Перейти к содержимому



Фотография

Советы для начинающих или ужас еще впереди.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:19

Мой  друг  !!!

Вчера   наслушавшись  с  экрана   Зомби  ящика  ,про случайно   найденные   клады  , ты  купил  свой  первый  металлоискатель  и вот  она  скоро ,  твоя  первая    поисковая  весна. 

Выслушай  16  золотых    правил  ,  о   которых  не  говорит  Зомби  ящик  , Порываев  и  парень   рубаха  Мазихин  , а  тем  пачее    продавцы  многих  магазинов  ,   где  торгуют  металлоискателями  .Это  секретная  информация  и  не кому  не  рассказывай  ,  о  том  что   поведают   тебе  те   16  правил  для   юного  поисковика.

А   теперь ,  садись   по  удобней    и  слушай...

 

1. Не рассчитывать на то, что будете копать золото и серебро. Будете копать проволоку, консервные банки, неизвестные запчасти от сельхозтехники, элементы броневой защиты от сглаза 70 летней женщины-агронома и элементы от алкогольного питания сельских колдырей. 
2. Возможно вы даже найдёте немного монет. Но, нумизматические аукционы Старо и Нового света вам не светят. Стоимость большинства монет не перекрывает стоимости бензина, разбитого подшипника, сломанного амортизатора, двух бичпакетов с бутылкой минералки и нервов, затраченных на то, чтобы объяснить жене, что ты кладоискатель, а не мудак и расп#здяй. 90% монет имеет ужасный сохран. Остальное это мелочь периода правления Леонида Великого (Брежнева) или Бориса Синего (Ельцина) 
3. Покупки прибора недостаточно. Даже если вы знаете, что рядом с дачным комплексом Красножопино есть урочище Голодраново, где раньше (по словам бухгалтера садового товарищества) жиль люди один богаче другого. Скорее всего там жили голодранцы, которые меняли картофель на морковку, а наличных денег не видели, а богатым там был только один гармонист, который пел матерные частушки на заказ на деревенских свадьбах.  
4. Не покупать прибор дорогой. Всё равно после 3-5 выезда ты поймёшь, что где-то тебя надули. Кладов нет. Мест не знаешь. Никто тебя с собой не берёт, а деревня Голодраново всё равно копана словно экскаватором. Поэтому бери прибор, ктороый можно быстро спихнуть. Бюджет до 20 т.р.  
5. Не бери прибор в кредит. У тебя же есть ипотека, Логан в кредит, кредит за плазменную панель и тайный кредит за латексную вагину. Будет ещё кредит на прибор. Но если ты с трудом платишь за вагину, то прибор точно не потянешь. 
6. "Я знаю место, где прадед зарыл золотые монеты". Поздравляю, твой прадед либо п#зд..бол, либо тролль знатный. Всё что он мог зарыть, это какашки на заднем дворе. И то, лопатой, которую одолжил у соседа. В реальности он был беден, как и 95% крестьян.  
7. "Я куплю прибор и меня будут брать копать с собой опытные копари, которые точно знают хлебные места". Не будут. На х..й ты им нужен. У тебя нет сисек 4 размера и сверхспособностей при помощи которых ты сканируешь землю на 2 метра вглубь. Поэтому либо сколачивай группу таких же как ты, либо копай один, либо продавай прибор. 
8. "Некопаных деревень очень много, просто остальные копари тупее, чем я. Уж я то буду копать некопаные.". Ты будешь копать не только копаные, а копаные неоднократно и даже ежегодно. Даже если ты не видишь ямок, это не значит, что её не копали.   
9. "самая дальняя деревня, самая богатая по находкам. И туда точно никто не поедет". Также думали 90% копарей. Из них 50% туда скатались. 
10. Тебя могут задержать или просто отп#зд..ть.

