Перейти к содержимому



Фотография

Дублирование форума на других языках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:52

ну здесь. они врядли будут замарачиваться с гугл переводчиком, они никогда таким не занимались

 

 

Так и пускай НЕ ЗДЕСЬ пишут,мне глубоко .......где они писать будут...вы о чём вообще щас говорите?  Тему почитайте что ли..сначала...

 

Камрады, не спорьте, ещё ничего нет и может технически и не получится.

 

Сейчас постараюсь развёрнуто ответить всем, почему вообще задумался над этой темой.


  • 0

#22 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:55

Итак, первым делом скажу, что форум от этого в любом случае ничего не теряет. Возможность посмотреть главную страницу на разных языках существует на многих сайтах и никаких проблем это не вызывает.

 

Теперь расскажу почему вообще задумался об этой теме.

 

Любой форум жив тогда, когда он растёт и развивается, любые попытки превратить ресурсы в закрытые междусобойчики неизменно приводили к постепенному затуханию общения.

 

Теперь обратите внимание на шапку форума и на надпись, что генеральными партнёрами и спонсорами весеннего слёта являются: компания Рейком групп, фирма Гарретт и магазин "12 таллеров".

 

Так же обратите внимание на то, что сбор за участие в слёте уменьшился по сравнению с предыдущим, а в главных конкурсных призах фигурируют четыре металлодетектора и два пина, плюс более мелкие призы. Такого раньше не бывало.

Само собой это случилось не по волшебству, а потому что администрация нашла людей, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве. По словам партнёров, наш ресурс выгодно отличается от некоторых подобных именно тем, что два раза в год устраиваются весьма массовые слёты со сравнительно высокой организацией мероприятий.

 

Теперь собственно о двух немаловажных фактах:

 

1. Спонсоры и партнёры, несомненно, проведут рекламу нашего слёта в тех кругах, где они имеют место фигурировать, т.е. не только в нашей стране.

 

2. Команда "Диггеры" с канала National Geographic, в лице Тима Сейлора и Джорджа Ваента, приедут на слёт, чтобы снять фильм о том, как они копают в России. Соответственно это впоследствии будет показано на вышеупомянутом международном канале.

 

Вызовет ли это интерес в кругах зарубежных копателей или не вызовет - неизвестно! Но "Старейшина" довольно серьёзно засветится за кордоном, и если в результате на форуме из любопытства появятся несколько иностранцев, думаю никакого апокалипсиса для нас не случится. Неадекваты, как и пишет камрад SuchMuch отсеются, а будут ли действительно заинтересованные и адекватные - время покажет.

 

В общем подготовится не помешает, и, повторюсь, мы ничего не теряем.


  • 0

#23 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:55

А мне интересно! Может я почитать хочу чо вы там пишите по аглицки или германски..Может на факью меня послали? Но вот момент,как то на площадке одной,зашёл к нам гость ..из ближнего зарубежья..Первые два дня на русском общался..Потом стал ..по своему писать...День,два,три....Ему жополизы в основном админы,и отвечали  на евошнем,, (надо повышать посещаемость мегалактического форума) как классно!  Но я вот сука какая  ,взял и высказал,что на русскоязычном форуме..общайся на РУССКОМ  языке...Не можешь? Переводчик тебе в душу! ядрён батон...(я на немецком форуме общаясь ,переводчик подключаю)  Так меня обвинили в разжигании межнациональной,войны..и забанили на вечно!!!   

А чё ? правильно...ведь последнее время..только раком привыкли стоять перед разной пиндоснёй....,а у меня колени больные,спина..извините ..не могу!!!!

 

 

Кто хочет на Русскоязычной площадке общаться.Переводчик в руку!!!!  Минута делов то....имхо!

Да причем здесь общение, вопрос в названиях закладок, таких как новые сообщения, форумы, фото, видео и так далее. А писать он может и сейчас на английском , поменяв раскладку на клавиатуре.


