Перейти к содержимому



Рассказ фэнтези "В объятьях прошлого"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#21 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 08 Июнь 2017 - 08:07

Стас отлично!  

Теперь покоя не будет пока не закончишь рассказ,

так что с нетерпением ждем продолжения!


  • 0
Изображение

#22 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 08 Июнь 2017 - 08:37

Отлично!!!
Ждем новую серию))))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#23 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:06

 
                      Глава3
 
                 Долгая дорога
 
 
Сзади раздался топот ног,затем мимо меня метнулась фигурка пацана и упала у тела бабушки Матрёны.Плачь До моего слуха донёсся не сразу,видимо рецепторы не включились пока,но вот на мои плечи, опустились руки Вари,и в ухо задышало,немного щекотно и тепло..
-Всё Тимох,всё...нужно собираться.Нужно уходить
.Сразу вспомнился урядник Игнат,в том прошлом,будущем..Варвары..Всё повторяется,только на этот раз серьёзнее,и как мы выберемся из ситуации неизвестно. Борис Петрович,обнимая Юрку,отвёл того в глубь сада..
Теперь нужно точно,быстро уходить..Варя мне помогла раздеть немцев,их трупы мы затащили в сарай,быстро и неглубоко выкопали могилку,перекрестившись опустили туда стариков. Варя быстро замыла одежду немчуры от крови,теперь мы облачились в неё.Проверили оружие,Юрка хоть и хлюпал носом,но держался молодцом.Варя, в месте с ним села в коляску,я быстро показал как пользоваться МГ-34,сам за руль,Борис сзади .Вот и начинается наш путь,сколько сможем проедем,под прикрытием формы..Затем в леса и пешком.
Ярцево мы проскочили по объездной,и слава Богу нам никто не попался,далее свернув на лесную дорогу помчались вдоль реки,километров через 15 должна быть деревуха Остроумово.Если там нет немцев,то проскочим и рванём дальше по лесам..Возможно Вязьма ещё у наших,тогда есть шанс вырваться и остаться в живых.Да...но если даже вырвемся,что дальше делать? Без документов,в чужом времени,не зная как и что происходит,отличаясь и разговором и поведением.Да нас не немцы,так свои нквд шники к стенке поставят..Больше вопросов чем ответов,хотя выбора нет.Нужно прорываться к своим,а там..будем решать проблемы по мере из поступления..Вот и Юрка ещё,его куда девать? Оставить нельзя и с собой опасно везти..Если вырвемся ,нужно пробираться домой.в Горьковскую область,в этом времени там живут мои деды и бабки,родственники.всё знакомо,что то придумаем...Эхх проще было в 19 век попасть и Варю вытащить,чем в это страшное месиво,где не щадили ни чужих ,ни своих...
Мои мысли прервались внезапно,на лесной дороге,поперёк неё торчал грузовик.А рядом копошились два фрица,завидя нас ,радостно замахали руками и зоголосили что то...
Hallo Jungs,wir haben ein Problem schlug das Rad aber nicht дамкрата,helfen Sie heben das verdammte Gerumpel
-Варя ,смотри внимательно за правой стороной,стреляй во всех кто появится,-Боря страхуй меня.
Прошипев это своим,я остановил мотоцикл на правой обочине,метрах в десяти от машины,что бы открыть сектор обстрела жене,сам сойдя влево,пошёл на встречу немцам,обшаривая взглядом окрестности,двое они? или ещё есть..
Вроде двое,улыбаясь приблизился вплотную ,не доходя пару метров,сладко потянулся и дал короткую очередь из ,,шмайсера,,. Очередь срезала обоих,подойдя к ним добил в голову .Нам свидетели не нужны,и нужно быть уверенным ,что в спину не пальнут.Быстро обошёл машину заглянув в кабину,чисто никого нет.
Боря ,видимо пришедший в себя от приключений,перемещений во времени и пространстве, действовал быстро..Трупов на дороге нет,я пройдя сто метров вперёд, услышал завывыние движка сзади.  Значит Борис машину в кювет сбрасывает,мысли летели ..не заморачиваясь и просто проходили мимо сознания..Ещё пятьсот метров по дороге,чисто..назад путь занял гораздо меньше времени..
Подойдя к мотоциклу,с облегчением ..выдохнул.Всё нормально,Варя в коляске,Боря выползает из просеки,куда загнал машину..
-Всё,чисто Стас ,неужели это правда?
-Борь садись ,а?  Что я тебе скажу? Правда..всё правда...