11. копателей очень мало, во всяком случае я их не видел. Тебя ждёт, дружок, разочарование. Копателей, конечно меньше, чем жителей Китая или Бангладеш, но, каждые выходные сотни, а где-то и тысячи людей расползаются как тараканы в поисках скошенного участка поля или выеденного коровами лужка. Если ты не видел копателей. то они или очень хорошо прячутся или просто у тебя проблемы со зрением.  

12. на копе можно разбогатеть, бросить работу, сделать жену домохозяйкой, а детей отправить учиться в Лондон. Разбогатеть на копе могут только продавцы приборов и ограниченное количество ютьюберов, снимающих ролики про коп. В части случаев ты сможешь окупить покупку прибора, а если ты будешь совсем удачливым, то даже сможешь покрыть ремонт автомобиля. В остальном, готовься тратить на коп больше, чем от него ты получишь.  
13. "у знакомого брата моей жены есть друг, который нашёл прибором клад и разбогател".  Скорее всего он нашёл способ синтезировать наркотическое вещество, открыл сеть борделей "Сосенка" или получил откат за закупку подержанных томографов под видом новых. Но коп точно не позволил ему разбогатеть.  
14. "По ТВ и на ютьюбе много роликов про поиск кладов. Они же что-то находят.". Они находят или деньги от просмотра роликов или мечтают достичь того, чтобы им платили. В большинстве своём это не кладоискатели, а п#зд..болы. Причём большинство роликов без слёз смотреть нельзя. И в плане находок и в плане съёмок и в плане комментариев к ним.  
15. Искать монеты это просто. Конечно. Вначале надо найти место, где они есть. Затем съездить туда. Убедиться, что они выкопаны более удачливыми копателями уже 10 лет назад. На обратном пути застрять на машине. Сбегать за 7 км. за трактором. Вытащить машину. Найти новое место. Приехать туда. Найти много пробок и 20 копеек 1982 года. плучить п#зд..лей от хозяина засеянного поля, от пастухов, от жены, от начальника (что опоздал на работу). Быть искуссаным комарами, опалённым солнцем и обезвощенным с вероятностью быть укушенным клещём, прямо ждущим таких искателей приключений. Поэтому да, соглашусь, искать монеты - просто. 
16. Новичкам всегда везёт. Вероятно. Только почему столько новичков не совершает свой третий выезд за сокровищами, ограничиваясь двумя? Видимо нашли достаточно золота, чтобы третий раз не выезжать на коп. или догадаешься сам?

 

Только  не  кому  не  рассказывай,   это  великая   тайна    и  поведана  она  в  интернете    моим  другом  Костей  и  расчитана   она  только  на    тебя  ,  начинающего  коллегу. Который    по  заботился  о  тебе   и рассказал  ,  о  чем  многие   люди  не  рассказывают. 


Сообщение отредактировал ckalolaz: 02 Апрель 2017 - 21:42
Поправил цвет текста

  • 7



#2 Онлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:41

Артур! Соблюдаем правила, пост поправил крайний раз.

 

5. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт. Писать другими цветами, кроме черного - ЗАПРЕЩЕНО


  • 3

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#3 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:48

Артур! Соблюдаем правила, пост поправил крайний раз.

 

5. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт. Писать другими цветами, кроме черного - ЗАПРЕЩЕНО

Обязуюсь ,   больше  нечего  публиковать и  перейти  на  короткие  коменты. 


  • 0

#4 Онлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:49

Убирай форматирование если делаешь перепост. И все проблемы отпадут сами.


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#5 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:04

Проза достойная перевода в стихи
  • 0

#6 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:16

Проза достойная перевода в стихи

А  зачем  и   так   чистая   правда , в  прозе.


  • 0

#7 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:19

Только еще больше раззадорил))


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#8 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:24

Поржал :)
  • 0

#9 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:27

Писал  это  человек ,  который   лет   так  пятнадцать копает ,     а  начинал  в   числе  первых     по  моему  краю. То  что  он  написал  ,   это  чистой   воды  правда . Пишет  он   душевно и   хорошо  ,   как  не как   а     докторскую  он  еще   лет  пять назад защитил. Ученый   дядька  ,  с  юмором..


