Перейти к содержимому



Фотография

Помогите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:00

Какой юмор!? 

Ответ полностью соответствует вопросу!

Не в вопросе  и даже в анкете, нет и чуточки уважения к форумчанам и вопрос звучит по сути - "эй, ну ка ответьте, где мне хабара накопать".

ПерегарЪ. Ну сейчас ТС уже Вам ответил. На будущее, у меня есть сын, 11 лет он тоже на форуме. Вот к примеру, такой же малолетка задаст такой же вопрос. И что он почерпнёт из Вашего ответа? Я не хочу Вас как то унизить, я хочу, что бы Вы поняли. Без обид.  

Ну и общаться на ВЫ, с не знакомыми людьми, это правила приличного тона на всех форумах.



#22 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:22

Здравствуйте,хобби начал заниматься этим летом,интересно всё.но вот местные копатели места не раскрывают)

Александр утро доброе!

Давайте начнём так, есть у Вас ПГМ - Порховский уезд масштаб 1 дюйм - 2 версты (1см - 840 м)-?


  • 0

#23 Оффлайн   Александр псков

Александр псков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:42

Доброе. Нет, к сожалению, нет ни одной карты (в интернете поиск не дал результатов, возможно я что-то не правильно делал)


  • 0

#24 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:22

Доброе. Нет, к сожалению, нет ни одной карты (в интернете поиск не дал результатов, возможно я что-то не правильно делал)

Александр.

Вот по этой ссылке

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Вы можете посмотреть и скачать карты Шуберта (1860 год) вашего района.


  • 0

#25 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:28

Вы, не тому вновь прибывшего учите! Или хотите желание отбить от копарьского хобби? Что он разыщет по этим картам??? Места лунного пейзажа, использованные презервативы, пробки и б/у батарейки?



#26 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:36

Вы, не тому вновь прибывшего учите! Или хотите желание отбить от копарьского хобби? Что он разыщет по этим картам??? Места лунного пейзажа, использованные презервативы, пробки и б/у батарейки?

У меня других нет :) Может человек и про эти не знает... Сам решит надо ему эти карты или нет.


  • 0

#27 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:37

У меня других нет :) Может человек и про эти не знает... Сам решит надо ему эти карты или нет.

Я не конкретно про Вас! Я про саму систему поиска по картам! В этих местах, народа больше чем в мавзолее побывало!



#28 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:47

Я не конкретно про Вас! Я про саму систему поиска по картам! В этих местах, народа больше чем в мавзолее побывало!

По системе поиска мест для поиска есть соответствующая тема http://stareishina.c...l=+найти +место

 

У человека, я так понял, вообще нет никаких карт. Я дал ссылку на карты Шуберта. Толя, скинет ему ПГМ.

Надо же понимать что было на местности... Дальше человек почитает книжки по своему району, подумает и может найдет хабарное место :)

 

Если Вы знаете секрет поиска мест не по картам, просьба написать в соответствующей теме.


  • 0

#29 Оффлайн   Александр псков

Александр псков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:03

Огромное спасибо!!!
  • 0

#30 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:35

Я не конкретно про Вас! Я про саму систему поиска по картам! В этих местах, народа больше чем в мавзолее побывало!

Я конечно прошу прощения , но мне кажется ( или не кажется :) ) вы пессимист по жизни.
Я , занялся данным хобби не так давно , с прошлой осени. И я вам скажу не раз ездил по картам с этого ресурса. Конечно я не нарыл каких либо раров или золота/бриллиантов , но мне на данном этапе это совершенно не важно. Каждый какалик это опыт.
Бывал и в тех местах где вроде и не копанно. Правда это только вроде :D видимо время скрыло следы копателей.
Опытному копарю наверное не нужны эти карты. Новичку очень даже помогут. По крайней мере бросить это занятие :D
  • 0

#31 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:48

Я конечно прошу прощения , но мне кажется ( или не кажется :) ) вы пессимист по жизни.
Я , занялся данным хобби не так давно , с прошлой осени. И я вам скажу не раз ездил по картам с этого ресурса. Конечно я не нарыл каких либо раров или золота/бриллиантов , но мне на данном этапе это совершенно не важно. Каждый какалик это опыт.
Бывал и в тех местах где вроде и не копанно. Правда это только вроде :D видимо время скрыло следы копателей.
Опытному копарю наверное не нужны эти карты. Новичку очень даже помогут. По крайней мере бросить это занятие :D

Нет, не пессимист ...... стопроцентный реалист!



#32 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:14

Нет, не пессимист ...... стопроцентный реалист!


Так предложить свое, помогите новичку!
Или Вы как только стали заниматься поиском, сразу все знали и т.д.
  • 0

Stalker-2010.gif

 


#33 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:18

Так ведь дали ссылочку выше! Там на мой взгляд много путевого!