Включив скорость резко тронулся вперёд по песчанной ,накатанной лесной дороге...
Через пять,шесть километров движок мотоцикла зачихал и закашлялся,и через пару метров окончательно заглох..Открыв крышку бензобака.заглянул внутрь,так и есть кончился бензин..Закатив его в кусты,подальше от дороги,переоделись в гражданку.Прихватив два автомата и пистолет,спрятав под одежду продолжили путь пешком.
 Борис,оклемался от шока,вспомнил что всё же он прекрасный сапёр и подрывник,не зря десять лет прослужил прапором ..в самых интересных местах,как их сейчас называют..горячие точки...В его рюкзаке позвякивали десяток гранат и пару килограм тротила,которые он прихватил из грузовика..Чувствовал он себя гораздо уверенннее чем в начале.Варя держалась молодцом,сказалось её прошлое по прыжкам в пространстве и крепкая психика,а главное вера в будущее,которое в нашем положении звучит двояко и непредсказуемо...Юрка...на его щеках, слёзы оставили чистые бороздки ,среди пыльного налёта лёгшего на лицо.Но тоже держится,не задаёт лишних вопросов хоть кажется и повзрослел за день на пару лет.
Так топая по дороге ,внимательно прислушиваясь и приглядываясь к окружающему,оставили позади около десяти километров.Начинало смеркаться,нужно было подумать о ночлеге,для этого необходимо уйти поглубже в лес,там расположиться на привал, к тому же, мы не ели почти целый день.
А в рюкзаке у Бори были пяток банок тушонки и несколько плиток шоколада с краюхой хлеба..Которые он успел прихватить из грузовика..
Внезапно над нашими головами раздался заунывный,протяжный вой моторов..а через пару минут,впереди перейдя в визжаший выворачивающий душу вой  он сменился разрывами и трещанием пулемётов...Где то ,примерно в километре от нас, рвались бомбы и земля подрагивала под ногами..
Мы осторожно продолжили путь вперёд,я шёл первым держась на стороже,метрах в пятидесяти Варя с Юркой и замыкающим Борис,контролируя нашь тыл..
Внезапно очередной поворот дороги,которая блуждала по лесу ,сделав петлю вышла на пологий берег реки..На её покатом берегу,прямо у воды горела чёрным дымом сожжённой резины полуторка,знаменитая ГАЗ-ММ   легендарная моя землячка,на своих рессорах вынесшая все тяготы тех военных лет...
А на противоположном берегу,стояло три неповреждённых автомобиля,там судорожно,бестолково суетились около двадцати бойцов ,путь в лес и дорогу, им преграждал бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1  Который поливал колонну ,сплошным шквальным огнём из пулемёта...Вокруг него виделись вспышки выстрелов от карабинов пехоты,которые грамотно расположившись на вершине подъёма , выцеливали наших солдат.Передняя полуторка представляла из себя сплошное сито,сотни пуль превратили её в решето...
-------------------------------------------------------------------
Один за другим бойцы падали.сражённые пулями...Наконец,кто то в фуражке командира   пинками положил всех на землю,отдавая приказы организовал оборону ..и наши стали отстреливаться  сначала вяло ,но потом дружнее и слаженнее. Командир спрятавшись под кузовом передней  полуторки,открыл огонь из Дегтяря по броневику...Тому эти комариные укусы были безразличны..Немецкий пулемётчик защищённый щитом,который пробить пуля из винтовки и дегтяря не могли,перенёс весь огонь на появившегося противника.
-Борис,надо нашим помочь.Иначе кранты им.Обернувшись я посмотрел на своих.
-Варя с Юркой остаётесь здесь..залягте у края леса и ждите нас.Если не получится,и не вернёмся..пробирайтесь дальше на Москву,потом домой на Горький.Там разберётесь....Варя ,что то хотела ответить,но увидев мои глаза,просто подошла и поцеловала,
-Тимоха ,всё будет хорошо.Мы ждём вас,обняв Юрку..пошла в низинку у окраины леска..
Борис молча достал,две гранаты и протянул мне..
-Стас ,может не надо?  Пройдёт бой и дальше пойдём?
-Борь !!!  Как смотреть,это наши деды,может и мой здесь? Ведь без вести пропал,так и не нашли его..И твой здесь...Что  так и смотреть будем?
-Да ты прав,надо идти...Ептвую через коромысло...Вот ведь хрень!!!! Кому расскажи не поверят..Борис улыбнулся,сбросил вещмешок на землю,три гранаты ткнул за пояс,и проверив рожок в автомате..сказал
