Перейти к содержимому



Фотография

Помогите определить, шип на бронзовой пластине

определения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   poziloi

poziloi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:александр

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:40

Помогите опознать.
Сопутка всевозможная
Найдено в овраге.
Рядом пули 1812.хлам советский.
Монета копейка Николай 1.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171118_141022.jpg
  • IMG_20171118_141012.jpg
  • IMG_20171118_141004.jpg

  • 0



#2 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:02

А не штука эта от гранатомета что в землю втыкается?Похожа



#3 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:06

А в Чём Несоответствие или Неправильность темы ? 

Может я чего то и не понимаю.... но Объясните мне тупому , в Чем именно ТС Ошибся ? или сделал что то не так ? 


  • 0

#4 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:10

Привет  Вить...  Пользуюсь возможностью..перед блокировкой передать привет тебе ,моей тётушки с Урала,дяди с Чебоксар..и всем моим детям..которых я не видел не знаю  но уверен их много по России бегает.. :vsmile:

:vsmile: :vsmile: :vsmile:


  • 0

#5 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:15

А в Чём Несоответствие или Неправильность темы ? 

Может я чего то и не понимаю.... но Объясните мне тупому , в Чем именно ТС Ошибся ? или сделал что то не так ? 

Присоединяюсь  ,  а  в   чем шквал    усмешек ( над автором    темы) ,  над  ним   ?

Тут    намедни  ,  аж  на  три  страницы    валик     разбирали    от умывальника    и  не   смялся...


Сообщение отредактировал Артур: 20 Ноябрь 2017 - 20:17

  • 0

#6 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:20

Присоединяюсь  ,  а  в   чем шквал    усмешек ( над автором    темы) ,  над  ним   ?

Тут    намедни  ,  аж  на  три  страницы    валик     разбирали    от умывальника    и  не   смялся...

Артур да Х\З   видать не " поздоровался " или линейку не приложил к " гравицапе " ? Хотя линейка и на не нать и так понятно шо хреновина см 20 а там два - три см туда сюда не важно .

Но тут ёпрст почтения нет ни грамма ... 


  • 0

#7 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:38

Так стеб и будет продолжатся, пока тему не сделают модерируемой и не одна тема не пойдет в публикацию без проверки модератором, Модератором данного раздела предлагаю сделать Стаса (Фантом-1) .


  • 1

#8 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:42

Лучше бы по теме молвили, нафлудили на страницу, а по делу неодного поста.
  • 2
ИзображениеИзображение

#9 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:55

Сергей...извини за флуд...Не сдержался  да и пиво хорошее с чехонью..))\
 
Но ты сам попробуй....)))  Первое сообщениеТС   как он зашёл на площадку,, я выделил в посту  №2  жирно..
 
Вот второе....
Сопутка всевозможнаяНайдено в овраге.Рядом пули 1812.хлам советский.Монета копейка Николай 1.
 
 
 
Есть у тебя мнение..?Что чел хочет с марта?  через 8 месяцев?

Есть фото, на фото предмент, так что остальные слова в принципе не к чему, вот и все хотят знать что это и от чего, есть что по делу сказать говори, остальное это просто треп и флуд, за который на других ресурсах наказывают и строго..
Где то я видел такую штуку, но как голову неломал не могу вспомнить..
  • 1
ИзображениеИзображение

#10 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:01

Есть фото, на фото предмент, так что остальные слова в принципе не к чему, вот и все хотят знать что это и от чего, есть что по делу сказать говори, остальное это просто треп и флуд, за который на других ресурсах наказывают и строго..
Где то я видел такую штуку, но как голову неломал не могу вспомнить..

То же никак не вспомню . Но похоже эта шняга складывается .

То есть шип ложиться в паз . А когда надо то отходит в распор . 

Прикрепленные изображения

  • post-4509-0-30909300-1511195893_thumb.jpg

  • 0

#11 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:06

Да какая нибудь хрень от комбайна.


  • 0

#12 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:10

Да какая нибудь хрень от комбайна.

Вить так вот и надо определить от комбайна, от трактора или....
  • 0
ИзображениеИзображение

#13 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:59

Вить так вот и надо определить от комбайна, от трактора или....



