Перейти к содержимому



Фотография

Правила в теме торги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:43

Согласна, правильней с начальной ценой, а так ничего и не продастся, надо реально, чтоб ответственность продавца была. Назначил цену продай.а то заоблачную поставил и ? А когда есть минималка,никто и не поставит если не готов, но и бесполезных торгов не будет. 

Я хоть не участвую, но смотрю и всё понятно - цена назначается всегда, не продается только тогда, когда не дают цену на которую согласен продавец. Всё же обсуждалось предварительно.


  • 0

#42 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:45

Изобрели новый велосипед, только по зачем? Старая схема отработана годами и не только тут. Новые люди со стороны с такими приколами не придут сюда.

так и предложили эту схему, потому что аук заглох.


  • 0

#43 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 635 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:51

так и предложили эту схему, потому что аук заглох.


Он заглох ибо был отдельно и никто туда не ходил. А до этого все шуршало.
  • 0

#44 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:53

Он заглох ибо был отдельно и никто туда не ходил. А до этого все шуршало.

Шуршал старый аук!  А не тот зародышь который ввели!  Он кстати существует..так что не нравятся торги..вперёд в аук!))))

Это и ответ Лерику тоже.



#45 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:54

Внесу свою лепту по ценообразованию торгов . Именно как я вижу и именно как Я торгую .

Допустим выставил я два лота . куча крестов и топор . 

1 - Кресты . За кресты прошу 1500 ( допустим ) прошло дня два и мне предлагают руб 300 . Еще день " висят " торги с крестами , предложений нет и я соглашаюсь . на 300 руб . Могу и Сразу согласиться . Да обычно за кресты я и не торгуюсь .

2 - Топор . Выставил я топор , допустим прошу 7777 руб . Предлагают 1000 , потом допустим 1100 и дня три четыре тишина . Дальше ждать для Меня нет смысла . Кто хотел тот предложил а кто нет ? Так нет . Это ведь не Аук . что основные торги к завершению онного аука происходят . Значит прошу закрыть торги досрочно отведенных двух недель . Зачем так сказать засирать эфир ? Если мой топор не понравился .

Это на вопрос " Почему досрочно закрывают торги ? " 

Я привел две причины почему . А у других свои заморочки . 


  • 1

#46 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:59

Шуршал старый аук!  А не тот зародышь который ввели!  Он кстати существует..так что не нравятся торги..вперёд в аук!))))

Это и ответ Лерику тоже.

А причем тут минималка,   как вариант мпц, а при достижении  аук.


  • 0

#47 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:01

Внесу свою лепту по ценообразованию торгов . Именно как я вижу и именно как Я торгую .

Допустим выставил я два лота . куча крестов и топор . 

1 - Кресты . За кресты прошу 1500 ( допустим ) прошло дня два и мне предлагают руб 300 . Еще день " висят " торги с крестами , предложений нет и я соглашаюсь . на 300 руб . Могу и Сразу согласиться . Да обычно за кресты я и не торгуюсь .

2 - Топор . Выставил я топор , допустим прошу 7777 руб . Предлагают 1000 , потом допустим 1100 и дня три четыре тишина . Дальше ждать для Меня нет смысла . Кто хотел тот предложил а кто нет ? Так нет . Это ведь не Аук . что основные торги к завершению онного аука происходят . Значит прошу закрыть торги досрочно отведенных двух недель . Зачем так сказать засирать эфир ? Если мой топор не понравился .

Это на вопрос " Почему досрочно закрывают торги ? " 

Я привел две причины почему . А у других свои заморочки . 

Вот ,,, не аук это, торги!!!

а тогда и отношение другое к нему должно быть, почему и тему создала ,о конкретной ситуации.


