Перейти к содержимому



Фотография

Мой случай на копе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:37

А со мной вот какой случай был вчера...
Приехал по копать на скошенное поле, только зашел и сразу же сигнал! Начал копать, оказалась шмурдина какая то и начал я обратно яму закапывать спихиваю лопатой песок, а под песком здоровая гадюка!
Думаю как я не заметил и накидал на нее, не приятно как то стало сразу, целый день оборачивался потом ходил

 

Бррррр, змеи одни из самых мерзких животин для меня! Ничего не имею против них, но чтоб подальше от меня и не пересекаться. 


  • 0

#62 Оффлайн   Артем 60

Артем 60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артем

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:33

Вот и я терпеть не могу их, как вспомню так вздрогну)
  • 0

#63 Оффлайн   Коловрат

Коловрат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:Коловрат

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:59

не подскажешь куда закопал. я не гордый, поеду и откопаю. :D разбогатею!........  :lol: :rolleyes:

не тобой положено - не тобою взято будет...

слышал о таком?


  • 0

#64 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:32

не тобой положено - не тобою взято будет...

слышал о таком?

Тогда походу нам вообще в поле не выходить .... так как там все не наше и не нами положено , а дома копать не интересно , печаль 


  • 2

#65 Оффлайн   Mumr

Mumr

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 025 сообщений
  • ГородМичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:03

Володь, чего мудрить, скажи своей жене, чтобы спрятала  все твои находки и ищи на здоровье, главное, ездить никуда не надо.


  • 1

#66 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:26

Ребята,тема очень интересная и наводит на разные размышления.Я копом увлекаюсь 3 года,можно сказать ещё делитант,но как говорится каждому своё.Встречался с шарами сопровождающие ночью,бледными силуэтоми людей,двигающимися на встречу,да и вообще.Но что касается копа то правда говорят каждая вещь ждёт своего охозяина,кого на удачу,а кого наоборот.Если на поиске чувствуешь себя легко на каком-нибудь месте,то и находки такие же.По весне как-то поехал на коп.Подъехав к месту начался дождь.Первая мысль"в такую погоду,да в такой одежде",но что-то меня тянуло,и туда,где найти что-то надежды мало было.И я пошел,прямо именно туда,хотя большинство находок было в 70 метрах от этого места.3 года мы там ходили,а тут бац и в течении 10 минут первый серебряный рубль,и пошлоооо.Мокрый,грязнучий,но довольный.Восторг просто необыкновенный.Монетки прилипли прямо к пину,я их даже и незамечал,а он пищит и пищит.И было так легко.И я понял,они меня ждали.Вот такая история.Удачного всем копа.И прислушивайтесь к своему внутреннему голосу,дабы не делать ошибок.Всем удачи.
  • 3

#67 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:29

Ребята,тема очень интересная и наводит на разные размышления.Я копом увлекаюсь 3 года,можно сказать ещё делитант,но как говорится каждому своё.Встречался с шарами сопровождающие ночью,бледными силуэтоми людей,двигающимися на встречу,да и вообще.Но что касается копа то правда говорят каждая вещь ждёт своего охозяина,кого на удачу,а кого наоборот.Если на поиске чувствуешь себя легко на каком-нибудь месте,то и находки такие же.По весне как-то поехал на коп.Подъехав к месту начался дождь.Первая мысль"в такую погоду,да в такой одежде",но что-то меня тянуло,и туда,где найти что-то надежды мало было.И я пошел,прямо именно туда,хотя большинство находок было в 70 метрах от этого места.3 года мы там ходили,а тут бац и в течении 10 минут первый серебряный рубль,и пошлоооо.Мокрый,грязнучий,но довольный.Восторг просто необыкновенный.Монетки прилипли прямо к пину,я их даже и незамечал,а он пищит и пищит.И было так легко.И я понял,они меня ждали.Вот такая история.Удачного всем копа.И прислушивайтесь к своему внутреннему голосу,дабы не делать ошибок.Всем удачи.

Так поподробнее можно?Скока рублей и остального..Интересно же!!