Сообщение отредактировал Артур: 08 Декабрь 2017 - 16:29

  • 0

#10 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:52

Пункт 10 частенько на копе проскакивает?) Были прецеденты у форумчан?


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#11 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:57

Пункт 10 частенько на копе проскакивает?) Были прецеденты у форумчан?

У    меня  был , с  местным   участковым .

Начинал  как    то  активно , а  закончил  как    то  вяло .


  • 0

#12 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:02

Приуныл,похоже)))


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#13 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:31

Разговор   тот   еще   был .

Мы    как  раз    закруглялись  ,  с   копа  . Я  уже     шел  к   Славкиному  хайлюксу ,  который  стоял  на  краю  дороги  .   Смотрю  несется  Нива  ,   с  синими  номерами ,    потом  резко  она  ударила  по  тормозам  и   к    мне  чуть  ли  бегом  направился   молодой    парень  .

- Мужчина  ,  постойте  -

-  Да  я  и  тороплюсь  !!  -

Представился    как  местный  участковый  ,  хотя    в  разговоре выяснилось  ,  что  за  очно  сто   про  друг   друга   слышали  .  Показал  удостоверение  и   запел  песню  ,    про  новый  закон  .

- Вы     внимательно ,  его читали  ?  -

-  Да  !!!! -

-  Металлоискатель   приравняли   ,  к   холодному  или  горячему    оружию  ?  Он запрещен  к  продаже   ?  Металлоискатель       регламентируется ,  как    что  противозаконное ?

-  Нет  !!!  -

-  Какие     вопросы  еще  есть  ,  капитан    ?

 

Как  себя  поставишь  ,  так  и будешь жить . У    меня  вон    как    раз  остановил   жену  ГАишник,     а  она  уже  бежит  к  нему   с   документами ,   трясется  вся  .  Я   ей   сказал     - Не    сметь ,  так  делать ,  ты   умная  женщина  и  мне  за  тебя   стыдно   !!!  Это  он  к  тебе  должен  идти ,  а  не  ты  . Своей   беготней ,  ты   показываешь свой  страх.. Он  должен  представиться  ,  показать  знак  и  удостоверение  ,  а  тут   видит  кусок  страха  ,    который  можно   использовать  по  своему  усмотрению.

Кстати  брат  мой   жены  ,  очконул    участкового  .  Типа  -  Надо  было  рвать  от  него ,  за  чем   ты  с  ним  так    разговаривал  ???  . на  что    я   ему  ответил  - Трусы  сполосни , сдается     тяжко  тебе   было.

Было   бы  по  его (  типа   гасись ) ,  точно   была  погоня     и   операция   перехват .Трусливый  малость  парнишка.


Сообщение отредактировал Артур: 08 Декабрь 2017 - 17:35

  • 3

#14 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:24

Верный подход у тебя,дружище. Молодчага,не струсил!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#15 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:50

Верный подход у тебя,дружище. Молодчага,не струсил!

Спасибо  !!!   

Мне мой батя,  говорил    покойный   ,   жить  надо  проще  ...


  • 0

#16 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:08

Не знаю... Мне с МД нравится и просто гулять. Не хрена не нашёл, а душа поёт. Пробежался по лесу км 5-7 и хорошо. Воздух, птички, природа. А находки будут. По теории вероятности за три часа копа что нибудь, да найдешь.
  • 0

#17 Оффлайн   Старово

Старово

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

        

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:04

Прикольный рассказик. В общем-то, с долей иронии, он отображает правду жизни. Коп это не клад, не ежеминутные находки не вылезая с дивана. Это просто надо любить. Не ждать чуда. Ходить, копать, наслаждаться природой!
  • 1
Fisher f2 > Fisher f70

#18 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:04

Подпишусь под каждым словом. Как новичок. Лучше ездить на коп не одному. В идеале со здоровым мужем (охрана и тупо физическая сила) , Но и бывший муж с ружьем (охрана) то же сойдет.


  • 0