  • 1

#24 Оффлайн   SuchMuch

SuchMuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений
  • ГородОттуда
  • Имя:Вася

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:59

Итак, первым делом скажу, что форум от этого в любом случае ничего не теряет. Возможность посмотреть главную страницу на разных языках существует на многих сайтах и никаких проблем это не вызывает.

 

Теперь расскажу почему вообще задумался об этой теме.

 

Любой форум жив тогда, когда он растёт и развивается, любые попытки превратить ресурсы в закрытые междусобойчики неизменно приводили к постепенному затуханию общения.

 

Теперь обратите внимание на шапку форума и на надпись, что генеральными партнёрами и спонсорами весеннего слёта являются: компания Рейком групп, фирма Гарретт и магазин "12 таллеров".

 

Так же обратите внимание на то, что сбор за участие в слёте уменьшился по сравнению с предыдущим, а в главных конкурсных призах фигурируют четыре металлодетектора и два пина, плюс более мелкие призы. Такого раньше не бывало.

Само собой это случилось не по волшебству, а потому что администрация нашла людей, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве. По словам партнёров, наш ресурс выгодно отличается от некоторых подобных именно тем, что два раза в год устраиваются весьма массовые слёты со сравнительно высокой организацией мероприятий.

 

Теперь собственно о двух немаловажных фактах:

 

1. Спонсоры и партнёры, несомненно, проведут рекламу нашего слёта в тех кругах, где они имеют место фигурировать, т.е. не только в нашей стране.

 

2. Команда "Диггеры" с канала National Geographic, в лице Тима Сейлора и Джорджа Ваента, приедут на слёт, чтобы снять фильм о том, как они копают в России. Соответственно это впоследствии будет показано на вышеупомянутом международном канале.

 

Вызовет ли это интерес в кругах зарубежных копателей или не вызовет - неизвестно! Но "Старейшина" довольно серьёзно засветится за кордоном, и если в результате на форуме из любопытства появятся несколько иностранцев, думаю никакого апокалипсиса для нас не случится. Неадекваты, как и пишет камрад SuchMuch отсеются, а будут ли действительно заинтересованные и адекватные - время покажет.

 

В общем подготовится не помешает, и, повторюсь, мы ничего не теряем.

Сделайте лучше интернациональный уголок и болтайте там на англ. языке обо всем


  • 1

#25 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:14

Кость,По моему привлекать лучше наших.не такой уж и огромнейший наш форум.А для них нужна реклама,продажа,им не интересны общения тут.



#26 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:19

Кость,По моему привлекать лучше наших.не такой уж и огромнейший наш форум.А для них нужна реклама,продажа,им не интересны общения тут.

Почему Дим, Российских монет у них тоже много, в свое время чуть ли не пол Америки, России принадлежало


  • 0

#27 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:22

Не Вить в этом ты прав.но это скорее нумизматика.Все таки поиск это нечто другое.Представь страницу как в евроньюс по ящику,как расписана вся.Потом почему игнорировать китайцев?У нас много их продукции то же



#28 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:23

Сделайте лучше интернациональный уголок и болтайте там на англ. языке обо всем

 

Как вариант - весьма резонно. Подумаем, посмотрим.

 

Кость,По моему привлекать лучше наших.не такой уж и огромнейший наш форум.А для них нужна реклама,продажа,им не интересны общения тут.

 

Дим, ну за нашими дело не станет! Форум пока невелик, но как сказали, глядя со стороны: организация мероприятий - одна из лучших.


  • 0

#29 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:27

Как вариант - весьма резонно. Подумаем, посмотрим.

 

 

Дим, ну за нашими дело не станет! Форум пока невелик, но как сказали, глядя со стороны: организация мероприятий - одна из лучших.