#68 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:48

Кубышка небольшая,около 140 монеток,10,15.20,50 копеек,некоторые как только что из под чеканка,и рубли,Александр 3 и Николай 2.Самая ранняя 1813 год
  • 1

#69 Оффлайн   Ксардас

Ксардас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:12

Прочитав историю Фантома1 на первой странице, вспомнил свою, похожую, но не настолько печальную:

Было это в 2013 году, весной. Подбил меня как-то знакомый по курганам пройтись, говорит типо прибыльное дело, находки дорогущие т.д. и т.п. Я согласился. Приезжаем в лес, там группа курганов по 12-13 веку, толком даже не знали чьи они. Примерно процентов 50 было разрыто до нас, валялись кости, черепа.

Выбрали средний курган, в диаметре около 5 метров и высотой примерно 1.5 метра, покурили и принялись за дело. Ничего не нашли, вообще ничего, даже углей небыло. Уставшие, грязные, плюнули на это дело и уехали.

Примерно через неделю я попадаю в ДТП-машина на свалку, я в больницу. Этим самым лишаюсь работы, т.к. работал водителем на своём авто. Плюс ко всему ещё и прав лишить хотели, но обошлось...

Вот такая история...


  • 0

#70 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:15

бозинька пакарал....


  • 0

#71 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:16

прикинь,как археологов плющит после того как они в экспедициях курганы роют.....


  • 1

#72 Оффлайн   Ксардас

Ксардас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:19

прикинь,как археологов плющит после того как они в экспедициях курганы роют.....

Так они в среднем наверное до 30 лет доживают,,,,стареют те, кому лень рыть))), которые жопу в музее откармливают,,,,,,Только нашего товарища Марзалюка, никакая халера не берёт...архиолух от бога)...


  • 0

#73 Оффлайн   elfvfh

elfvfh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:26

Так они в среднем наверное до 30 лет доживают,,,,стареют те, кому лень рыть))), которые жопу в музее откармливают,,,,,,Только нашего товарища Марзалюка, никакая халера не берёт...архиолух от бога)...

"Тамбовский волк" ему товарищ! :vsmile:


  • 0

#74 Оффлайн   prizrakkkk

prizrakkkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Имя:prizrakkkk

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:16

Привет всем интересная тема сегодня были на копе в троем на первое место приехали ничего уехали на другое поле приехали стоим возле самого края поля людей там за сезон проходит не один десяток так вот двое товарищей стоят приборыры собирают стоим трындим собрались пошли я провожу катушкой сигнал четкий цветной выкопал подношу комок звенит и выпал монетос 3 копейки империя так вот к чему я людей там много ходит а попалась мне случайность ?
  • 0

#75 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:24

Всё,что суждено найти тебе-ни кто не найдёт.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#76 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:25

Привет всем интересная тема сегодня были на копе в троем на первое место приехали ничего уехали на другое поле приехали стоим возле самого края поля людей там за сезон проходит не один десяток так вот двое товарищей стоят приборыры собирают стоим трындим собрались пошли я провожу катушкой сигнал четкий цветной выкопал подношу комок звенит и выпал монетос 3 копейки империя так вот к чему я людей там много ходит а попалась мне случайность ?

Как говорится: Твой гриб никто не срежет. Знать судьба. :padaet_v_nogi:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#77 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:05

кто о страшилках думает к тому они и приходят)))


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#78 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:18

Да нех думать о них... :vsmile:  Позавчера лежак осенний снова теребнул..так и фибула и пара колечек..всё в хозяйстве пригодится...



#79 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 04 Апрель 2017 - 22:43

Жили   были   два  друга  ,  не   разлей  вода  . 

В   одну   школу  ходили ,  вместе  в  стройбат  ушли  , потом  же  с  него  и  пришли . Почти  одновременно  женились  двух   школьных    подружках ,  сыграли  свадьбы     и  пошли  у  них  дети .  Мир  да  Благодать  ,  пока   злобный  Зомби   ящик  не  напел ,  про   удачливых  кладоискателей  которые   сундуки   с  золотом  по  ночам  роют и   имеют  не по   одному  джипу  ,  от  продажи  своих  находок. 

Вот  и  решили  себе  друзья    купить металлодетекторы  ,  для  поисков   кладов. Купили   одинаковые  , с  одинаковыми батарейками . Худо   до бедно   они  ходили ,  по      полям  злобных   фермеров  ,    под    вой  воющих фермерских  собак  .  По    лесам  ,  под   прицелом  старых  берданок  местных  егерей  и  не    бритых  браконьеров  ,  которым   вечно     мешали ,  одним   охотится  на   лосей ,  другим  на   браконьеров. 