-Нужно под прикрытием машин обойти слева,и выйти за броневик,его я гранатами  забросаю,а пехоту ты возьмёшь на себя.
-Тогда с Богом...
Быстро и незаметно мы проскользнули к реке,перейдя её  воды было по грудь,взяв левее проскочили метров пятьсот..и вышли в тыл бронетранспортёру и семи восьми солдатам..которые неспеша выцеливали и выбивали бойцоа которые в низине были как на ладони..
Последний рывок,мы в двадцати метрах,Борис одновременно открутил колпачки у колотух,и одну за другой метнул в кузов броневика..перекатившись немного в право открыл огонь из автомата...перед ним было четверо,не ожидая подлянки они увлечённые своим делом  не успели среагировать...так и ткнулись носом в нашу Русскую землю..
Я же запоздал,передо мной было три человека,но я потратил несколько секунд для перебежки на удобную позицию..Рванувшие гранаты выбросили останки пулемётчика вверх и заморосили кровавым дождём..падая мне на лицо..
Так что, когда я уже был готов нажать на спуск,на меня смотрели три карабина,немцы умели воевать,и были великолепными обученными солдатами..
Вот тут и вмешался в судьбу великий и непредсказуемый случай...Моя нога скользнув на бугорке взлетела вверх,я вместе с ней и моя очередь ушла в небо,но и пули из Маузеров все три,только скользнули ..ветерком пронёсшись надо мной,не причинив ни малейшего вреда..
Приземлившись на спину..готовясь сделать переворот в сторону я услышал три выстрела...бум..бумм.бумм.Над моей головой появилось лицо...нет...не ангела...чёрта в юбке.  Варя стояла и улыбалась...
-Тимох...хватку теряешь.Как тебя отпускать одного?  Что ты разлёгся?  Вставай давай...
Приподнявшись и бросив взгляд в сторону немцев,только покачал головой...во лбу каждого из них чернело по маленькому отверстию от входяших маленьких кусочков свинца,выпущенных из Люгера,который жёнушка небрежно держала в руках..
Только в ствол дунуть остаётся,как в голивудских фильмах..эта мысль пришла внезапно и я улыбнулся сравнению всплывшему в голове...
-Варь!!!!!  Какого хрена??  Я где сказал нас ждать?  Что ты делаешь?  Юрка где?
-Дядь Стас..я здесь...Из за  юбки сатаны...показалась мордочка пацана,в руках он сжимал нож разведчика,который я ему отдал перед вылазкой...
Нет....Ну что я должен был ожидать?  Ведь моя благоверная всегда соглашается со мной,но делает всегда по своему..Пора привыкнуть...Но негодование и мои готовые сорваться слова ,в адрес жёнушки  прервал окрик..
-Стоять...Все на месте!! Бросить оружие!!!
Перед нами возник капитан,что я быстро определил по его петличкам,а с ним три рядовых красноармейца..Они направив на нас винтовки ..стояли рядком держа нас на прицеле..
Футы ну ты..ножки гнуты..почемуто всплыло в памяти...И это в место спасибо..
-Тихо ..тихо ...свои! Ты чё кэп не видел ,что мы этих замочили?
-Не понял? Ты на каком языке говоришь товарищ? Вроде по русски но не понятно..куда,замочил? Кто кэп и ..и ..Вообще 
-Кто такие?Быстро отвечать!!!
Тут сзади кепа возник Борис Петрович...приложив палец к губам..эт чтоб я не дёрнулся..Тихо подскочил к капитану и приобняв того за шею левой рукой,в которой была колотуха,правой потянул за верёвочку..
-Мужик..ты хочешь полетать?шепнул на ухо капитана..
Бледное лицо офицера приобрело землистый оттенок...Опустив руку с ТТ ,он тихо выдохнул..
-Растреляю вас всех,что происходит.?
-Пусть винтари опустят,твои соколики..произнёс я подходя к кэпу и вынимая пистолет из его руки..Иначе....
Через  десять минут,мы сидели у догорающего броневика и вникали в ситуацию...
А ситуация аховая..После всех угроз нквд шника,(в петлицах я прекрасно разбираюсь в связи со своей деятельность чёрного копателя 21 века) Угрозах,посадить ,расчленить,сослать,уничтожить и убить нас извращёнными способами,крутя ТТ  в руках..произвёл непроизвольный выстрел в близи левого уха капитана..
После воплей и стонов...(кто не знает,выстрел у уха..довольно болезненная процедура) Кэп,ещё не понимая..кто мы и что..дал информацию...и таких в нквд берут,.сплюнул я...
 
