Перейти к содержимому



Фотография

"Брошенка"...

Поиск в заброшенных деревнях.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:53

Классное повествование! Моральную сторону автора поддерживаю на на все 100 .

Тоже себя поддерживаю на все 100:)


  • 2

#62 Оффлайн   всегда

всегда

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 299 сообщений
  • ГородM.o.
  • Имя:Митяй

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:01

Тема интересная.....Душа ноет от увиденного каждый раз
  • 0

#63 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:33

Впечетляет.


  • 0

#64 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:34

Прикольно, с такими находками можно и свой музей открыть.


  • 0

#65 Оффлайн   Вахтер

Вахтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПерекатиполе
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:44

Мелкие - сугубо бальзамные, находил и пробками и с этикетками.

Они все из под Рижского бальзама. И мелкие и покрупнее. Я в детстве такой в своем доме нашел и мне об этом, в то время  еще живая, моя пробабушка рассказала. Бытовали еще и в стекле (там же находил).


  • 0

#66 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:44

Они все из под Рижского бальзама. И мелкие и покрупнее. Я в детстве такой в своем доме нашел и мне об этом, в то время  еще живая, моя пробабушка рассказала. Бытовали еще и в стекле (там же находил).

Да ладно:) А как же Сельтерская, которая шла в той же посуде, мало того, посуда изготавливалась в Германии на заказ, шла сразу с клеймом под данный вид напитка?


  • 0

#67 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:08

Да ладно :) А как же Сельтерская, которая шла в той же посуде, мало того, посуда изготавливалась в Германии на заказ, шла сразу с клеймом под данный вид напитка?

Чтобы не быть голословным:

Прикрепленные изображения

  • 4812222.jpg

  • 0

#68 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:10

Так же эти бутылки шли по номерам, по емкости, пример:

 

Прикрепленные изображения

  • 4847038.jpg

  • 0

#69 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:12

Выпускались и в Риге, целенаправленно под травяные настойки (это потом все смешалось в одну кучу и стало называться "Рижский бальзам"

Пример:

4792766.jpg

Только емкость у них была много меньше.

 

К сожалению не осталось фото маленькой бутылки с этикеткой, на которой про "Рижский бальзам" не было ни слова, было название типа "Рижская настойка, горькая, травяная" с годом выпуска 1903 по моему.


  • 4

#70 Оффлайн   Вахтер

Вахтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПерекатиполе
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:17

Выпускались и в Риге, целенаправленно под травяные настойки (это потом все смешалось в одну кучу и стало называться "Рижский бальзам"

Пример:

attachicon.gif4792766.jpg

Только емкость у них была много меньше.

 

К сожалению не осталось фото маленькой бутылки с этикеткой, на которой про "Рижский бальзам" не было ни слова, было название типа "Рижская настойка, горькая, травяная" с годом выпуска 1903 по моему.

Может моя пробабушка сельтерскую в такой таре не употребляла :) Тут я за что купил, за то и продал. :) примус зачетный. Фото покрупнее не сделаете?


  • 0

#71 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:23

Может моя пробабушка сельтерскую в такой таре не употребляла :) Тут я за что купил, за то и продал. :) примус зачетный. Фото покрупнее не сделаете?

Если фото примуса - то не сделаю, большинство предметов уже продано, остались лишь фото да теплые воспоминания (особенно от примуса, рабочий был) :)


  • 0

#72 Оффлайн   Вахтер

Вахтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПерекатиполе
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:29

Если фото примуса - то не сделаю, большинство предметов уже продано, остались лишь фото да теплые воспоминания (особенно от примуса, рабочий был) :)

Ну ничего. Найду такой же... :)


  • 0

#73 Оффлайн   Вахтер

Вахтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПерекатиполе
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:34

Не слушайте никого. Дело хорошее. Спасать надо то что осталось


  • 0

#74 Оффлайн   icar888

icar888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • ГородВышний Волочок
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 02:21

