Перейти к содержимому



Фотография

Разгрузка для воды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:38

а пиво в нее можно заливать?

Без газов, а то лопнет.


  • 0

#22 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:39

Там можно чуть зажим приоткрыть и не лопнет)
  • 0

#23 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:40

Без газов, а то лопнет.

пиво без газа-деньги на ветер :) .для пиво и емкость литра на 3 минимум нужна :)



#24 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:43

Такую.

 

i.jpg


  • 1
Все это наша земля, все это мы.

#25 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:44

Да хоть водку :) только помыть потом не забудь)

представляю картину....Идет копарь по полю с трубкой во рту,через полчаса как доска падает на землю :D



#26 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:09

Резиной вода вонять будет.


  • 0

#27 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:18

Резиной вода вонять будет.


Обязательно. Только ее там нету. Емкость пвх. Трубка силиконовая.
  • 4

#28 Оффлайн   SuchMuch

SuchMuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений
  • ГородОттуда
  • Имя:Вася

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:16

Мое   почтение  !!!

 

Лето , жара  и  вечно   хочется  пить .   Фляжки     не  надолго  хватает  ,  да  и  сползает по   ремню   и   сразу  вспоминается  армия ,  где  штык  -  нож  или  подсумки  сползали  на бляху.

По   осени   купил    такой  прибомбас  на   3 литра   для     переноски  воды и   остался  доволен.

 

 

attachicon.gif8af0a6deb89b.jpg

 

Кто  такой  использует  ?

Я использую подобную систему, но спину тянет не по-детски, устаю, приходится крепить так чтобы нижняя часть питьевой системы упиралась в разгрузку, тогда нормально. Планирую достать длинный шланг и вообще повесить на пояс.

 

А чтобы меньше пить, в жару нужно салатиками питаться, овощами и фруктами только. и 2 литра будет за глаза на целый день (если фундики не рыть)


  • 0

#29 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:28

Да.......Ребят вы квартиру берите на спину,ну край тачку и копать идите..  Копатели .... :D   Чем больше таких тем нам легче!!!!  Био туалет на спину не забудьте!! ;)



#30 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:58

Да.......Ребят вы квартиру берите на спину,ну край тачку и копать идите..  Копатели .... :D   Чем больше таких тем нам легче!!!!  Био туалет на спину не забудьте!! ;)

Не понял конечно твоего ответа- отписал в личку  :angry:


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#31 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:05

Да.......Ребят вы квартиру берите на спину,ну край тачку и копать идите..  Копатели .... :D   Чем больше таких тем нам легче!!!!  Био туалет на спину не забудьте!! ;)

Все  таки    лучше  ,  вам  писать  рассказы  .


  • 0

#32 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:39

Простое правило в копе . Если нравиться ? То это твоё ! 

Более нифига не надо . Кому на копе хватает одного прибора и лопаты за глаза ( прибор может быть и без батареек ) Главное сам процесс .

А кому вся приблуда нужна . Главное что и кому подходит . Это относится как к самим приборам , так же лопатам , одежде , пинкам , навигаторам , ёмкостям для воды . пива ,  виски или самогону . Так же такому оборудованию как куча комрадов или же дам как с девайсами так и без .

Каждому своё ! 

Когда ходишь а вернее возвращаешься с копа и нет мысли типа " Шота пропустил или не докопал " значит коп удачный . Мысль появилась ищи проблемы почему не докопал или не до нашел , устраняй .


  • 2

#33 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:21

Я     просто  случай    расскажу  .

Лето ,  жара ,  июль .Приехал   к  мне   парнишка     с  городу  ,  на  коп  .  Знать   я  его мало  знать  ,   а   знакомые под суетили  .  Парнишка  ,  как   парнишка  . 

Перекинули  нас  по  реке в  верх ,    км    на   двадцать от  моего дома . Дальше     наш     путь   лежал ,  к  заброшенной     деревушке ,   еще    км  на  10 .  По  моей  просьбе  перекинули  нас  ,   ранним   утром  ,  что бы  жара     по  дороге  не  задела.

Перекурили    у  лодок  . Я  тогда   еще    его спросил    - Воду    набрал  ??? 

- Набрал !!!!

Двинули  в  путь .  Вышли  к  часикам     11   утра  к   деревушке . Травы  нет ,  так  почва  песок  . Большое  поле  ,  вокруг бор  ,   а  на  краю   бора  и  стоит  деревушка  , у  небольшого    лога.

Жара  ,  оводы  , вот  тут   я   ему  и  говорю  - Дай    воды  попить  -   а  он   мне  - Да  тяжело  было нести ,  выкинул  я   бутылку !!!

