Перейти к содержимому



Фотография

Золотой перстень на оценку.

Антикварное золотооценка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:14

Добра всем!

Помогите пожалуйста в оценке перстня, поднят лично в сопутке с империей, примерно с 30 см.,пробы и клейма нет, проверено в ювелирке, предположительно 56 царская, камень похож на янтарь, в виде лепестка с четырьмя полосами, узор-цветы и листики с элементами эмали зелёного цвета, вес-2.45гр.не чистил, не полировал.Цену на лом золота знаю, с какой стоимостью выставлять на торги. Заранее благодарен.

IMG_20171109_083443.jpg IMG_20171109_083325.jpg IMG_20171109_083054.jpg IMG_20171109_082908.jpg IMG_20171107_075324.jpg IMG_20171107_074006.jpg IMG_20171107_073546.jpg IMG_20171107_073504_1CS.jpg

Прошу прощения за качество изображений, если буду выставлять на аукцион, естественно сделаю на студии.


  • 0


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:18

Здравствуйте ! С цены металла и выставляйте .
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#3 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:22

Здравствуйте ! С цены металла и выставляйте .

Согласен..а уж любители и желающие..свою цену накинут)))



#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:16

По предварительным оценкам у более-менее знающих людей, вырисовывается такая картина.
1.Изделие современное, золото турецкое(вообще не золото).
2.Изделие почти современное, кустарного производства на "коленке", якобы технологии литья в старину не было(?), возможно сплав под золото.
3.Изделие периода 17-18 веков, изготовлено частным мастером по эскизу заказчика(понты с клеймом не нужны), золото или 56 или незначительно выше.
И вот, сделал у ювелира анализ металла, подтвердился 61% золота.Часа четыре искал в сетях-нечего подобного, думается в единичном экземпляре. А насчёт того, что литье, так в начале Vв. да и вроде ранее уже были технологии. Смущает проба, нестандарт какой-то. Мнение форумчан хочется послушать и советы по реализации.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:18

По предварительным оценкам у более-менее знающих людей, вырисовывается такая картина.
1.Изделие современное, золото турецкое(вообще не золото).
2.Изделие почти современное, кустарного производства на "коленке", якобы технологии литья в старину не было(?), возможно сплав под золото.
3.Изделие периода 17-18 веков, изготовлено частным мастером по эскизу заказчика(понты с клеймом не нужны), золото или 56 или незначительно выше.
И вот, сделал у ювелира анализ металла, подтвердился 61% золота.Часа четыре искал в сетях-нечего подобного, думается в единичном экземпляре. А насчёт того, что литье, так в начале Vв. да и вроде ранее уже были технологии. Смущает проба, нестандарт какой-то. Мнение форумчан хочется послушать и советы по реализации.

Добавлю мысль, может и не поставили клеймо пробы из-за нестандартного сплава?
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#6 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:31

А насчёт того, что литье, так в начале Vв. да и вроде ранее уже были технологии. 

 

 

На секундочку,.. история ювелирного литья насчитывает более 6 тыс. лет.


  • 1

#7 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:43

По предварительным оценкам у более-менее знающих людей, вырисовывается такая картина.
1.Изделие современное, золото турецкое(вообще не золото).
2.Изделие почти современное, кустарного производства на "коленке", якобы технологии литья в старину не было(?), возможно сплав под золото.
3.Изделие периода 17-18 веков, изготовлено частным мастером по эскизу заказчика(понты с клеймом не нужны), золото или 56 или незначительно выше.
И вот, сделал у ювелира анализ металла, подтвердился 61% золота.Часа четыре искал в сетях-нечего подобного, думается в единичном экземпляре. А насчёт того, что литье, так в начале Vв. да и вроде ранее уже были технологии. Смущает проба, нестандарт какой-то. Мнение форумчан хочется послушать и советы по реализации.

конечно мнений может быть много, мне вот кажется что это колечко постарше гораздо, утверждать неберусь, так мысли вслух
  • 0
ИзображениеИзображение

#8 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:15

Странно что ювелиры вам стоимость не озвучили, думаю они все знают и лучше нас.


  • 0

#9 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 02:10

Забыл добавить, судя по шинке и креплению камня 19 много конец 18 века, и цветок в орнаменте ну очень походит на монетные цветы того периода стиль тот же, кстати что ювелир сказал по поводу камня, вроде видится янтарь.

Вставка-янтарь, по цвету и структуре, явно не балтийский, хотя опять не утверждение а только домыслы.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#10 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 02:38

Странно что ювелиры вам стоимость не озвучили, думаю они все знают и лучше нас.

