Перейти к содержимому



Фотография

Как я познакомился Белой Спектрой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:04

Мое   почтение   !!!

 

 

Прикрепленный файл  spectra-v3i.jpg   44,1К   0 Количество загрузок:

 

 

Как  то  на   одном  московском  форуме  ,  я  задал   вопрос  - А с Вайтс   Спектрой   кто то ходит?  
Наступило  неловкое   молчание  ,  а потом  посыпалось ,  дескать  прибор   дорогой  ,  арх   сложный  и  не   распространенный . Как  не  странно  я   же  так  же  думал  про   перечисленные     проблемы  ,  пока прибор данный     не  оказался  у  меня  в   руках , а   точнее   я  его  приобрел   по  случайности . 
Вся   наша   жизнь   случайность ,  так  и произошло с  покупкой  прибора.   
Прочитывая   старый  знакомый  и  добрый  форум  (  я  там   уже 8   лет )   ,  я  обнаружил     очень  интересное  объявление  , а  точнее продавалась  Вайтс   Спектра  по бросовой  цене. С  начала  я  подумал  ,  что  это  розыгрыш  ,  так   приборы   такой   линейки  относятся к  профессиональным  и  стоят   дорого   даже  бу.  
Не   долго   думая ,  я  позвонил  своему   другу  в  Москве  (  он   отличный  поисковик  ) так  как  он  знал  продавца и  он  мне  под твердил  ,  что  это  правда    и договорится   о  продаже   прибора  меня  и будет   гарантом  сделки . Я    перевел   деньги  ,   а  друг  забрал  у  продавца  и отправил  его  мне . 
Вот  так  я   стал ,  владельцем   Whites Spectra V3i или  с его благословения  случая.  
Немного   отвлекусь    от   темы  .  
Сразу  скажу  ,   цену  я  озвучу  и  думаю  ,   данные   вопросы  пропущу  мимо.  
Продолжим.... 
В    конце   января   ,   я  получил    Спектру при   очень  веселых  обстоятельствах. 
Мой   друг  мне   отправил     ее  Жилдорэкспедицией   в  Березники   .  Приехав  ее  получать     на  местный  склад  ,  я  обнаружил  вполне  забавную    ситуацию ,    когда   один     мужик  из бычка  выкидывал  пакеты    на  поддон  ,  а   другой    собирал  их  возле  поддона    и  их  выкладывал   на  него ,  ну   не    снайпер  был  водитель или  экспедитор    ,  хотя  им    обоим было  по  куй  ...не  наше  же. 
Рядом    с  под доном     валялся  случайно  брошенный    мешок и  вот  тут  я  разбушевался   -  не дай  Бог  ,  это моя  посылка  !!!!  И тут Господь   вскрикнул мне  -  Бинго  Павел  !!!   
Это была  моя   посылка  ,  на  что   почтовики  не   моргнув   глазом   ответили .. А   кули  не  ,  не    поставил    горант  стекло  ???? 
К   чему , я  это все. 
Бытует   мнение  ,  что  почтовой  компанией   безопасней  сохран    и  лучше  . Это как  сказать  )))  Я  убедился  в   обратном.  
Потом это  мне вышло   боком  .   С  начала  ,  я   решил  сделать  пере прошивку  самого   девайса ,   так   прибор   был  руссифицирован  ,  но  прошивка  была  старая.  
Отправил    на  пере прошивку  и   получил   очень   интересный  ответ  . 
 
Прибор готов, осталось сделать калибровать   . Хотя  , работы было больше чем ожидал - оказался залит ( 
..пришлось менять чип и полностью прошивать .