#34 Оффлайн   shutar

shutar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 419 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:53

такой маленький банальный советик:

не ищите пропавшие деревни по старым картам, как правильно Вам сказал единственный злыдень ПерегарЪ, там вы найдете реликвийные ямы от нашего брата копаря то есть лунный пейзаж, пробуйте искать деревни которые были довольно крупными и ныне есть таково же или меньшего размера, в крупных деревнях жизнь хорошо кипела, и вокруг побегайте по полям, свежее распаханное поле более интересно но не всегда, ибо прибор наш не так уж и глубоко видит а при распашке плугами приподнимает Ваш рарик к поверхности, и второй вариант ищите на картах дороги между крупными деревнями которых сейчас просто нету либо лес либо поле, дороги лучше смотреть с двумя канавами, на них движухи было гораздо больше ибо они были более пригодны более сухие...

 

этот сезон доходите, помотаетесь там да сям получите кое какой опыт, а потом за зиму сев за изучение разных рассказов и так далее сверху своего небольшого опыта уже сможете лучше понимать и с весны пойдет по лучше, если конечно не бросите))))

 

Удачи Вам в нашем наилучшем хобби.

С Уважением Алексей)


  • 3

#35 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:02

такой маленький банальный советик:

не ищите пропавшие деревни по старым картам, как правильно Вам сказал единственный злыдень ПерегарЪ, там вы найдете реликвийные ямы от нашего брата копаря то есть лунный пейзаж, пробуйте искать деревни которые были довольно крупными и ныне есть таково же или меньшего размера, в крупных деревнях жизнь хорошо кипела, и вокруг побегайте по полям, свежее распаханное поле более интересно но не всегда, ибо прибор наш не так уж и глубоко видит а при распашке плугами приподнимает Ваш рарик к поверхности, и второй вариант ищите на картах дороги между крупными деревнями которых сейчас просто нету либо лес либо поле, дороги лучше смотреть с двумя канавами, на них движухи было гораздо больше ибо они были более пригодны более сухие...

 

этот сезон доходите, помотаетесь там да сям получите кое какой опыт, а потом за зиму сев за изучение разных рассказов и так далее сверху своего небольшого опыта уже сможете лучше понимать и с весны пойдет по лучше, если конечно не бросите))))

 

Удачи Вам в нашем наилучшем хобби.

С Уважением Алексей)

Подписываюсь под каждым словом.

Алексей браво.


  • 2
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#36 Оффлайн   Александр псков

Александр псков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:07

Спасибо за совет,так и сделаю)
  • 0

#37 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:05

Во! shutar все верно сказал!

Федька конечно молодчина, но в сортир с ним сходить можно!

Садись на велосипед, мопед, квадроцикл и мчи по окрестностям!

Помни, предки наши, любили гнездо себе устроить, что б вода рядом имела место быть непременно! Так что ручьи, речушки, водоемы (на пожарные пруды внимания не обращай) разные.

Не устраивали себе жилья и на самой макушке холма! Ибо либо молния деревеньку спалит либо ветер недобрый сдует. Ищи на склонах!

Крапива! Спутник человека - бди ботанику! Да и плодовые деревья, правда сильно одичавшие, но тебе помогут! Груша к стати, естественно в диком уже виде в легкую 150-170 живет!

Ну и самое главное, что в помощь, это желание и удача!

И ....... прочь заморочки, дедам земляным в рот сардину! 



#38 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:43

Вы, не тому вновь прибывшего учите! Или хотите желание отбить от копарьского хобби? Что он разыщет по этим картам??? Места лунного пейзажа, использованные презервативы, пробки и б/у батарейки?

Друг, все с этого мы начинаем. Я тоже только что то начал понимать. И если бы не ЭТОТ ФОРУМ, то так и рыл бы как трактор или батарейки старые.


  • 0

#39 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:48

Читал читал.
Моё мнение.
ТС-может найти всё сам.
Мы тоже поначалу топтались по первым попавшимся полям.
Так,что прибор в руки и пошёл.
Потом зарегился на форумах,от сюда общение,интерес чего там комрады пишут,что заливают и потихоньку появлялись и знакомые и умения с картами начал потихоньку разбираться.
С Лёхой вообще познакомился когда с копа по дороге шёл.

По поводу: "Перегаръ"- то Вы не правы про презервативы и пробки!!!

Посмотрите мои отчёты весенние и последний.
Так тоже всё бито перебито,однако попадается хабар.
По поводу помочь найти-это не зазорно,если есть у комрадов есть такая возможность.

А теперь моё сугубо личное мнение:
Всем бан(и мне кстати тоже)за флуд не потеме в этой теме!!!
  • 2
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#40 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:51

По поводу: "Перегаръ"- то Вы не правы про презервативы и пробки!!!
 

 

Спору нет!  Разве идя за грибами и не найдя нечего кроме поганок ведь нельзя сказать, что грибов нет вообще!