 
 
 в двадцатых числах июля 1941 года из Смоленска, южная часть которого уже была захвачена немцами, вышла колонна из восьми грузовиков с ценностями Смоленского Главювелирторга. Отправка происходила в авральном порядке, прямо под самым носом у наступающих немцев. Как следствие этого, официальная опись отправленных ценностей в архивах не сохранилась. По некоторым данным, груз составляли килограммовые золотые слитки, маркированные Госбанком СССР, и большое количество серебряных монет 1924 года выпуска номиналами 50 копеек и 1 рубль, к тому моменту уже вышедших из обращения, а также возможно несколько ящиков с антикварными изделиями. Золотые слитки, вероятнее всего, были упакованы в стальные банковские сейфовые ящики по двадцать килограмм каждый, монеты – в брезентовые инкассаторские мешки. И ящики, и мешки были, скорее всего, опломбированы, согласно инструкции Госбанка СССР. Покинув Смоленск, колонна почти наверняка взяла курс на восток, по Старой Смоленской дороге. По Минскому шоссе машины двигаться не могли в силу того, что оно к тому времени уже было перерезано танковой группой Гота в районе Ярцево. Но тем не менее известно, что через двадцать километров колонна напоролась на немецкий десант и была вынуждена свернуть в сторону от шоссе. Лесной дорогой машины беспрепятственно вышли к реке Вопь. Поскольку все части отступающей 152 стрелковой дивизии к тому моменту были уже на другом берегу, переправа была подготовлена к взрыву. Из сохранившегося в архиве рапорта командира роты сапёров капитана Игнатьева следует, что колонна из восьми грузовиков вышла к мосту за сорок минут до запланированного подрыва. Три автомашины были сильно повреждены в бою, поэтому на восточный берег переправились только пять из них. Ящики из повреждённых машин были перегружены в оставшиеся на ходу «полуторки». Из чего следует, что груз, по крайней мере, на данном этапе удалось сохранить полностью. Далее, Игнатьев докладывает о том, что оставленная переправа была взорвана, когда на противоположном берегу уже появились немецкие мотоциклисты. Больше в рапорте Васюка о колонне нет ни слова. Логичнее всего предположить, что ценности проследовали дальше по единственной существующей там дороге, в направлении деревни Остроумово. В этом районе следы колонны теряются окончательно.
 
----------------------------------------------------------------------------
А ситуация  оказалась следующая...Все водители погибли у капитана Игнатьева,и дальнейшее продвижение машин невозможно..
Тут я его обрадовал,сказав ,что мы трое можем вести машины..Но вот что делать дальше я не знаю...Ведь по информации 21 века,этот груз не найден..Значит и мы погибнем все..(это я ему не говорил)
Да и вообще..пришлось включить враки и сказать ,что мы группа выброшенная ему на помощь..А пацана с деревни подобрали..не бросить же ..его одного у немцев..
После этого,бойцы перебросили все ящики на два живых авто,которые могли продолжать путь,слили бензин и сожгли третью полуторку...
Теперь мы ,капитан Игнатьев,бойцы ,Сергей с Москвы,Андрей ..Калуга,Равиль с Казани,и мы...гости из будущего продолжили путь.
Игнатьев надеялся прорваться через Вязьму на трассу ..на Москву...
Нам это не удалось....


