Перейти к содержимому



Фотография

Раздача бесплатных сим-карт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:50

Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры.

Возможно, многие москвичи и гости столицы неоднократно видели, как возле метро, на вокзалах, и в международной и внутренней зоне прилёта аэропортов, стоят южные гости и буквально всем впихивают в руки sim-карту в полиэтиленовой обвёртке со словами "Песплятная сим-кярта Пиляйн". Я заметил, что очень многие покупаются на халяву. Давайте разберёмся, что это за "Песплятная сим-кярта Пиляйн"?

 

Прикрепленный файл  r74bydyzgwi.jpg   40,39К   0 Количество загрузок:

 

Вот в таком виде щедро раздают эти симки в людных местах, где большая проходимость людей и большинство из них приезжие.

 

С виду обычная сим-карта. Номер телефона, даже тариф написан "Добро пожаловать". Баланс сим-карты нулевой. На обратной стороне написаны тарифы, по которым - Равшаны, Джумшуты, Петро и Володимиры могут звонить домой со значительными скидками.

Жажда халявы, "Взять-взять, дайте две, нет три!" побеждает. И новый обладатель уже запихивает микросхему в свой смартфон. Я взял подобную симку, а учитывая, что на ней имеются атрибуты "Вымпелкома", я отправился в ближайший офис "Билайн".

Первая фраза, которая была сказана мне, по предъявлению симки, прозвучала именно так: "мдаэтоненашеэтожуликивыбросьтенахбыстро". Я говорю, а в чём же подвох? И мне девушка в полосатом галстуке немножко рассказала об этих симках: " По закону, все сим-карты должны регистрироваться на документ удостоверяющий личность, как мы видим, эта карта не требует регистрации, вставил в телефон, положил деньги и общайся. Только потребители не учитывают того, что если она не требует регистрации, то значит уже зарегистрирована на кого-то.Есть персонажи, на которых оформлено 100 номеров и более. Закон этого не запрещает. Закон разрешает собственнику номеров пользоваться их электронным балансом дистанционно, через личный кабинет в интернете, к примеру...намек понятен?". Намёк оказался понятен. Получается так, что Равшан положил 300 рублей на телефон, позвонить маме в Таджикистан. А через час неожиданно понял, что на его счету ноль. И так далее.

 

Пусть симка зарегистрирована на кого либо, зато меня не запеленгуют)

Для многих, конспирация является смыслом жизни, ведь коварные КГБ, ныне ФСБ только и занимаются прослушкой и пеленгацией наших разговоров.

Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне. "Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне. Вирус создает допуск из вне к аккаунтов социальных сетей, во-вторых, если через заражённый смартфон осуществлять финансовые операции и оплаты, то прощевайте денежки в неизвестном направлении".

Обдумав немного, я представил. Вот у Джумшута есть деньги на карточке "Сбера", но нет регистрации и патента на работу. Он пересылает через интернет-банкинг на родину деньги со смартфона для своей многочисленной семьи. Но семья деньги не получает, да и остаток на карточке не гарантирует наличия хлеба у отправителя на столе. Естественно южный гость без документов, не пойдёт в полицию, говорить, что его мошенники обокрали. А будет молча в 4 утра мести улицы и плакать в оранжевый жилет, не подозревая, что следующая зарплата уйдёт тоже в неизвестном направлении. Вот поэтому эти симки и ориентированы для раздачи приезжим, которые только приехали покорять Москву.Мораль сего расследования такова, не ведитесь на халяву, думая, что вы приобрели что-то хорошее бесплатно, вы рискуете потерять многое. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Представим ситуацию, 100 человек пополнили счёт на 300 рублей, уже 30 000 рублей в руках у жуликов. Отмечу, таких сим карт в день раздаётся до 10 000, вот и думайте, есть ли у злодеев деньги на изготовление очередной партии "Песплятних сим-кярт ...", но уже, к примеру, МТС или Мегафон.

 

Стырено с инета...


  • 7



#2 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:23

Читал эту статью в инете,судя по отзывам, мнения расходятся.Одни пишут,что пользуются,только такими симками и ни каких

проблем,другие,что это всё обман.

Имхо-бесплатный сыр в мышеловке.


  • 0

#3 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:37

Так пишушут что пользуются чтобы покупали :)


  • 1

#4 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:47

Я иногда их покупаю, если надо что то продать в интернете, очень удобно. Правда ставлю в обычный древний телефон.


  • 0

#5 Оффлайн   Timur

Timur

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 312 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Тимур

Награды

                 

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:15

кто хочет вникнуть , на хабре есть очень интересный материал по симкартам от Билайна

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

133388/

+в комментариях к тексту есть много интересной инфы


  • 0

Сеть магазинов "12 ТАЛЕРОВ"
Металлоискатели и нумизматика
www.12talerov.ru
+7(964)595-86-35


#6 Оффлайн   Суджук

Суджук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:29

Я иногда их покупаю, если надо что то продать в интернете, очень удобно. Правда ставлю в обычный древний телефон.

