Перейти к содержимому



Фотография

Новый раздел "Торги" нужен или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: Нужен ли нам раздел "Торги" (42 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам раздел "Торги"

  1. Проголосовал Да, нужен! (32 голосов [76.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.19%

  2. Нет, не нужен! (2 голосов [4.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.76%

  3. Мне все равно! (8 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2017 - 15:12

Я за только надо как то сделать чтоб были определеные поля к каждому лоту обязательные для заполнения как то вес моенеты, материал, оригинал или копия, ну и т.д. чтоб было видно а то можно выставить китайский сувенир и ждать когда кто то купит здесь далеко не все профи способные неидержа в оуках по фото отличить оригинал от поделки китайских мастеров, а попытки потом предьявить продавцу могут упереться в фразу а я и не писал что это оригинал или что он из серебра (имхо) то есть информации должно быть достаточно по лоту.

Так чо я должен на пятак Е2  или какашку 10 коп серебром 19...какогото..вес писать,материал,количество выпущенных,скоко проёпано и осталось в ходу?..Может этот нелимит до 1000р не стоит моих тыканий по клаве?  А если монета дорогая,то обсуждение никто не отменял. Вот его ссылку и втыкнуть в тему продажи!!!  Фуфел не прокатит..ну или досвидос  чел... :zakop:



#42 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 19 Март 2017 - 17:41

По торгам ограничения времени две недели от последнего поста...

А не много ли две недели? можно и про тему забыть, может стоит сделать одну неделю, что думаете!?


  • 0
ИзображениеИзображение

#43 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 19 Март 2017 - 20:36

По торгам ограничения времени две недели от последнего поста...
А не много ли две недели? можно и про тему забыть, может стоит сделать одну неделю, что думаете!?

Если технически возможно, то сделать автоматическую поднималку темы в последние 24 часа. С уведомлением продавца на почту или личку.
Либо, как вариант, если остается последний день, то система автоматом пишет: сегодня последний день, и предложения больше не принимаются.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#44 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 19 Март 2017 - 20:51

Если технически возможно, то сделать автоматическую поднималку темы в последние 24 часа. С уведомлением продавца на почту или личку.
Либо, как вариант, если остается последний день, то система автоматом пишет: сегодня последний день, и предложения больше не принимаются.

нет таких возможностей


  • 0
ИзображениеИзображение

#45 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2017 - 22:33

Всеми пятью руками ЗА!!! :ex:


  • 0

#46 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 19 Март 2017 - 22:48

Так чо я должен на пятак Е2 или какашку 10 коп серебром 19...какогото..вес писать,материал,количество выпущенных,скоко проёпано и осталось в ходу?..Может этот нелимит до 1000р не стоит моих тыканий по клаве? А если монета дорогая,то обсуждение никто не отменял. Вот его ссылку и втыкнуть в тему продажи!!! Фуфел не прокатит..ну или досвидос чел... :zakop:


Я к тому, что вот для примера выставил кто то монету серебро не серебро не понятно какая проба какой вес то же не понятно задал вопрос кто то, а его сразу в баню, а он то не виноват в том что описания нет
  • 0

#47 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 19 Март 2017 - 22:51

Я к тому, что вот для примера выставил Анатолий монету серебро не серебро не понятно какая проба какой вес то же не понятно задал вопрос кто то, а его сразу в баню, а он то не виноват в том что описания нет

В правилах торгов будет указано, что должен указать продавец, так же будет шаблон, что бы что то не забыть, если же по каким то причинам не будет какой то информации, то ее нужно будет спрашивать в личке у продавца, а не в коем случае не в теме, иначе это будут не торги а болталка!


  • 1
ИзображениеИзображение

#48 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 19 Март 2017 - 22:57

Вот набросок правил и шаблон....может так и останется..

 

Правила::::

Выставляя лот на торги, продавец обязан предоставить качественные фото(объект должен занимать не менее 70% поля фотографии), описание лота, указать вес, пробу если имеется, материал лота, местонахождение, варианты и стоимость отправки лота.
Продавец должен указать желаемую цену лота.
Поднимать тему продавец имеет право только скидкой - 10% от прежней указанной стоимости многократно(Другие поднятия темы как -  Ап, Актуально и т.д. запрещены и тема сразу закрывается), воспользовавшись поднятием темы, продавец отказывается от последней предложенной ставки и покупатель в праве не выкупать лот(желание покупателя можно уточнить в личке) , но следующая ставка не должна быть меньше предыдущей. Так же продавец может согласиться с предложенной ставкой но не позднее двух недель от ее назначения!
Любой флуд, вопросы по товару и т.д. в теме запрещены, для вопросов пользуйтесь личными сообщениями или темой обсуждения если такая существует, в теме торгов разрешены только цифры!(нарушителям правил грозит 3-х дневный бан)
Покупатель имеет право предложить свою цену на предложенный лот!
Продавец вправе согласиться с предложенной стоимостью или ждать другие предложения.
Тема автоматически закрывается, спустя две недели от последнего поста(ставки).
Так же тема может быть закрыта по просьбе продавца.(помните что повторное выставление лота на торги запрещено)

При нарушении правил, администрация форума в праве закрыть тему.