 

 

 

Прикрепленный файл  11.jpg   47,4К   0 Количество загрузок:

 

 

Мы  долго   разговаривали  с    мастером   чинившим  прибор  и    и  пришли   к  выводу  ,  что все    технологические   катаклизмы  ,  с   чего  то  начинаются .  Это  и старение    и  перенапряжение    и удар  . 
Про   качество  катушек будет  в  продолжении . Данная  катушка    к  комплекту ,  меня  полностью  УДОВЛЕТВОРЯЕТ   и  это  из  реально    сегодняшнего   копа ,  хотя  где     из   Москвы   уже  в  Кирове    в  поезде   трясется  катушка  от  B.S.G

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13362238.jpg   111,69К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Артур: 21 Апрель 2017 - 00:09

  • 1



#2 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:15

Ну  да  ладно  продолжим  .. 
Наступила   весна  ,   я    поехал  на  городскую     купалку    ,  но  как  то  местный   пляж  меня  не  впечатлил .  Берег   обнажился     возле  трансформаторной      будки  ,  а  где  то  рядом   рядом бегал  недалеко  от  меня     какой  то  незнакомый   мужик  с  ПРОхором  в  бундесверовской  куртке.  Я  так  понял   он  мне  не   нужен  ,  хотя  если  честно   то  он  мне  то же  по боку был . На  учить  новому  он   бы  меня  вряд ли  смог ,  а   я  его   бы  точно  не смог   и   Слава  богу   что  не  подошел  . 
Погода   была  мерзкая  ,  пошел   снег  .  Как     мне  говорил  дед ,  что   беречь  себя  надо   и  после  нескольких  грузил    и   одной   блесны ,   я   удалился    с  пляжа.

Если  честно   то    шел  сырой    снег  и  то что  меня   торопила   жена  ,   не  дало  полностью  опробовать прибор. 
Утром   мне   позвонил  начальник  и сказал ,  что   дескать     до   15  июня   вы  уже  в  отпуске  . Занимайтесь ,  чем  хотите   )))    Вот  тут  я  решил  проверить  Спектру  на  поиск.  
Полигоном   стало  поле  , возле  самого  города  ,   до  котрого  я  дошел   за  15  от квартиры ,  на горке  у   бора. 
 
Прикрепленный файл  13362238.jpg   139,37К   0 Количество загрузок:
 
Сразу   скажу  ,   что  прибор  сам  по  себе   универсальный  . Если  вам  несут   анихею ,  что  прибор  АРХИ  СЛОЖНЫЙ  ,   то  сразу  задайте вопрос   . Прибор    руссфицирован    ????   -  Если   ответ  Да  ,  то  человек  или   дурак  или  с  техникой  не   дружит  .  Третьего  не   дано  .  
Все   слухи ,  которые      распространяются про архи  сложный   прибор  ,  это   если  человек  его  не   держал  в  руках   (  что как  выясняется  в  разговорах  )  или    малость  тупой  с   техникой.  
Меню ( дерево )    вполне     читаемое    и вполне понятно .  
Представьте ,  что вы  купили    телевизор  Самсунг  .Самое  интересное  ,   что   по  статистике  его  настраивает  90%  людей и  там   тоже  есть меню ,  а  точнее     все  просто и    осязаемое .   
В  Спектре  есть  10  программ  ,  на  ваш    выбор ,  что вы  хотите     и как  вы  хотите.  Если  вы  новичок    а  не  надо    избражать  поца    и  лезть  в  дебри ,  включайте  программу  Монеты  и  Реликвии   и  Реликвии    и в  путь  ))) 
Если вы    спец  ,   то  два  раза  жать   меню  и   в    Меню  специалиста   и выбор ,  вашими  ЛИЧНЫМИ  настройками  ... 
 
Завтра  продолжу. 
 
 

 

 

 


  • 1

#3 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:19

Так и не понял чем он лучше? 1.6 кг веса?Ценой в 91 штуку?Тремя частотами?



#4 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:40

Так и не понял чем он лучше? 1.6 кг веса?Ценой в 91 штуку?Тремя частотами?

Встречный  вопрос  , который  звучит  ,  от АСЕчных   гуру  ...Зачем   прибор  ценой в 91 штуку ,  с  тремя частотами,   когда есть   ВЕЛИКАЯ  КАТУШКА  НЕЛ   ?

Если    заметить ,  то я  еще    не   до  писал  ,  как   ведет  себя  прибор   и как  это  выглядит при  поиске   и  его  характеристики  в   самом  поиске   от   владельца  данного  прибора  . 


