Перейти к содержимому



Фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 09 Август 2016 - 19:18

По простому -сетевой диск со своим IP


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#22 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 09 Август 2016 - 19:24

На самом деле (это я админам) , все проще , гораздо проще чем 3000 руб в месяц. Есть такая штука как роутер , есть такие конторы и все мы их знает называются провайдеры , так о чем это я , а ну да о фотках :D

Сейчас напишу немного человеческим языком. Ставишь роутер , подключаешь к нему HDD на 1 тБ и вот оно место. Потом заходишь в панель управления у провайдера (возможно нужно посещение офиса) и покупаешь себе выделенный IP. Теперь немоного "матом" , заходишь в тело сайта(форума) и создаешь фаил .htaccess  , и в нем прописываешь правило RULE где брать картинки.

Как их туда закидывать сейчас сходу не подскажу , но тоже можно . Короче это одно из решений которое я сейчас вспомнил. Для решения данной задачи гугл в помощь как это делается

 

 

По простому -сетевой диск со своим IP

Ну так сделайте братцы, состыкуйтесь в личке с Алексеем и решите нашу проблему.


  • 0

#23 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Август 2016 - 09:59

В общем проблемма с загрузкой фото УСТРАНЕНА!

Забыл нолики прибавить :)))


  • 0

#24 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Август 2016 - 10:00

По простому -сетевой диск со своим IP

И у кого эта бандура будет круглосуточно жужжать?

А если у провайдера сеть обрушиться?

А за свет кто будет платить?

У нас посещений много, канал просто не выдержит всю нагрузку и будет все тупить!


  • 0

#25 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Август 2016 - 12:30

И у кого эта бандура будет круглосуточно жужжать?

А если у провайдера сеть обрушиться?

А за свет кто будет платить?

У нас посещений много, канал просто не выдержит всю нагрузку и будет все тупить!

Ну в общем ты прав. Другой вариант запретить грузить не отредактированные фотки. Могу сделать скрипт который все будет делать автоматом.

Зачастую люди грузят напрямую с фотоаппарата. Тут кто-то писал не помню в какой теме типа "пишет 1 фаил 32 мб , даже 29 мб не проходит".

Это что спутниковый снимок Москвы с разрешением таким чтоб можно было человека разглядеть ? Зачем столько пытаться заливать ? Для обзорных фоток вполне хватает 800х600 , 16 бит цвет , 300 DPI , прошу прощения за мат у тех кому эти цифры и буквы не знакомы, я не специально   :D  :D :D . Для аукционов вполне достаточно 2-3 мегапиксельной камеры. Ну для супер раров (которых я тут кроме китайцев не видел) может и 5 мегапикселей подойдет. Если надо объясню что такое мегапиксель , DPI , цветность , размер и разрешение :) Вот мегабайты как раз зависят от этих параметров, ах да забыл еще написать координаты GPS в фотографиях с телефонов и с некоторых видов фотоаппаратов, которые для форума тоже не нужны никаким боком (если конечно вы не желаете рассказать где это находится)

 

Ну как то так. Если надо могу темку создать по обработке фотографий на "коленке" с применением слабого компьютера для уменьшения размера фоток (в мегабайтах) и вообще по подготовке изображений для веб-публикаций. Хотя достаточно набрать в яндексе "подготовка изображений для веб-публикаций" и вся та информация будет как на ладони. Я то могу что-то пропустить. А уж если я буду писать совсем уж матерным языком , типа CTRL+A / CTRL+C /CTRL+ V (выделить все , скопировать , вставить ) , то половина народу меня добавит в игнор :D  :D :D  Кому это надо, тот это знает и без меня, кому не надо - лишнее загаживание мозга. Ну как то так. Компьютерный мир намного шире чем думает любой из Вас, за редким исключением.


  • 0

#26 Онлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 10 Август 2016 - 12:40

Ну в общем ты прав. Другой вариант запретить грузить не отредактированные фотки. Могу сделать скрипт который все будет делать автоматом.
Зачастую люди грузят напрямую с фотоаппарата. Тут кто-то писал не помню в какой теме типа "пишет 1 фаил 32 мб , даже 29 мб не проходит".
Это что спутниковый снимок Москвы с разрешением таким чтоб можно было человека разглядеть ? Зачем столько пытаться заливать ? Для обзорных фоток вполне хватает 800х600 , 16 бит цвет , 300 DPI , прошу прощения за мат у тех кому эти цифры и буквы не знакомы, я не специально   :D  :D :D . Для аукционов вполне достаточно 2-3 мегапиксельной камеры. Ну для супер раров (которых я тут кроме китайцев не видел) может и 5 мегапикселей подойдет. Если надо объясню что такое мегапиксель , DPI , цветность , размер и разрешение :) Вот мегабайты как раз зависят от этих параметров, ах да забыл еще написать координаты GPS в фотографиях с телефонов и с некоторых видов фотоаппаратов, которые для форума тоже не нужны никаким боком (если конечно вы не желаете рассказать где это находится)
 
Ну как то так. Если надо могу темку создать по обработке фотографий на "коленке" с применением слабого компьютера для уменьшения размера фоток (в мегабайтах) и вообще по подготовке изображений для веб-публикаций. Хотя достаточно набрать в яндексе "подготовка изображений для веб-публикаций" и вся та информация будет как на ладони. Я то могу что-то пропустить. А уж если я буду писать совсем уж матерным языком , типа CTRL+A / CTRL+C /CTRL+ V (выделить все , скопировать , вставить ) , то половина народу меня добавит в игнор :D  :D :D  Кому это надо, тот это знает и без меня, кому не надо - лишнее загаживание мозга. Ну как то так. Компьютерный мир намного шире чем думает любой из Вас, за редким исключением.

вот про скрипт поподробней, он и сейчас у нас фотки режет, но при загрузке, полный объем списывает.
  • 0
ИзображениеИзображение

#27 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Август 2016 - 12:50

ну а что про скрипт подробней ? делается страница отдельная от форума. Показываешь какую фотку надо переделать и все.

На выходе получаешь что нужно. Любой размер разрешения, любую битность цвета. Хоть несколько изображений в разных вариантах.

Все зависит от ТЗ. любые данные которые имеют цифровой вид можно изменять автоматически , для этого нужны только опыт и знания.

Я могу сделать, но далеко не все.

 

Про скрипт подробней пишу. Его еще нет :D  :D :D  , есть только заготовка под такие задачи, режет по вертикали и горизонтали при превышении заданного размера без видимого ухудшения качества при условии что это не 29 мб надо превратить в 2 мб. А вот 5 мб в 2 мб и с разрешения 4000х2000 (цифра от балды , правильную не помню) в 800х600 вполне реально.


  • 0