Перейти к содержимому



Фотография

Под крышей дома...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:37

Где то я это уже слышал

Каспарофф и компания....  

По сути - мы те же дома да лежаки чешем по полям, где разница?

Мораль? Осталась она там, где тракторами деревни в овраги сносили для увеличения площадей пахотных земель...

Да кладбища 80-см плугами дербанили за металлом да хабаром.... В те же "цветущие" годы..


  • 2

#22 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:40

Эту тему ВНИМАТЕЛЬНО читаем...

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Не дает форум вставить ссылку из него же..

Тема "Брошенка"...

поправил ;)


  • 0

#23 Оффлайн   СЭМ-190

СЭМ-190

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 809 сообщений
  • ГородТучково

Награды

                                            

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:42

Каспарофф и компания....  

По сути - мы те же дома да лежаки чешем по полям, где разница?

Мораль? Осталась она там, где тракторами деревни в овраги сносили для увеличения площадей пахотных земель...

Да кладбища 80-см плугами дербанили за металлом да хабаром.... В те же "цветущие" годы..

Все сказано правильно .


  • 2

#24 Оффлайн   ВИК

ВИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 Февраль 2016 - 07:26

Спасибо за тему, очень интересно и познавательно! Собратья, просветите пожалуйста: что такое "большой светец", которому так обрадовался автор - что-то из церковной утвари или из домашнего обихода? Всем удачи!


  • 0

#25 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:04

Светец от слова светить, а не от  святой )))   Устройство в виде стойки на которой размешалились лучины или свечи для освещения помещений.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#26 Оффлайн   Вахтер

Вахтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПерекатиполе
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:57

Чердаки это конечно хорошо,но это нарушение Закона РФ,не важно кто там живет или нет,проникновение в чужую собственность это статья ;)

Какого именно закона? ФЗ от декабря 2014 с непомню каким номером и длинным нудным названием, в котором присутствует слово "Благоустройство"   : " собственник обязан 1. Огородить 2 . Окосить и т.д. и много чего еще "должен". Без этого, получается, и нет видимых признаков собственности :)


  • 1

#27 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:10

Какого именно закона? ФЗ от декабря 2014 с непомню каким номером и длинным нудным названием, в котором присутствует слово "Благоустройство"   : " собственник обязан 1. Огородить 2 . Окосить и т.д. и много чего еще "должен". Без этого, получается, и нет видимых признаков собственности :)

Сильно не кричите и в полицию не бегите если допустим к вам в гараж залезут и что то попрут . Если гараж допустим стоит без Посещений год - два . 

По вашему если в доме никто не живет ,  то он не чей и можно в нем пошебуршить . Ну а чего , нам то нужней ! :)

Только не надо делать поспешных выводов , я не против того , чтобы спасти хорошее из дома  . Но !! Есть но , главное быть на 100% уверенным , что дом Ничей !!! Вот тогда нет вопросов . А то некоторые из за закладных медяшек дома ломают . Или огороды копают , или ямки не закапывают А Лера от охранником мораль слушает за того парня :) . А потом мы что то удивляемся ; " Почему нас колхозники не любят ? А порою и побить хотят !"  :)

Повторюсь , я не против по домам , но только если дом реально брошен и ничей . Но вот допустим у нас таких нет , даже стоит без крыши или пожара лет десять , но у него все равно есть хозяин . 


  • 0

#28 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:17

Да , по поводу гаражей . В любом гаражном кооперативе есть гаражи которыми не пользуются по нескольку лет . Почему и по ним не полазить ? Ведь по сути это одно и тоже ? Там трава не выкошена а в гараже ворота не покрашены .

Заехал на гаражную , и пошел все ворота открывать где краска облезла .  :) Так и по квартирам моно прошвернуться , а чего ? Пошел по домам , где двери не открвались давно и вид стремный , значит ни чья , можно на предмет хабара проверить .

Или есть разница между квартирой и домом в деревне ? 


  • 0

#29 Оффлайн   Viktor54

Viktor54

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРославль Смоленщина
  • Имя:Вмктор

Отправлено 18 Май 2016 - 21:04

Рассуждая так, с поиском надо завязывать,так как все кому то принадлежит.Земли-колхозам,фермерам,ооо,тсо итд.Леса и урочища-песхозам.охотхозяйствам.Ну нет бесхозной земли,если найдете.попробуйте начать какое нибуть строительство и собственник сразу обьявится.ИМХО-поиск это неизлечимая болезнь и припятствия,которых с каждым годом на нашем пути все больше и больше,успешно нами пока преодолеваются.


