Перейти к содержимому



Фотография

Правила в теме торги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:41

Дописать в правилах дополнительные требования к выставляемым лотам, так?

Назначить ответственного (модератора)  за работу раздела ТОРГИ из коллектива форума, так?

То есть модератор Коля Колокольчиков модерирует только свой раздел и все претензии или непонятки по разделу данный ему - разруливает он и более никто. Персональная ответственность, так?


  • 0

#62 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:41

Дописать в правилах дополнительные требования к выставляемым лотам, так?

Назначить ответственного (модератора)  за работу раздела ТОРГИ из коллектива форума, так?

Да правила нормальные . Все путем . А вот если вопрос какой , именно по Существу то тут ничего страшного . Не флуд типа Вау или еще " Я бы купил но денег нет " а именно по вопросу к данному лоту . А главный завсегда должон быть , без главного то уже бардак 

Прикрепленные изображения

  • №5 Uncle_Toms_Cabin-Legree_Whipping_Tom.jpg

  • 1

#63 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:46

Ставьте сроки какие хотите, но соблюдайте их. А у покупателя интересов нет? Их защищать нельзя? Он бесправный?

Какие хотите невозможно, правилами прописаны 2 недели, но в тех же правилах указано, что продавец в любой момент может закрыть торги. А что теряет покупатель? Время затраченное на то чтобы вбить несколько цыфирек???


  • 0

#64 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:51

И еще момент, более нуждающийся тут - продавец. Возможно, что срочно потребовались деньги. А покупатель чем рискует? Тем, что деньги свои не потратит, в которых он не настолько нуждается, раз хочет потратить. Я не прав?


  • 0

#65 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:51

Какие хотите невозможно, правилами прописаны 2 недели, но в тех же правилах указано, что продавец в любой момент может закрыть торги. А что теряет покупатель? Время затраченное на то чтобы вбить несколько цыфирек???

Значит надо сменить правило про 2 недели если хотите быстро, но опять же, на не все заходят на форум каждый день.
  • 0

#66 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:54

Значит надо сменить правило про 2 недели если хотите быстро, но опять же, на не все заходят на форум каждый день.

я тоже говорю что надо сменить с 2 недель на 7 дней! Не хочешь торговаться иди ставь по фиксу хоть на три года и жди когда купят..


  • 1
ИзображениеИзображение

#67 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:58

я тоже говорю что надо сменить с 2 недель на 7 дней! Не хочешь торговаться иди ставь по фиксу хоть на три года и жди когда купят..

Согласен! И трех-четырех дней хватит понять заинтересованность в покупке


  • 0

#68 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:59

Значит надо сменить правило про 2 недели если хотите быстро, но опять же, на не все заходят на форум каждый день.

Станислав так и личку никто не отменял . Если Вам понравился лот и опоздали со ставкой . Пришли а продавец закрыл торги почему не написать в личку с предложением о покупке ? 


  • 2

#69 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:02

Согласен! И трех-четырех дней хватит понять заинтересованность в покупке

Ну в принципе да, но не все же каждый день заходят на форум, а вот недели вполне достаточно..

Но не забывайте что это время считается не от создания темы, а от последней ставки, т.е. и продавцу есть время подумать продать или нет, и покупатель может нарисоваться новый!


  • 1
ИзображениеИзображение

#70 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:03

А вообще я допустим почти всегда Сразу даю ту сумму которую Могу дать . Ну пусть чуть меньше .  если вещь стоит 5000 то сто руб не поставлю . Потому как понимаю что мне ее никто за эти деньги не продаст . 


  • 1

#71 Оффлайн   baykonur

baykonur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 590 сообщений
  • ГородПодмосковье.
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:03

Все правильно,Анатолий.Нужны конкретные требования по выставлению лота.
Мпц в этой теме не нужно,иначе это будет уже аукцион.Да и хотелку можно тоже убрать.
Ведь есть же подобные варианты таких схем на других рессурсах в теме "Предложите".
А если лот будет выставлен по всем правилам,то и базара и флуда в теме не будет.
Ну и модераторам конечно придется по фильтровать выставленный лот.Где то поправить продавца.
  • 0

#72 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:05

Ну в принципе да, но не все же каждый день заходят на форум, а вот недели вполне достаточно..

Но не забывайте что это время считается не от создания темы, а от последней ставки, т.е. и продавцу есть время подумать продать или нет, и покупатель может нарисоваться новый!

