...
Через 15 минут,встретились с Борей на точке..периметр обследован,кроме нас живых нет,дальше разведка на  километр  и более ,нам не нужна, нужно уходить..быстро ,но предварительно поговорив с потомком..арийцев..который судя по звукам,кстати  не совсем приятным из голой задницы,да и запахом...чёрт обосрался сука!Очнулся,вон глазёнками хлопает.
-Борь,ты вроде немецкий знаешь? Спроси как сюда попали и зачем...я к Вари с Юркой...давай- время мало,можешь яйца ему подрезать если говорить не захочет,один хрен кончать его..
Скатившись в низинку посмотрел на люгер ,направленный на меня женой точнёхонько в живот,потом....слёзы  Вари..
-Тимох...Юрке совсем плохо,не выживет он,пуля прошла на вылет,но крови много потерял,что нам делать..Тимоха? Придумай что нибудь!!! Придумай чёрт тебя дери!!!
Я застыл,о чём можно думать в такие минуты? Мы находимся в лесу,хрен знает где и когда..ни во времени,ни в нашей и прошлой реальности,довезти Юрку в больницу..не реально...Бросить здесь умирать?  А что мы можем сделать? Наверное ничего.....
Дикий крик,пронёсся над нашими головами,смолк и затих...напрягшись я выставил ствол из воронки..низинки  ложбинки,ожидая самого худшего,Варя прикрыв Юрку своим телом,приготовила пистолет к стрельбе..
Секунды нервного затишья разрядил Борис,бесшумно подполжший к нам..и свесив голову,будто змей као,из далёкого мультика 20 века..просвятил...
-Немцы,прознали про смоленские сокровища,теперь такие группы шныряют по пути всей занятой ими территории и не только,кто то из партийных боссов  сдал план эвакуации,ценностей в Москву...Поэтому не даром ,всё и произощло...нам из котла не выйти,диверсиоонные бригады  перекрыли все пути.На нас просто разведгруппа вышла случайно..Но они кругом.
Так значит...мы быстро обсудили положение..Сокровища не найдены в 21 веке,хрен с ними,значит нас не взяли в плен и секрет не раскрыт. У нас Юрка умирает. Перемещение? Возможно ли оно?
Обычно мы ..могли на десять минут в прошлом быть...а здесь мы уже три дня..
-Борь ,что там ещё это чмо немчуринское говорит? Какие захвачены города и посёлки? Куда можем идти?  Спроси..
-Так..это,я его прирезал  ..что он ещё скажет.? Секунда..замешательства-Правильно сделал Борь! Одним меньше...
 
-Варь ,надевай кольцо,Борь бери на руки Юрку,Родная..я люблю тебя..
Сняв перстень с верёвочки и крестиком ,жена надела его на средний палец..правой руки,наклонившись ко мне она поцеловала меня в губы,нежный и терпкий...запах  вереска..пронёсся  вокруг нас,перекинув перстень на другую руку Варвары ,крепко обнявшись,я повернул его камнем вниз.......
 
 


#50 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:40

Стас!

Так получается, редко читаю литературу в связи с занятостью.

Твои посты нравятся. Зачетно.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#51 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:52

Отлично!!!    :smile_5:   :good:  :smile27:


  • 0
Изображение

#52 Оффлайн   Serg80

Serg80

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 143 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО, Мичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 21:17

С не терпением жду продолжения, как наверное и многие читающие.
  • 0

#53 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 21:29

Стас!

Так получается, редко читаю литературу в связи с занятостью.

Твои посты нравятся. Зачетно.

 

Отлично!!!    :smile_5:   :good:  :smile27:

 

С не терпением жду продолжения, как наверное и многие читающие.

Спасибо!!!  Буду продолжать...  Если есть оценка. положительная,значит бросать читателей нельзя)))

С Уважением..



#54 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:35

Изверг лучше бы ты на вчерашнем остановился, пока сразу ещё два эпизода не придумаешь, не дай то ещё и в бан слиняешь, то все без окончания повести из бана попросим чтоб не выпускали тебя, так что пиши пока на свободе :)
  • 1

#55 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:40

Изверг лучше бы ты на вчерашнем остановился, пока сразу ещё два эпизода не придумаешь, не дай то ещё и в бан слиняешь, то все без окончания повести из бана попросим чтоб не выпускали тебя, так что пиши пока на свободе :)

:rofl:     Николай убил........ :smile_5:



#56 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:42

Ну в принципе...могу одну главу подкинуть...с пылу жару....Вот пара часов выдалась.иии....Готово!  Но ..подожду до завтра...чтоб ожидание было мучительным  :vsmile:  Шутка.  