  • 1

#30 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Май 2016 - 21:27

Рассуждая так, с поиском надо завязывать,так как все кому то принадлежит.Земли-колхозам,фермерам,ооо,тсо итд.Леса и урочища-песхозам.охотхозяйствам.Ну нет бесхозной земли,если найдете.попробуйте начать какое нибуть строительство и собственник сразу обьявится.ИМХО-поиск это неизлечимая болезнь и припятствия,которых с каждым годом на нашем пути все больше и больше,успешно нами пока преодолеваются.

Вы сельский или городской ? У вас когда нибудь был дом в деревне ? Я рассуждаю именно как селянин - хуторянин . Допустим в нашем селе нет Не одного дома чисто " брошенного " , да стоит с пяток - десяток домов давно не жилых и редко посещаемых . А есть такие что Очень редко . у какого и крыша почти тю тю . Так что можно приехать и угол дома всковырнуть ища закладную монету ? Или зайти и вытащить что понравилось ?

Откуда Вы знаете что дом именно ни чей ? Экстрасенс ? Или на нем табличка есть ? Что то мы сильно возмущаемся и бежим в милицию крича " караул нас обокрали !" когда приехав с отдыха обнаруживаем что квартира вскрыта . 

Так в чем разница ? В квартире тоже никого . В доме тоже нет никого . Или в городе нельзя по квартирам шарить а в деревне можно ?

P/S  Только прошу не подумать что какие то претензии  , упреки ,  нравоучения или что то подобное . Нет , Это простой спор типа закапывать ямки или ну их нать . Каждый как может так и копает 

P/P/S  Я недавно дом в деревне купил , так сказать брошенный , именно этот выбирал что бы спокойно покопать и пошурфить . Хотя в принципе мог и так , но нафига трудности ? 

Прикрепленные изображения

  • i (13).jpg

  • 0

#31 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Май 2016 - 21:52

Вообще фиговая тема , лучше ее прикрыть от так сказать " Всякого " 

Еще раз повторюсь , Я Не против поиска в домах . Не против !!!! Но тут грань еще тоньше  чем поиск в поле по озимым и не закопанных ямках . Можно городского понять что он не отличает озимые или лопухи .  :)

Копайте , ищите и главное Находите !! Чем больше тем лучше !! Но только что бы после вас не было проблем другим кто приедет потом  !!! Вот и все . :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#32 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 19 Май 2016 - 00:00


P/P/S  Я недавно дом в деревне купил , так сказать брошенный , именно этот выбирал что бы спокойно покопать и пошурфить . Хотя в принципе мог и так , но нафига трудности ? 

Владимир, а если не секрет, почем и в какой области? :) просто интересно сколько такое удовольствие и где стоит...


  • 0

#33 Оффлайн   СЭМ-190

СЭМ-190

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 809 сообщений
  • ГородТучково

Награды

                                            

Отправлено 19 Май 2016 - 00:21

Вы сельский или городской ? У вас когда нибудь был дом в деревне ? Я рассуждаю именно как селянин - хуторянин . Допустим в нашем селе нет Не одного дома чисто " брошенного " , да стоит с пяток - десяток домов давно не жилых и редко посещаемых . А есть такие что Очень редко . у какого и крыша почти тю тю . Так что можно приехать и угол дома всковырнуть ища закладную монету ? Или зайти и вытащить что понравилось ?

Откуда Вы знаете что дом именно ни чей ? Экстрасенс ? Или на нем табличка есть ? Что то мы сильно возмущаемся и бежим в милицию крича " караул нас обокрали !" когда приехав с отдыха обнаруживаем что квартира вскрыта . 

Так в чем разница ? В квартире тоже никого . В доме тоже нет никого . Или в городе нельзя по квартирам шарить а в деревне можно ?

P/S  Только прошу не подумать что какие то претензии  , упреки ,  нравоучения или что то подобное . Нет , Это простой спор типа закапывать ямки или ну их нать . Каждый как может так и копает 

P/P/S  Я недавно дом в деревне купил , так сказать брошенный , именно этот выбирал что бы спокойно покопать и пошурфить . Хотя в принципе мог и так , но нафига трудности ? 

Володь.значит ты просто не видел .брошенные деревня


  • 1

#34 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2016 - 00:32

Володь.значит ты просто не видел .брошенные деревня

Согласен, сам видел такие деревни с "домами" в Тверской, Смоленской областях. Нет у тех домов хозяев! Как минимум - лет пятьдесят такие, не объявлялись. Если только их по архивам искать, то можно попробовать. Но кому это нать?

Выражаясь Вашим языком.  :)



#35 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Май 2016 - 11:22

Владимир, а если не секрет, почем и в какой области? :) просто интересно сколько такое удовольствие и где стоит...