Если вы не готовы к торгам и желаете продавать лот по фиксированной цене, то воспользуйтесь разделом Торговая лавка.

 

Шаблон:::::

Наименование лота:
Описание:

Вес, проба:

Местонахождение:
Условия, стоимость доставки:
Варианты оплаты:

Тема обсуждения:

Моя хотелка:


  • 2
ИзображениеИзображение

#49 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2017 - 00:36

Вес и проба ни к чему. Нет у меня весов ..чтоб каждую копейку Николая второго взвешивать.И пробу серебра на 10 копейках 1923 г определять не умею.



#50 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 03:27

Вес и проба ни к чему. Нет у меня весов ..чтоб каждую копейку Николая второго взвешивать.И пробу серебра на 10 копейках 1923 г определять не умею.

Для тебя Стас будет исключение!

:vsmile: :vsmile: :vsmile:

Именно на эти монеты!


  • 0
ИзображениеИзображение

#51 Оффлайн   Суджук

Суджук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Март 2017 - 07:16

Как все сложно...

Чтобы небыло оишних вопросов по лоту, лучше сперва открыть обсуждение вещи которая пойдет на продажу.


  • 0

#52 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 20 Март 2017 - 08:52

Как все сложно...

Чтобы небыло оишних вопросов по лоту, лучше сперва открыть обсуждение вещи которая пойдет на продажу.

Обсуждайте! http://stareishina.c...-n/#entry198704


  • 0

#53 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 20 Март 2017 - 09:17

Непойму зачем такие сложности то?

Эти ТОРГИ тоже самое что АУКЦИОН, разница то в чем?

 

Давайте возьмем пример и на нем посмотрим в чем разница.

 

Итак, АУКЦИОН:

- выставляется лот за мою хотелку (минималку) например 1000 руб

- лот либо уходит от этой минималки или неуходит и потом перевыставляется за цену ниже, например 900 руб

 

ТОРГИ:

- лот выставляеться за хотелку в 1000 руб.

- ставки идут идут до 700 например и продавец видя что дальше цену неподминут снижает первоначальную ставку на 900

- далее или лот уходит или если продавца неустроила предложенная сумма, торги закрываются

 

В чем разница то?

Что там что там лот либо продается либо закрывается и перевыставляется ставкой меньше.

 

Извините, я немогу понять это... Единственное отличие это поднятие лота путем уменьшения суммы на 10%. Так поднять лот и на аукционе можно будет. Просто данной функции пока нет. Вернее лот автоматически показывается в завершающихся за 24 часа. Но ручной ап тоже можно сделать.

 

И как быть если человек выставит лот за 765 рублей? Как высчитывать эти 10% от первой суммы чтобы поднять лот?

Если лот не выкупается, ну например цена неустроила продавца, то через некторое время опять он создаст тему с этим товаром и так до бесконечности чтоли?

 

Непроще ли сделать на аукционе типа обсуждения лота. Например ктото выставил какалики за 500 руб, все понимают, что это дорого и могут написать типа куплю за 400 или за 100 и так далее. Продавец почитает, поймет что дорого и либо перевыставит лот после закрытия на меньшую сумму или откажется от продажи.


  • 0

#54 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Март 2017 - 11:13

Между Ауком и Барахолкой большая разница .

Возьмем пример . Выставил я на аук лот с рубля и поторговался один или два человека и лот я Обязан продать за те три рубля шо он набрал .

Даже если я выставлю как бы по минимуму пусть и с 1000 но была только одна ставка я обязан продать . 

Теперь возьмем торги . тот же лот я выставляю с 3000 и мне предлагают сначала те же Три рубля а потом 1000 а может и две дадут . Но я не обязан продавать за эту сумму . 

При минимальной ставке выигрывает всегда покупец . А при торгах на барахолке в равных условиях Все . Покупец предложил рубль , не вышло купить за тот рубль  ? Ну не срослось . Продавец хочет продает за тот руль а хочет нет и это главное .

