Перейти к содержимому



Фотография

недоступная корчма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:00

   Когда-то произошла со мной забавная история.

Нашел неподалеку от бабушкиной деревни одну корчму.на спутниковых снимках рассмотрел место,проехался,пока была морозы,неподалеку,подумал как добраться.а находилось место за деревней,на холме,после заболоченого оврага.когда пошло потепление,поехал туда после работы,к вечеру.поставил автос на обочине,на сигналку,чтобы если местные полезут ковырять,ревело на всю округу.пока добрался.пока перешел слякотные места,уже порядком стемнело.жутковато было-холодный ветер,луна,собаки завывают за холмом,тучи периодически закрывают небо....

но корчма звала....

периодически по геолокации в телефоне сверялся с дорогой,и подходя к месту,пошли сигналы,радуя пиканьем в наушниках.тут еще и дождик накрапывать стал.....

на часах было около 22.00,корчму выявил,настроение хорошее,поехал домой.

назавтра вновь поехал туда после работы.уже уверенно пошел на горку.место хоженое,сигналов мало....

и тут наушники загудели нехарактерным звуком-какойто кругляш!вроде боратинка!)))))позитив,настроение хорошее))))

потоптался еще немного ,и ввиду того,что было уже около 22,ветер,холодно,пошел к машине.при свете лампочки поскреб кругляш,и разочаровался-5 польских грошей(живу в западной части Республики Беларусь,такие находки  обычное явление).слегка разочаровался и поехал домой.

Дома решил помыть монетку,и надо же-оказалась серебряные 1825 года 5 грошей.положил в уксус,приобрели блеск,хоть и затертые.был очень рад.

завтра напишу как снова ходил к той корчме,как собаки преследовали и леший водил по окрестностям.


  • 12



#2 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 1 998 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:19

Почитаем.


  • 0
Изображение

#3 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:36

через пару дней подсохло еще больше,решил снова съездить.чтобы местные дедулики не вызвали участкового,наблюдая по вечерам постороннюю машину(часто по деревням лазят металлисты и домушники),поставил ее в леске за оврагами.иду по полю,6 вечера,тепло,хорошее настроение,корчма ждёт!))))прохожу заболоченый овраг,выхожу из кустов,и иду на горку,за которой долгожданная корчма.настроение отличнейшее,рахложил свой деус,нацепил наушники,помахиваю,весь такой позитивный,,,,

и тут слышу какието посторонние звуки....смотрю по сторонам,вверх,и на тебе-на горке,метрах в 300 ,цепью идут 5 штук бродячих собак,откормелнные на местной ферм,.видимо,ростом до колена,лают,и несутся ко мне.

ну как может венец природы боятся каких-то бродячих собак?раскидаем их лопатой!хотя,пока буду лупить смого борзого,остальные будут грызть голеностоп.....

а собаки лают и мчатся всей бандой навстречу,благо с горки им бежать легко))))

развернулся и дёрнул оттуда,чтобы не отгрызли ноги.....

решил вернуться,когда они будут спать....


  • 6

#4 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:57

назавтра снова после работы поехал туду,но попозже))))))

посоветовался со знакомым военным-кинологом,как вести себя с группой крупных

бродячих собак,он сказал лупить их лопатой,но иметь ввиду ,что псы могут быть весьма агрессивны.

пройдя овраги,выхожу к горке,и вновь слышу приближающийся из-за горы лай,причем примерно в прежнем количестве.

бродяги как будто караулили постороннего),решил не рисковать))))

спустя день вновь приехал .еще позже,часам к 21,чтоб точно спать улеглись.иду.слышу,где-то лают,но в деревне.

а уже довольно темно,туман начанает выползать из болотин.....

жутковато.....одному в темном поле как-то неуютно.....

думал вернуться к машине.....нет,думаю,надо идти......зашел немного сбоку ,у начала овражка.....

и тут различаю матрах в 100 от себя  размытый неподвижный силуэт в поле....вроде и не собака,но  ине человек.....

я бочком-и он вроде смещается....я левее-и он вроде левее,но навстречу не идет....

и что-то не по себе стало....вернулся к машине.....)))))))))

назавтра,после работы.как водится-на корчму!

дорога знакомая-лес-поле-овраг-темень-туман....

и на тебе---вновь метрах в ста тот же силуэт в поле......стал,растерялся.и он стоит....

не знаю,что и делать....

и тут мысль-да кактак-то,какаято нечистьбудет мою мечту вороват?сложил деус.чтоб в случае чего не поломать,лопату наизготовку,иду на этот силуэт.....и с каждым шагом все страшней от неизвестности....подхожу ближе-не двигается.....сильней сжимаю ручку лопаты......он все ближе.....какбудто ктото в плаще......реально жутко в темени было к нему идти....со злостью сжал лопату,побежал на него.....лопата наизготовку,готов отмахиваться,подбегаю-оказалось,трактор выпахал какой-то большой продолговатый камень,и он стоит почти вертикально,по грудь ростом.....

отлегло......потоплался,какие-то сигналы словил,но натерпевшись страха,настроя рыть небыло.....

позже напишу как леший по полю в тех местах водил....


