Перейти к содержимому



Фотография

Как я познакомился Белой Спектрой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:21

Да нет же Константин. Просто видно что текст не отформатирован. Не более того.

За это обычно замечание делается...Ну конечно есть некоторые площадки и снести могут...

Проблем нет,у меня правка стоит и там чищу..на многих площадках одинаковые темы имею.Но уважаю пользователей.и стараюсь не пох..относится к своим отчётам.



#82 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:23

 Плохого  ничего, но человек опустился до публичных оскорблений и грубых нарушений правил форума, что явилось причиной этого?

Это другой вопрос! Да мне тоже было неприятно читать его оскорбления.Самого банили.за такое..Знаю.тут вам решать....



#83 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:27

 Плохого  ничего, но человек опустился до публичных оскорблений и грубых нарушений правил форума, что явилось причиной этого?

Не имеет значения,  человек опустился до непозволительного.

 

Это другой вопрос! Да мне тоже было неприятно читать его оскорбления.Самого банили.за такое..Знаю.тут вам решать....

 

 

Золотые слова Стас ))


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#84 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:02

День Главбуха (День главного бухгалтера) в России сегодня. Амнистия))))

#85 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:15

День Главбуха (День главного бухгалтера) в России сегодня. Амнистия))))

 

Всё может быть! Подождём автора...


  • 0

#86 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:29

Артур отписался в личке. Инцидент исчерпан.  Мир!


  • 2

#87 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 07:35

Артур отписался в личке. Инцидент исчерпан.  Мир!

Я  был  не  прав  и попросил   извинение. Надо    признавать свои  ошибки . Спасибо  ,   что  человек  попался   адекватный.

Мир...


Сообщение отредактировал Артур: 27 Апрель 2017 - 07:36

  • 3

#88 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:03

Наступила   весна и  я  поехал  на  местный  пляж ,  но  как  то  местный   пляж  меня  не  впечатлил .  Берег   обнажился     возле  трансформаторной      будки  ,  а  где  то  рядом   рядом бегал  недалеко  от  меня     какой  то  незнакомый   мужик  с  ПРОхором  в  бундесверовской  куртке.  Я  так  понял   он  мне  не   нужен  ,  хотя  если  честно   то  он  мне  то же  по боку был . На  учить  новому,   он   бы  меня  вряд ли  смог ,  а   я  его   бы  точно  не смог   и   Слава  богу   что  не  подошел  . 
Погода   была  мерзкая  ,  пошел   снег  .  Как     мне  говорил  дед ,  что   беречь  себя  надо   и  после  нескольких  грузил    и   одной   блесны ,   я   удалился    с  пляжа.

Утром   мне   позвонил  начальник  и сказал ,  что   дескать     до   15  июня   вы  уже  в  отпуске  . Занимайтесь ,  чем  хотите   )))    Вот  тут  я  решил  проверить  Спектру  на  поиск.   
Полигоном   стало  поле  , в  черте  города.  Десять  минут   от моей  квартиры. 

 

Прикрепленный файл  9226918.jpg   75,27К   0 Количество загрузок:

 

Сразу   скажу  ,   что  прибор  сам  по  себе   универсальный  . Если  вам  несут   анихею ,  что  прибор  АРХИ  СЛОЖНЫЙ  ,   то  сразу  задайте вопрос   . Прибор    руссфицирован    ????   -  Если   ответ  Да  ,  то  человек  или   дурак  или  с  техникой  не   дружит  .  Третьего  не   дано  .  
Все   слухи ,  которые      распространяются про архи  сложный   прибор  ,  это   если  человек  его  не   держал  в  руках   (  что как  выясняется  в  разговорах  )  или    малость  тупой  с   техникой.  
Меню ( дерево )    вполне     читаемое    и вполне понятно .  
Представьте ,  что вы  купили    телевизор  Самсунг  .Самое  интересное  ,   что   по  статистике  его  настраивает  90%  людей и  там   тоже  есть меню ,  а  точнее     все  просто и    осязаемое .   
В  Спектре  есть  10  программ  ,  на  ваш    выбор ,  что вы  хотите     и как  вы  хотите.  Если  вы  новичок    а  не  надо    избражать  поца    и  лезть  в  дебри ,  включайте  программу  Монеты  и  Реликвии   или Глубокое  серебро     и в  путь  ))) 
Если вы    спец  ,   то  два  раза  жать   меню  и   в    Меню  специалиста   и выбор ,  вашими  ЛИЧНЫМИ  настройками  ... 
 Я   проводил поиск   в     режиме   Останки  .  Странное  название  ,  так    останки  звучат   по  инглишу как  Remains. Просматривая англ.меню  ,  я   такой   режим   с  таким  словом   не  нашел.  

