Перейти к содержимому



Фотография

Ворон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:27

Привет Уважаемые.Хочю поделиться с Вами первой главой рассказа.Все реально,нет ни грамма фальши.Как прожил так и пишу.Единственное арфографика страдает ))) Пожалуйста не замечайте.Если есть и будут желание Продолжения то напишу.К Всем С Ув.Вадим Волк Ламский
  • 0


Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#2 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:27

Утро безсонной ночи подкрадывается всегда как волк к ягненку. Только начинаеш входить в сладкую дрему а первый лучь солнца в окошко тук тук тук. Отбросив одеяло пытаешся вырваться из цепких лап подушки.Не,надо вставать, день летний хоть и длинный но дел тоже не мало.Душ,не хитрый завтрак и каких то 10 минут на мишине и вот он речной простор О великая,русская Волга.Тишина изумительная на воде полная тиш и гладь.И только бездонное небо молча отражается в неспешной воде….Постояв,покурив пять минут на мостках я ещё раз обматерил про Себя Серегу который должен был сегодня ехать со мной но по очередной прихати жёны Ирины в последний момент все отменил.Конечно я был зол на него.Три месяца разведок,поиска информации и подготовки стояли на грани срыва.Один ремонт старенького лодочного мотора Вихрь 20 встал в копеечку.Можно конечно было взять недорогого китайца на сумму ремонта но все же старая Советская техника безотказна при хорошем уходе и нормальном ремонте по этому выдумывать ничего не стали и восстановили Вихрь.Бросив окурок в воду я ещё минуту наблюдал как его подхватило береговое течение и понесло в своё загадачное плаванье….Вот так блин и в жизни…..Ладно.Сам так сам.Пусть Серега потом локти кусает! Привет Ирине вообщем. Переодевшись в лёгкое и ветрозащитное я не спеша спустил потрепанную Казанку на воду.Краска кое где облетела,да и бока были кое где подмяты но карыто ещё дядькино,надежное.И думаю при желании до Каспия точно можно добраться))) Покидав вещи в носовую часть осталось только одно.Подвесить двигатель и в путь.Тут пришлось немного повозится.Двигатель кг.30,слани скользкие от наросших водорослей .Ободравши пару раз ногу об торчащие из подгнившей древесины гвозди мотор был всё же водружон и закреплен.Отплыв на веслах метров 20 от берега я ещё раз кинул взгляд на берег.А вдруг? Вдруг Серега умудрился поставить Ирку на место и в самый последний момент решил плюнуть на все и поехать….Ха! Чуда не произошло,берег за исключением ленивого кота разволившегося на носу пузатого Прогресса был пуст.Ну и хрен с вами! Обмотав веревку вокруг
Маховика дернул что есть мощи.Мотор послушно заторохтел и стал набирать обороты.Вот и славно.Ну,теперь товарищ не подвели в пути.Через пять минут я уже вышел на глисер и казалось не рассекал воду а медленно парил над ней.Оболденное чувство.Мимо уныло проплывали огородные домики,лодочные ящики,сады и прочяя ерунда.Высоко в небе параллельным курсом летел самолёт оставляя в небе белую полосу.Вот и его куда то несёт подумал я.Через пол часа ходу обогнавши две баржи и небольшой двух палубный теплоход я вышел на большую воду.Ширина Волги была где-то метров 400 точно и всякие буи и береговые знаки указывали наверно на мели или что то ещё. я не особо понимал их))) Капитан старого карыта))) Но мотор работал ровно и ушёл мой дебаркатер уверенно.Пошли высокие берега с сползающими с них деревушками,кое где уже гнали на выпос коров и разрушенные церкви с зияюшими пустотой окнами наводили уныни е кладбища.Через минут 40 или чуть более я добрался до устья Медведицы и побежали мимо поля с нескошенными травами,леса и редкие деревушки.С каждой минутой я больше и дальше заплывал в край неведомого и до сих пор не понятого. Счёт времени начал теряется,речка делала порой дивные повороты обнажая песчаные мели и березы склонившись над водой отбрасывали причудливые тени.Кто то ломанулся в чащь от речки,по тому как задражал кустарник видно было что размера не маленького.Кабан скорее всего или ещё какой лесной житель пришедший утром на водопой.Ну вот я и на месте.Две поваленных ветром сосны легли очень удобно образуя как бы небольшую пристань.Заглушив мотор лодка по энерции спокойно подошла к лежащем в воде деревьям и уткнувшись носом в песок застыла.Усе.приплыли!
Понадежней привязав лодку за ствол сосны начял собирать нужное.Да принципе идти не далеко,перекусить в лодку можно вернутся.Взвалив рюкзак с поисковыми причиндалами на плечо уверенно шагнул в лес.
  • 12
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#3 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:35

Вад не плохо,продолжай.Это реальная история или нет? :hurray:



#4 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:41

Начало интригующее,ждем продолжения.


  • 0

#5 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:41

Начало рассказа воодушевило на прочтения этой повести до конца :smile_8: продолжай Вадим!


  • 0

#6 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:43

Музу отлавливает! Или пытает! Давай, трави дальше. Интересно, что о чём и к чему.


  • 0

#7 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:46

Музу отлавливает! Или пытает! Давай, трави дальше. Интересно, что о чём и к чему.

