Перейти к содержимому



Фотография

АКА Сигнум. Отличия между Спец, Про и обычной версией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:56

Здравствуйте!

  Долгое время думал, что мой Сигнум Спец отличается от обычной версии Сигнума более новыми, качественными и дорогостоящими элементами использованными при его производстве (как это упоминается на многих сайтах интернет-магазинов). Но как оказалось - это не совсем так!

После интересной темы ebsikа "Подделка АКА"  решил поподробней разобраться что же это за версии Сигнума "Спец" и "Про" и чем отличаются друг от друга и от обычного Сига. Сам являюсь обладателем приборов АКА, один из которых Сигнум "Спец" .

   Итак, позвонив по телефону с сайта фирмы АКА (как в дальнейшем оказалось налетел на сайт-клон) и объяснил им ситуацию, что в 2014 году приобрёл "Спец" версию прибора, а в связи с участившимися случаями подделок и продажи обычных Сигов под видом "Спец" и "Про" версий у меня возникли сомнения в специальной версии моего прибора. На вопрос о внешних различиях мне дали ответ, что у первых выпускаемых приборов "Спец" и "Про" версий ставилась белая полоса на задней части блока, под динамиком, а в последующих приборах один из винтов скручивающих корпус - был белым. Затем, человек на другом конце провода спросил название магазина где приобретался прибор и после моего ответа сказал что в данный магаз "Спец" и "Про" версии никогда не поставлялись, и что скорее всего у меня обычный Сигнум! Я ему говорю, что у них на сайте размещена информация о том что по приборам "Спец" и "Про" ведётся строгий учёт (эту же инфу в теме "Подделка АКА" Ромка - Вегас скидывал, может на сайте-клоне его и процитировали), на что он мне отвечает - реестр есть, но мне необходимо позвонить по другому телефону, назвать номер прибора и там мне скажут "Спец" у меня или нет. После чего он мне диктует реальный телефон фирмы АКА и мы прощаемся. Я к прибору - ни полосок, ни винтов белых естественно нет. Звоню, на этот раз, в реальную фирму АКА (телефон который дал мужик из клона проверил по документам к прибору - всё сошлось))), говорю что по вопросу подлинности "Спец" версии. Открывайте же , говорю скорей реестр учётный и давайте проверять. На что получил ответ, что фирма АКА не выпускает и не выпускала никогда "Спец" и "Про" версий Сигнума (кстати на официальном сайте АКА действительно про них ни слова), и то что пишут и продают в интернете - это заслуга дилеров. В двух словах, что я понял из дальнейшего разговора: АКА продаёт Сигнум (он у них один единственный!!!) дилеру, а уже дилер возможно перепаивает прибор, возможно чем то дополняет и присваивает им категории "Спец" и "Про". В свою очередь фирма АКА оказывает услуги по обслуживанию и ремонту тех переделок  с гордыми приставками "Спец" и "Про" которые куплены Нами у их официальных дилеров. На этом и распрощались, но не покидало чувство, что не разобрался я в ситуации до конца. Беру трубу, набираю номер магазина в котором покупал МДшник. Объяснил ситуацию с подделками и спрашиваю, что же это за "Спец" версию Сигнума такую чудесную я приобрёл у них 2 года назад и чем она отличается от обычного Сига и от "Про". Долго мы с ним беседовали  и объяснил он мне следующее:

1. Сигнум в обычном исполнении - версия прошивки 1.00а;

2. "Спец" - версия прошивки 1.00с и комплектуется S-образной штангой (по желанию прямой облегченной штангой);

3. "Про" - версия прошивки 1.00с и комплектуется S-образной штангой (по желанию прямой облегченной штангой) и трёхчастотной катушкой вместо одночастотной.

Также он мне объяснил (что в принципе логично), что дилер купив с завода прибор, вряд ли будет в нём что то переделывать относительно начинки самого прибора, и что вряд ли товар рассчитанный сравнительно на небольшой круг потребителей будут массово подделывать на заводах в Китае. 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что штампик "Улучшенная компонентная база", который ставится дилером в документации на прибор может подразумевать под собой всё что угодно, ведь компонентами являются не только детали и схемы в блоке прибора, но и более дорогостоящие штанга и катушка. 

