Перейти к содержимому



Фотография

Закладные монеты под домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 06 Март 2016 - 11:12

То что местные пилят на то они может имеют права . Не забывайте , деревня не город . В деревне почти каждый друг другу родственник . А Вы с пилой залетный , ничего не знающий . Жилой дом , брошенный или нет ? У вас только то что по внешнему виду , Ага , старый ? Следов нет ? Можно пилить 

Вот-вот, будите пилить сарай, прибежит с другого конца деревни Киря, и заррежетъ как поросенка :D


  • 0
ИзображениеИзображение

#22 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Март 2016 - 11:29

Вот-вот, будите пилить сарай, прибежит с другого конца деревни Киря, и заррежетъ как поросенка :D

У меня есть родной дом в хуторе . Хутор основал мой предок . Дом построил мой отец с братом . В том доме родился я . Не в роддоме а именно в том доме . 

Я редко бываю в Белгородской области . Но бываю , и бываю на том хуторе . В доме давно никто не живет . Да и жителей в хуторе почти не осталось . И вот я приезжаю а там .. Пилят  ...    заррежеть не зарежу а лопатой пере.. у . Это мой дом . Конечно как можем поддерживаем его , но он все равно с виду заброшен . Там нет богатых закладных . Но ведь судя по тексту ТС им пофигу что пилить . 

Да и мне бы хотелось посмотреть на действия другого человека если бы я пришел с пилой к нему в дом . 

Вот по этому Нас , копарей и не любят в деревнях . Нам пофиг на огороды людей , нам пофиг на дома . Нам надо пятак из венца достать , и пофиг что десять домов разрушили . Хабар все , дома в утиль .

Поймите правильно . Я Не против поиска в домах , я даже за !! Но не разрушать же дома !! Если забрать вещь из оставленного дома , тут я ничего не имею против . А сломать дом это уже слишком 


  • 2

#23 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 06 Март 2016 - 11:37

С местными надо не пальцевать, а налаживать отношения...

А то могут при копать копаря и сказать , что так и было...


  • 0

#24 Оффлайн   Дмитрий 2

Дмитрий 2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Март 2016 - 12:13

судя по тексту ТС им пофигу что пилить . 

 

Как-то получилось, Киря, что я заочно восстановил вас против себя. Однако, вы ломитесь в открытую дверь. У меня тоже есть деревянный дом предков, и мне вовсе не по-фигу что пилить.

Большинство обследованных нами строений домами назвать было уже трудно: разбитые печи, вынесенные окна, разобранные полы, провалившиеся или просто отсутствующие крыши и т.д. Всюду тлен, гниль, мусор. И критический урон был нанесен не заезжими копателями, а временем и кем-то из местных. Кстати, именно они были теми, кто в свое время первым залез за поживой в оставленный дом, а потом годами медленно растаскивал его. Считаю, что резкость ваших оценок избыточна. Вероятно, среди копателей есть аморальные и беспринципные типы, но подобные намеки в свой адрес слышу впервые.

 

Вообще же, обсуждение в теме пошло не в ту сторону, свернуло с поисково-исследовательского на дискуссионно-морализаторское. Зачем это? Начиная тему, мародерство я принял за зло по умолчанию. Давайте вернемся к чему-то более интересному.


  • 1

#25 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 06 Март 2016 - 12:19

Как-то получилось, Киря, что я заочно восстановил вас против себя. Однако, вы ломитесь в открытую дверь. У меня тоже есть деревянный дом предков, и мне вовсе не по-фигу что пилить.

Большинство обследованных нами строений домами назвать было уже трудно: разбитые печи, вынесенные окна, разобранные полы, провалившиеся или просто отсутствующие крыши и т.д. Всюду тлен, гниль, мусор. И критический урон был нанесен не заезжими копателями, а временем и кем-то из местных. Кстати, именно они были теми, кто в свое время первым залез за поживой в оставленный дом, а потом годами медленно растаскивал его. Считаю, что резкость ваших оценок избыточна. Вероятно, среди копателей есть аморальные и беспринципные типы, но подобные намеки в свой адрес слышу впервые.

 

Вообще же, обсуждение в теме пошло не в ту сторону, свернуло с поисково-исследовательского на дискуссионно-морализаторское. Зачем это? Начиная тему, мародерство я принял за зло по умолчанию. Давайте вернемся к чему-то более интересному.

Зачастую в деревнях за брошенными домами даже с провалившимися крышами приглядывают родственники, а в глубинке народ суровый.


  • 0

#26 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Март 2016 - 13:03

Как-то получилось, Киря, что я заочно восстановил вас против себя. Однако, вы ломитесь в открытую дверь. У меня тоже есть деревянный дом предков, и мне вовсе не по-фигу что пилить.

Большинство обследованных нами строений домами назвать было уже трудно: разбитые печи, вынесенные окна, разобранные полы, провалившиеся или просто отсутствующие крыши и т.д. Всюду тлен, гниль, мусор. И критический урон был нанесен не заезжими копателями, а временем и кем-то из местных. Кстати, именно они были теми, кто в свое время первым залез за поживой в оставленный дом, а потом годами медленно растаскивал его. Считаю, что резкость ваших оценок избыточна. Вероятно, среди копателей есть аморальные и беспринципные типы, но подобные намеки в свой адрес слышу впервые.

 

Вообще же, обсуждение в теме пошло не в ту сторону, свернуло с поисково-исследовательского на дискуссионно-морализаторское. Зачем это? Начиная тему, мародерство я принял за зло по умолчанию. Давайте вернемся к чему-то более интересному.

Не в коем случае не хотел обидеть . Просто когда пишешь текст а не в живую объясняешь , порою можно понять двояко и не правильно 

Возьмем наше село где я живу . Домов брошенных нет , нет такого дома как в мультике простоквашино . " Живите кто хотите "

Нету таких . Есть штуки три после пожара , почти остов стоит , есть нежилые лет 20 а то и больше . Есть без крыши и с печкой разваленной .

Но нет не одного Безнечейного или еще какого . Все равно есть где то хозяин . В городе он , в соседнем селе или еще где , но нету чисто брошенного . Вот это я и хотел с казать . Очень редко дом полностью без хозяина . В селе даже место пустое после пожара чье то . Дома нет , а место занято .

Это село и надо понимать сельскую жизнь .

Повторюсь , я не против поиска в домах , спасли икону от сырости и гнилья , почет Вам и уважение . Но ломать сам дом на мой взгляд это уже лишнее .

Да и сам несколько домов " поднял " . Тоже стояли кривые и заброшенные , но вот в прошлом году купил дом один парень ( детские деньги обналичили ) вложил в дом , сейчас как игрушка . А выпилив углы у дома , ему конец 


  • 0

#27 Оффлайн   Дмитрий 2

Дмитрий 2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Март 2016 - 15:32

Просьба к админам снести тему.


  • 0