Секрета нет . 15000 

 

Володь.значит ты просто не видел .брошенные деревня

Я не говорил что их нет совсем , есть конечно . Но обычно если дом стоит брошенным лет 30 и более то там как говорил   Никулин " Все украдено до нас "

 

Согласен, сам видел такие деревни с "домами" в Тверской, Смоленской областях. Нет у тех домов хозяев! Как минимум - лет пятьдесят такие, не объявлялись. Если только их по архивам искать, то можно попробовать. Но кому это нать?

Выражаясь Вашим языком.  :)

Вот , траву ездил косить , специально сфоткал дома что по моей улице . Не жилые ? Да не жилые . Брошенные ? Неа , попробуй хоть доску оторви . Хотя на двух и крыши то нет .

И даже тот что без крыши продают за 150 000 

Копайте , ищите и находите !! 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3996.JPG
  • IMG_3997.JPG
  • IMG_3998.JPG
  • IMG_3999.JPG

  • 0

#36 Оффлайн   Viktor54

Viktor54

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРославль Смоленщина
  • Имя:Вмктор

Отправлено 19 Май 2016 - 18:54

Вообще фиговая тема , лучше ее прикрыть от так сказать " Всякого " 

Еще раз повторюсь , Я Не против поиска в домах . Не против !!!! Но тут грань еще тоньше  чем поиск в поле по озимым и не закопанных ямках . Можно городского понять что он не отличает озимые или лопухи .  :)

Копайте , ищите и главное Находите !! Чем больше тем лучше !! Но только что бы после вас не было проблем другим кто приедет потом  !!! Вот и все . :hi:  :hi:поддерживаю целиком и полностью- поиск без проблем для других


  • 0

#37 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 20 Май 2016 - 08:54

Владимир, в вас сидит археолог.Сам не Ам, и вам не дам.Вот в тамбовской например тащют из дома даже при хозяине. У дядьки в прошлом году ижак уперли.Местная молодеж.А уж дом то вынести,тю! В 90-е выносили весь цветмет,вплоть до окладов алюминиевых. В 2000 забирали железо. Сейчас бум на строительство,дачники дотаскивают кирпичи.Все! Деревня переезжает в другое место. :-)
  • 1

#38 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Май 2016 - 09:05

Владимир, в вас сидит археолог.Сам не Ам, и вам не дам.Вот в тамбовской например тащют из дома даже при хозяине. У дядьки в прошлом году ижак уперли.Местная молодеж.А уж дом то вынести,тю! В 90-е выносили весь цветмет,вплоть до окладов алюминиевых. В 2000 забирали железо. Сейчас бум на строительство,дачники дотаскивают кирпичи.Все! Деревня переезжает в другое место. :-)

Тю на вас , какой арх ? Свят , свят . 

Я же говорил " Что ничего не имею против !" Ищите .только без проблем . В селе мужику бутылку поставил за то что " Кто то ему огород перекопал . Поехал копать и на селухе , там поле и озимые , ямки закапывал , так как поле знакомого фермера и он знает что я люблю бегать по полю с прибором , подумает что я . Зачем мне этот гимор ? Самогон ладно , отдал и все , но мот ямки я закапывал украдя время Своего копа . Так же и с домами , кто то вынесет , приезжий а отвечают местные .

Я не против , и только за что кто то и что то спасет из Заброшенного дома , именно Заброшенного . 


  • 0

#39 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 20 Май 2016 - 09:43

Врать не буду ,нот даже призывали в передачи на ц.канале,переезжайте в деревню и покупать не надо, если дом хотя б 5-7 лет не жилой стоит(т.е. за него не платят, за землю не платят , все вокруг заросло, иногда воткнуты бумажки с квитанциями многолетними,(это кстати как доказательство)

то идешь в правление или что там на местах, и вам его после небольших манипуляций оформляют). Даже в Москве есть такие квартиры, но их как правило придерживают и оформляют за своими. :D


  • 1

#40 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Май 2016 - 09:48

Врать не буду ,нот даже призывали в передачи на ц.канале,переезжайте в деревню и покупать не надо, если дом хотя б 5-7 лет не жилой стоит(т.е. за него не платят, за землю не платят , все вокруг заросло, иногда воткнуты бумажки с квитанциями многолетними,(это кстати как доказательство)

то идешь в правление или что там на местах, и вам его после небольших манипуляций оформляют). Даже в Москве есть такие квартиры, но их как правило придерживают и оформляют за своими. :D

Лера так я так дом и купил . В сельсовет , дом у них на балансе . Вот и все . Я же не говорил что нет вообще деревень и тем более домов брошенных , конечно есть . Но не все Неухоженные дома в деревне брошенные . Вот и все . Кто ищет по домам тот более в этой теме . Знает где и как искать . Но есть же и все подряд выносят ! А именно мы потом расхлебываем . Нас потом и гонят вилами с огородов и полей . 


  • 1