Сообщение отредактировал Артур: 21 Апрель 2017 - 00:43

  • 1

#5 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:42

Встречный  вопрос  , который  звучит  ,  от АСЕчных   гуру  ...Зачем   прибор  ценой в 91 штуку ,  с  тремя частотами,   когда есть   ВЕЛИКАЯ  КАТУШКА  НЕЛ   ?

не Артур это уж слишком :)



#6 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:45

Встречный  вопрос  , который  звучит  ,  от АСЕчных   гуру  ...Зачем   прибор  ценой в 91 штуку ,  с  тремя частотами,   когда есть   ВЕЛИКАЯ  КАТУШКА  НЕЛ   ?
Если    заметить ,  то я  еще    не   до  писал  ,  как   ведет  себя  прибор   и как  это  выглядит при  поиске   и  его  характеристики  в   самом  поиске   от   владельца  данного  прибора  . 

Вот и вы ответили на этот вопрос задавая в ответе.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:45

не Артур это уж слишком :)

Дим ,   ты  это   докажи   упертым  парням  ... 100  % они это  не   поймут  ,  как  и зачем  покупать  ДЭУс.


  • 0

#8 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:46

Ну у деуса есть плюсы.Начиная с веса,беспроводной и настройки



#9 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:54

Ну у деуса есть плюсы.Начиная с веса,беспроводной и настройки

Не  все  не вечно  под   Луной    и   у  Спектры  есть   беспроводные  наушники  .  

Про   вес  .  

Все   питание     укладывается  в  вес  и  если  на  Спектре   12  вольт    и  при   10     вольтах   оно  уже   плохо ,  значит  оно  честно  себя  отрабатывает  . Хотя  вес  проигрывает  Дэусу  ,  опять же  легче   Е-трака ,  а  с  ним   много  народу   бегает ..  и что ?

Теперь  про  аккумуляторы . Они   у  меня   литий  -  ион .  Зарядил  вставил  и пошел  ,   что  не в  ДЭУсе  .  Там  есть    вставленный  ,  то   бишь  родной    и   пускай   мне не   поют  серенады  ,   не  что  не  вечно  под  Луной  .

Как   послушаешь ,  везде  дохнут  ,  а   в  ДЭУСе   аж  ВЕЧНЫЕ ....  Хотя   сдается  не  каждый  пастух  расскажет  ,  про свою   больную   овцу. 


Сообщение отредактировал Артур: 21 Апрель 2017 - 00:56

  • 0

#10 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:55

они меняются .Много видео про это



#11 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:00

Каждый кулик хвалит своё болото.Вот вам и вопрос ,вот вам и ответ!
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#12 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:01

они меняются .Много видео про это

Вот  честно ,  тебе  эти  головные  боли   нужны    ?  Если  ты  мастер   на  все   руки  ,  то БРАВО !!! 

Если  ты  Ютубе  смотришь ,   то  там  что  не  ролик ,  то    ракета  в   космос   СВОИМИ  руками ,   то  клад  каждый  день. 

У   меня  знакомый    решил   отремонтировать  катушку  ,  ну как  на Ютубе...Потом  новую  покупал. 


Сообщение отредактировал Артур: 21 Апрель 2017 - 01:03

  • 0

#13 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:02

Каждый кулик хвалит своё болото.Вот вам и вопрос ,вот вам и ответ!

У  вас  есть  есть технические  вопросы  к  прибору  или  по  его  работе    ? 


Сообщение отредактировал Артур: 21 Апрель 2017 - 01:04

  • 0

#14 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:03

Да не Артур.Прибор хороший не спорю.Но цена для него слишком.Поэтому люди и выбирают цена-какчество :) Я вон с теркой хожу,но мечтаю о Деусе.Аки то не каждый год летят.В телефоне я их 10лет не менял



#15 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:08

У меня 2 прибора. Дэус и тёрка 705. Терку чувствую уже через часа4, дусю нет. ВЕС! Я уже не мальчик за 50, и для меня ходить, копать и таскать лишний вес, утомительно. Разница в несколько сот грамм весьма значительна, если за день ты проходиш 10 км.+рюкзак с чаем, планшетом, бутербродами. Дэус переплюнет все плюсы, хотя бы этим. Гарантия на Дусю 2 года, батарейки на любом приборе менять нужно. Дуся не дешёвый прибор и на последние его не покупают. А стало быть цена на замену батарей не существенна. Сколько весит это белое чудо? 1.6?