Сама   по  себе    шкала  прибора   сделана  ,  не  как   в   большинстве  приборов  ,  где  отчет  ведет   0 до   100  ,   где  ноль  железо  ,   а  + 98   консервная  банка    или  сибирские   10   копеек.  
В  Спектре    все    по  другому ,  там  сделано   от -100  до  +100    ,  где  0  граница  железа.

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   28,56К   0 Количество загрузок:

 

Сам  по  себе    прибор   цепкий  и   отличный  пинт  .  Великолепный  дискрим  ,   ложных   целей практически   не   было .   Как  не  странно  ,  но  находки у города были  начиная   от  царских   монет , до   Борьки  Синего .

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   178,82К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   75,27К   0 Количество загрузок:

 

Теперь об    интересном   но -  хау ,  самого  прибора ,  а  точнее     о  питне . 

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   16,85К   0 Количество загрузок:

 

На   приборе    отражается  три   полосы    и при  проводке  в   режиме   пинт ,  надо   внимательно  отслеживать какая  из   полос  показывает   больше.  
Красная  -  ЖЕЛЕЗО  
Зеленая -  Чугун   
Синий цвет -  ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛ.  
 
В приборе  есть  еще    фишка  ,  отказ   от   бутылочных  крышек.  Есть   то есть , но  полностью  не   блокирует  пивные (  бутылочные)   крышки .   Проходит  как   цветной  металл  ,  с  хрипотцой   и   к этому  надо  привыкать . Я  как   то    привыкать  не  стал и  каждый  крышечный  сигнал ,  начал проверять  в  режиме  пинт  . 
В  99 %   сигнал  вроде   как  бы  и  цветной  ,  но  пинт  показывал  железо (    полностью   одна  красная  полоса  ) .  Так  же  я   поступал  с  цветным сигналом  + 90  на  проверку.  Результат  три  консервных  банки  и  красная  полоса  пинта  на  железо.  
Я   уже  думал ,  не    копать  сигналы за  + 90  ,  как  вдруг  пинт   показал  полностью  синий     сигнал  ,  что малость  привело  меня  в  ступор  . Не  уж  то  Екатеринский   пятак  ,  но все  оказалось   смешней  и прозаичней.

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   135,24К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   173,75К   0 Количество загрузок:

 

Сдается   наши  потомки ,  в  будущем    в  место монет  будут  копать сотовые  телефоны. 
Найдя     еще  несколько   монет ,  я  начал   собираться  домой.  
Так  закончился  второй     коп ,  с  новым  прибором. 
 
Теперь  о  плюсах  и минусах  прибора.  
С  начало  о  минусах . 
Первое  ,  что    ставят  в   вину  прибору ,  это  его вес. Да вес  прибора  составляет  2 кг ,  но   есть прибор Е-трак  и  вес  его 1.9  кг и  там как  то все  молчком  и  не кто  нечего    не  говорит  ,  в   тягость  Е- траку .  В   моей  ситуации я перешел  ,  на   литий  - ион  ,   чем   снизил   батарейный блок ,  на  те  самые  100 грамм .  
Прибор   очень   не  удобный    под  переноску .  Хотя  есть  и  штатный  чехол ,  но   носить  в  нем , не  айс.  
Много   раз  говорили  ,  что  есть  проблема  с  катушками  . Штатная  катушка вела  себя ну очень  хорошо  и  претензий  к  ней  нет  . То  что  проблема катушками   у  Вайтса  есть ,  это  видно по  распределению  изготовления самих       катушек ,  когда  Вайтс    он   доверил    их    изготовление  болгарам  (Detech ) . Это и 13   дюймовую  блондинку  ,   что  катушку   для  новой модели  Sport. 
 
Теперь  про  плюсы.  

 

Отдельно задену  ,  перевод   прибора на    литий  -ион . 
За    пять часов   копа  , питание  прибора  с  12 .4  вольт  понизилось  на  12. 2   вольт .  Значит  не  зря  прибор   перевел  на   новое питание.  
 
