Перейти к содержимому



Фотография

Предлагаю обсудить возможность экспедиции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 867 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:53

Можно и частями ,кто на машине, кто на поезде))) Ну тогда точно нужно забивать пару суток на сборы. Бомжевать в камуфляже у вокзала

Караван- сарай нужно в таком случае организовывать и в путь.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#22 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:27

Дмитрий а можно такой трансфер?
На своих авто едем до деревни на озере, оставляем авто у местных,прегружаемся в лодки или свои ,или опять же местные. И идем на кордон.
  • 0

#23 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:46

Все это интересно, но вот с канистрами и генератором в поезде не ездил, а обратно с бочкой икры в поезд пустят. :)  Серега (Че) прав, на поезде не есть хорошо , это если в обрату с собой все тащить. Ну а как отдых думаю будет очень интересно. Давно в те места хочу попасть..


Вить, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что под осень вы там бочку икры с рыбы наколотите...
  • 0

#24 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:49

Откуда там красная икра ,господа))?
Вот рыбу свежую я б привез с ягодой и грибами. Спецом ящик сварганил этим летом
  • 0

#25 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 01:47

Икры вы там не наберете))) За икрой на Чукотку, весной на нерест мальмы, горбуши. Трансфер? Есть деревни на Свином озере и на Почозере. Впринципе туда можно добраться на пузатерках по грунтовкам. От туда можно на лодке добраться до места назначения Кенозеро.Только какой смысл? Билеты 4000 в оба конца+2000 транспорт в оба конца+ 2800 за 14 дней проживания. Если каждый, что врятли ,баня, то 50 р с товарища. Остальное бензин и продукты. На машине будет дороже ,да и гиморнее. А так вас приведут и к поезду отвезут.

#26 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:00

Вить, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что под осень вы там бочку икры с рыбы наколотите...

Август месяц, в тех местах, семга и горбуша идет на нерест. Наколотят легко, лишь бы их не поколотили )))(Практически любая река связанная с Белым морем - связана с красной рыбой.

Если задаться целью, то можно чуть Севернее, на Южный берег Кольского поехать.  Поморская деревня Тетрино(турбаза Тетрино) Директор базы из своих, из копарей, у него и музей свой есть. 


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#27 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:08

Эх Андрей, откопать можно кучку червей да пару кротов и немного землероек (если копать старательно и быстро)
Но сыт с такого зверя не будешь! Плесень жевать две недели тоже не айс, желудок забастует!
Так-что придется посидеть с удочкой, сеточкой, динамитом...кому что!)))

Рома, так я не прочь и порыбачить. Опыт Колымский есть. Просто, здесь, как переехал не рыбачил не разу...А охотился только пацаном когда был, и то - на куропаток петли ставил - читай не охотник


  • 0

#28 Оффлайн   BALU

BALU

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 137 сообщений
  • ГородГерой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:42

Идея то хорошая, но по опыту неоднократных поездок хочу предупредить, что организовать совместное пребывание 15-ти человек это......  У одного что то заболело, у другого плохое настроение, третий с бодуна, четвертому всё плохо, пятый хочет копать прямо сейчас, шестой хочет спать, седьмой хочет громкую музыку, восьмой, девятый, десятый,.......... Ну вы поняли. А обращаться все будут к организатору т.к. это он всех позвал и он за всех и за всё в ответе. В общем отдых у организатора будет сомнительный. Люди то все взрослые, со своими привычками и желаниями. Это "пионеров" построить легко - сказал командир "идём все копать" и все пошли, а тут начнутся взаимные обиды, непонимание и т.п. Искренне желаю, что бы мои опасения не оправдались и у вас всё получилось без описанных мною проблем.  B)


  • 0

#29 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:09

"Договариваться надо на берегу" :)


  • 0

#30 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:22

Че там с комарем и мошкой?