 

 

Смотрю лишь 5-6 человек читают ...так что друзья ..не обессудьте,от наплыва поклонников требующих продолжения   я застрахован  )))  Поэтому неспеша буду продолжать,Тимоха и Варя согласны ,им тоже не горит)))



#57 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:57

Пиши... Пишиии...


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#58 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 21:19

Пиши... Пишиии...

Эххх...Виктор пользуешься ,что тебе отказать не могу уважаю ..как говорится. :drinks:  Порядочность и честность...

Да и шуткую я..... Самому хочется поделится новостями,Варя сказала  пиши! И конспектируй  гадёнышь,раз все секреты на Старейшине растрезвонил...Потом интимное....

-Тимох...мурр..ну мне нравится наша история,давай жить! И ...пусть  жизнь пройдёт в любви и уважении...Хммм...короче...мы уединяемся....до завтра друзья.. :wink2:

 

...........................................

 

А ..да ..обещанную главу)))) Приятного путешествия))

 

                                                                                     Глава 7...

 
                                                                            Новые обстоятельства.
 
Обычная встряска,как прыжок со стула...Мы все вместе ...как и секунду назад,вроде ничего не изменилось,только Юрка  открыв глаза прошептал ,-Больно...обвёл нас глазами и снова отключился.Получилось или нет? Вроде и лес прежний и погода и утро...нет,не совсем деревья стали толще и выше,наша низинка в которой мы сидели не такая глубокая и лужицы нет и в помине.Ура,ребята -Варя,Борька  вроде получилось!
-Мы перенеслись,надо выбираться,быстро,прячьте всё оружие, все вещи ,оставляем только что не вызовет подозрения,одежда да хрен с ней,если что скажем старьё надели на даче, и в лес гулять пошли, потом придумаем,это для ментов,но лучше с ними не встречаться.Бысто избавившись от подозрительного и лишнего,забросав лапником ,рванули в сторону дороги,по очереди неся Юрку на руках с Борисом.Подбегая из последних сил к дороге(она оказалась там, где мы её и покинули более 70 лет назад)услышали шум автомобиля,который пролетел по ней шурша покрышками и подвывая мотором.Эх не успели,ещё пара сотен метров и мы на шоссе,да это шоссе однополосное,извивающееся между деревьями ,шоссе из асфальта нашего времени.Значит точно прыжок удался,как и почему не важно,потом будем разбираться и думать...Со стороны удалившейся по дороге машины ,послышался нарастающий шум,который явно приближался к нам..Переглянувшись мы чуть ли не цепочкой ломанулись поперёк дороги,перекрывая её своими телами,у меня на руках Юрка,вылетевшая из-за поворота газель,микроавтобус резко ударила по тормозам едва не слетев с дороги и не зацепив Бориса левым крылом.Из кабины выскочил парень лет тридцати и заорал благим матом на дураков, которым жизнь надоела.
Заметив меня с ребёнком,который был без сознания и весь в крови,да и мы тоже были перемазаны с ног до головы,умыться и в голову не пришло,да и времени на это небыло,замер с открытым ртом..проглотив очередную порцию матерных слов..
Варя подскочила к нему,
-Быстро ,парень быстро в ближайшую больницу,мальчика подстрелили случайно...охотники какие то,мы его нашли здесь.
Боря открывал дверь ,а я уже залазил с Юркой в салон газели,Парень посмотрев на бездыханное тело пацана,мнгновенно прыгнул за руль и дал по газам,старенькая видавшая виды машина ,решила показать на последок всё что когда то умела и могла,спидометр зашкалил на 120км..вереща и скрипя всеми суставами, мы летели по лесной узкой дороге.
Перебросившись парами фраз с водителем,которого звали Сергеем,мы поняли ,что Сафоново действительно не далеко,около 30км,значит в 41году мы правильно шли,про себя сказали лишь что дачники..и сейчас в шоке и не можем говорить от ужаса,пацана нашли случайно у обочины,услышав выстрел...Не знаю что подумал Сергей глядя на нас,но косяки бросал во всю,особенно на сидевшую рядом с ним Варю, юбка которой была с боку разорвана почти до талии открывая красивые загорелые ноги,да и блуза с оторванными пуговицами мало прикрывала округлую крепкую грудь без намёка на лифчик,я даже чуть не заревновал и сдержался от грубости..типа -глаза сломаешь! На дорогу смотри!