   !!!!  Свобода выбора . !!!!!


  • 2

#55 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 20 Март 2017 - 12:18

Между Ауком и Барахолкой большая разница .
Возьмем пример . Выставил я на аук лот с рубля и поторговался один или два человека и лот я Обязан продать за те три рубля шо он набрал .
Даже если я выставлю как бы по минимуму пусть и с 1000 но была только одна ставка я обязан продать . 
Теперь возьмем торги . тот же лот я выставляю с 3000 и мне предлагают сначала те же Три рубля а потом 1000 а может и две дадут . Но я не обязан продавать за эту сумму . 
При минимальной ставке выигрывает всегда покупец . А при торгах на барахолке в равных условиях Все . Покупец предложил рубль , не вышло купить за тот рубль  ? Ну не срослось . Продавец хочет продает за тот руль а хочет нет и это главное .
   !!!!  Свобода выбора . !!!!!


Ну так то да разница есть. Просто с рубля ненадо на аук ставить :)
  • 0

#56 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 12:38

Непойму зачем такие сложности то?
Эти ТОРГИ тоже самое что АУКЦИОН, разница то в чем?
 
Давайте возьмем пример и на нем посмотрим в чем разница.
 
Итак, АУКЦИОН:
- выставляется лот за мою хотелку (минималку) например 1000 руб
- лот либо уходит от этой минималки или неуходит и потом перевыставляется за цену ниже, например 900 руб
 
ТОРГИ:
- лот выставляеться за хотелку в 1000 руб.
- ставки идут идут до 700 например и продавец видя что дальше цену неподминут снижает первоначальную ставку на 900
- далее или лот уходит или если продавца неустроила предложенная сумма, торги закрываются
 
В чем разница то?
Что там что там лот либо продается либо закрывается и перевыставляется ставкой меньше.
 
Извините, я немогу понять это... Единственное отличие это поднятие лота путем уменьшения суммы на 10%. Так поднять лот и на аукционе можно будет. Просто данной функции пока нет. Вернее лот автоматически показывается в завершающихся за 24 часа. Но ручной ап тоже можно сделать.
 
И как быть если человек выставит лот за 765 рублей? Как высчитывать эти 10% от первой суммы чтобы поднять лот?
Если лот не выкупается, ну например цена неустроила продавца, то через некторое время опять он создаст тему с этим товаром и так до бесконечности чтоли?
 
Непроще ли сделать на аукционе типа обсуждения лота. Например ктото выставил какалики за 500 руб, все понимают, что это дорого и могут написать типа куплю за 400 или за 100 и так далее. Продавец почитает, поймет что дорого и либо перевыставит лот после закрытия на меньшую сумму или откажется от продажи.

10% отнять от любой суммы сможет самый отпетый двоишник, ну а если получатся копейки, то округлит до рубля в любую сторону. и написано в правилах что лот можно выстовлять только раз, не продал идешь на аук или в продажи.
  • 0
ИзображениеИзображение

#57 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 20 Март 2017 - 12:47

Вот эти все нюансы надо прописать в правилах. А кто будет следить за повторяемости лотов? А если лот сборный из монет и пару монет будут заменены но они были уже, это нарушение или как?
  • 0

#58 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 13:04

Вот эти все нюансы надо прописать в правилах. А кто будет следить за повторяемости лотов? А если лот сборный из монет и пару монет будут заменены но они были уже, это нарушение или как?

так прописано все вроде, что нужно дописать? а это на усмотрение модераторов, думаю всем будет понятно, что лот перевыставляется, торги для того и нужны что бы сделка состоялась, если продовец не продал свой товар значит не захотел уступать в цене, а раз не хочет уступать то в торгах этуму товару делать нечего!
  • 0
ИзображениеИзображение

#59 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 20 Март 2017 - 15:31

10% отнять от любой суммы сможет самый отпетый двоишник, ну а если получатся копейки, то округлит до рубля в любую сторону. и написано в правилах что лот можно выстовлять только раз, не продал идешь на аук или в продажи.

вопрос! А если у меня две одинаковые вещи? И продать решил в разное время. Первую продал решил, продать тут же вторую, как я подтвержу что продал первую?
  • 0

#60 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Март 2017 - 15:37

вопрос! А если у меня две одинаковые вещи? И продать решил в разное время. Первую продал решил, продать тут же вторую, как я подтвержу что продал первую?

Ну так продавец в теме отписывает кому он продает лот, а если ни кому не продал первую, то и вторую продавать в торгах нет смысла)


  • 0
ИзображениеИзображение