Красава


  • 0

#75 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 09:27

Вообще - необычные ощущения, когда находишься в подобных местах.. Сразу скажу, что речь идет о домах и деревнях, построенных ДО революции.. Видно, что люди строились, строились на века, добротно, удобно, живя на СВОЕЙ земле.. Для себя, для своих детей и своих стариков..  На одном из фото - набор фотографий.. Немного о доме. Дальний край Тверской губернии, небольшая деревушка домов в 8, стоящая на высоком берегу изгиба реки. До прихода тварей (а по другому я и назвать эту нежить не могу) в кожанках и с наганами это была достаточно зажиточная деревенька. Из всех домов - ни одной халупы, все добротные, с теплым скотным двором в подклети, с широкими входными дверями и лестницами на жилой этаж, в каждом доме по паре печек, в КАЖДОМ доме остатки лошадиных упряжей, хомутов, саней, телег.. В почти каждом доме остатки ульев, рамок, дымокурни.. На фото - история последних лет жизни вполне обеспеченной семьи. Последняя фотография датирована маем 1918 года, первая - августом 1875.. Поразила переписка с Тверским судоходством некоей дамы, которая выражала претензии к оному за невовремя пришедший пароход (речка то была судоходна, оказывается) и ответ из оного пароходства с обьяснениями, что, мол судно село на мель, и они на следующий день в компенсацию сделали ДВа рейса.. И все это на смеси русского и французского языков... Подумайте только.. Маленькая деревенька.. Тверская область.. Переписка с местным судоходством на французском..  В голове не укладывается.. Как и не укладывается другая картина, оставленная теми, пришедшими после 1917... Огромная (метра 1.5 в диаметре) медогонка, клепанная, медь/железо, с царскими орлами, приспособленная тварями под бак теплого сортира в скотнике...

 

Не первый год катаюсь, впечатлений - выше крыши... ТАКАЯ страна была прогаженна после 1917.... С лениным в красном углу, с подполом, заваленным посудой от водяры, с ликами, рубленными топором на чердаке, с наличниками в скотнике, сделанными из киотов...  И под всем этим хламом - детский сапог... Да, обычный детский пацанский сапожок, на ребятенка лет так 10... Из ЯЛОВОЙ кожи, с подошвой, подбитой латунными гвоздиками.. Как там? Россия лапотная? Да не было её, лапотной.. Нормальная, процветающая была.. Другие из лаптей в сапоги перелезли..  КЕоторые её и уничтожили.

 

Мда.. Вырвалось что-то все это.. если что не так - звиняйте.. Мои личные впечатления.

Потдержу , согласен с каждым доводом. Тоже накипело.  Я больше скажу люди сейчас бросают процветающие некогда деревни и села. Потому что местная мразота в виде глав администраций решили у народа отобрать последнее ЗЕМЛЮ, создали  в такие "шикарные " условия что не захочешь побежишь. Сам езжу по таким местам сердце кровью обливается.


  • 0

#76 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:23

Хорошая тема.С удовольствием прочёл.да и сам могу многое подтвердить и ..согласен,деревни вымирают,а до 1917 года  процветали,жили и крепли,люди были воспитанны и образованны ,добры и работящи. Вот сведения на 1916 год..дети от 8 до 16 лет умели читать и писать..85% 

А по пргнозам,англичан ,французов и немцев..к 1955году, в России должно проживать около 600миллионов человек,и она будет в тройке..если не на первом месте лидером в мире.Таков был экономический подъём и уровень жизни.......



#77 Оффлайн   Склавин

Склавин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКалужская губерния
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Январь 2018 - 16:49

 

 

ТАКАЯ страна была прогаженна после 1917.... С лениным в красном углу, с подполом, заваленным посудой от водяры, с ликами, рубленными топором на чердаке, с наличниками в скотнике, сделанными из киотов. Как там? Россия лапотная? Да не было её, лапотной.. Нормальная, процветающая была.. Другие из лаптей в сапоги перелезли..  КЕоторые её и уничтожили.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2....jpg
  • 1....jpg
  • 3....jpg

  • 0

#78 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:24

Чет не верится мне что в брошенном доме столько добра без хозяина осталось, сколько видел везде все пусто, а вот где дома заколоченные или с замками, там естественно все добро на месте...


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#79 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:33

 Доброго. Времени все не хватает. Да конечно, я понял. Политика -политикам. 

" Политика -политикам"-а нормальным людям нормальное!!!


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#80 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:35

Чет не верится мне что в брошенном доме столько добра без хозяина осталось, сколько видел везде все пусто, а вот где дома заколоченные или с замками, там естественно все добро на месте...

Хозяевам ..этот хлам не интересен..Если они не в теме поиска...