#24 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:28

 Ну вот она Родная (МУЗА) к тебе Стас и вернулась!

Молодец, не останавливайся, пока она опять не смылась!


  • 0
Изображение

#25 Оффлайн   Allohka

Allohka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений
  • ГородМосковская губерния
  • Имя:Алла

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:42

Всё что хочется сказать, а дальше ещё. Спасибо Стас ждём продолжение.
  • 0

#26 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:53

БРАВО!!!


  • 0

#27 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:51

С нетерпением ждем продолжения, Стас! :smile_5: :padaet_v_nogi:  А вообще, ты садист... я полдня на работе читал, а остальные полдня что мне делать? не работать же :vsmile:


  • 0

#28 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:52

А я куда пропал? Стас или я в психушке после перстня?))))



#29 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:17

С нетерпением ждем продолжения, Стас! :smile_5: :padaet_v_nogi:  А вообще, ты садист... я полдня на работе читал, а остальные полдня что мне делать? не работать же :vsmile:

Не Слав,,,работать ..это вредно)))

 

А я куда пропал? Стас или я в психушке после перстня?))))

Димон....с тобой всё нормально...Жив и здоров))))

 

 

А вообще,конечно продолжение готовится...Спасибо за поддержку.. :drinks:



#30 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:24

Абалдеть!!!!!Стас  ждем  продолжения!!!!!!!


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#31 Оффлайн   mixa

mixa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 362 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Имя:Миха

Отправлено 01 Август 2017 - 16:40

Привет Стас когда продолжения будет если не секрет? :spasibo:


  • 0
Я ТОТ, КТО, КОПАЕТ ГЛУБОКО!!!))) Ace 250 Nel tornado

#32 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:27

 Глава  4
                                Прятки...
                   