  • 0

#31 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:20

вопрос по дате.если ехать копать,то может на майские?чтобы без травы.коров и покосов там не будет.стало быть для копа лето будет не удобно.если по грибы-ягоды,то да,ближе к осени.а копать ехать как снег сойдёт!на авто в ту сторону ездил - дорога отличная и красивая.в прицеп лодку,мотор,генератор сложить и ехать самим.расчитывать на то,что местные дадут лодку не стоит.для них это транспорт,заработок,инструмент.в общем это маловероятно.либо алкоголики какие-то.но и техника будет в состоянии решето,мотор ремонтировать всё время и 1 лопасть на винте.


  • 0

#32 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:46

Козе боян, попу гормонь, икону папуасу. Осенью нерест, ну ДА, вы или идиоты ,или слабоумные. Николай,Джексон, где вы видели, то что видели? Я вам русским языком говорил, нет там красной икры. Какое Белое море? Какая красная рыба? Езжайте и наловите., не забудьте поделиться. У меня жена любит рыбку. Нерест когда? Что тут вообще происходит? Осенью нерест?

#33 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:56

Братья, я просто ищу единомышленников, а не мородеров. Все просто, едим на поиск и вечером будем общаться, душевно.

#34 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:07

хоминг. Изучайте. Я не могу сдержаться. Давайте согласимся с тем что солнце вертится вокруг земли из вежливости. Что рыба на нерест идёт осенью. Запасайтесь бочками. Они пригодятся.

#35 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:16

хоминг. Изучайте. Я не могу сдержаться. Давайте согласимся с тем что солнце вертится вокруг земли из вежливости. Что рыба на нерест идёт осенью. Запасайтесь бочками. Они пригодятся.

А я тебе объясню.

Здесь и так всё на тоненько, потому как выезд не знакомых людей , в неизвестную местность, со многими неизвестными сопрежен с массой нюансов.

начиная от простого" что брать? и заканчивая "где срать",

Так как ты выступаешь зачинателем этой поездки , то вся ответственность , регулировка, уригулирование, и прочее и прочее лежит максимально на тебе.

Ты там был и потому всё тебе известное кажется простым и лёгким в этой поездке. 

Но если ты уже на берегу начинаешь всех называть идиотами , то что будет происходить там?

Короче, " Борис, ты не прав"!


  • 3
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#36 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:46

Юр . я думаю никогда не предам. Него когда!

#37 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:13

Время еще много до поездки,наверняка будут совместные встречи на природе,где и обговорятся все вопросы и варианты,но коп-это первично,остальное-по желанию,не всем нужны заготовки даров природы(если только немного).Рыбы половить на общак покушать.ИМХО :)


  • 0

#38 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:34

вы или идиоты ,или слабоумные. Николай,Джексон, где вы видели, то что видели? Я вам русским языком говорил, нет там красной икры. Какое Белое море? Какая красная рыба? Езжайте и наловите.,

 

Дмитрий ,ты о чем вообще?

Ткни пальцем ,где я говорил что там есть красная рыба :D .

Какое Белое море ?

Полегче на поворотах ,дружище)))


  • 1

#39 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:42

Вот ведь.рыбаки, охотники. ругаться не надо. мальчики, не красиво это.

весь сыр бор. я так понимаю, что уезжая фиг зная куда, причем в интересное нетронутое сильно цивилизацией место,  хочется вернуться не с пустыми руками, отсюда и вопросы,

надо четко , кто там ловиться, кто там водиться и чего там произрастает., чтоб было человеку понятно , что он хочет из поездки привезти помимо отдыха и расставить приоритеты ;)

а рыбка красная , это так к слову,  если река холодная может и до октября нереститься :) . С ув.


  • 6

#40 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 01:52

А я тебе объясню.
Здесь и так всё на тоненько, потому как выезд не знакомых людей , в неизвестную местность, со многими неизвестными сопрежен с массой нюансов.
начиная от простого" что брать? и заканчивая "где срать",
Так как ты выступаешь зачинателем этой поездки , то вся ответственность , регулировка, уригулирование, и прочее и прочее лежит максимально на тебе.
Ты там был и потому всё тебе известное кажется простым и лёгким в этой поездке. 
Но если ты уже на берегу начинаешь всех называть идиотами , то что будет происходить там?
Короче, " Борис, ты не прав"!


Юра, ты прав. Наверное веду себя странно. Я себя веду так всегда.