#16 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:13

Да не Артур.Прибор хороший не спорю.Но цена для него слишком.Поэтому люди и выбирают цена-какчество :) Я вон с теркой хожу,но мечтаю о Деусе.Аки то не каждый год летят

Дима  ,  я   очень  уважаю   ТВОЕ   мнение  .

Я   где  то   9   лет  сижу   у  американцев  на  форуме    и  там   очень  интересная   ситуация   сложилось  по  приборам.  Там   как  не  крути ,  а  американцы  очень  уважают  свои  приборы     и  есть     критерий  отбора. 

1  Фишер  (  старая   фирма     с   1923   года  )

2.  Вайтс  

3  Гаррет  

4  Тессоро  

5   Минелаб 

Там   идут   бешеные    наезды  на  Минелаб    ,  как    австралийские  аборигены  посмели  залезть  на   рынок     приборов.

В  чем  то я  понимаю  америкосов  ,  они     все   приборы  подгоняли   под   пляж ,  а  тут  под  самородки  .  Это  уже  потом  Фишер  опомнился  и  начал   лепить Т-2.

Вайтс      темная   лошадка  ,   а  точнее     мы  не столь   богаты ,  что   бы  его покупать . Плюс  еще    навар ,  по  русски  ,  для  нашего  продавца.


  • 0

#17 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:18

У меня 2 прибора. Дэус и тёрка 705. Терку чувствую уже через часа4, дусю нет. ВЕС! Я уже не мальчик за 50, и для меня ходить, копать и таскать лишний вес, утомительно. Разница в несколько сот грамм весьма значительна, если за день ты проходиш 10 км.+рюкзак с чаем, планшетом, бутербродами. Дэус переплюнет все плюсы, хотя бы этим. Гарантия на Дусю 2 года, батарейки на любом приборе менять нужно. Дуся не дешёвый прибор и на последние его не покупают. А стало быть цена на замену батарей не существенна. Сколько весит это белое чудо? 1.6?

  Вы   не  поверите ,  но  и  на  последние его покупают .  Просто  если  вы   если  идете   в  ногу   с  временем ,  то вы   вынуждены  обновляться .

Только  не стоит  ,  что  ДЭУС     стоит  за  глобальных   денег  . Это  не    большой  кредит  по    Российским   меркам   и  это  не  200  тысяч  для  убитой  машины. 

Масса   2   кг ,  у  Е -  трака  не меньше  и что ????  )))))


Сообщение отредактировал Артур: 21 Апрель 2017 - 01:19

  • 0

#18 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:21

спасибо Артур приятно слышать.Просто еще в нем не нравится байда под рукой.Она же наверняка мешает?Миналеб на сколько я знаю наездов у нас нет,просто самый распространенный прибор,по цена-какчество.Потом у америкосов не та история для поиска :) .Ну и самое главное по моему это уровень прибора.Есть и по 600 тысч.По мне лично штук 60 максимальная цена для очень хорошего прибора,для меня во всяком случае.Есть во всех моделях разные уровни приборов



#19 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:22

Трек уже не молодой прибор,но по прежднему очень хороший,вес-да,но он многочастотник,что уже плюс большой



#20 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:25

Дима  про  цены  приборов.  ,  это  отдельная  тема  .

Вот  если  честно ,  то я  не  понимаю   слова  Дуся не дешёвый прибор и на последние его не покупают .  а  как  же   те   которые   имеют   СТ-3030  или  АТХ  ,  где   суммы    за   сотку     зашкаливают ,  они что   боги  Египта  ?


  • 0