                              
Борис сел на одну из полуторок,с ним Юрка и двое ребят из охраны,Равиль и Сергей,Ну а у меня, оказался капитан Игнатьев  и Андрей ,который залез в кузов и занял оборону среди ящиков.Оставшись втроём,я -Игнатьев и Варя,обсудили как и что,.выбор невелик,дорога одна и нужно рвать когти по ней..Кэп  краснея и нервно теребя пальцами портупею,всё же решился на вопрос.
-Извините,товарищи(потёр контуженное ухо)  а вы кто по званию будите? И как нам теперь действовать?  Ведь вы с Москвы?  Груз то ценный..меня растреляют если что....
-Тебя уже надо расстрелять,глухим рыком прорычал я...Как можно потерять четыре автомобиля с деньгами,серебром..Что осталось?  Минимум!!!  Ответишь за всё!!
-Успокойся капитан,проворковала Варя,самое ценное у нас...золото в слитках не так важно,как клад который достался нам от Бонапарта..Там исторические ценности,которые в деньгах не измеряются.Вот его и надо спасти...а по званиям...Тимофей полковник НКВД...(я тихо поперхнулся)  а я майор госбезопасности...
Лицо ,Игнатьева вернувшее до сели нормальный живой цвет,вновь приобрело землистый оттенок трупа..
-Да я...да ..вы приказывайте товарищи...А документы...ну есть у вас?
-Есть ....Варя быстро выхватила люгер и нажала на курок....АААааа....Заоравший Игнатьев схватился за своё многострадальное ухо,мимо которого пролетела пуля вместе с зарядом пороховых газов.
-Капитан!!!Моли Бога или чёрта,что пока жив! И ты нам нужен ,так как нас слишком мало,а вот знать тебе наши имена и должности вообще ни к чему,так и тебе спокойнее будет! Понял..?
Глаза Вари(майора госбезопасности )сузились и застыли в ожидании....Воо..в роль вошла,подумал я ухмыляясь про  себя,чёрт а не баба! И как всё быстро на лету схватывает,охх..жёнушка не простая ты штучка у меня...Охх не простая,и что ждать от тебя мне? Каких сюрпризов...
Игнатьев судорожно закивал головой...
-Я понял...Есть..Слушаюсь..Что делать прикажите?
Вот так наша наглость,безысходность от ситуации и желание остаться живыми в этом,кошмарном времени войны,а главное надежда вернуться домой ,выручила нас в очередной раз.
Да и доверять этому слюнтяю,доставку ТАКИХ ценностей не стоило,просрёт всё,а с испугу и в плен сдастся со всем грузом.
-Ну по коням,скомандовал я...Сел за руль и завёл полуторку,Варя была со мной в кабине ,Игнатьев перебрался в кузов к Андрею,крепкому парню лет двадцати двух, белобрысому и очень серьёзному,Который сжимал свой карабин и готов был до конца охранять в веренный ему груз.
Через несколько километров пути,передняя машина внезапно остановилась,Борис открыв дверь помахал мне рукой предлагая подойти к нему..Остановившись в нескольких метрах,я выскочил из кабины и подошёл к Борису поджидающему меня.
-Что случилось?
-Здесь развилка товарищ ПОЛКОВНИК  (ехидно отрапортавал Борис) Куда следовать прикажите?
Вот гадёнышь,подумал я ,ещё и прикалывается,видимо шок прошёл и играет свою роль.Достав из планшетки капитана ,карту(которую я у него конфисковал прежде) стали рассматривать наше местоположение.Направо дорога через пару километров выходит на грунтовку,и по ней миновав две деревни попадаем на трассу на Вязьму,вот только вопрос,немцы уже там или нет...Налево вообще обозначено как тупик,вроде урочище с бавшем селением исчезнувшем лет так...короче видимо после 1812 года..Значит нам направо,обсудив и приняв решение собрались трогаться,внезапно вездесущий Юрка,который шарахался по кустам,по одному ему известной надобности,подскочил к нам и зашипел...
-Слышите?? Слышите?  Сюда едет что то навстречу..Навострив уши мы услышали отдалённый  вой моторов..как будто тяжёлая техника тихо пёрла по лесной дороге впереди нас..
-Так быстро.Загоняем машины на лево,прём сколько можно..Прячемся..Бойцы к машине!!!Соскочившие ребята ,оказались рядом и встали в строй..
-Сергей,Андрей,Ринат быстро ветками замести следы поворота,пройдите сколько можите и по нашему следу..в обе стороны..БЕГОМ!!!
-Игнатьев,бегом навстречу шуму двигателей..заляг метрах в двухстах,смотри кто там прёт.Потом догонишь,даже если наши..не выходить к ним!! Просто смотри ,а вот если повернут по нашей дороге..лети как лось напрямую  но успей предупредить нас..Выполнять!!! Рявкнул я и запрыгнул за руль полуторки...Все рассыпались выполнять мои указания...А здорово их сталинская система выдресировала,как роботы прям..ни обсуждения ни вопросов,да и армейская школа ..жёсткая сказывается...Щас таких вояк не выпускают...мысль улетучилась...и я рванул за первой машиной по едва заметной просеке в глубь леса..
Мы проехали около трёх километров и уперлись в непроходимые заросли малинника,мелких берёз и осинника..Дальше пути нет..
 