Да это понятно Серег, только на полях столько всякой хрени лежит, что и не понять от чего.
  • 0

#14 Оффлайн   poziloi

poziloi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:александр

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 07:23

По моему опыту,техническому,скажу что это не от техники сельской.
Столько цветника тратить риди такого простого механизма.расточительности
На медне буду мыть,очищать,может какой номер иди клеймо проскочит.
Добавлю,металлический шип рассорился сильно,либо почва сильно кислая либо находка не менее 100 лет.
  • 0

#15 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:18

Не соглашусь, на других площадках вас с таким сообщением типа а что за таке и шо оно стоит просто или проигнорят или забанят если вы новичок, не верите возмите и попробуйте на фалеристе или на меднолите так зайти и посмотрите кто и что Вам ответит

да есть я наивсех этих и других профельных площадках, и разговоров там не виду и все посты только по определенияем и стоимости и ни чего незабанили и нах не послали, потому что там люди культурнее чем у нас, а всех некультурных отсеяли и неципляются там к словам, а по делу говорят..
  • 2
ИзображениеИзображение

#16 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:09

Вот Вам пример как с такими темами поступают на фалеристе опять же чтоб не быть голословным, просто блокируют и все потому что там следят за порядком и соблюдением правил

Наша администрация более гуманна и дружелюбна, чего и пытаемся требовать от участников форума, ведь можно не фыркать на новичка, а обьяснить и попросить что и как надо для оценки и определения, но в итоге некоторые пользователи которые знать не знают о представленном предмете начинаю умничать, а при появление поста сформулированного как положино проподают, потому что сказать нечего..вот в этом основная проблема..
  • 0
ИзображениеИзображение

#17 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:11

Я не против новичков и никогда им гадости не пишу, я пытаюсь донести до модераторов информацию, что многие новички не читали правила форума им это не надо и никто им замечания не делает, чтоб не быть голословным пункт 2 правил создания тем гласит цитирую:
2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовок должен быть информативным. Запрещается создавать темы с названиями, не раскрывающими суть темы ("Помогите", "Есть вопрос", "Проблема" и им подобные), такие темы будут удаляться представителями Администрации, а автор получит наказание в виде предупреждения.
А теперь посмотрите сколько последнее время появилось таких тем (определите, оцените, помогите) и никто не делает замечаний отвечают в темах и все нормально, получается тогда для кого они написаны эти правила если их не читают, не соблюдают и т.д. или я не прав
  • 3

#18 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:20

Я не против новичков и никогда им гадости не пишу, я пытаюсь донести до модераторов информацию, что многие новички не читали правила форума им это не надо и никто им замечания не делает, чтоб не быть голословным пункт 2 правил создания тем гласит цитирую:
2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовок должен быть информативным. Запрещается создавать темы с названиями, не раскрывающими суть темы ("Помогите", "Есть вопрос", "Проблема" и им подобные), такие темы будут удаляться представителями Администрации, а автор получит наказание в виде предупреждения.
А теперь посмотрите сколько последнее время появилось таких тем (определите, оцените, помогите) и никто не делает замечаний отвечают в темах и все нормально, получается тогда для кого они написаны эти правила если их не читают, не соблюдают и т.д. или я не прав

да знаем мы все что новички их не читают, и не которые старожилы тоже не читали, а кто читал не соблюдает....так тогда почему в место того что бы скапировать пункт нарушенных правил в пост новечку, кто то пишет не поделу..типо и вам здрасть, и т.д. а так пункт правил вставили и делов.
  • 0
ИзображениеИзображение

#19 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:33

Ну наверно потому что в тех же правилах расписано кто следит за порядком и кто за что отвечает, хотя согласен можно и написать о том какой пункт правил был нарушен .....

вот именно эта тема, что тс сделал не так? неправильно назвал тему? а как надо было, если он незнает что это и спрашивает у нас... не информативные фото или что сопутка разная?
А вот для чего несколько первых ответов старажилов преведены далее которые знают правила и знают что флуд в темах запрещен? так кто больше правил нарушил тс или старожилы?
  • 0
ИзображениеИзображение

#20 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:34

Как я понимаю, модерировать раздел ни кто не хочет. Выделите тогда красным обязательные пункты которые должны быть в описание предмета, типа размер, вес, сопутка и так далее и предупреждение что при не соблюдении правил тема будет закрываться до устранения ошибок.


  • 3