тут с тобой не согласен Кость.не одна из лучших а лучшая!!! И это правда.Таких админов действительно мало.И форум увеличивается постоянно.И интересными будут не они для нас,а мы для них.ну это лично мое мнение



#30 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:30

представь какая для них реклама будет если они с нашими копарями в декабре в лесочке покопают...... :) они утроют продажи своих мд точно :)



#31 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:35

тут с тобой не согласен Кость.не одна из лучших а лучшая!!! И это правда.Таких админов действительно мало.И форум увеличивается постоянно.И интересными будут не они для нас,а мы для них.ну это лично мое мнение

 

Дим, мало того,тут ещё и прецедент уже был. Один из наших зарегился на международном сайте и создал там несколько тем. В результате, долго ли коротко, но появились практически друзья!

По крайней мере один из них, побывал по ссылке у нас. Сказал, что с удовольствием бы пообщался, но ориентироваться на главной странице оооочень трудно.

Оно и понятно, скопировать надпись с иконок не получится, а воспроизвести в переводчике, не имея русской клавиатуры, тоже весьма проблемно.


  • 0

#32 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:39

Дим, мало того,тут ещё и прецедент уже был. Один из наших зарегился на международном сайте и создал там несколько тем. В результате, долго ли коротко, но появились практически друзья!

По крайней мере один из них, побывал по ссылке у нас. Сказал, что с удовольствием бы пообщался, но ориентироваться на главной странице оооочень трудно.

Оно и понятно, скопировать надпись с иконок не получится, а воспроизвести в переводчике, не имея русской клавиатуры, тоже весьма проблемно.

не знаю Кость.Дело конечно ваше администрации.Но я думаю не получится это все как ты задумал.Тут не только про находки и коп,тут личного много.тот же кабак юмор и так далее в каждой теме.просто разные менталитеты у нас.Им нас не понять, нам их.Из за одного человека создавать форум.....?



#33 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:50

Одно дело просто язык менять и совсем другое менять тексты!
Вряд ли получится.
  • 0

#34 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:57

Из за одного человека создавать форум.....?

 

Да ну Дим, какой форум? Просто возможность увидеть главную страницу с надписями на другом языке, чтоб понять, куда тыкать мышкой. А все остальное остаётся как и прежде.

 

Одно дело просто язык менять и совсем другое менять тексты!
Вряд ли получится.

 

Тексты менять не нужно. Есть автоматические переводчики, неидеальные, но смысл понять можно.


  • 0

#35 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:01

Да ну Дим, какой форум? Просто возможность увидеть главную страницу с надписями на другом языке, чтоб понять, куда тыкать мышкой. А все остальное остаётся как и прежде.

 

 

Тексты менять не нужно. Есть автоматические переводчики, неидеальные, но смысл понять можно.

итить его заногу.погнал покопать и тут дед земляной меня наградил я ему налил за это.Переведи Кость :DСкорее тут общаются люди наши но живущие там



#36 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:03

О чем спор? Входит забугорный копатель, переключает раскладку, хочет общается в готовых темах, хочет создаёт свою. Наше право ему отвечать или нет. Будет бузить - бан. Делов-то...


  • 0

#37 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:55

Да ну Дим, какой форум? Просто возможность увидеть главную страницу с надписями на другом языке, чтоб понять, куда тыкать мышкой. А все остальное остаётся как и прежде. 
Тексты менять не нужно. Есть автоматические переводчики, неидеальные, но смысл понять можно.


Да Ща прям!
У меня есть такие, что даже носителя языка не понимают, а автопереводчик вообще в ступор вводит людей :))))
  • 0

#38 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:12

Как войдёт американец со своего айпада на главную страницу форума, так и выйдет и больше заходить не будет...
Лучше под огрызок форум доделайте, а потом уж и о языках думать можно....
  • 1

#39 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:33

Самое главное чтобы еще закон не ожесточили больше.А то америкосы начнут копать в России и снимать видео свои,и будет тогда нам всем попандос.Тогда точно будем копать только грядки и сытом пересеивать,потому что МД запретят вообще.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#40 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:25

Сейчас искал искал, да так и не нашел, чтобы два языка сделать. Можно поставить английский и все функции форума будут на английском, но названия тем остаются русскими!


  • 0