Перейти к содержимому



Фотография

Мои не большие находки по ВОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 07 Май 2016 - 22:45

Ну пуль честно не видел ,а вот сам детон от ф1 похоже


Взрываки не беру, пальцев лишних нет)))
  • 0

#22 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 07 Май 2016 - 22:51

Как то так

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#23 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 07 Май 2016 - 22:58

Сердечник


  • 0

#24 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 23:04

Ёпт! Я с одной ячейке-5 гранат выкапывал. Наши бросали , легче бежать. А по первости немчуровские зажигательные патроны домой принёс.

Подумайте , прежде чем нести домой. Ваши находки это просто не о чём.

Ну вообщем про войну не буду. Пули обсуждать? Ой.  на......... уй!



#25 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 07 Май 2016 - 23:06

Ёпт! Я с одной ячейке-5 гранат выкапывал. Наши бросали , легче бежать. А по первости немчуровские зажигательные патроны домой принёс.
Подумайте , прежде чем нести домой. Ваши находки это просто не о чём.
Ну вообщем про войну не буду. Пули обсуждать? Ой.  на......... уй!

Каждому своё .. Я монеты не люблю копать, не интересны они мне... А войну копаю, моя это тема..
  • 0

#26 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 07 Май 2016 - 23:07

Сердечник


Я вот в таком виде его вынул из гильзы...
  • 0

#27 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 23:10

Каждому своё .. Я монеты не люблю копать, не интересны они мне... А войну копаю, моя это тема..

Ну и хде находки. Просим фото. Вот мои.

http://stareishina.c...dex.php?/topic/6521-voennaia-tematika/



#28 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 23:14

Сколько на этом форуме. Но ссылку не открыть.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Помогите!!! Полный  жо...............ааа.

 

Ну и хде находки. Просим фото. Вот мои.

http://stareishina.c...dex.php?/topic/6521-voennaia-tematika/



#29 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 07 Май 2016 - 23:20

Сколько на этом форуме. Но ссылку не открыть.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Помогите!!! Полный  жо...............ааа.


Игорь, начнём с того что копаю я всего пару недель, долго собирался этим заняться вот на конец созрел.. Зашёл в ближайший лес около дома и вот это там и нарыл.. Так что не надо судить строго, прибором то пользоваться толком не умею и подсказать некому мне, до всего дохожу сам, лопачу инет..
  • 0

#30 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 23:28

Ваши слова.

Каждому своё .. Я монеты не люблю копать, не интересны они мне... А войну копаю, моя это тема..

 

Пули копают Все, и очень много. За тему спасибо! Без обид. А МД изучайте! Удачи. ;)



#31 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 07 Май 2016 - 23:41

Ваши слова.
Каждому своё .. Я монеты не люблю копать, не интересны они мне... А войну копаю, моя это тема..
 
Пули копают Все, и очень много. За тему спасибо! Без обид. А МД изучайте! Удачи. ;)


Спасибо, стараюсь!! Даже любимую рыбалку почти забросил с этим копом, затянуло наглухо .. Монеты у меня тоже есть, одна Павел 1800года, ранние советы и ещё одна какая то, не чистил ещё да и не умею это толком делать, боюсь закосячить монетку..
  • 0

#32 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 23:45

Спасибо, стараюсь!! Даже любимую рыбалку почти забросил с этим копом, затянуло наглухо .. Монеты у меня тоже есть, одна Павел 1800года, ранние советы и ещё одна какая то, не чистил ещё да и не умею это толком делать, боюсь закосячить монетку..

Лучше рыбу ловить, чем Войну копать!!!!!!!!!!! ;)



#33 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 08 Май 2016 - 00:00

Лучше рыбу ловить, чем Войну копать!!!!!!!!!!! ;)

Вот вам находки. и в деньгах если на то пошло по более чем монетки.DSCN0799.jpg IMG_20150920_140207.jpg пост.jpg Вот гильзы

На форуме запрещается:

16. Загружая фото с видимой фашисткой символикой или подражанием на нее, ее нужно убрать (заретушировать или вырезать в фоторедакторе)

добавляю специально,недавно нашел 132 штуки множте на 100 рубIMG_20151002_094924.jpg Начинал тоже с какаликов :D  :D


Сообщение отредактировал ckalolaz: 08 Май 2016 - 20:48
Нарушение правил форума

  • 0

#34 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 08 Май 2016 - 00:01

И это только последние. :D


  • 0

#35 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 08 Май 2016 - 00:02

Интересно еще могу ликбез провести,а вообще каждому свое,я ж не кому не навязываю,то что копаю. С ув.


