Перейти к содержимому



Фотография

Поиск в заброшенных домах

коп stareishina.com кладоискатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:52

Хорошие и полезные находки!Поздравля 

:spasibo:


  • 1

#22 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:13

Чердачить можно и нужно! Хорошее это дело


  • 1

#23 Оффлайн   andrey1978

andrey1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • ГородСП-Бург
  • Имя:андрей

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:33

Не думал я,что чердачный поиск может чем- то даму увлечь,ладно там по полям и лугам с МД монетки искать-романтично,а тут в пыли  и в темноте....Сам знаю что это такое не понаслышке,адский труд!

 

Просто молодец!


  • 1

#24 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:33

Не думал я,что чердачный поиск может чем- то даму увлечь,ладно там по полям и лугам с МД монетки искать-романтично,а тут в пыли  и в темноте....Сам знаю что это такое не понаслышке,адский труд!

 

Просто молодец!

Грязь это что то. Но больше боюсь что меня за этим делом застанут. :girl_blush: Не поймут.  :sarcastic: У нас еще сараи перспективные. Туда весь хлам складировали. На днях дом на кап. ремонт ставят. Поеду гляну... Тем более рабочие разбирать будут и полы и завалинку. А прорабом у них мой бывший муж.  Не прогонят.  Да и прогонять меня замучаешься..  Крапива.. Да и технадзор опять же. :sarcastic:


  • 3

#25 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:49

    Выставили у нас один интересный домик на капитальный ремонт. В середине прошлого века в нем была и контора и школа и бог знает что еще. Чердачное перекрытие находок не принесло, а вот завалинка и вскрытые (рабочими ) полы очень даже порадовали.

    Чернильница. залитая чернилами. Короб не пойми из чего, со стеклянным стаканчиком, интересная чернильница (стекло с пузырьками.) и разные бутылки и бутылочки. Бутылку мужики охарактеризовали как Чебурашку. В некоторых бутыльках были следы чернил. Клейм нет, на некоторых цифры

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1830.JPG
  • IMG_1834.JPG

  • 6

#26 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:59

А это весь улов после отмывания. Жалко почти все с трещинами и сколами. Да и поздние советы. Копейки.

 

стекло.jpg


  • 6

#27 Оффлайн   andrey1978

andrey1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • ГородСП-Бург
  • Имя:андрей

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:23

Бывшие дореволюционные школы без капремонта-это как правило кладезь всевозможных монет,фантиков от конфет ,перьев...

 

Подпольную подсыпку не ворошили ? 


  • 1

#28 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:34

    Выставили у нас один интересный домик на капитальный ремонт. В середине прошлого века в нем была и контора и школа и бог знает что еще. Чердачное перекрытие находок не принесло, а вот завалинка и вскрытые (рабочими ) полы очень даже порадовали.

    Чернильница. залитая чернилами. Короб не пойми из чего, со стеклянным стаканчиком, интересная чернильница (стекло с пузырьками.) и разные бутылки и бутылочки. Бутылку мужики охарактеризовали как Чебурашку. В некоторых бутыльках были следы чернил. Клейм нет, на некоторых цифры

Круглая  (   про   чернильницу  )   вставлялась  в  парту  .  В  первом   классе   до   третьего  ,  с  перьевой    рукой    осваивал  )))


  • 1

#29 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:18

Ворошила, 4 монетки поздних советов. Видимо полы все таки меняли. Основные находки в завалинке . И сарай порадовал. Еще уксусная бутылочка нашлась. С этикеткой. Фото попозже.

Бывшие дореволюционные школы без капремонта-это как правило кладезь всевозможных монет,фантиков от конфет ,перьев...

 

Подпольную подсыпку не ворошили ? 


  • 0

#30 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:21

Круглая  (   про   чернильницу  )   вставлялась  в  парту  .  В  первом   классе   до   третьего  ,  с  перьевой    рукой    осваивал  )))

 

Я такое не застала. Но в красном уголке что то похожее в детстве видела. А что за материал у коробка? По ощущениям пластик, а внутри как старая фанера расшепляется


  • 0

#31 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:39

А вот и обещанная бутылочка . И без сколов! Правда в саже этикетка. Кто ни будь знает как ее очистить? На дне клеймо КС. Секло цвет  морской волны. Поглубже чем на фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1914.JPG
  • IMG_1918.JPG

  • 4

#32 Оффлайн   Фокус

Фокус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 221 сообщений
  • ГородВолоколамск
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:23

Чердаки старых домов-дело интересное,посчастливилось в паре домов поискать,находки разнообразны,самые зачётные в памяти,будёновка,фото уже нет,ажиотаж на её покупку был великий,я сначала и не знал,что будет такой спрос,она была "побита" при жизни,а затем ещё и временем)Нашёл сфоткал и отбросил в сторону.По приезду домой выложил фото и тут началось)Пришлось возвращаться и забирать.Постирал,придал форму и уехала она почтой в Новгородскую обл.Потом ещё были более выгодные предложения,но раз пообещал человеку,пришлось слово сдержать)С тех пор отношусь более серьёзно к любым находкам,если что то нашёл,то сразу Гугл в помощь,если уенно или более менее интересно беру,нет,откидываю.Что касается мест на чердаке,то проще поставить себя на место того человека,который мог что либо ценное припрятать,т.е.,визуальный осмотр и немного фантазии)Страпила,подстропильники,карманы углов под скосами крыши,в потолочной засыпке.Короче все доступные и не доступные места и обязательно в перчатках,много стёкл,гвоздиков от щепы и прочего мусора.Интерес люди проявляют ко всему,так что не оставляйте ни чего без внимания)Из последних интересных находок было:киот,иконница,крест киотный,пузырьки,бутылочки,хоз.утварь,игрушки,не целые газеты 40ых годов,документы именные и прочее.Взял только киоты и крест.Остальное фото на память)Жаль что нет возможности,как можно чаще заниматься чердачным поиском.В подполе тоже раздолье,находки чаще монеты,в последний раз 15 монет извлёк в хорошем сохране,от имперских до советов,правда извозился как чёрт))Но тем не менее остался доволен.Хороших находок и удачи во всём!
  • 4