  • 0

#48 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 635 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:01

Внесу свою лепту по ценообразованию торгов . Именно как я вижу и именно как Я торгую .
Допустим выставил я два лота . куча крестов и топор . 
1 - Кресты . За кресты прошу 1500 ( допустим ) прошло дня два и мне предлагают руб 300 . Еще день " висят " торги с крестами , предложений нет и я соглашаюсь . на 300 руб . Могу и Сразу согласиться . Да обычно за кресты я и не торгуюсь .
2 - Топор . Выставил я топор , допустим прошу 7777 руб . Предлагают 1000 , потом допустим 1100 и дня три четыре тишина . Дальше ждать для Меня нет смысла . Кто хотел тот предложил а кто нет ? Так нет . Это ведь не Аук . что основные торги к завершению онного аука происходят . Значит прошу закрыть торги досрочно отведенных двух недель . Зачем так сказать засирать эфир ? Если мой топор не понравился .
Это на вопрос " Почему досрочно закрывают торги ? " 
Я привел две причины почему . А у других свои заморочки .

Это надо каждый день на форум заходить и бдить. А если уехал куда, но знаешь что срок 2 недели. Приехал через 10 - продавец, ой я уже передумал... Это не торги это базар какой-то. Сроки торгов уж хоть их то надо соблюдать.
  • 0

#49 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:03

А причем тут минималка,  или как вариант мпц, при достижении  аук.

Лер ..зайди на аук..там в продаже пару пальцев отрубленных за 25000р.  так сделай ставку 6500....мы все ..поддержим ..и не будем ставить..чтоб ты выиграла...Интересно тс ..отдаст тебе монету?  Хотя ч вообще не понимаю как он её на аук смог выставить...



#50 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:06

Лер ..зайди на аук..там в продаже пару пальцев отрубленных за 25000р.  так сделай ставку 6500....мы все ..поддержим ..и не будем ставить..чтоб ты выиграла...Интересно тс ..отдаст тебе монету?  Хотя ч вообще не понимаю как он её на аук смог выставить...

Еще раз,

при чем тут аук  и торги про которые я и разговариваю.

Это другое.


  • 0

#51 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:06

Короче реальный флуд!!!  Как чегевара говорит!  Флудим здесь все!!!

 

Повторюсь.Создать шаблон.торгов. нормальный. И ВСЁ!   Кому не нравится..мимо.или на аук...!И флуда не будет..а то опять..устанут разгребать за нами...Уважаемые модераторы.  



#52 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:08

Еще раз,

при чем тут аук  и торги про которые я и разговариваю.

Это другое.

Не причём..у женщин и мужчин..полушария работают разные...))))



#53 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:17

Это надо каждый день на форум заходить и бдить. А если уехал куда, но знаешь что срок 2 недели. Приехал через 10 - продавец, ой я уже передумал... Это не торги это базар какой-то. Сроки торгов уж хоть их то надо соблюдать.

Станислав Вы точно подметили , что это " Базар " !! Зачем мне ждать две недели , что еще кто то появится ? Зачем ждать покупателю возле прилавка еще одного покупца ? Да и будет ли тот покупец ? 

Человек мне предложил энную сумму , я подумал и согласился или собрал товар и уехал домой или на другой Базар . Вот и все .

Торги это именно Базар !! Чем мне он и нравиться !!!!!!!!!! Все свободны ! Что продавец , что покупец , именно свободны в своих действиях . Нет рамок и обязательств . Кроме трех

Первое - достоверная информация о товаре 

Второе - оплата за товар 

Третье - отправка товара 

Если сделка состоялась , что в теме подтверждено  обоими сторонами . Одним суммой,  вторым согласием 


  • 0

#54 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:20

Благодаря шаблонам, люди ушли отсюда, которые реально продавали, и хотели поддержать форум. , хотя и они могут быть наравне.главное ,чтобы были основные правила.

Должна быть модерация, если нет основных описаний  сносить , с указанием снесен так как нет того то .,чтоб человек понял за ,что и прнял к сведению.

Закрепить в правилах именно конкретику.

