Перейти к содержимому



Фотография

Разгрузка для воды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:53

Мое   почтение  !!!

 

Лето , жара  и  вечно   хочется  пить .   Фляжки     не  надолго  хватает  ,  да  и  сползает по   ремню   и   сразу  вспоминается  армия ,  где  штык  -  нож  или  подсумки  сползали  на бляху.

По   осени   купил    такой  прибомбас  на   3 литра   для     переноски  воды и   остался  доволен.

 

 

8af0a6deb89b.jpg

 

Кто  такой  использует  ?


Сообщение отредактировал Артур: 23 Ноябрь 2016 - 10:56

  • 3



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:04

сколько стоит и так и называется разгрузка для воды или какое то у неё определённое название есть?

 

p.s. в фильме "доспехи бога-2" джеки чан такой же использует. там он пьёт из этого в пустыне. 

прикольная вещь. я уж думал что не существует таких в принципе. для фильма одну сделали и всё.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:07

А в трубочке не нагревается вода?


  • 0

#4 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:42

А в трубочке не нагревается вода?

Думаю, что летом первый литр будет прохладный
а второй и третий уже горячий...
Да и спина будет вечно мокрая...
  • 1

#5 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:45

сколько стоит и так и называется разгрузка для воды или какое то у неё определённое название есть?

 

p.s. в фильме "доспехи бога-2" джеки чан такой же использует. там он пьёт из этого в пустыне. 

прикольная вещь. я уж думал что не существует таких в принципе. для фильма одну сделали и всё.)

Скинул  в  личку  ссылку


  • 0

#6 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:47

Думаю, что летом первый литр будет прохладный
а второй и третий уже горячий...
Да и спина будет вечно мокрая...

 За  то  с   ВОДОЙ  !!!


  • 0

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:47

А в трубочке не нагревается вода?

Нет.


  • 0

#8 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:26

я то же думал над таким прибамбасом.они есть и поменьше.может лед туда положить или в холодильник перед отьездом.и потом не обязательно воду в него зяряжать :D



#9 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:43

Питьевая система у нее название. Нагревается только вода что в трубке. Дальше холодная идет. А когда холодно - наоборот.

С карманами надо искать - они практичнее, Можно еще что положить небольшое.

 

Прикрепленные изображения

  • 20160827_181840.jpg
  • 20160827_181826.jpg

  • 4

#10 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:16

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1

#11 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:32

Вы пешком с дома выходите ? Ну типа за порог и прибор сразу включил . Не разу за все время копа не отходил от машины дальше  чем на метров 500 . Зачем куда то идти если можно доехать ? Покой тогда машина ? А уж в ней то и вода , и сух пай , и матрас , и запасные причиндалы ... в виде батареек и катух . Летом вся моя форма одежды это майка , кепка , шорты и берцы . 

Но каждому своя снаряга , кому как нравиться , еще под кепку можно бутер положить , он всегда теплый . Только без масла  :)


  • 3

#12 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:55

Вы пешком с дома выходите ? Ну типа за порог и прибор сразу включил . Не разу за все время копа не отходил от машины дальше  чем на метров 500 . Зачем куда то идти если можно доехать ? Покой тогда машина ? А уж в ней то и вода , и сух пай , и матрас , и запасные причиндалы ... в виде батареек и катух . Летом вся моя форма одежды это майка , кепка , шорты и берцы . 

Но каждому своя снаряга , кому как нравиться , еще под кепку можно бутер положить , он всегда теплый . Только без масла  :)

Коп  он  разный   бывает  ,  кто    с  собой  и  биосортир      возит .

У   меня    все  проще  ,  добираюсь   до   базы  (  не большой   деревушки  ) ,  где   есть  остановиться    там  и  располагаюсь  . Вот  от  туда  и  понеслись    разведки  .    Ухожу    в   шесть ,  а  прихожу    в  10 -11  вечера  ,    слава Богу  что  белые  ночи   не  перевелись весной.

Маленький  рюкзак  .  В  нем   менбранка  ,  свой     сух.пай  (    принципиально   не буру   армейские ,  а  зачем  переплачивать ) , планшет -  навигатор  ,   котелок  и  остальное  . Спички  ,  зажигалка  , в  презерватив . Одежда  энцефалитка   ,  сверху  бундес    разгрузка  с  сухарками .  По    сухаркам  остальное  ,  что  не   уместилось    в  рюкзачек    и  вперед  . Теперь  начал   таскать в  рюкзаке     с  осени ,   мешок    под  воду. 