Ладно   ,  Бог   с   этим   уродом  ,   весь  перематерился    и  говорю   - Работай  по   опушке   ,  не  вздумай  в  поле  выходить . Жара  ,  под   сорок  !!!!   НЕ   ВЗДУМАЙ  !!!

Поели   плотно  и  разбежались на  поиск . Он  по  опушке  пошел  гулять ,  а  в   лес   ушел  . Связь  держали  по  рации   ...

В   лесу  оно   и   целее и  свежей  ,  а  если  и пискнет  ,  то  копать однозначно  надо .  В   лесу  металла    практически    нет .

К  часикам    четырем  ,     мне  что   то    стало    не   по  душе  от  его   голоса  в    рации  . Не  до   копав  интересное место  ,   рванул  к  деревушке    по  бору.

Выскакиваю  и   вижу  ,  как  это  сученок     в   пьяного   играет       прямо  в  посредине  огромного поля. Бросил    прибор  у   большой     березы ( в  качестве    ориентира   и    нему  бегом    с    коротким   фискерсом .

В   голове  мысль  только   одна  ,  лишь бы  живого    утащить  с    поля  к   деревушке  (    от  деревушки  нечего  и  не  осталось ) . Там  в  логе  укрыться  ,   там  и  крапива  ,   а  крапива  сырость  любит    корни  .  Корни      подрою  , в  куртку   и  сделаю  компресс. .

Добежал  ,  а  он  не  в   адеквате .  Стукнуло  солнышко  ,  дак   так хорошо  ,  что  он    нечего   не  понимает  где  он  и кто  он. Загрузил  под   плечо    и  потащил  ,  с    поля  .

Пот  ручьем по  морде ,  шляпу    потерял  ,  сил  толком  тащить его нет  . До   тащил   до   деревни  начал  уходить ,  сам в  аут  . Вижу    стоит баня   по   черному ,  без  дверей . Затащил  его  в  баню кое  как   и сам   рухнул ,  а  точнее   потерял  сознание .

Очнулся  вечером . На  улице   уже  темнело . Состояние  у  меня   ,  как    с бодуна  недельного .  Слабость  ,  голова  раскалывается  и  вдруг    слышу звук    воды.

Кое  как    поднялся  выполз  из  бани  и   засмеялся . В   трех  метрах  от бани    ,  которая    стояла  в  логу тек  ручей ,  с  прохладной  и   кристально  чистой   водой.

Видать    крепко  стукнуло когда  тащил  этого  перца ,  раз   не  слышал  звук  этого ручья. Расстояние   от  силы  три   метра ,  от бани.

Вот    после  этого     случая  ,    вода  на   поиске  ,  для  меня  стала  основой  для  выживания .

С   пацаном я  больше  не  копал ,  как  меня  не  просили  ,  и   как  он  не  просился.


Сообщение отредактировал Артур: 18 Январь 2017 - 21:27

  • 2

#34 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:21

Все  таки    лучше  ,  вам  писать  рассказы  .

Я учту.

 

 

А по поводу понтов в лесу,через неделю странствий,понесёшь самое необходимое, если впереди ещё сотня км. И избавишься от лишнего.

Ну да как Киря сказал,каждому своё!

 

Вода должна быть,но надо думать и где её пополнить,а не тащить с собой 20 литров.



#35 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:37

Я     просто  случай    расскажу  .

Лето ,  жара ,  июль .Приехал   к  мне   парнишка     с  городу  ,  на  коп  .  Знать   я  его мало  знать  ,   а   знакомые под суетили 

Ну и я расскажу случай . 

Как то раз , когда я еще обитал Донбассе . Мужик один сильно уговаривал нас поехать на рыбалку . Мы собирались на Маныч но он сильно настаивал , типа " Там клев - Ух ! Там рыбы - Во !!! " Уговорил хрен языкастый . поехали . Он дорогу рулит , приехали ночью , так и уснули побыстрей шобы на утренний клев . И вот просыпаемся от выстрелов !! В ауте , шо за война и где блиндаж ? 

Смотрим враг с рогами наступает из тумана ( не пили и не курили ) Ёптыть , караул ! Глядь коровы мать их и пастух с кнутом отец ёйный ..... 

Осмотрелись .... А мы почти в селе возле пруда сельского , да хрен там у пруда , Лужи но большой !!! Пипец . Спрашиваем 

- Ты заплутал ? Не туда приехали ?

- Неа , все точно , тута я ловил и родом недалече . Тута клев один за одним , оказывается карасик мелкий но дохрена .

А когда спросили собственно где снасти его ? Он достал из кармана спичечный коробок с намотанной леской и крючком . А удилище планировал на месте замастрячить . Все , алес ... я так наверное еще не разу не ржал , бык вернулся посмотреть . 