-------------------------------------------------------------------
Игнатьев лежал у дороги притаившись в густой зелени молодой разлапистой ёлки,судорожно сжимая пистолет и наблюдая.,показалась колонна,в переди три мотоцикла с колясками,в каждом по три человека,затем открытый грузовик.полный немцев,далее четыре танка.. Pz.Kpfw II и ещё три грузовика также с пехотой.Колонна двигалась медленно,так что капитану удалось её обогнать и задыхаясь он упал у развилки дорог,куда только что ушла его колонна с грузом.
Он не был трусом,верно служил и не подхалимничал,но вот гибель семьи...жена и двое деток,девочки семи и десяти лет..которые погибли в родном доме в Смоленске,сгорели заживо в квартире куда попала зажигалка и фугаска..подкосили этого некогда крепкого и умного мужика..Надломили жилку...Ему хотелось умереть,и его поведение во время встречи с нами..было просто синдромом..человека потерявшего всё.Но сейчас он понимал одно..спасти груз..спасти любой ценой! Это он ещё может сделать,вернее это его единственная цель.Он Советский человек,он предан Родине. И хорошо ,что появились эти из Москвы,теперь он может умереть спокойно и с честью...Сняв с себя обязательства..
Внезапно  он заметил в ста метрах от себя,вдоль главной дороги , судорожно качаюшаюся берёзку,присмотревшись узнал   своих бойцов..Те ему жестами показывали ,что здесь они,рядом.Махнул рукой,что понял и показав чтоб не высовывались и наблюдали,вновь приник к земле...
Колонна поравнялась с развилкой,передний мотоцикл резко тормознул крутанувшись волчком..через пару минут.посовещавшись с командиром первого танка,который сидя на башенке покуривал сигарету и запивал из горла бутылкой вина..Достав карту и поводя по ней пальцами...он и один танк свернули на просеку..куда только что проследовали наши машины..Остальные проследовали дальше по главной дороге...
Вот это уже хрен вам!  Мысль Игнатьева приобрела чёткий план..Как только последние машины прошли мимо,он вскочил и бросился им в хвост...показав бойцам чтоб  следовали за ним...Выхватив из кармана две лимонки,Игнатьев удачно закинул их в кузов последнего грузовика...Взрыв и море ошмётков некогды бывших плотью,,практически двадцать солдат были нашпингованы смертельными маленькими злыми осами смерти...Выживших не добивали,Теперь капитан с тройкой бойцов уходил влево от дороги,вызывая огонь на себя...Они ловко сделав рывок в сотню метров,открыли огонь из карабинов по второму грузовику..успели снять троих-четверых немцев.Тут вся свора и набросилась на них...мигом попрыгов с кузова..пехота фрицев взяла в клещи группу,уходящие по просеке мотоцикл и танкетка..верувшись зашли им в тыл...Треск винтовочных выстрелов перекрылся  чечёткой пулемётов с мотоцикла и танкетки....
---------------------------------------------------------------------
Я стоял на ступеньки полуторки,дороги нет..заросли плотно обступили поляну около пятисот метров по окружности..Внезапно с зади..откуда мы приехали раздались взрывы и стрельба..
Походу наши нарвались,или ...или...времени на раздумья нет..
-Варя,Борис..Юрка...Вон из машин..Все за мной...Приметив неболшое возвышение на поляне я рванул туда,..хоть какая то высоточка нам преимущество даст...Добежав до неё,скинул с плеча мг и передёрнув затвор загнал ленту в приёмник...Рядом упали и мои ...Боря и Варя  держали по мп ..а Юрка так и остался с ножом.....
Выстрелы продолжали стучать..наши моськи ,отличались по звуку от карабинов и пулемётов...но вот раздался взрыв..один..второй..третий...и наступила тишина.
Подождав добрых полчаса,не слыша ни малейшего шума боя..обратился к своим ...-Тихо..Что делать будем?
в ответ..просто молчание,да и кто знает ..что делать?  
-Борь  сходи до места поворота,где стрельба была  посмотри..
Молча кивнув ,Борис  тихонько шмыгнул вдоль дороги, удаляясь от нас.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


#33 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:04

Пришла, пришла муза, но вот вопрос надолго ли, Стас ты там давай не отпускай её, хряпни ещё стопочку, а то опять на месяц свалит куданить :)
  • 1

#34 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:17

Пришла, пришла муза, но вот вопрос надолго ли, Стас ты там давай не отпускай её, хряпни ещё стопочку, а то опять на месяц свалит куданить :)

Это вынужденное безделье....))))  Пока сидеть дома буду без копа...вот и продолжу рассказ...а то Варя    задолбала...допиши наши приключения!! допиши!!!!  Ведь мы умудрились  ещё попасть с ней в передрягу)))



#35 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:48

Стас, молодец!  Наконец то, дождались!

Ждем продолжения!


  • 0
Изображение

#36 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:00

Стас, молодец!  Наконец то, дождались!

Ждем продолжения!

?Ну вот..если домашними методами подлечусь...пару глав точно накатаю)))



#37 Оффлайн   Allohka

Allohka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений
  • ГородМосковская губерния
  • Имя:Алла

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:15

Стас будем ждать. Удачи тебе под ручку или перо!
  • 0

#38 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:27

Стас будем ждать. Удачи тебе под ручку или перо!

Спасибо!!!  Я постараюсь...



#39 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:37

:good:


  • 0
Изображение

#40 Оффлайн   Vanchelo

Vanchelo

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 817 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Награды

                    

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:36

Спасибо Стас за продолжение рассказа, ох как заждались!
  • 0