Перейти к содержимому



Фотография

Nokta Impact — первые впечатления (многабукв)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:11

Известный блоггер ZiggyJinx опубликовал свои первые впечатления о новинке 2017 — металлоискателе Nokta Impact. Мы не поленились и перевели его статью на русский.

NOKTA IMPACT!

Привет. Встречайте флагманскую модель компании Нокта — Импакт

Я очень горд быть членом суперкоманды, которая помогала разработчикам тестить этот аппарат с конца Октября 2016.

Я сравнивал Импакт с множеством других приборов, как обычно это делаю со всеми новинками, и поделился своими соображениями с разработчиками — какие проблемы, что стоит изменить и так далее.

Это был увлекательный процесс, собственно, скоро Nokta проанонсирует выход своего флагманского прибора Impact.

Начнем сначала. Сборка надежная и крепкая, ничего не болтается, штанги не люфтят, что очень важно для работы в полях.

Тяжелый ли он из за этой крепкости? Нет, он ощущается очень сбалансированным и мощным, мне было удобно махать им целый день без неприятных ощущений в руке, плече или спине. Это хорошо.

Телескопическая штанга выезжает вниз с хорошо регулируемой фиксацией и в разложенном состоянии составляет 106 см

Кабель катушки находится внутри штанги, не надо мучатся с обмоткой. Регулировка очень легкая — выдвинул, нажал на клипсу — и можешь идти искать

Нокта добавила съемную подстаку, которая поднимает заднюю часть детектора над землей, если прибор кладется на землю, либо не дает прибору соскользнуть с ручки лопаты, когда он опирается на нее — у меня такое было много раз с другими приборами.

Прибор работает от 4 пальчиковых (АА) батареек, срок работы зависит от программы, а также от того, используете ли вы проводные или беспроводные наушники. Аппарат мощный, поэтому берите с собой запасной комплект батареек, особенно если будете работать в глубоком режиме или на 20КГц, на котором прибор разряжается быстрее, чем на экономных режимах VLX1 и VLX2

Экран очень яркий, особенно при использовании подсветки, все хорошо продумано — все что нужно отлично видно. Поначалу вы можете нажимать не те кнопки при настройке прибора, но через некоторое время привыкните.

Меню очень простое и удобное, и вам не придется сворачивать и раскрывать меню чтобы изменить какие то настройки, что очень удобно.

Это аппарат с кучей полезных качеств и опций, способный подстроиться под любые условия поиска и стиль вашей работы

Некоторые характеристики.

12 программ на 3-х разных частотах (5/14/20 kHz) также статический и статический режим с дискриминацией.

низкое/среднее/высокое режимы усиления. ушли в прошлое сигналы без чисел ВДИ, прибор делает все возможное, чтобы выдать вам показание, даже когда цель находится на границе зоны обнаружения, и справляется с этим хорошо.

Этот детектор похож на швейцарский нож среди металлоискателей — он выдаст глубокие находки на выбитых местах, распознает полезные цели на мусорке — куча режимов и опций.  Nokta реально дает пользователю больше контроля над прибором, чем все предыдущие модели. Они говорят, что разнообразие — это приправа жизни.

Как вы можете видеть на фото, Импакт с маленькой катушкой сделал меня королем находок.

С этой катушкой я поднимал цели с 18-20 см и даже глубже, особенно когда включал частоту 5КГц

Неплохой результат для маленькой катушки, кажется что она больше, чем на самом деле. Поистине, есть что-то волшебное в этой катушке, кажется, что она ломает законы физики. Так мне показалось в полях.
Кажется, что сигналов в изобилии. То что вы видите на фото я разложил по кучками за несколько часов работы, переключая частоты за каждый сеанс — большие предметы на 5КГц, средние на 14 КГц и мелкие на 20КГц.

Соберите все достоинства приборов Nokta и Makro в один, и вы получите Impact. При этом преимущество Импакта над всеми ними ощущается явно.

В целом, Impact очень крутой. Прямо сейчас я не могу выложить детали сравнений с другими приборами, так как тесты все еще продолжаются, но что могу сказать — превзойти его будет очень непросто. И если найдется аппарат, который обнаружит цель, там, где Импакт промолчит — я буду очень удивлен.

Также мне очень понравились режим DI99, который производит сладкие для уха копателя звуки других приборов, но и классические режимы, такие как DI2 доступны одним нажатием кнопки.