 


  • 2



#2 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:18

Улучшенную компонентную базу можно сделать у Сергея asgo


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#3 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:00

Улучшенную компонентную базу можно сделать у Сергея asgo

Тема создана не для того что бы дать совет о том где и у кого лучше апгрейдить прибор, а для того что бы люди решили при покупке Сига стоит ли переплачивать за версии "Спец" и "Про"(как это сделал я в своё время) или нет.


  • 0

#4 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:06

Тема создана не для того что бы дать совет о том где и у кого лучше апгрейдить прибор, а для того что бы люди решили при покупке Сига стоит ли переплачивать за версии "Спец" и "Про"(как это сделал я в своё время) или нет.

есть версии Сига, которые уже продаются с апгрейдом, т.е. с улучшенной компонентной базой. Под компонентами понимаются радиодетали.


  • 1
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#5 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:27

Тоже задавал вопрос о спец версии в Аке. Там мне сказали, что действительно в версии спец другие радиодетали.
А вот версия Про, это апгрейд от Сергея Асго. Кстати, он на форуме у нас есть. Кому интересно можно у него уточнить.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#6 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:28

Я за все приборы "спец" и "про" не отвечу, но в Талерах у нас продается четыре вида сигов сейчас:

 

обычный Сигнум, который мы получаем в Аке 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Обновленный Сигнум на  S образной штанге. Тоже от АКи напрямую 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Сигнум ПРО - это сиг, который берет в АКе Сергей Асго, меняет там ряд деталей на более адекватные и дорогие, ставит дополнительный триггер, что-то еще. Если интересно, вот тут подробнее, что там меняется и добавляется

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

 

Сигнум DP или МФД - четвертый вариант (недавно появился) - это сиг с новой глубинной прошивкой 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

 

Что касается Сигнумов ПРО от Сергея Асго - я слышал о них только самые позитивные отзывы. 

 

Так что если вы 2 года назад попали на жуликов, которые пишут ПРО и деньги берут за ПРО, а по факту продают обычные сиги - мои соболезнования. Не все вокруг такие.


  • 4

#7 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:30

есть версии Сига, которые уже продаются с апгрейдом, т.е. с улучшенной компонентной базой. Под компонентами понимаются радиодетали.

Не спорю, со времён 7270 много "воды утекло"! Но эти версии - новый Сигнум выпускаемый фирмой АКА. К версиям Спец и Про производитель АКА никакого отношения не имеет. У них пет даже такого понятия как Спец и Про и на официальном сайте Вы их не найдёте. Апгрейдят исключительно добросовестные дилеры


  • 0

#8 Оффлайн   вегас

вегас

    Бродяга

  • Почетный форумчанин
  • 2 689 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Ромыч

Награды

                                               

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:36

Илюха у меня был сиг от Сергея (Асго)никаких белых полосок и белых винтов я не помню.
  • 0
+7(906)706-69-13

#9 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:43

 В фирме АКА мне ответили, что переделкой на Про и Спец занимаются дилеры которые приобретают у них приборы (я писал об этом). Вероятно в большинстве случаев этим как раз занимается Сергей asgo, но видимо не все дилеры считают нужным что то переделывать и просто поставив трехчастотную катушку(например) продают прибор как Про. В фирме АКА мне подтвердили, что магазин в котором я купил Сиг является их дилером.


  • 0

#10 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:44

Илюха у меня был сиг от Сергея (Асго)никаких белых полосок и белых винтов я не помню.

Ромыч, про полоски и винты мне сказали по телефону с сайта-клона АКА. Я ж написал.


  • 0

#11 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:47

Резюме - покупайте приборы в магазине

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

;)


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#12 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:48

А вот это тема....читаю с удовольствием.не знал что АКА радуется абгрейтам своего продукта другими людьми,но сама не в состоянии сама сделать его....класс

#13 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:03

Я за все приборы "спец" и "про" не отвечу, но в Талерах у нас продается четыре вида сигов сейчас:

 

обычный Сигнум, который мы получаем в Аке 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Обновленный Сигнум на  S образной штанге. Тоже от АКи напрямую 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Сигнум ПРО - это сиг, который берет в АКе Сергей Асго, меняет там ряд деталей на более адекватные и дорогие, ставит дополнительный триггер, что-то еще. Если интересно, вот тут подробнее, что там меняется и добавляется

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Сигнум DP или МФД - четвертый вариант (недавно появился) - это сиг с новой глубинной прошивкой 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

 

Что касается Сигнумов ПРО от Сергея Асго - я слышал о них только самые позитивные отзывы. 