Во! Надо еще тему создать: "Продам срочно!" :vsmile:  вдруг кому на 0,5 не хватило


  • 0

#73 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:06

Все правильно,Анатолий.Нужны конкретные требования по выставлению лота.
Мпц в этой теме не нужно,иначе это будет уже аукцион.Да и хотелку можно тоже убрать.
Ведь есть же подобные варианты таких схем на других рессурсах в теме "Предложите".
А если лот будет выставлен по всем правилам,то и базара и флуда в теме не будет.
Ну и модераторам конечно придется по фильтровать выставленный лот.Где то поправить продавца.

Если хотелки не будет, то это и будет уже аукцион.


  • 0

#74 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:07

В принципе торги работают так, как и должны, единственное что не хватает это обсуждения лота и вопросы по нему, но чтобы тему торгов не превращать в обсуждение, надо что то придумать или обязательную тему обсуждения или разрешить требовать доб инфу или разрешить в торгах писать всего одну фразу - прошу создать тему обсуждение лота, или как то так хз..


  • 1
ИзображениеИзображение

#75 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:12

В принципе торги работают так, как и должны, единственное что не хватает это обсуждения лота и вопросы по нему, но чтобы тему торгов не превращать в обсуждение, надо что то придумать или обязательную тему обсуждения или разрешить требовать доб инфу или разрешить в торгах писать всего одну фразу - прошу создать тему обсуждение лота, или как то так хз..

Оно все потихоньку оботрется . Опять эти торги с пепельницей . Надо еще пояснения от модератора в теме типа " Торги закрыты потому что нет фото обратной стороны , клейма и веса лота "  Я не знаю , может в личку хозяину лота отписали почему именно закрыты . Но если публично то не только хозяин поймет почему торги закрыты но и другие участники . А то непонятно почему . 

 http://stareishina.c...ca-s-siuzhetom/


  • 1

#76 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:14

В принципе торги работают так, как и должны, единственное что не хватает это обсуждения лота и вопросы по нему, но чтобы тему торгов не превращать в обсуждение, надо что то придумать или обязательную тему обсуждения или разрешить требовать доб инфу или разрешить в торгах писать всего одну фразу - прошу создать тему обсуждение лота, или как то так хз..

Не, "прошу создать" - это не вариант, ну выставит кто-то крестик простой или деньгу, и тему обсуждения создавать по требованию? На какую-то редкую не обсуждавшуюся вещь или по которой инфы в инете не найдешь - это да, а так весь форум загадят ненужными обсуждениями.


  • 0

#77 Оффлайн   baykonur

baykonur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 590 сообщений
  • ГородПодмосковье.
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:15

Если хотелки не будет, то это и будет уже аукцион.

А сейчас хотелка есть и все равно все делают ставки.Только ниже хотелки.
Хотелка,это практически и есть мпц.А если я говорю,что хочу за вещь определенную сумму,а сам продаю дешевле,так не проще ли назначить сразу ту сумму за которую готов отдать?
А тогда эта сумма будет мпц.А все что предложат больше будет похоже на аук.
  • 0

#78 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:16

Оно все потихоньку оботрется . Опять эти торги с пепельницей . Надо еще пояснения от модератора в теме типа " Торги закрыты потому что нет фото обратной стороны , клейма и веса лота "  Я не знаю , может в личку хозяину лота отписали почему именно закрыты . Но если публично то не только хозяин поймет почему торги закрыты но и другие участники . А то непонятно почему . 

 http://stareishina.c...ca-s-siuzhetom/

я их закрыл потому что много возникло вопросов, в принципе правила есть где написано что продавец обязан указать, (можете перечитать)

Но мы же не злые модераторы и иногда закрываем глаза на ваши мелкие касяки, а всем объяснять эти касяки ни кто не будет, раз закрыли, значит что то не так, что спроси у администрации или прочти правила еще раз))


  • 0
ИзображениеИзображение

#79 Оффлайн   baykonur

baykonur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 590 сообщений
  • ГородПодмосковье.
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:19

На этом форуме,помоему вообще самые гуманные модераторы.
  • 0

#80 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:20

А сейчас хотелка есть и все равно все делают ставки.Только ниже хотелки.
Хотелка,это практически и есть мпц.А если я говорю,что хочу за вещь определенную сумму,а сам продаю дешевле,так не проще ли назначить сразу ту сумму за которую готов отдать?
А тогда эта сумма будет мпц.А все что предложат больше будет похоже на аук.

хотелка как и мпц у большенства продавцов не адекватная и работать это не будет, уже проходили, торги созданы для того что бы приблезительно + - предложили реальную цену, на хрена нам 100 пустых тем с мпц за какалы по 12000руб.?


  • 0
ИзображениеИзображение