  • 6

#5 Оффлайн   ShimBel

ShimBel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородПоставы
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:08

Привет Иванъ!

Уж не тот ли это Иван который затролил весь белскарб.


  • 0

#6 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:58

Привет Иванъ!

Уж не тот ли это Иван который затролил весь белскарб.

:D ????????    На вечер беру чипсы и пиво... :nyam1:



#7 Оффлайн   Ксардас

Ксардас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:12

Привет Иванъ!

Уж не тот ли это Иван который затролил весь белскарб.

Не белскарб, а белклад и не Иванъ, а Москвитчъ-Колян... :)


  • 0

#8 Оффлайн   копатель

копатель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква САО
  • Имя:александр

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:52

Ждём продолжения

:ph34r:  ;)


  • 0

8228d5443d96.gif


#9 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:24

Привет Иванъ!

Уж не тот ли это Иван который затролил весь белскарб.

вот ведь как выставили в нехорошем свете.....

общаешься,общаешься,и на тебе)))))))


  • 0

#10 Оффлайн   Ксардас

Ксардас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:31

вот ведь как выставили в нехорошем свете.....

общаешься,общаешься,и на тебе)))))))

Да никто тебя никак не выставлял))), наоборот приятно читать твои занимательные истории...


  • 0

#11 Оффлайн   Продам Москвич

Продам Москвич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя:Продам Москвич

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:00

Очень интересно. Когда будет продолжение?


  • 0

#12 Оффлайн   sdf

sdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:sdf

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:02

Коля я уже тут :) ждём енота :D


  • 0

#13 Оффлайн   Ксардас

Ксардас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:04

Викторович, рад Вас видеть здесь!!!


  • 0

#14 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:11

про то,как леший по полям водил,отдельная история.....

прошло время,уболтал товарища туда съездить,у него прибор получше и навыков больше.собрались после работы,поехали.....

а места там стариные,всякие движения в старину проходили.дорога там ,правда исчезнувшая,звалась-варшавский тракт.тоесть много событий связано с теми местами.в старину был населенный край,ярмарки ежегодные,на грюнвальдскую битву ополчение отправляли из тех мест.

вопщем,поехали шукать несметные скарбы.ну а поскольку путь -дорога к счастью неблизкая,-усталость там,кушать захочется,взяли с собой немножко пива....

пока приехали,переобулись,повключали свои высокотехнологичные девайсы,уже и смеркается,и пиво кончилось....

и пошли по направлению к корчме.казалось бы,вот же ,она-горка,рукой подать,веска за горкой светится огнями...

идем,идем,вроде уже подходим,товарищ нервничает-куда,ты ,говорит ,привел,лапшу вешаешь!

так вот же она,говорю,горка,почти рядом,-и на тебе,выходим с ферме ,которая вообще где-то слева была......да как же  так-то,вроде прямо шли,никуда не сворачивали.....а уже луна,звезды,холодный ветер.но это в одиночку страшно,а в компании можно и до бобруйска пешком дойти....

вопщем,поворчали,взяли направление на корчму,пошли.идем уже подуставшие,а гора все не приближается....уже и по времени больше чем должно быть,и тут приходим в какое-то полу-болото,кусты,колючки,все цепляется за одежду,идти невозможно,ноги вязнут.товарищ окончательно разочаровался в моем топографическом гении,потребовал возвращаться назад.

-да как так-то,говорю,неужели мелкое недоразумение может отнять у тебя мечту о скарбах несметных?)))

уболтал его идти снова,тем более что до горки рукой подать.....

топтались,топтались,и вышли где-то в том месте,где местные баскервильские собаки за мной гнались.пока суть да дело,по собачьему лаю из деревни,поняли что уже рядом.но тут ни с того ни с сего начинается дождь.....

мне то всеравно,пока не слягу на поле от пневмонии,буду идти и копать,а товарищ начал опять требовать домой собираться.

и как раз когда вышли на эту гору,пошли сигналы,дождь зарядил с ветром .

ну вот как тут не поверить в леших и нечистую силы.которая сторожит скарбы??и по полю водил,и дождем сгонял....

друг наотрез отказался рыть,чтобы не замочить блок своего е-трака,

ну а мне -то что-натянул капюшон,чтоб наушники не позаливало,и копай себе хоть насквозь до америки)))).вот в этом чудовищный плюс деус-лайта.....

из находок была только 3 копейки РИ. конца 19 века.была на склоне горы,видимо,местный ЛТП-шник пахал носом с горки,что аж корманы повытряхивал......

ну ничего,по весне возьму ливерки с боярышником,чтоб собак задобрить ,если опять захотятмне  пятки обглодать,и пойду в те местя счастье искать))))

от и не верь потом в суеверия....


  • 5

#15 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:15

Коля я уже тут :) ждём енота :D

и товаришща геру.чтобы поддерживал дисциплину!


  • 0

#16 Оффлайн   Продам Москвич

Продам Москвич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя:Продам Москвич

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:06

Я тут внимательно почитал ваш опус. Закрались у меня подозрения, что цобакены были СДФовские. Этот злыдень всегда на вас зуб точил(может и ещё что, но про то не знаю)


  • 0

#17 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 1 998 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:55

Не плохо, однако!


  • 0
Изображение