Озвучили.Когда хочется кушать, язык работает отдельно от здравого смысла. Как Вам цена в 3 тысячи рублей? Адекватная? Я показывал находку трём ювелирами, все три мнения описаны выше.Ну осталось только к цыганам сходить. Даже в столице нужно иметь "своего", проверенного специалиста, может у кого есть такой? Что говорить о скупщиках и оценщиках в ломбардах и лавках антиквариата, потому и спрашиваю у уважаемых форумчан совета и мнений. Из этого и сложится картина истинной стоимости изделия.Спасибо за неравнодушие и участие в обсуждении темы!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#11 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:58

Озвучили.Когда хочется кушать, язык работает отдельно от здравого смысла. Как Вам цена в 3 тысячи рублей? Адекватная? Я показывал находку трём ювелирами, все три мнения описаны выше.Ну осталось только к цыганам сходить. Даже в столице нужно иметь "своего", проверенного специалиста, может у кого есть такой? Что говорить о скупщиках и оценщиках в ломбардах и лавках антиквариата, потому и спрашиваю у уважаемых форумчан совета и мнений. Из этого и сложится картина истинной стоимости изделия.Спасибо за неравнодушие и участие в обсуждении темы!

Вся загвоздка в том что, ваше кольцо без истории, проб нет, клейм нет, как вы сможете доказать что оно антикварное, думаю ни как. Отсюда и цена металла. Оценивать по самому кольцу нельзя,  достаточно давно знакомому заказывал печатку с гербом Рябушинских, не сложилось, не нашел герба, сделали обыкновенную печатку с камнем, валяется на шкафу уже много лет, хорошая патина, но я бы отдал в чистку. Так и у вас. Кольцо без координат и к тому же без пробы. Поэтому на аук, старт цена метала и четкие красивые фотки.


  • 0

#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:19

Вся загвоздка в том что, ваше кольцо без истории, проб нет, клейм нет, как вы сможете доказать что оно антикварное, думаю ни как. Отсюда и цена металла. Оценивать по самому кольцу нельзя,  достаточно давно знакомому заказывал печатку с гербом Рябушинских, не сложилось, не нашел герба, сделали обыкновенную печатку с камнем, валяется на шкафу уже много лет, хорошая патина, но я бы отдал в чистку. Так и у вас. Кольцо без координат и к тому же без пробы. Поэтому на аук, старт цена метала и четкие красивые фотки.

Вся загвоздка в том что, ваше кольцо без истории, проб нет, клейм нет, как вы сможете доказать что оно антикварное, думаю ни как. Отсюда и цена металла. Оценивать по самому кольцу нельзя,  достаточно давно знакомому заказывал печатку с гербом Рябушинских, не сложилось, не нашел герба, сделали обыкновенную печатку с камнем, валяется на шкафу уже много лет, хорошая патина, но я бы отдал в чистку. Так и у вас. Кольцо без координат и к тому же без пробы. Поэтому на аук, старт цена метала и четкие красивые фотки.

Спасибо за четкий и объективный ответ, так и сделаю. Ваставлять у нас?
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:11

Спасибо за четкий и объективный ответ, так и сделаю. Ваставлять у нас?

Есть еще один вариант, экспертиза ГИМС


  • 0

#14 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:05

Есть еще один вариант, экспертиза ГИМС

Аббривиатура Государственной инспекции по маломерным судам?
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#15 Оффлайн   newravik

newravik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 130 сообщений
  • ГородЗАО Москвы
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:05

Приветствую!   А размерчик  кольца какой? 


  • 0

#16 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:16

Приветствую!   А размерчик  кольца какой? 

Тоже самое хотел спросить) Если будете выставлять на аук, размер кольца будет иметь немаловажное значение!


  • 0
Раз уж так уж...

#17 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:30

Приветствую!   А размерчик  кольца какой?

Внутренний диаметр 18.5 мм.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#18 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:31

Тоже самое хотел спросить) Если будете выставлять на аук, размер кольца будет иметь немаловажное значение!

Спасибо за подсказку, пока, а может и вообще выставлять на продажу не буду.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#19 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:30

Аббривиатура Государственной инспекции по маломерным судам?

Я имел ввиду ГИМ


  • 0

#20 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:09

Я имел ввиду ГИМ

Понятно теперь что Гос. Историч. Музей., ценники там я вам скажу, господин Ширяков бабло рубит, но истинную стоимость предметов не озвучивает, хоть радиоуглеродный анализ то делает? Думаю уж если за денежки и обращаться, то лучше в МИМ, там вроде и примерную цену говорят и выкупить могут, а то и покупателя подкинут. Не в курсе?
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66