Только благодаря ситуации в которой не до сцен было,я сдержался и промолчал.
Подлетев к поликлинике ,ко входу в скорое отделение,промчались по коридору всей оравой крича и требуя врача хирурга,объясняя об огнестреле и грозясь всеми карами небесными за нерасторопность персонала.Толи наше орущее воинство наделало шума,толи действительно медработники оказались добросовестными ,но через минуту,Юрку положив на каталку увезли в операционную,а нам велели выметаться в коридор,так как от нас несло грязью,болотом и походили мы на бомжей...
На рецепшен,нас остановила медсестра и сказала что нужно заполнить бланки и дождаться милицию..то бишь полицию,короче ментов которые нас допросят и снимут показания,дело серьёзное..огнестрел как ни как...Да..да..милая девушка,конечно..вот только умоемся и всё расскажем ,напишем,подождём.Изъявив полное желание сотрудничать,спросив где туалет и раковина с водой,узнав направление...мы проскочили мимо и вывалились на улицу с чёрного хода...Пора делать ноги,иначе..что иначе объяснять не надо...упекут нас на неопределённое время и веры нам на грош!  Да и не можем мы рассказать всё,особенно ментам..тут или дурка или пытки с пристрастием,ну и  колечку точно тю-тю.Нее...на это мы не пойдём,это нашей жизни конец...
Так рассуждая и вполне справедливо выскочили прямо на Сергея,который тоже заинтригованный,любопытствующий и чуящий сенсацию и рассказы всем знакомым о приключении,которое свалилось на его голову тёрся у машины наблюдая за входом-выходом куда нас доставил.
Без лишних слов,подскочили к нему и гурьбой ввалившись в авто,попросили отвезти нас по адресу,который ему сказал Боря.Обещав по дороге всё рассказать,заплатить и навешав лапши на уши о необходимости переодеться и прибыть в больницу для встречи с властями и объяснения докторам и прочим о инцинденте приключившемся с нами,не малую роль сыграла и жёнушка,рассеянно выставляющая ноги из разорванной юбки и севшая вновь на переднее сидение..Сергей повёлся как...ну как? Как использованный лох...который надеялся на сенсацию...Через 15 минут остановившись.у одного из домов и попросив Сергея подождать минут 20-30 мы покинули его,пробравшись дворами на соседнюю улицу,поднялись на второй этаж неприметного дома на десяток квартир и нажали кнопку звонка.
Здесь жил сослуживец Бориса,одинокий без жены и детей ,гений в компьютерных програмах ,которые занимали всё его время и семью -Пётр Налимыч Головняк.Это его фамилия Головняк, -нисколько ему не мешала,а только подчёркивала острый ум и универсальное владение навыками,работы с виртуальными реальностями соцсетей.
После третьего звонка,дверь открылась и перед нами предстал,огромный под два метра ростом,дородный ,слегка полноватый мужчина ,с копной чёрных с проседью волос ниспадающих на плечи как хвост неизведанного науке животного .
Улыбнувшись ослепительно белыми зубами..он схватил в охапку Бориса одной рукой,приподнял и пророкотал басом незабвенного Шаляпина...
-Борька!!! чёрт старый...заходи!Какими судьбами? Ого и гости с тобой , ну милости прошу- господа и леди.Отвесив поклон Варваре(нет мне это уже категорически перестаёт нравится! Каждый хлыщ  пытается ухлестнуть за моей женой)Пётр Налич, умудрился поклонится не выпуская Борьку из руки,а другой сграбастал нас, и втянув к прихожую ,захлопнул дверь ногой.


#59 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 21:58

Пётр Налич, Пётр Налич...... где то я уже это имя слышал :)
  • 0

#60 Оффлайн   Vanchelo

Vanchelo

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 818 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Награды

                    

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:15

Стас, огромное спасибо, как всегда захватывает! Ждем продолжения!
  • 0