Как  то  так.

 

 


  • 1

#13 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:17

Коп  он  разный   бывает  ,  кто    с  собой  и  биосортир      возит .

У   меня    все  проще  ,  добираюсь   до   базы  (  не большой   деревушки  ) ,  где   есть  остановиться    там  и  располагаюсь  . Вот  от  туда  и  понеслись    разведки  .    Ухожу    в   шесть ,  а  прихожу    в  10 -11  вечера  ,    слава Богу  что  белые  ночи   не  перевелись весной.

Маленький  рюкзак  .  В  нем   менбранка  ,  свой     сух.пай  (    принципиально   не буру   армейские ,  а  зачем  переплачивать ) , планшет -  навигатор  ,   котелок  и  остальное  . Спички  ,  зажигалка  , в  презерватив . Одежда  энцефалитка   ,  сверху  бундес    разгрузка  с  сухарками .  По    сухаркам  остальное  ,  что  не   уместилось    в  рюкзачек    и  вперед  . Теперь  начал   таскать в  рюкзаке     с  осени ,   мешок    под  воду. 

Как  то  так.

 

 

Вау .. экспедиция однако . Это я погулять вышел . А я копаю до трех " ну его нать "  Типа : раз сигнал стремный , сам себе " Ну его нать " и не копаю . Вот так три раза сам себе сказал " Нать " значит пора домой . В среднем копаю часа три . 


  • 0

#14 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:17

Всем привет, то что у ТС- называется кэмэлбэг и носится как рюкзак. Ее неудобство, что рюкзак сверху не оденешь. Такая же штука, но выполненная не в виде рюкзака называется питьевой системой и купить ее можно в любом спорт магазине, торгующим более-менее нормальным тур.снаряжением. Преимущества питьевой системы- она помещается в спец отделение рюкзака, трубка выводится наружу.

Минусы- обязательно чистить и то и то(есть спец наборы по чистке), ну и комраду уже будет дать впадлу трубку посасать :D- не угостишь как фляжкой


  • 2

#15 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:38

Питьевую систему встраиваемую еще гидратором называют или гидрачем
  • 0

#16 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:23

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Только мне клапан не понравился, открывать двумя руками надо. Не удобно, если руки еще грязные или в перчатках. Купил другой от Сплава за 150 рублей.


  • 0

#17 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:28

Фотки выложить не могу к сожалению... Так как питьевая система уже лежит в гараже (жара прошла) :) но советую желающим сэкономить найти в ютубе ролики "питьевая система своими руками" ... Там показано как из капельницы сделать всё самому за 15 минут... Для ёмкости использую двух литровую пластиковую тару для сыпучих продуктов с закручивающейся крышкой за 60 рублей... Обернул её изоляцией для труб с алюминиевой плёнкой сверху... И все это дело обмотал коричневым скотчем и в рюкзак... От разгрузки МЧС... время на все потратил полчаса.. Денег - 140 рублей... Разгрузка была у меня:) ... Дёшево и сердито:)
  • 0

#18 Оффлайн   Alex64

Alex64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 662 сообщений
  • ГородКоролев
  • Имя:Александр

Награды

                                      

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:29

Коп  он  разный   бывает  ,  кто    с  собой  и  биосортир      возит .

У   меня    все  проще  ,  добираюсь   до   базы  (  не большой   деревушки  ) ,  где   есть  остановиться    там  и  располагаюсь  . Вот  от  туда  и  понеслись    разведки  .    Ухожу    в   шесть ,  а  прихожу    в  10 -11  вечера  ,    слава Богу  что  белые  ночи   не  перевелись весной.

Маленький  рюкзак  .  В  нем   менбранка  ,  свой     сух.пай  (    принципиально   не буру   армейские ,  а  зачем  переплачивать ) , планшет -  навигатор  ,   котелок  и  остальное  . Спички  ,  зажигалка  , в  презерватив . Одежда  энцефалитка   ,  сверху  бундес    разгрузка  с  сухарками .  По    сухаркам  остальное  ,  что  не   уместилось    в  рюкзачек    и  вперед  . Теперь  начал   таскать в  рюкзаке     с  осени ,   мешок    под  воду. 

Как  то  так.

 

 

Да вдруг медведя в лесу встретишь и презерватив пригодится)))


  • 0

#19 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:31

а пиво в нее можно заливать?



#20 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:37

а пиво в нее можно заливать?


а пиво в нее можно заливать?

Да хоть водку :) только помыть потом не забудь)
  • 0