км 150 отмахали шобы у лужи коту наловить . Плюнули и двинули на Маныч 

Кому шо надо , кому динамит и сети а кому на коробке лески за глаза 


  • 2

#36 Оффлайн   SuchMuch

SuchMuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений
  • ГородОттуда
  • Имя:Вася

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:49

Я учту.

 

 

А по поводу понтов в лесу,через неделю странствий,понесёшь самое необходимое, если впереди ещё сотня км. И избавишься от лишнего.

Ну да как Киря сказал,каждому своё!

 

Вода должна быть,но надо думать и где её пополнить,а не тащить с собой 20 литров.

Мне нравятся Ваши литературные приемы! Пишите еще!  Так натурально! (смахнул слезу, эх...)   :D

 

В разведку, в жаркий день беру с собой много воды, на полпути сбрасываю половину, другая половина - в питевой системе. и нз в литровой фляжке. И только так, ибо обсыхал не раз. Питьевая система - это для продуктивного копа, разведки. Я даже перчатки грязные не снимаю, чтобы попить и не останавливаюсь на ходу, чтобы что-то достать, положить и т.п.


Сообщение отредактировал SuchMuch: 18 Январь 2017 - 21:50

  • 1

#37 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:58

 

 

В разведку, в жаркий день беру с собой много воды, на полпути сбрасываю половину, другая половина - в питевой системе. и нз в литровой фляжке. И только так, ибо обсыхал не раз. Питьевая система - это для продуктивного копа, разведки. Я даже перчатки грязные не снимаю, чтобы попить и не останавливаюсь на ходу, чтобы что-то достать, положить и т.п.

Чувствуется     серьезная    подготовка  и  на    полном  серьезе  .

Тоже     обсыхал  ,  пару   раз ,  но Бог  миловал. Вода  еще  нужна  в  большом  количестве  ,  что бы   есть приготовить или  даже     чай   вскипятить. С     горячим     оно  веселей  ,  да  и уверенней.


Сообщение отредактировал Артур: 18 Январь 2017 - 22:02

  • 0

#38 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:52

Мне нравятся Ваши литературные приемы! Пишите еще!  Так натурально! (смахнул слезу, эх...)   :D

 

В разведку, в жаркий день беру с собой много воды, на полпути сбрасываю половину, другая половина - в питевой системе. и нз в литровой фляжке. И только так, ибо обсыхал не раз. Питьевая система - это для продуктивного копа, разведки. Я даже перчатки грязные не снимаю, чтобы попить и не останавливаюсь на ходу, чтобы что-то достать, положить и т.п.

 

Чувствуется     серьезная    подготовка  и  на    полном  серьезе  .

Тоже     обсыхал  ,  пару   раз ,  но Бог  миловал. Вода  еще  нужна  в  большом  количестве  ,  что бы   есть приготовить или  даже     чай   вскипятить. С     горячим     оно  веселей  ,  да  и уверенней.

Да я всё понимаю...Наверное просто ,(ехидничаю)  в ответах.

Хорошо,вот серьёзно,как вы предлагаете нести за 20 км,дневной переход по лесу, рюкзак с мд и лопатой,рюкзак с продуктами и необходимой мелочью(который на три-четыре полноценных дня весит 25кг,с алкоголем 27кг :P ) плюс и вашу  питьевую систему?  Трудно так обвеситься..чтоб идти спокойно и ровно..Согласны?

На дальние переходы у меня рюкзак,который вмещает все продукты,палатку,мд и лопату,плюс мелочь. Там же и вода,немного не более 1,5 литров,это нз..всё остальное(воду) я добываю по пути.Мы не в пустыне,уверяю вас в лесу средней полосы России не проблема найти воду... :)



#39 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:56

мы с Александром когда едим на электричке покопать по лесу там или в поле,прячем рюкзаки в лесу.берем необходимое (выпить закусить) и в путь.дмаю пару литров воды не такая уж и нагрузка в маленьком тряпочном рюкзачке :)



#40 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:33

мы с Александром когда едим на электричке покопать по лесу там или в поле,прячем рюкзаки в лесу.берем необходимое (выпить закусить) и в путь.дмаю пару литров воды не такая уж и нагрузка в маленьком тряпочном рюкзачке :)

Вы с Сашей когда ездите копать на электричке, об этих приключениях можно уже кино снимать, Голливуд отдыхает, что только стоит встреча с Омоном в лесу, если бы вас кто заснял, вы бы уже миллионерами стали по кол-ву просмотров в ютюбе))


  • 0
ИзображениеИзображение