 

Понравился ли мне Impact? Безусловно. Был бы я счастлив, если бы это был мой единственный прибор? Да, без сомнений.

 

Nokta/Makro становится все сильнее и сильнее, и это компания, которая выбирает много удачных ходов в своем развитии.

Безусловно, это компания, за развитием которой стоит пристально наблюдать в ближайшем будущем.

И хочу сказать огромное спасибо Дилек и ее команде, которые позволили мне принять участие в процессе тестирования при разработке этого чудесного детектора.

С приветом,
Ziggy.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Прикрепленные изображения

  • Nokta_Impact_1.jpg
  • Nokta_Impact_2.jpg

  • 3



#2 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:13

Пока без тестов и на английском


  • 1

#3 Оффлайн   concuil

concuil

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 746 сообщений
  • ГородРудный
  • Имя:Евгений

Награды

        

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:58

И сколько же сие чудо стоит будет пока неясно?

К этому сезону уже поздновато переобуваться, а вот к следующему можно присмотреться, как раз может и от наших соотечественников отзывы появятся)

А то я только терку 705-ю к беркуту прикупил, а так бы беркут продал - добавил и взял бы Импакт))


Сообщение отредактировал concuil: 17 Февраль 2017 - 12:02

  • 0

#4 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:15

Подставка конечно прикольная :)



#5 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:22

Подставка конечно прикольная :)

Это для переделывания по под пулемет поди!


  • 0

#6 Оффлайн   concuil

concuil

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 746 сообщений
  • ГородРудный
  • Имя:Евгений

Награды

        

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:11

Подставка конечно прикольная :)

Ради подставки стоит прикупить :smile_4:


  • 0

#7 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:49

Цену бы знать этого "чуда" и сроки появления у нас...
  • 0

#8 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:58

Цену бы знать этого "чуда" и сроки появления у нас...

Цену пока не объявляли. Начало продаж ждем на днях. Как начнут грузить - недели три и приборы у нас на витрине.


  • 2

#9 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:01

Цену пока не объявляли. Начало продаж ждем на днях. Как начнут грузить - недели три и приборы у нас на витрине.


Ок, как появятся, приеду, пощупаю.
  • 0

#10 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:07

Как-то он на ЗоЗо смахивает))) 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#11 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:13

Переключение частот в пределах одно катушки или с ее сменой?


  • 0

#12 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:13

Как-то он на ЗоЗо смахивает))) 

Лишь бы ценой не смахивал :vsmile:


  • 2

#13 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:14

Какой-то текст слащавый, очень рекламный. Прям вот очень-очень. Хотелось бы не рекламу, а отзывы реальных пользователей... Не может никакой прибор состоять из одних "розовых" плюсов.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#14 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:35

Переключение частот в пределах одно катушки или с ее сменой?

кнопками на блоке, катушки менять не надо


  • 0

#15 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:41

Не плохой отчет,тоже интересует цена ;) я так понимаю будут два вида комплектации,обычная и PRO обычно у Нокта всегда так.


Сообщение отредактировал Ильдар: 17 Февраль 2017 - 17:43

  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#16 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:31

Только что сообщили. 1-2 неделя апреля, цена 45 плюс минус комплектация стандарт

катушка 11х7, проводные наушники, батарейки


  • 1

#17 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:34

Комплектация ПРО ПАК в районе 55 плюс минус

 

катушка 11х7, катушка 4,5х7, проводные наушники, сошки (съемная поставка), сумка для переноски, комплект чехлов, аккумуляторы с зарядкой


  • 1

#18 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:43

 Stand в комплектации ПРО ПАК - это те сошки, что на видео. 


  • 0

#19 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:48

Цена (45) сопоставима с деусом без наушников. А что по весу? Да и тесты по сравнению с деусом нужны.
  • 0

#20 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:54

Цена сопоставима с деусом без наушников. А что по весу? Да и тесты по сравнению с деусом нужны.

 

Я думаю, как Рейсер весит. Хотя штанга может немного добавить. Важен не вес, а баланс.

Думаю на весенний слет привезем. 

 

Что касается тестов - как получим, будем тестить.  Буржуи, наверное, выложат раньше.  Хотя мне лично интересней тесты не с Деусом, а с Етраком. 


  • 0