Вот это и спасает от попадалова наверно :)


  • 0

#7 Оффлайн   BALU

BALU

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 137 сообщений
  • ГородГерой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:32

В Питере раздавали такие у метро не приезжим, а всем желающим. Мне по работе как раз нужны были такие неопознаваемые симки. Взял три штуки. Вставляли в телефон за 600 руб. , выполняли необходимые звонки и выкидывали вместе с телефоном. Если не для баловства и не для халявы, а для дела - то очень удобно.  :ph34r:  ;)


  • 0

#8 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:23

В армию ребенок когда пошел дали там на призывном штуки три четыре карт безымянных для всех родств. чтоб хватило, ну с очень хорошим роумингом и условиями были.


  • 0

#9 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:39

А если симку такую отнести в салон и спросить на кого она зарегана? Никто не пробовал? :)


  • 0

#10 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 521 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:09

А если симку такую отнести в салон и спросить на кого она зарегана? Никто не пробовал? :)


Не скажут, конфидициальная информация разглашению не подлежит, только по запросу соответствующих органов
  • 0

#11 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:27

Не скажут, конфидициальная информация разглашению не подлежит, только по запросу соответствующих органов

Это понятно. Просто она зарегана на физлицо или нет.


  • 0

#12 Оффлайн   BALU

BALU

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 137 сообщений
  • ГородГерой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:02

Это понятно. Просто она зарегана на физлицо или нет.

По моей инфе карты все были на юрлице. 


  • 0

#13 Оффлайн   Nasgul

Nasgul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:17

Пользовался такой на андроиде, оператор мегафон. Ничего ни откуда не списывалось и не списывается.
  • 0

#14 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:52

Сейчас по телеку было предупреждение от роскомнадзора, что покупка симок без оформления чревато попадалово. Дальше не сказали :)


  • 0

#15 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:01

Сейчас по телеку было предупреждение от роскомнадзора, что покупка симок без оформления чревато попадалово. Дальше не сказали :)

покупка - это понятно

но не про раздачу же бесплатных)


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#16 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:19

Логично. Но салоны связи не продают симки без оформления :)


  • 0

#17 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:44

Сейчас по телеку было предупреждение от роскомнадзора, что покупка симок без оформления чревато попадалово. Дальше не сказали :)

Интересно какое попадалово, если я в древний телефон ее поставлю и буду пользоваться как телефоном. Ни какого попадалова.


  • 0

#18 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:27

Интересно какое попадалово, если я в древний телефон ее поставлю и буду пользоваться как телефоном. Ни какого попадалова.

Думаю что никакого попадалова. Всеже подвох гдето должен быть.

Если в смартфон сунуть то может и стырят чтото :)


  • 0

#19 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:25

Дело прошлое, пробовал я в Билайне работать. Ушел, не устроили меня некие махинации.
У каждого оператора связи есть норма по салону по продажам сим карт, то есть в месяц надо развести людей и подключить симок тарифа, нууу, "Лошара" например,- 100 штук, а тарифа "Баклан"-500 штук. За выполнение плана продавцам идут бонусы в денежном эквиваленте, за невыполнение плана-с точностью до наоборот.
Естественно, план не выполняется, тогда продавцы салона скидываются в конце месяца, покупают положенные по плану и ценой по 100 руб симки "Лошара". Активируют их, и как мне говорили, выбрасывают. Ан нет, не выбрасывают, отнюдь....
Во первых, регистрируют на хрен знает кого, на Васю Пупкина из Каракалпакстана, с вымышленными паспортными данными-ну да это проблемы вымышленного Васи. Но и тут жопа, фантазия не бесконечна, поэтому регистрируют симки и на реальных людей, которые в этом салоне подключались, и чьи данные остались в базе салона. А потом эти активированные и зарегенные хз на кого симки толкают барыгам, которые и раздают их потом, или торгуют ими в переходах.

Есть еще схема, как купить тариф "Лошара", переделать его в "Баклана", увеличив продажи, но я уже в это не вникал.


  • 0

#20 Оффлайн   GRINDERS

GRINDERS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 010 сообщений
  • ГородЛобня
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:06

Я видел раздачу карт "пчелайн"  в переходе на Савеловском и всегда стоят в вестибюле Люблино. Пользовался я такой картой.... 

На карте написано - для активации нужно положить 50 руб. Я положил 200 руб. Активировал . На балансе осталось 150 руб.

Тариф был поминутный. 

Дело это было под вечер, ни куда не звонил. На следующий день сделал одну смс и позвонил на другой телефон билайн для проверки. 

Приходит смс,что у вас на балансе осталось 20 руб т.к. подключен интернет и еще какие то доп опции. 

Вот таким образом билайн зарабатывает на жизнь. Жаловаться ни куда не пойдешь по тому ,что ты никто и звать тебя никак вместе с этой сим картой.

Когда оформляют по "уму" в офисе, тогда да. Можно прийти и попытаться натянуть эту контору. Мало вероятно но все же можно попробывать.

Тоже самое было с мегафоном. Оформил номер в офисе. На счету 300 руб. Покупал для себя как резервный. Прошло 2 дня и на балансе 200 руб. Я в офис- что за фигня? Они мне - у вас подключен интернет и еще куча сяких допов. Я конечно все потом отключил но деньги уже ушли за за то,что я им не пользовался. Вот так снимают деньги.


  • 0