Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Графа "Местонахождение лота" в условиях торгов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Следак

Следак

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:25

Прошу пояснить, может я не понимаю, зачем в условиях аука нужна эта графа.

 

В условиях торгов указана стоимость пересыла. Делая ставку покупец автоматически соглашается с условиями торгов.

Большая часть продавцов никогда не встречаются с покупцами (трата времени, невыгодность забивать встречу при продаже предмета за 100 р., боязнь и т.д.).

На анкете продавца итак указан город его местоположения и в личке обе стороны могут договориться о встрече, если их это устроит.

Сама графа "Местоположение лота" не принудит продавца встречаться с покупцом.

У меня были случае, когда я перепродавал предметы. Я в Москве, а лот на Кавказе. Предмет продан и абсолютно другой человек направляет его покупателю из города, который находится от меня за 1500 км.

 

Полагаю графа "Местонахождение лота" бесполезна и неуместна. Эту инфу продавец и сам может добавить при желании или не стоит принуждать к ее заполнению.

С ув.


  • 3



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:30

мне думается так. если указано местожительство продавца, то можно не указывать где лот, а если нет--то надо указать!


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:11

Прошу пояснить, может я не понимаю, зачем в условиях аука нужна эта графа.
 
В условиях торгов указана стоимость пересыла. Делая ставку покупец автоматически соглашается с условиями торгов.
Большая часть продавцов никогда не встречаются с покупцами (трата времени, невыгодность забивать встречу при продаже предмета за 100 р., боязнь и т.д.).
На анкете продавца итак указан город его местоположения и в личке обе стороны могут договориться о встрече, если их это устроит.
Сама графа "Местоположение лота" не принудит продавца встречаться с покупцом.
У меня были случае, когда я перепродавал предметы. Я в Москве, а лот на Кавказе. Предмет продан и абсолютно другой человек направляет его покупателю из города, который находится от меня за 1500 км.
 
Полагаю графа "Местонахождение лота" бесполезна и неуместна. Эту инфу продавец и сам может добавить при желании или не стоит принуждать к ее заполнению.
С ув.


1. Если лот находится к примеру в Москве, то зачем Покупателю тратиться на пересыл, если он может на условиях Продавца приехать и выкупить лот!
2. Эти правила установлены давно и написать в графу место нахождения не такая уж большая проблема! Причем, что шаблон всего надо скопировать и заполнить, а не выдумывать свои шаблоны тратя на это свое же время и вписать как раз "место нахождение лота"))))!
  • 1

Stalker-2010.gif

 


#4 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:58

1. Если лот находится к примеру в Москве, то зачем Покупателю тратиться на пересыл, если он может на условиях Продавца приехать и выкупить лот!
2. Эти правила установлены давно и написать в графу место нахождения не такая уж большая проблема! Причем, что шаблон всего надо скопировать и заполнить, а не выдумывать свои шаблоны тратя на это свое же время и вписать как раз "место нахождение лота"))))!

Только пункт 1 обсуждается в личке



#5 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:58

А то мало ли вещица ценная а покупатель "засланный"



#6 Оффлайн   Следак

Следак

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:27

Продавец не встречатся с покупателями - его полное право. Условия торгов указаны с пересылом. Какая личная встреча? Графа сразу теряет смысл.

Лот может быть не там, где находится продавец. Тоже смысла в графе нет.

 

Поэтому: 

Заполнять эту графу считаю не обязательным.

Пересмотреть Правила не такая трудная штука, как и скопировать форму.


  • 1

#7 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:47

Продавец не встречатся с покупателями - его полное право. Условия торгов указаны с пересылом. Какая личная встреча? Графа сразу теряет смысл.

Лот может быть не там, где находится продавец. Тоже смысла в графе нет.

 

Поэтому: 

Заполнять эту графу считаю не обязательным.

Пересмотреть Правила не такая трудная штука, как и скопировать форму.

На рынке два дурака, один продает, другой покупает.


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#8 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:02

Вот в этом и минусы демократии. Начинаем уже искать, не правильности во всём, что создано на форуме.

А не проще ли написать одно слово в графу, о местоположении лота, чем развивать целую тему по этому поводу?



#9 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:43

Саш,я смотрю уже нигде нельзя ничего писать? 



#10 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:46

Я много делал ауков на желтом,и о личной встрече писал покупателю только когда он в ЛС писал адрес для отправки.Многие тут из форумчан продают на желтом и 1% из 100 пишет местонахождение лота.Это  ПО ЖЕЛАНИЮ АВТОРА,а не обязаловкой должно быть



#11 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:50

Саш,я смотрю уже нигде нельзя ничего писать? 

Ну это смотря, где писАть и о чём. Уже давно заметил, что твоя писанина - это постоянная провокация во всех темах!



#12 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:52

Вроде не зима..но темы прут. :D Я если вижу ,что у продавца Москва ..то мне проще заехать к нему.И забрать лот..чем за пересыл платить.Кого то напрягает слово написать ?  



#13 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:54

Вроде не зима..но темы прут. :D Я если вижу ,что у продавца Москва ..то мне проще заехать к нему.И забрать лот..чем за пересыл платить.Кого то напрягает слово написать ?  

А если не видишь,то он в личку пишет адрес отправки сам предлагаешь? правильно?



#14 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:57

Ну это смотря, где писАть и о чём. Уже давно заметил, что твоя писанина - это постоянная провокация во всех темах!

А в чем сейчас ты видишь провокацию? Люди разные в ауках участвуют,и не знаешь кто на другой стороне покупатель,и я мне проще предложить личную встречу,особенно в Москве,чем человек будет ждать  дня 4



#15 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:58

А если не видишь,то он в личку пишет адрес отправки сам предлагаешь? правильно?

Нет.Зачем лишние телодвижения?  Вам скучно? И решили подро...ть   на любую тему ? :D



#16 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:00

Нет.Зачем лишние телодвижения?  Вам скучно? И решили подро...ть   на любую тему ? :D

?????



#17 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:05

А в чем сейчас ты видишь провокацию? Люди разные в ауках участвуют,и не знаешь кто на другой стороне покупатель,и я мне проще предложить личную встречу,особенно в Москве,чем человек будет ждать  дня 4

Не понимаю вообще, для чего эта тема? Вам правила форума очень хочется изменить? Под каждого их, не подстроить, поэтому принимайте их такие, какие есть, какие админ здесь установил! Они установлены, не сегодня а значит каждый зарегистрированный пользователь был с ними согласен!

Кому не нравятся - в инете много других форумов!



#18 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:09

Бл.. как мне за неделю достала эта фраза "кому не нравится"...Правила никто не меняет,просто я не вижу смысл сносить или переправлять тему аука,если не указано местоположение,ну мое это право.Везде одни запреты стали!!!!



#19 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:10

Не так пишешь,не так говоришь.....



#20 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:18

Бл.. как мне за неделю достала эта фраза "кому не нравится"...Правила никто не меняет,просто я не вижу смысл сносить или переправлять тему аука,если не указано местоположение,ну мое это право.Везде одни запреты стали!!!!

Ищите другие форумы, где запретов нет. Какие проблемы?

А здесь такие правила! Если в последнее время разонравились - в добрый путь!