Может   быть  и бросили  поганой   дело  ,  но    однажды  попали  они  на  старый  фундамент  ,  бывшего  фольварка  .  Вот  тут  им  повело  ,  у   одного    монетка   выпала  ,  а  потом и  у  другого  .  Монетка    не  простая  ,  а  золотая. 

Может   быть и выкопали  парни   клад  ,  но  помешала   темнота  и  сильный  ливень  . Уходя  от  места ,  договорились друзья по  дружбе ,  что клад   будут  копать  вместе  и  только  вместе  и    поклялись   дружбой  .

Наступил другой  день  ,  звонит  один   другому   -  Поехали  копать !!!!!   -  а  друг  ему  отвечает  -  С   работы  звонили  ,   просили  в ночь  выйти .  Отдохнуть  перед  ночной  надо    !!!!  . Тогда  отвечает  друг   - Без   тебя  не   поеду  .  Мне   тоже   тесть  звонил ,  зовет    на ночную  рыбалку  .  Пойду  удочки  готовить ,  червей  копать ,  да  и  отдохнуть  нужно !!!  

Попрощались  и   разошлись  по  хатам . Наступила  ночь  и  не   выдержали   друзья  и каждый  в  одиночку   отправился  к  фольварку   с  подлой   мысль  ,  а  не  копает  ли  его  друг  общий   клад .

Так  друзья  и  встретились  у   фольварка  . Пути  Господни ,  не  исповедимы . 

Раздался   мат   и  крики  -  Ты  же   друг  и как    ты  посмел  !!!   -  А потом   раздался   лязг  лопат и сошлись   друзья  ,  в  последнем  бое  за  клад  .  

Вот  тогда  и пришли  на  помощь браконьеры    и  егеря ,  которые  выстрелами   из   берданок ,   разогнали  уже  бывших  друзей  .  Егеря    за  браконьерами    гнались ,  а  тут  такое   шоу  ,  да  еще  в  ночном  лесу .

Больше уже  бывшие   друзья  не  разговаривали ,   да  не  копали  вместе. 

Спросите  про  клад  , а клад  достался   фермеру    Сулейманову   который  выкупил  землю  и все перепахал . Вот  тут  его и  осчастливило .

Мораль   сей  сказки  ,  дай  человеку  клад  и  ты  узнаешь  кто  он .


Сообщение отредактировал Артур: 04 Апрель 2017 - 22:49

  • 1

#80 Оффлайн   Дмитриус

Дмитриус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Дмитриус

Отправлено 21 Май 2017 - 09:03

Есть в Тверской место интересное.Деревня пропала в середине 80-х годов.Отец ее еще помнит.А рядом есть могильники,в свое время археологи проводившие научные работы в тех краях не нашли их,хотя странно находяться рядом с дорогой.Много слышал от местных всяких мистических историй про то местото коровы заблудились,пошли их искать и из под земли слышали церковные песнопения,то фигура в черном одеянии дорогу переходила.Слышать слышал,но сам ничего не видел.Так что судить прада или нет не берусь,хотя сам склонен верить
​Когда приезжаем в ту деревню на покапушки,временами становиться не по себе.Хотя на могильники не заходим вообще.Странные ощущения слежки,взгляда в спину.Ощущения не из приятных.Весной горушка могильников просматриваеться хорошо,пока нет листвы.Как раз в это время ехали мимо и увидели что все перелопачено,рыжий песок бросился в глаза на солнце.Поднявшись,мы офигели,вся гора была перерыта траншеями.Позже мы узнали чья это работа,и от них услышали рассказ.
​Ночевали они прямо на них,и когда уже легли спать,все почувствовали запаха ладана.Сразу каждый по отдельности  и не признался,утром уже за завтраком друг другу рассказали.
А деревушка находками нас не шибко баловала,из находок самая ранняя Деньга 1736 года
А вот такой интересный случай произошел дней 5-6 назад.Только мы приехали в отпуск,сразу после обеда решили прогуляться с приборами.Поехали на известную деревушку,выкопали по паре какалов и уже поехали в сторону дома.​Проезжаем бобровник,и слева от него большой пригорок.Незнаю почему говорю отцу остановиться,просто приглянулась мне она.Как раз удобны
 


Сообщение отредактировал Дмитриус: 21 Май 2017 - 09:10

  • 0