Перейти к содержимому



Фотография

Нужна юридическая помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:32

Доброго времени суток! Есть ли среди нас люди с юр. образованием? Поясню для чего. Поломался фотик, включаться-включался, но не выезжал объектив. Нашёл в тырнете "контору" , вернее даже не искал, а дозвонился до первой, что в списке поисковика была. "Контора" "Ноутбук Plus". Приехал курьер, забрал аппарат, диагностику обещали в течении 3х дней максимум. Итог сдал 19.02.2017 забрал 08.03.17. По итогам диагностики - нужна замена объектива. 7500 р. вместе с работой. Объектив ждать 2 мес. Новый аналогичный аппарат, но с большим разрешением, стоит в районе 9500. Отказался от этого развода. 

Забирал не сам. Проверил только дома. Аппарат не работал. От слова "вообще"... Мертвый. Поехал, вернул со скандалом для того, чтобы вернуть хотя бы первоначальный вид. (да, когда забирала подруга, его не смогли проверить при ней с формулировкой: сел аккумулятор, а у нас нет аналогичного, нужен родной, бла-бла... То есть, на сервисе "нет такого зарядного устройства"?,,,). Вернул 10.03.17. Сегодня 27.04.17 позвонили и сказали забирать. По-прежнему мертвый. Нет запчастей. И, вообще, "послали лесом". 

Вот и надо того, кто проконсультирует, как вести себя дальше и можно ли их как-то наказать. 

Дело тут не столько в аппарате, сколько в принципе! Надоело, что каждый чинуша-клерк-обслуга посылает "на законных, типа, основаниях", а мы хаваем...

П.С. Прочитал отзывы о конторе. Одно "г"... Но, увы, поздно.


  • 0



#2 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:45

Вадим сожалею..У тебя есть заверенная ИМИ бумага..с какой проблемой сдавал? Типа не работает то то то то...но работает всё остальное?



#3 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:47

Вадим сожалею..У тебя есть заверенная ИМИ бумага..с какой проблемой сдавал? Типа не работает то то то то...но работает всё остальное?

А як жешь!


  • 0

#4 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:52

А когда забирал..то какая иха формулировка была? (в документе) Типа нет запчастей и бла бла бла?



#5 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:59

В заявке никто писать неисправность не будет. Они обычно берут на 2-3 дня определить неисправность( +- 500 р), затем говорят ценник за ремонт. Дело тухлое

#6 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:01

Как ты докажешь, что тебе сломали не исправный фото? То что не работал зум, причин могло быть масса.

#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:07

Иски и экспертиза будут денег стоить больше, чем новый. Эти дела могут тянуться до 2 лет. Не пришли, перенесли заседание, ты не смог, перенесли, не хочу даже перечислять. Из за загруженности судов, сроки не соблюдаются и тут ничего не сделаешь. Потом ещё, что бы в Москве получить на руки судебное решение, люди тратят по пол года. Стоит оно того?

#8 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:22

Иски и экспертиза будут денег стоить больше, чем новый. Эти дела могут тянуться до 2 лет. Не пришли, перенесли заседание, ты не смог, перенесли, не хочу даже перечислять. Из за загруженности судов, сроки не соблюдаются и тут ничего не сделаешь. Потом ещё, что бы в Москве получить на руки судебное решение, люди тратят по пол года. Стоит оно того?

Нет, давай всё будем спускать на тормозах! У меня мысля, накатать заяву в прокуратуру, жалоб в тырнете на них много, конторы как перчатки меняются.

 по поводу формулировки и описания неисправности, всё как есть так и описано.


  • 0

#9 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:26

Вадим есть время и желание?  В добрый путь!  

Но ничего не получится..сумма не та...



#10 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:29

Нет, давай всё будем спускать на тормозах! У меня мысля, накатать заяву в прокуратуру, жалоб в тырнете на них много, конторы как перчатки меняются.
 по поводу формулировки и описания неисправности, всё как есть так и описано.

Прокуратура не занимается следствием уже 7 лет. Она отправит ваше заявление, даже если возьмет, в ОВД. А скорее всего откажется и скажет обращаться в суд. Даже если в ОВД, то оттуда будет отказ.

#11 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:30

Вадим, бесполезно. Сам работал в таком сервисе достаточно долгое время. Если есть много свободного времени, то дерзай, как вариант получишь деньги на покупку нового. Но это большой и долгий геморрой...


  • 0
Все это наша земля, все это мы.

#12 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:31

Защита прав потребителей, обращайтесь, только имейте на руках акт экспертного заключения

#13 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:36

У меня друг 2 ляма получить по суду не может. Судебное есть, а контора называется уже по другому. Была ля,ля,ля, а теперь ля,ля,ля+. Сидит там же)

#14 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:39

Ну в общем ясно, опусти руки и иди гуляй терпило!!!


  • 0

#15 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:43

В следующий раз надо забирать самому, а не кому-то. Забрали как было, расписались и т.д.? Значит вернули исправным, а сломали уже вы сами дома. Вот такая будет линия защиты. Чем докажете, что было не так? При изложенном раскладе дохлый номер.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#16 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:45

Ну в общем ясно, опусти руки и иди гуляй терпило!!!

Хотите - идите с поднятыми руками))) Но смысла рыпаться в ДАННОМ случае не вижу.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#17 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:29

 Ну, я так понимаю, юристов на нашем ресурсе нет, так что сносите тему. :sarcastic:


  • 0

#18 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:42

Дело не в отсутствии юристов, а в Вашем неверном действии (точнее того, кто забирал), не могут проверить? хорошо, приеду с зарядным, проверю, а потом заберу. Получив на руки без претензий, Вы тем самым подписались, что их нет. Как Вы теперь докажете, что не уронили по дороге домой? Не сломали дома?


  • 0

#19 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:45

Дело не в отсутствии юристов, а в Вашем неверном действии (точнее того, кто забирал), не могут проверить? хорошо, приеду с зарядным, проверю, а потом заберу. Получив на руки без претензий, Вы тем самым подписались, что их нет. Как Вы теперь докажете, что не уронили по дороге домой? Не сломали дома?

Бумага о приёме не подписана, ни с моей стороны ни с их. То есть её как бы нет.


  • 0

#20 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:47

Вад я чего то не понимаю.в такой ситуации и ты в грызло не дал? :)на тебя не похоже