 

Так что если вы 2 года назад попали на жуликов, которые пишут ПРО и деньги берут за ПРО, а по факту продают обычные сиги - мои соболезнования. Не все вокруг такие.

Я не в коем случае не хотел сказать данной темой, что кругом одни мошенники! Просто рассказал свою историю в помощь тем людям, которые собираются приобрести Сиг, но не могут разобраться у кого и какую версию прибора купить. Сам метался 2 года назад пытаясь понять что к чему. А тут теперь доходчиво всё описывается: каким образом появляются на свет Про версии (Спасибо Сергею asgo) и где их можно приобрести со 100% гарантией качества)))


  • 0

#14 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:09

Кстати, на моем белая полоска есть. Покупал в апреле 2014. Продавцам того магазина где покупал доверяю. Официальными диллерами являются.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#15 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:23

Кстати, на моем белая полоска есть. Покупал в апреле 2014. Продавцам того магазина где покупал доверяю. Официальными диллерами являются.

Ну, хз! Про полоски и винты мне сказал мужик с сайта клона АКА. В АКА сказали - привозите прибор и только после того как мы его разберём скажем Спец или не Спец (то есть менялось что то в конструкции вне завода или нет) , На вопрос про винты, полоски и общий учётный реестр приборов в АКА только посмеялись. Но не исключаю что кто то из дилеров переделывающих приборы каким то образом их помечают. На этот вопрос я думаю может ответить asgo или gener.


  • 0

#16 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:43

Про полоску тоже спрашивал у инженера спрашивал, сказал, что помешали...
Что то я уже ничего не понимаю...
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#17 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:12

Улучшенную компонентную базу можно сделать у Сергея asgo

Нет ничего лучше и надежнее прибора  от Производителя, без вмешательств. Сергей только дополнительный рубль стрижет с прибора, все ТТХ точно такие же как в АКА.


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#18 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:19

Нет ничего лучше и надежнее прибора  от Производителя, без вмешательств. Сергей только дополнительный рубль стрижет с прибора, все ТТХ точно такие же как в АКА.

Да, ТТХ почти не изменилось, но добротность заметна. Балансировка стала быстрее и стабильнее, проще стало менять ток в катушку, ну и влагозащита плюс элементная база)


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#19 Оффлайн   Котофей 138

Котофей 138

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 410 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Награды

           

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:33

Нет ничего лучше и надежнее прибора  от Производителя, без вмешательств. Сергей только дополнительный рубль стрижет с прибора, все ТТХ точно такие же как в АКА.


По сорексу только положительные отзывы читал,после апгрейда с крутилкой
  • 0

#20 Оффлайн   Быстрая лопата

Быстрая лопата

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 120 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Илья

Награды

                                            

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:42

Про полоску тоже спрашивал у инженера спрашивал, сказал, что помешали...
Что то я уже ничего не понимаю...

Дим, даже не знаю что посоветовать. Ответить могут только люди через которых проходит большое количество Сигов. Про полоску, как уже писал, узнал с левого сайта. Ещё вспомнил, мужик с клона АКА говорил что у Спец и Про, если их разобрать деталь какая-то стоит с буквами ОПС или тип того. Найти этот клон не сложно, адрес такой же как у официального сайта, только точки после ака нет. В верхнем правом углу у них телефон 8(495) 72Х-ХХ-Х1. Если есть желание, наберите и скажите что прочитали на их сайте инфу об особых отметках, которые ставятся на Спец и Про версиях (она у них в разделе про подделки), скажите что сомневаетесь в версии своего прибора и попросите рассказать по подробнее, что за отметки такие и где ставятся. Если он Вам что то новое наплетёт, отпишите - оч интересно! 


  • 0