#33 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 26 Июль 2017 - 02:45

Чердаки старых домов-дело интересное,посчастливилось в паре домов поискать,находки разнообразны,самые зачётные в памяти,будёновка,фото уже нет,ажиотаж на её покупку был великий,я сначала и не знал,что будет такой спрос,она была "побита" при жизни,а затем ещё и временем)Нашёл сфоткал и отбросил в сторону.По приезду домой выложил фото и тут началось)Пришлось возвращаться и забирать.Постирал,придал форму и уехала она почтой в Новгородскую обл.Потом ещё были более выгодные предложения,но раз пообещал человеку,пришлось слово сдержать)С тех пор отношусь более серьёзно к любым находкам,если что то нашёл,то сразу Гугл в помощь,если уенно или более менее интересно беру,нет,откидываю.Что касается мест на чердаке,то проще поставить себя на место того человека,который мог что либо ценное припрятать,т.е.,визуальный осмотр и немного фантазии)Страпила,подстропильники,карманы углов под скосами крыши,в потолочной засыпке.Короче все доступные и не доступные места и обязательно в перчатках,много стёкл,гвоздиков от щепы и прочего мусора.Интерес люди проявляют ко всему,так что не оставляйте ни чего без внимания)Из последних интересных находок было:киот,иконница,крест киотный,пузырьки,бутылочки,хоз.утварь,игрушки,не целые газеты 40ых годов,документы именные и прочее.Взял только киоты и крест.Остальное фото на память)Жаль что нет возможности,как можно чаще заниматься чердачным поиском.В подполе тоже раздолье,находки чаще монеты,в последний раз 15 монет извлёк в хорошем сохране,от имперских до советов,правда извозился как чёрт))Но тем не менее остался доволен.Хороших находок и удачи во всём!

Киот и иконница  у Вас вообще песня. Как и остальные находки. :smile_5:  С большим удовольствием слежу за вашими отчетами. У нас победнее на историю район. У меня пока самая зачетная находка Дед Мороз. Папье маше и бархат. До 5т . То же с чердака. Огромное спасибо за советы!


  • 1

#34 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Август 2017 - 12:10

Похоже я все таки лучше ищу а не копаю :sarcastic:

​Вот еще находочки из сарая который под бульдозер пошел. В пару своему Деду морозу из толстого стекла нашла такой же тяжелый шарик со звездой. Несколько баночек интересных и коробок игрушек 70х80х годов.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2141.JPG
  • IMG_2145.JPG

  • 6

#35 Оффлайн   Андрей Сергеич

Андрей Сергеич

    Спец по игрушкам!

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей Сергеич

Отправлено 09 Август 2017 - 20:42

Ватные игрушки на удивление для находки в хорошем состоянии.

А для мальчиков игрушки СССР попадаются?.


  • 0

#36 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 10 Август 2017 - 04:59

Ватные игрушки на удивление для находки в хорошем состоянии.

А для мальчиков игрушки СССР попадаются

Простые игрушки пока совсем не попадаются. А елочные игрушки один ящик был видимо дождями заливаем, а второй был в современном целлофановом пакете. Похоже вынесли перед переездом.

Насчет игрушек для мальчиков СССР буду посматривать.


  • 0

#37 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 10 Август 2017 - 04:59

Ватные игрушки на удивление для находки в хорошем состоянии.

А для мальчиков игрушки СССР попадаются


Сообщение отредактировал Крапива: 10 Август 2017 - 05:00

  • 0

#38 Оффлайн   Glavcop

Glavcop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • ГородМосква ювао, г. Орел
  • Имя:Антон

Отправлено 10 Август 2017 - 07:54

Попробуйте посмотреть где стояк от печки или вытяжка, может нисши какие имеются,если конечно печь не перекладывали, а так я бы поближе ко входу на чердак спрятал бы
  • 0

#39 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 10 Август 2017 - 08:45

Попробуйте посмотреть где стояк от печки или вытяжка, может нисши какие имеются,если конечно печь не перекладывали, а так я бы поближе ко входу на чердак спрятал бы

Печи и дымовые трубы осматриваю в первую очередь. Тут сразу видно переделки, вьюшки и т.д. Я технадзор - печи это часть моей профессии. Простейшие и сама проектирую. Пока ничего не находила. В засыпке (опилки) бывали находки. А основном в завалах бытовых предметов находки бывают. Да и еще под полом и в завалинках.  Спасибо за совет!


  • 0

#40 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 10 Август 2017 - 08:47

Ватные игрушки на удивление для находки в хорошем состоянии.
А для мальчиков игрушки СССР попадаются?.

А что вас интрересует?
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79





Темы с аналогичным тегами коп, stareishina.com, кладоискатель