Прибор   очень   информативный  ,  цепкий  ,   отличное  разделение    целей  ,   беспроводные  наушники . Ходил  кстати  в  них ,   очень  удобные  и    приятное   звучание  . Плюсов  очень  много и  писать можно   долго  и  нудно . 
 
Главное  ,  что   прибор  мне  понравился ,  а  это  ГЛАВНОЕ  !  

 

 

 


  • 0

#89 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:21

Постскриптум к  обзору прибора  и  мини - отчету.  
 
Большую  помощь  в  поиске     мелких  предметов  помог  пинт   Марко. Вроде  бы  все есть в   комплекте  , но  кобура  родная  довольно  плохая и цеплять  в  нее  пинт ,  это  основной  шаг его  потерять . 

Где  то   желтом  была  статья ,  как  сделать из из куска полипропиленовой трубы Ф - 40 мм. L – 200 мм    кобуру  для  пинта.  Резиновое уплотнительное кольцо в трубе хорошо удерживает прибор на месте.  Кобура подвешивается на ремень.  
Мне  это понравилось    и  я  решил  повторить конструкцию.  

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   60,27К   0 Количество загрузок:

 

Купил     трубку  и  закрепил  ремешок  на  пояс.  

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   60,27К   0 Количество загрузок:

 

Получилось ,  что  такое  .  Крона  у  меня  литий- ферум   и  заряжается  простой  телефонной  зарядкой.

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   54,45К   0 Количество загрузок: 

 

Вот  как   выглядит  на  поясе. Трубка    хорошо  защищает   грязный  конец   пинта ,  а  резиновое  кольцо ,  не  дает   ему  выскользнуть.

Можно  было  бы  закончить  тему  ,   но  подошла новая  катушка  для  Вайтс  и  я  решил  ее  проверить. 

Утром   пошел    снег  с  дождем и  как  говорят   про   такую      погоду  ,  хороший  хозяин  собаку  не  выгонит ,  но   желание  проверить  катушку   оказалось  сильней.  Полигоном  опять же  стало местное  поле.

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   184,88К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   52,31К   0 Количество загрузок:

 

Ходил   часа   три ,   от  силы .  

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   62,7К   0 Количество загрузок:

 

Общий  итог   

 

Прикрепленный файл  9209790.jpg   75,27К   0 Количество загрузок:

 

 

Потом   за  мной  ,  на  машине   заехала  жена и  забрала  меня , мокрого ,    сырого ,  но  довольного  с  находками.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9209790.jpg   61,05К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Артур: 27 Апрель 2017 - 08:22

  • 1

#90 Оффлайн   Alex Gludio

Alex Gludio

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 118 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 22 Август 2017 - 11:20

Статью прочитал - понравилось, спасибо. Хочу немного дополнить. Если в режиме поиска поймали хороший сигнал, то можно включить режим спетрограф (триггер от себя) он показывает размер цели и качество сигнала. Если как на рисунке и все линии показывает "буграми" - то копаем

post-4025-0-46357200-1503389459.png

Если хотябы на одной из линии идет провал вниз это "бухарский динарий", но я все равно копну. =)) 100%  гарантии не будет все равно, а монетос можно и пропустить.


  • 0

#91 Оффлайн   Alex Gludio

Alex Gludio

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 118 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 22 Август 2017 - 12:56

Фото правда от spectra v3 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ese.png   27,83К   0 Количество загрузок:

  • 0

#92 Оффлайн   Glavcop

Glavcop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • ГородМосква ювао, г. Орел
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2017 - 15:57

Артур добрый день а можно фото и поподробнее как вы приспособили зарядку телефона к кроне, тоже так хочу
  • 0

#93 Оффлайн   Alex Gludio

Alex Gludio

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 118 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 22 Август 2017 - 16:13

Артур добрый день а можно фото и поподробнее как вы приспособили зарядку телефона к кроне, тоже так хочу

Это Литий-полимерные аккумы USB ZNTER S19. У них низкий саморазряд и хорошо работают в холодное врямя года. Однако минус в том, что небольшая энергоемкость  мАч.


  • 0

#94 Оффлайн   Glavcop

Glavcop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • ГородМосква ювао, г. Орел
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2017 - 20:01

Понятно спасибо лучшие подороже крону взять, подольше послужит

Это Литий-полимерные аккумы USB ZNTER S19. У них низкий саморазряд и хорошо работают в холодное врямя года. Однако минус в том, что небольшая энергоемкость  мАч.