Фото профиль ,анфас и вид с боку,

для металлопластики с линейкой ,либо размер,

вес ,

по необходимости материал изготовления(если драгоценный, то проба,либо обоснование заявления ,как решили ,что злато серебро, проверяли или не знаю ,но так думаю и т.д.)

описание дефектов!!!


  • 0

#55 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:29

Станислав Вы точно подметили , что это " Базар " !! Зачем мне ждать две недели , что еще кто то появится ? Зачем ждать покупателю возле прилавка еще одного покупца ? Да и будет ли тот покупец ? 

Человек мне предложил энную сумму , я подумал и согласился или собрал товар и уехал домой или на другой Базар . Вот и все .

Торги это именно Базар !! Чем мне он и нравиться !!!!!!!!!! Все свободны ! Что продавец , что покупец , именно свободны в своих действиях . Нет рамок и обязательств . Кроме трех

Первое - достоверная информация о товаре 

Второе - оплата за товар 

Третье - отправка товара 

Если сделка состоялась , что в теме подтверждено  обоими сторонами . Одним суммой,  вторым согласием 

 

 

Благодаря шаблонам, люди ушли отсюда, которые реально продавали, и хотели поддержать форум. , хотя и они могут быть наравне.главное ,чтобы были основные правила.

Должна быть модерация, если нет основных описаний  сносить , с указанием снесен так как нет того то .,чтоб человек понял за ,что и прнял к сведению.

Закрепить в правилах именно конкретику.

Фото профиль ,анфас и вид с боку,

для металлопластики с линейкой ,либо размер,

вес ,

по необходимости материал изготовления(если драгоценный, то проба,либо обоснование заявления ,как решили ,что злато серебро, проверяли или не знаю ,но так думаю и т.д.)

описание дефектов!!!

Хм, но коле это ТОРГИ энд БАЗАР то отсюда и вытекает - в теме торгов возможно задать вопрос косаемый выстановленого лота по существу и получить на вопрос внятный ответ продавца, так?


  • 3

#56 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:29

Пример: срочно прям трындец как понадобились деньги, допустим 5000. Выставляю на торги вещь, которая стоит 7000, с мпц в эту сумму, деньги допустим нужны в течение трех дней, а ставка предположим последняя 2000. Я что, блин, должен отдать по этой ставке исходя из Вашей логики, уважаемый Comrades? Или через два дня, видя, что ставок нужных нет, могу закрыть торги и выставить на каком-то другом ресурсе? Не вижу логики в Ваших суждениях, либо Вы рассуждаете только в интересах покупателя. ИМХО


  • 0

#57 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:34

Хм, но коле это ТОРГИ энд БАЗАР то отсюда и вытекает - в теме торгов возможно задать вопрос косаемый выстановленого лота по существу и получить на вопрос внятный ответ продавца, так?

:drinks:  :good:   :girl_yes3:


  • 0

#58 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 635 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:35

Пример: срочно прям трындец как понадобились деньги, допустим 5000. Выставляю на торги вещь, которая стоит 7000, с мпц в эту сумму, деньги допустим нужны в течение трех дней, а ставка предположим последняя 2000. Я что, блин, должен отдать по этой ставке исходя из Вашей логики, уважаемый Comrades? Или через два дня, видя, что ставок нужных нет, могу закрыть торги и выставить на каком-то другом ресурсе? Не вижу логики в Ваших суждениях, либо Вы рассуждаете только в интересах покупателя. ИМХО

Ставьте сроки какие хотите, но соблюдайте их. А у покупателя интересов нет? Их защищать нельзя? Он бесправный?
  • 0

#59 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:36

Дописать в правилах дополнительные требования к выставляемым лотам, так?

Назначить ответственного (модератора)  за работу раздела ТОРГИ из коллектива форума, так?


  • 0

#60 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:40

Гы....и наказывать!жестоко наказывать за нарушения!:)
  • 1

msg-448-0-66718000-1594709580.gif