Вад я так понял это так назвать на нашем форуме синдром Фантома,остановиться на самом интересном :vsmile:



#8 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:10

Вад я так понял это так назвать на нашем форуме синдром Фантома,остановиться на самом интересном :vsmile:

 Эт точно!


  • 0

#9 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:24

да, да ждем продолжения
  • 0

#10 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:47

Привет))) Да.Каждое написанное слово из жизни.Реальная история.Но...то что будет дальше боюсь камнями закидаете)))) Мародёрство и прочее.Но! Что есть тем и хочю поделиться.И вообще не понимаю почему архам можно а мне нет! Я тоже Гражданин России)))))
  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#11 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:53

Я не зал что рассказы пишешь. Отлично  :plusadin:


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#12 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:03

Спасибо тащ.Полковник!))Рад старатся!))
  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#13 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:05

Спасибо тащ.Полковник!))Рад старатся!))

:good:  :kolobok_addon_yes:


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#14 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:57

Пиши. Я за реальные истории. Если мародерство пойдет, наступлю себе на горло, сильно критиковать не буду))))


  • 0

#15 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 1 998 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:54

Ждем продолжения!


  • 0
Изображение

#16 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:45

Требуем продолжения.
  • 0

Счастью быть!!!


#17 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:00

Небольшая вторая глава.
  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#18 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:00

Лес как обычно встретил своей утренней свежестью,прохладной и загадочной тишиной редко нарушаемой щебетом птиц и хрустом веток.Приметная береза в полный обхват чётко указывала путь.Метров 300 правее и вот они.Бугры,курганы.Древнии могилы.Размер самых малых был ниже колена а вот самых крупных метров род 6-8.И не лень им было насыпать махину такую?! Христианство избавило Русь от таких напрягов.Два на метр и все.А тут……. Но эти все сопки меня не интересовали.Левее на отшибе был небольшой курганчик с каменной плитой небольшого размера.Он меня и интересовал.Плита была пол на пол метра и совершенно гладкая.Сразу скажу,раскопать и посмотреть что же там внутри мной двигал чисто детский интерес))) Ну вот и на месте я.Пора начинать ,все же одним днём приехал.Ночевать как то нет желания одному.Сьедят ещё))))) Мишка точно есть,да и волки обьявились слышал.Достав флягу с водой положил на рюкзак.Расчехлив лопату воткнул род плиту.Минут 20 обкапывал ещё с намерением тупо столкнуть с насыпи.Впринцыпе через пол часа этого и добился.Каменюга явно была обработана.На всякий случай перевернул ещё.Но нет.Карты Флинта начертано не было))))) Что.Начинаем главное.Разместив верх примерно два на два началась тупая работа по компанию.Тут главное чётко выдерживать размер ямы.Архи бугры копают оставляя бровки ,тоесть снося всю насыпь от верха до горизонта.Но это одному не реально.В наших краях все захоронения курганов делались просто.Покойник на горизонт и делалась насыпь.Единственное редко встречались захоронения в колоде.Ну а уж котакомбное или ясно вообще исключение из правил и могло лишь относится к редким,малочисленным культурам! Так что через час я уже практически добрался до гаризонта.Вот теперь вступает в работу нож,кисть и совок.Тот кто думает что обязательно будет Скелет ошибается.Тело тысячелетний давности положенное на горизон за время разлогается полностью.Исключение верхним впускные захоронения или захоронение в колоде.Ребята говорили что на высоких местах где сухо впринцыпе ещё можно обнаружить останки но я не встречал.Залезши в яму и компосом четко определив Западное направление начал окуратно снимать слои.Первым же металлическим скрежетом род ножом была великолепная подковообразная фибула белого металла.Причудливые головы змей тянулись к друг другу.Отлично! Грудина.Спускаемся к поясу но для начала смотрим шейные подвесы и вообще рядом с головой.Повтаряюсь.Ни каких останков не было и в помине.Окуратно рачистив площадочку кистью я не сразу заметил в песке зеленоватый отлив изумрудной патины.Окуратно,боясь как бы спугнуть или повредить находку начал медленно расчищять песок.Ниужели Змеевик? Размер подходил.Но нет.Начали вырисовывается очертания ромба.Моссивное ухо.Да что это такое! Сметя песок с ромба сердце бешенно забилось! Маму за ногу! На ромбе ,массивном ромбовидном привесе был изабражен танцующий толи шаман,толи ещё кто.Бубен над головой.Честно.В глазах аж что то ярко зарябило..Вот это Фарт!!! Есссс!!! Ну Серега!!! Лопни жаба теперь от завидок!!))))) Окуратно достав с песка подвес,сдул остатки песка.Увесистый! Вместе с ухом точно см.7-8 ,обратка гладкая.С почином!!!! Больше впринцыпе ничего и не было интерестного.Нож,кресало,пару поясных блях и все.Даже горшка обязательного атрибута и то не было.Часы показывали 14.00,самое время перекусить,закопать обратно мародёрство да впринцыпе можно двигать в Сторону дома.Я был доволен.
  • 6
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#19 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 1 998 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:06

:plusadin:


  • 0
Изображение

#20 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:15

А фотки находок)))))