  • -1

#36 Оффлайн   Greshnik

Greshnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква-Тучково
  • Имя:Greshnik

Отправлено 08 Май 2016 - 18:33

Вот вам находки. и в деньгах если на то пошло по более чем монетки.attachicon.gifDSCN0799.jpgattachicon.gifIMG_20150920_140207.jpgattachicon.gifIMG_20150918_172629.jpgВот гильзы добавляю специально,недавно нашел 132 штуки множте на 100 рубattachicon.gifIMG_20151002_094924.jpgНачинал тоже с какаликов :D  :D


Ух, зачётно !!! А что гильзы по 100 р идут??? А то я их выкидываю.. Были и наши и гансовские.. Оставил пару и все.. Да и от дшк одну.
  • 1

#37 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Май 2016 - 18:35

Вот вам находки. и в деньгах если на то пошло по более чем монетки.attachicon.gifDSCN0799.jpgattachicon.gifIMG_20150920_140207.jpgattachicon.gifIMG_20150918_172629.jpgВот гильзы добавляю специально,недавно нашел 132 штуки множте на 100 рубattachicon.gifIMG_20151002_094924.jpgНачинал тоже с какаликов :D  :D

Гильза сто руб ??? Я в шоке !!! Я их выкидываю в ящик металлолом . А она дороже чешуйки . Пипец , их же миллионами выпускали . 


  • 0

#38 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 08 Май 2016 - 20:33

Гильза сто руб ??? Я в шоке !!! Я их выкидываю в ящик металлолом . А она дороже чешуйки . Пипец , их же миллионами выпускали . 

Значица так, :D Гильза от немецкого ПТР(вверху на фото) встречается не везде в основном только под Москвой ,и думаю до 1943 года,для примера во Пскове война не меньше чем у нас, а их там маловато.Опять же клеймы на донце,ну скажем с курицей поднимает цену.Вообще пока в эту тему не окунулся,тоже думал бы как все,а щас интересно,затягивает.Но есть главное но.СТАТЬЮ 222  НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ПРИ В СТРЕЧЕ С НЕЗНАКОМЫМ ПРЕДМЕТОМ ВОВ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЛУЧШЕ ОБОЙТИ СТОРОНОЙ. Спасибо. С ув.


  • 1

#39 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Май 2016 - 20:38

Значица так, :D Гильза от немецкого ПТР(вверху на фото) встречается не везде в основном только под Москвой ,и думаю до 1943 года,для примера во Пскове война не меньше чем у нас, а их там маловато.Опять же клеймы на донце,ну скажем с курицей поднимает цену.Вообще пока в эту тему не окунулся,тоже думал бы как все,а щас интересно,затягивает.Но есть главное но.СТАТЬЮ 222  НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ПРИ В СТРЕЧЕ С НЕЗНАКОМЫМ ПРЕДМЕТОМ ВОВ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЛУЧШЕ ОБОЙТИ СТОРОНОЙ. Спасибо. С ув.

Андрей мне эта статья не грозит , у нас не было войны , гильзы если и есть то скорее всего от типа мосинки , пару штук правда находил больших а одну очень здоровую . Вообщем не очень часто они и попадаются , вот почему и был удивлен ценами , так то обычно если попалась то в хлам ее 


  • 0

#40 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 08 Май 2016 - 20:42

Андрей мне эта статья не грозит , у нас не было войны , гильзы если и есть то скорее всего от типа мосинки , пару штук правда находил больших а одну очень здоровую . Вообщем не очень часто они и попадаются , вот почему и был удивлен ценами , так то обычно если попалась то в хлам ее 

Ну и зря многие гильзачи стоят очень прилично,Ну скажем корешок у меня ищет так называемый Гочкинс(Лягушатники)и деньгов не жалеет если предложат :D Это то же коллекционирование, кто во что горазд.Ну скажем еще обыкновенная на вид гильза какая всем попадается от немецкого  к 98 если имеет клеймо сс то стоит порядка 15 евро.Так что смотрите на донце гильзы.И еще много много всего :D  :D


  • 1