  • 0

#95 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 23 Август 2017 - 12:18

Артур добрый день а можно фото и поподробнее как вы приспособили зарядку телефона к кроне, тоже так хочу

Китайцы уже все сделали. Даже если два купить дешевле выйдет, чем покупать дорогие кроны.

Прикрепленные файлы


  • 0

#96 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Август 2017 - 13:23

Постскриптум к  обзору прибора  и  мини - отчету.  
 
Большую  помощь  в  поиске     мелких  предметов  помог  пинт   Марко. Вроде  бы  все есть в   комплекте  , но  кобура  родная  довольно  плохая и цеплять  в  нее  пинт ,  это  основной  шаг его  потерять . 

Где  то   желтом  была  статья ,  как  сделать из из куска полипропиленовой трубы Ф - 40 мм. L – 200 мм    кобуру  для  пинта.  Резиновое уплотнительное кольцо в трубе хорошо удерживает прибор на месте.  Кобура подвешивается на ремень.  
Мне  это понравилось    и  я  решил  повторить конструкцию.  

 

attachicon.gif9209790.jpg

 

Купил     трубку  и  закрепил  ремешок  на  пояс.  

 

attachicon.gif9209790.jpg

 

Получилось ,  что  такое  .  Крона  у  меня  литий- ферум   и  заряжается  простой  телефонной  зарядкой.

 

attachicon.gif9209790.jpg 

 

Вот  как   выглядит  на  поясе. Трубка    хорошо  защищает   грязный  конец   пинта ,  а  резиновое  кольцо ,  не  дает   ему  выскользнуть.

Можно  было  бы  закончить  тему  ,   но  подошла новая  катушка  для  Вайтс  и  я  решил  ее  проверить. 

Утром   пошел    снег  с  дождем и  как  говорят   про   такую      погоду  ,  хороший  хозяин  собаку  не  выгонит ,  но   желание  проверить  катушку   оказалось  сильней.  Полигоном  опять же  стало местное  поле.

 

attachicon.gif9209790.jpg

 

attachicon.gif9209790.jpg

 

Ходил   часа   три ,   от  силы .  

 

attachicon.gif9209790.jpg

 

Общий  итог   

 

attachicon.gif9209790.jpg

 

 

Потом   за  мной  ,  на  машине   заехала  жена и  забрала  меня , мокрого ,    сырого ,  но  довольного  с  находками.

А ты, где пропал Артур?


  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!

 

 

 


#97 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Август 2017 - 20:31

А ты, где пропал Артур?

Я   еще     работаю  вахтой   (  неделю  на  неделю )  и   еще  на  поиске . Каждый   день на вес    золота ,  что   бы  зимой не  вспоминать  о  пропущеном  поиске. 


  • 0

#98 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Август 2017 - 20:33

Артур добрый день а можно фото и поподробнее как вы приспособили зарядку телефона к кроне, тоже так хочу

Зарядка     от  планшета (    мини USB ) 


  • 0

#99 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Август 2017 - 20:43

В  дополнении    к   Спектре ,  свои   личные  наблюдения.

Очень  шикарная   программа  Метеориты  . Хотя в  моей  местности    их  нету ,  хотя некоторые   люди    утверждают что есть ,  но  мне это  не  интересно .  У меня   другие  цели ,  но  есть  маленькое  но..

Программа    за  точена   под черный  металл ,  что  удобно ее    использовать   на интересном железе .  Война ,    средневековые  сабли ,  топоры  (  хотя  там и  так   бьет    как  цветнина  ,  так  как  ковка  ) ,  наконечники  ,   ножи. Вот  тут  и  нужна это программа. 

Выставляете  программу  Метеориты ,  потом     загоняете     частоту    на  2.5      кгц     и  получаете  ,  на  половину   глубинник  . Программа    и   частота  и   больше  нечего не  надо .Что  то   фантазировать ,  изменять    настройки ,    копаться     в  меню,  все   это  отпадает .

Все  быстро  и  удобно. 


Сообщение отредактировал Артур: 25 Август 2017 - 20:44

  • 0

#100 Оффлайн   sergezor

sergezor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Август 2017 - 10:47

Артур у тебя личка не работает. Скинь свою почту ,есть кое что по спектре (настройки) Сергей-B.S.G.


  • 0

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!